Страница 1 из 1
Sherhan
Доброго времени суток уважаемые участники!
Близится Май, за ним Июнь и период отпусков большинства граждан нашей и не нашей страны. По традиции многие поедут на Черное Море и возможно на Сочинское побережье. Именно с целью обсуждения этого вопроса и создана тема.
Итак погнали.
В прошлом году имел возможность посетить Адлер. В Адлере есть проверенное место, в двух минутах от пляжа, номера с кондиционерами, кухонька, холодильник и все дела. И цена устраивает - по 300р с человека в Июне месяце. Вообщем все хорошо и отдыхали мы там пять лет подряд, отдыхали бы еще, если бы не одно НО - Олимпийская стройка Sad
Да, Красная поляна в 60км, кстати форелевое хозяйство от Адлера совсем рядом, но вся та муть и грязь, что стекает в Мзымту делает отдых на пляжах Адлера невозможным. Ну только представьте - 9:00 утра, тишина, море лазурное - ляпота! Видно каждый камушек! И тут поднимается легкий ветерок, горизонт начинает затягивать белесая вода подернутая пленкой с той стороны, где Мзымта впадает в Черное Море. За 15-20 минут Море из чистого и прозрачного превращается в мутное и грязное, появляются основные отдахающие - которые любят поспать и матерясь последние идут плескатся в муляке... Брр…
Поэтому возник вопрос – Черноморское побережье посещает каждый год огромное количество народа. Как например в 2012г было в Лазаревском или южнее от него? Может непосредственно в Адлере все-же есть пляжи с чистым морем? Делитесь короче кому не жалко! Smile
Солярко
Давненько в Дагомысе был, лет 10 назад, понравилось, вот только на машине ехать по серпантину намучаешься.
Observer-
Езжай в игипет... lol1
Vlad B
Sherhan писал(а):

Близится Май, за ним Июнь и период отпусков большинства граждан нашей и не нашей страны. По традиции многие поедут на Черное Море и возможно на Сочинское побережье. Именно с целью обсуждения этого вопроса и создана тема.
Итак погнали.



Турция, Египет. Это будет намного дешевле и качественнее блевочки типа сочей и прочих мочей. supercool
vvv_sony
Sherhan, невыездной?
Sherhan
Солярко писал(а):

Давненько в Дагомысе был, лет 10 назад, понравилось, вот только на машине ехать по серпантину намучаешься.


Нее, в Дагомысе мне не понравилось тоже... Был в 2010г - деревня, на побережие только два кафе, ни одной столовой, лягушки в реке квакают... и до магазинов если что быстро купить надо топать замучаешся - первый Магнит там на трассе. Это конечно минус не существенный, но Дагомыс - нет.

А по поводу серпантинов, ну что делать Smile Мне даже раз в год по ним покататься интересно. Другое дело когда обратно. Едешь, едешь час, вот думаешь - 90-100км проехал уже, попадается указатель - епта!!! Только 30-40км проехал...
denis_s
В тех краях есть деревня - Кемер. Вот лучше туда.
Sherhan
Vlad B писал(а):

Турция, Египет. Это будет намного дешевле и качественнее блевочки типа сочей и прочих мочей.


да надо будет попробовать, но не в этом году.

Добавлено спустя 49 секунд:

denis_s писал(а):

В тех краях есть деревня - Кемер. Вот лучше туда.


Интересно, сейчас погуглю
старый 2
denis_s
Sherhan писал(а):



denis_s писал(а):

В тех краях есть деревня - Кемер. Вот лучше туда.


Интересно, сейчас погуглю

Smile
STAS152005
Sherhan писал(а):

denis_s писал(а):
В тех краях есть деревня - Кемер. Вот лучше туда.

Интересно, сейчас погуглю


63 ....
Andrey163
XADZZOX
Sherhan писал(а):

Может непосредственно в Адлере все-же есть пляжи с чистым морем? Делитесь короче кому не жа


Так понял ты там останавливался недалеко от рынка?
В Адлере можно в северной части, в курортном городке, там чисто. Или если уж до Адлера добрался, то не грех и в Абхазию махнуть. Чё там от Адлера до границы на маршрутке 7-10 км. границу перешел, там тож маршрутки. Все дешево и чисто очень.
Перец
Sherhan писал(а):

По традиции многие поедут на Черное Море и возможно на Сочинское побережье.



по традиции, те у кого нет денег едут на дачи и там ковыряются в грядках, у кого кое каие деньги есть, едут в турции и ебибты, у кого денег побольше - в европы, азии и куда н-ть за океан.
Johann Halter
решили поехать в отпуск, но посчитав деньги поняли, что не устали (с)
Sherhan
Цитата:

Так понял ты там останавливался недалеко от рынка?


Привет! Да, от дома до рынка 10 минут неспешного хода. Останавливался на ул. Ульянова или Ульянинской. За 6 лет в Адлере дороги поменялись до неузнаваемости - если конечно там каждый день не ездить.
XADZZOX писал(а):

В Адлере можно в северной части, в курортном городке, там чисто.


Это сразу за Сочи, после туннелей? Какие там названия улиц, не подскажешь?
XADZZOX писал(а):

Или если уж до Адлера добрался, то не грех и в Абхазию махнуть.


На машине туда ехать не хочу. В 2010 отдыхая в Дагомысе мне местные много чего рассказывали о тамошних традициях, да и мои Ростовские про их урюков в погонах отзывались всегда негативно. Три года назад знакомый поехал, плевался - поесть негде говорит (Сухум), три кафе и все. Проточной воды у них нет, на чем готовят не известно, даже руки не помыть. Сервиса никакого, но цены просто конские! Балтика 3 по тем временам была что-то около 50р... И самое говорит противное - альтернативы нет. Есть-то хочется.
Еще у одного знакомого родственники там. Два раза в год из Ростова он ездит в Абхазию. Воровство говорит процветает. Если поселится на квартире у частника и оставить ценные вещи в комнате - не факт что по возвращению найдешь все в целости.
Да и сам я в детстве два раза бывал в Абхазии. Один раз в середине 80-х в Сухуме и крайний раз в 87 в Лиселидзе (сразу за Адлером). В Лиселидзе еще ничего было, русские пионервожатые, готовили там тогда сносно, а вот в 1986 чего-то совсем погано было.
Природа там красивая. Все говорят. Но только за природу и полное отсутствие безопасности, как экономической, так и правовой (ПДД говорят в Абхазии нет, потому местный по любому будет прав) - платить втридорога за еду (напитки можно и с собой взять ИМХО) - перебор ИМХО...

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Да, кстати цены на жратву в Адлерских столовых меня в прошлом году тоже удивили неприятно. И не меня одно похоже...
Вечером зашли в столовую. Три салатика, пюре, чай. Из мясного решили остановится на отбивных. Цена оказалась за 100гр - 180р wwow
Вообщем три отбивных на 900р...
Потом ужинал на фазенде, мясо покупал на базаре Pardon

Последний раз редактировалось: Sherhan (15 Апреля 2013 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Sherhan
"Зубов бояться - в рот не давать" (народная мудрость).
Эт я к тому, что съезди сам, посмотри, потом отпишешься. А дагомысские водилы - не авторитет.
Sherhan
так дело не только в зубах Smile
Slavny
в Лазаревском всё зашибись, был в прошлом году. море в хорошем состоянии. А ещё лучше море в Архипо-Осиповке. только туда посоветую ехать если не нуждаетесь в активном отдыхе. не скажу, что это совсем дыра - есть кафешки и прочее дело, но в небольшом количестве. Но море.... оно реально crystal clear gpn
rover
ПОдпишусь на тему

Добавлено спустя 51 секунду:

Слышал, что лучше всего отдыхать где-нибудь в пригородах, примерно 15-25 км от райцентра - доехать кругом на автобусе можно, и весьма дешево все
Slavny
З.Ы. был ещё позапрошлый год в Геленджике. Кому нужно чистое море - категорически не советую. Зато тем, кто едет активно отдыхать - незаменимый пункт отдыха - злачных мест полно, дискотеки, кабаки, всё что душе угодно, молодых баб дофига, если кто поедет мужской компанией
Sherhan
Slavny писал(а):

А ещё лучше море в Архипо-Осиповке. только туда посоветую ехать если не нуждаетесь в активном отдыхе.


Активный это в смысле танцы шманцы и дрыскотеки Wink Нее - нафиг. Мне так чтобы природа была красивая, комната удобная, море чистое и теплое (в июне) и супермаркет был под боком. Ну и кафе для культурной программы, если вдруг готовить надоест - вкусно и недорого Smile

Добавлено спустя 2 минуты:

Да, еще базар обязательно с мясом! И чтобы выбор был Smile
Slavny
за природой все ездят в Абхазию. только вот читал, что сервис там ни в дыру. совсем.
В Архипке обычное побережье, растительности редкой я не увидел. Кафешки есть, столовки тоже - пожрать мужику полный набор рублей 150-200, смотря что брать будешь.
XADZZOX
Sherhan писал(а):

Это сразу за Сочи, после туннелей? Какие там названия улиц, не подскажешь?


Да, вот начиная с самой Кудепсты, как въехал в Адлер и до самого вокзала. Можно остановиться перед границей, в Веселом , с\з Россия , это сразу за Олимпстроем. Но это на любителя, там из равлечений - на уровне аля без излишеств, но тихий заповедный уголок
Но я бы не ехал в такую даль. Шепси - недалеко и по отзывам нормально. Трехэтажные гаражи, внизу машина, вверху две комнаты, Море рядом. Из недостатков - наплыв в выходные дни местных ( Краснодар , Адыгея и окрестности) , которые думают, что чем сильнее они наккуярятся и поорут, тем лучше результат отдыха. hehe

А насчет грязи из Мзымты ты пожалуй прав , я вон глянул на спутниковую карту там пятно прям конкретное.
Sherhan
XADZZOX писал(а):

Да, вот начиная с самой Кудепсты, как въехал в Адлер и до самого вокзала


Спасибо, пороюсь поищу что там и почем.
XADZZOX писал(а):

Но я бы не ехал в такую даль. Шепси - недалеко


Мне Красная поляна еще интересна Smile так что Адлер или рядом с ним без вариантов Pardon Pardon
XADZZOX писал(а):

которые думают, что чем сильнее они наккуярятся и поорут, тем лучше результат отдыха.


ну что поделать, у каждого свои понятия о успешном и незабываемом отдыхе supercool Такие гетто ИМХО лучше избегать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы