Страница 45 из 59
JustBull
d_core писал(а):

На работе с коллегами повесили. С моим весом отличная нагрузка. И удобно, пока кто-то курит, я занимаюсь.


Без сомнения штуковины полезные, но для похудения практически никакой пользы, ну и на работе потеть тоже не гут имхо.

А так я и сам планирую турник-брусья попрактиковать, когда потеплее станет, на спортивной площадке у дома.

Последний раз редактировалось: JustBull (15 Апреля 2013 15:29), всего редактировалось 1 раз
wonderer
Солярко писал(а):

А начинающим как я можно 5 раз в неделю заниматься?



если готов слегка задрочиться, но сделать все как надо - купи самый простой пульсомер. И делай каждый день одинаковые кардио нагрузки в одно время. Или хотябы пару раз в неделю контрольные точки.

Делаешь, например, пробежку в начале тренировки. пару километров по дорожке, неспеша, каждый раз в одинаковом ритме. Если у тебя со временем пульс при одинаковой нагрузке становится меньше - значит на правильном пути, сердце укрепляется. Если же пульс наоборот растет - значит идет недовосстановление.

причем такое недовосстановление субьективно почувствовать очень тяжело, поэтому влегкую можно продолжат тренироваться каждый день, но вместо долгосрочной пользы будет вред.

Причем ща подтянутся умники, которые будет тебе рассказывать, как они тренируются каждый день, и что надо переждать и ворма наберется. Не слушай. Тренировки каждый день или через день - это не уровень подготовленности, а физиологическая особенность. Кому-то можно так, кому-то иначе, это не надо переделывать, это надо выяснить и действовать соответственно.
JustBull
wonderer писал(а):

купи самый простой пульсомер.


хороший совет. Надо будет себе тоже такой посмотреть.

Я когда начинал бегать, то максимальный пульс до 170 поднимался, а ща при той же нагрузке где-то 150-155.
wild82
d_core писал(а):


На работе с коллегами повесили. С моим весом отличная нагрузка. И удобно, пока кто-то курит, я занимаюсь.



Пожарные не выепут?
Johann Halter
wild82 писал(а):

d_core писал(а):


На работе с коллегами повесили. С моим весом отличная нагрузка. И удобно, пока кто-то курит, я занимаюсь.



Пожарные не выепут?

пустая трата времени и сил. никакого толка от этих приблуд не будет. дрочево никчемное. facepalm увы
wild82
Никто не спорит....да пусть развлекаются...растопырив ручонки и втянув пузко обсуждать приход от этого....главное чтоб учились на пятерки bboyan
Johann Halter
Tony999io
окуительно в курилке подтягиватся
с такойже пользой можно бегать по обочине мкада 63
wonderer
JustBull писал(а):

wonderer писал(а):

купи самый простой пульсомер.


хороший совет. Надо будет себе тоже такой посмотреть.

Я когда начинал бегать, то максимальный пульс до 170 поднимался, а ща при той же нагрузке где-то 150-155.



воот, и мониторить надо регулярно. Если вдруг обратно на 170 на той же нагрузке подскочило - значит недовосстановился, и надо тренировку ополовинить и лишний денек отдыха взять. Или организм с каким орви борется, тебе не говоря из-за несерьезности вируса, а ты его нагрузкой херачишь. Пульс вообще хороший монитор общего состояния, и контролировать его элементарно, если просто один раз толковую вещицу купить
JustBull
wonderer писал(а):

контролировать его элементарно, если просто один раз толковую вещицу купить


может какую модель подскажешь?

Ща на ebay полез смотреть, дюже много всяких, глаза разбегаются.
wonderer
JustBull писал(а):

wonderer писал(а):

контролировать его элементарно, если просто один раз толковую вещицу купить


может какую модель подскажешь?

Ща на ebay полез смотреть, дюже много всяких, глаза разбегаются.



купил декатлоновский в декатлоне за 1 500 ре и не парился. без навигации, без всего, чисто пульс мерять и все. Пероверял пальцами на всех даипазонах - показывает довольно ровно, а +- пару ударов мне не принципиально.
JustBull
wonderer писал(а):

купил декатлоновский в декатлоне за 1 500 ре и не парился.


а у него датчик, измеряющий пульс, встроен в сами наручные часы или же отдельно на шею/палец вешается?
wonderer
JustBull писал(а):

wonderer писал(а):

купил декатлоновский в декатлоне за 1 500 ре и не парился.


а у него датчик, измеряющий пульс, встроен в сами наручные часы или же отдельно на шею/палец вешается?



в часах встроенные вроде врут сильно.. у меня отдельный, на резинке вокруг тела, сам датчик на груди на уровне сердца. беспроводной, истествненно.
-Димон-
wonderer писал(а):

JustBull писал(а):

wonderer писал(а):

контролировать его элементарно, если просто один раз толковую вещицу купить


может какую модель подскажешь?

Ща на ebay полез смотреть, дюже много всяких, глаза разбегаются.



купил декатлоновский в декатлоне за 1 500 ре и не парился. без навигации, без всего, чисто пульс мерять и все. Пероверял пальцами на всех даипазонах - показывает довольно ровно, а +- пару ударов мне не принципиально.


У меня такой же, но в мороз замечаю туповатость у него - показания пульса могут резко со 140 упасть до 70, потом безо всякого внешнего воздействия опять начинает нормально показывать facepalm Я сначала очковал, думал сердце ухерачено pst
Но это редко, а так вполне рабочая модель.
wonderer
-Димон- писал(а):

wonderer писал(а):

JustBull писал(а):

wonderer писал(а):

контролировать его элементарно, если просто один раз толковую вещицу купить


может какую модель подскажешь?

Ща на ebay полез смотреть, дюже много всяких, глаза разбегаются.



купил декатлоновский в декатлоне за 1 500 ре и не парился. без навигации, без всего, чисто пульс мерять и все. Пероверял пальцами на всех даипазонах - показывает довольно ровно, а +- пару ударов мне не принципиально.


У меня такой же, но в мороз замечаю туповатость у него - показания пульса могут резко со 140 упасть до 70, потом безо всякого внешнего воздействия опять начинает нормально показывать facepalm Я сначала очковал, думал сердце ухерачено pst
Но это редко, а так вполне рабочая модель.



а ты где его носишь, что на него мороз влияет? 6))) или там в самих чалах глюки идут?
d_core
wild82 писал(а):

Пожарные не выепут?


Ответственный за это участвовал в установке. А мне и подавно пох.
Johann Halter писал(а):

пустая трата времени и сил. никакого толка от этих приблуд не будет.


Сидеть на стуле ровно и подтягиваться примерно один тот же толк будет, я правильно понял?
JustBull писал(а):

Без сомнения штуковины полезные


Сказали фигня Pardon
atime
d_core

Если ты чего-то хочешь, нужна в первую очередь голова, чтобы правильно сформулировать желания, и нужен план действий. А поделать че-то чтоб получилось че-нибудь, а дальше и так сойдет - русская народная забава.
JustBull
d_core писал(а):

Сказали фигня


Антон, это верно применительно к наращиванию мышечной массы и силы.

Работа со своим весом отлично тренирует выносливость, т.е. ты не будешь суперсильным или объемным, но поджарым и выносливым - да.

Более того, на начальном этапе тренировок, когда человек не имеет сколь-нибудь развитой мускулатуры (впервые начал заниматься или после длительного перерыва) работа со своим весом вполне имеет право быть, и заведомо принесет положительные результаты.

Просто нужно четко ставить перед тобой цель занятий - объем, сила, выносливость и правильно к ней идти.

wild82 писал(а):

я почти 2 года занимался безполезным дрочуванием.... ГОД сидел на жиме в 80 кг. Привык ходить на треньки, но пользы это особо не приносило


У меня аналогичная ситуация в данный момент, ровно 2 года хождения в зал, безусловно положительный результат есть, но вышел на определенный потолок по результатам, и понял, что нужно определяться и с целями тренинга и с системой тренировок и с режимом питания. Благо у меня сейчас есть относительно свободное время, благодаря худению, чтобы осмыслить имеющиеся грамотные методики и приложить их для своих задач.

atime писал(а):

Если ты чего-то хочешь, нужна в первую очередь голова, чтобы правильно сформулировать желания, и нужен план действий. А поделать че-то чтоб получилось че-нибудь, а дальше и так сойдет - русская народная забава.


Золотые слова Good

В первую очередь нужен умный тренинг, как и во всем остальном. Иначе так и будешь оставаться дрочером в тренажерном зале.
d_core
atime писал(а):

Если ты чего-то хочешь, нужна в первую очередь голова, чтобы правильно сформулировать желания, и нужен план действий. А поделать че-то чтоб получилось че-нибудь, а дальше и так сойдет - русская народная забава.


Это всё понятно. Турником я занимаюсь не в прямом смысле в перекурах, а регулярно в определённое время, совмещая с регулярным частым питанием. Есть после 20 минут упражнений на турнике вкусней даже, чем просто так сидя.
JustBull писал(а):

Антон, это верно применительно к наращиванию мышечной массы и силы.

Работа со своим весом отлично тренирует выносливость, т.е. ты не будешь суперсильным или объемным, но поджарым и выносливым - да.

Более того, на начальном этапе тренировок, когда человек не имеет сколь-нибудь развитой мускулатуры (впервые начал заниматься или после длительного перерыва) работа со своим весом вполне имеет право быть, и заведомо принесет положительные результаты.


Дык тема не про качалку, я как раз озадачен сбросом веса. Руки и спина реально окрепли, ровно этого я и добивался.
Вообще, к турнику я вернулся ещё до начала сброса веса. Когда родилась первая дочь и вечерние купания на руках в ванной перетекали в укладывания с укачиванием на руках и могли затянутся больше 15 минут, начинала ныть спина. Больше 30 минут не мог, приходилось жену просить подменить. Потом родилась 2я и всё повторилось, старшую только отучил от укачивания. Пошёл подтягиваться и это реально помогло избавиться от боли в спине. Ну а где турник, там и брусья. И бросать это занятие не намерен, какой бы фигнёй это не было. Держит в тонусе и на том спасибо. Good
Ken13
d_core писал(а):

Когда родилась первая дочь и вечерние купания на руках в ванной перетекали в укладывания с укачиванием на руках и могли затянутся больше 15 минут, начинала ныть спина. Больше 30 минут не мог, приходилось жену просить подменить. Потом родилась 2я и всё повторилось



1 в 1 аналогичное было. Smile
JustBull
d_core писал(а):

Дык тема не про качалку, я как раз озадачен сбросом веса.


Для сброса веса эти занятия не помогут никаким боком.

Только аэробные нагрузки (бег, плавание, ходьба) + грамотный режим питания. Специально не пишу диета, чтобы не пугать этим словом, которое у народа ассоциируется с постоянным чувством голода.

Худеть можно сытым, в этом я убедился.

d_core писал(а):

Ну а где турник, там и брусья. И бросать это занятие не намерен, какой бы фигнёй это не было. Держит в тонусе и на том спасибо.


Правильно, если методы соответствуют целям, то почему нет.

Кстати, я тут темку про турникменов замутил, давай вливайся, будем делиться успехами - тынц.

На эти выходные запланировал первое занятие, чтобы оценить стартовые позиции.
d_core
JustBull писал(а):

Для сброса веса эти занятия не помогут никаким боком.


Я вроде не писал, что худею с него. Тут написали, что турник на работе сделали, вот я и выложил своё "рабочее" место Smile
JustBull писал(а):

Только аэробные нагрузки (бег, плавание, ходьба) + грамотный режим питания.


Это я уже уяснил. Плаваю, в футбол играю. Питание изменил. Турник был до этого.
JustBull писал(а):

я тут темку про турникменов замутил


Good Отмечусь
Johann Halter
d_core писал(а):

Сидеть на стуле ровно и подтягиваться примерно один тот же толк будет, я правильно понял?


смотря что ты имеешь в виду под "толком". ни худеть ни набирать ты не будешь. просто тонус будет и все.

JustBull писал(а):

работа со своим весом вполне имеет право быть, и заведомо принесет положительные результаты.


подтягивание = хорошее базовое упражение на широчайшие. НО его надо выполнять не как в школе на зачет, болтаясь и извиваясь. и подтягивание - лишь ЧАСТЬ комплекса на спину. Глубину спины как вы будете на турнике качать?
d_core
Johann Halter писал(а):

никакого толка от этих приблуд не будет.


Я собственно и пытался понять о каком толке идёт речь. Тонус - то что нужно.
Солярко
wild82 писал(а):

Нужно отметить, что до этого я почти 2 года занимался безполезным дрочуванием....


Тоесть халявил или без тренера нельзя в принципе более менее нормальных мышц добиться? И если я буду через день (3 раза в неделю) делать вот это:
1)грудь трицепс
2)спина бицепс
3)ноги плечи.
пресс после каждой треньки.
я чего нибудь сам добьюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 59
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы