Страница 2 из 3

Ты педант?

  • Да, использую моментный ключ[ 8 ]20%
  • Нет, прыгаю на баллоннике двумя ногами[ 22 ]56%
  • Пусть Ара из шиномонтажа себе этим мозг рушит[ 9 ]23%
Всего голосов: 39
Al_Dimich
asaw писал(а):

прыгаю на баллоннике двумя ногами

Аффтар, купи себе уже балонник нормальный. Недорого стоит.
Косолапый
Al_Dimich писал(а):

asaw писал(а):

прыгаю на баллоннике двумя ногами

Аффтар, купи себе уже балонник нормальный. Недорого стоит.


К нему прилагается прыгальщик?
asaw
facepalm для аленей, варианты стандартные:
да
нет
ларгус

с каких это пор на лоле стали обращать внимание на точность формулировок? lol1

Последний раз редактировалось: asaw (20 Апреля 2013 23:20), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
Косолапый писал(а):

Al_Dimich писал(а):

asaw писал(а):

прыгаю на баллоннике двумя ногами

Аффтар, купи себе уже балонник нормальный. Недорого стоит.


К нему прилагается прыгальщик?

к нему прилагается головной мозг шоб не создавать идиотских тем
Косолапый
Al_Dimich писал(а):

Косолапый писал(а):

Al_Dimich писал(а):

asaw писал(а):

прыгаю на баллоннике двумя ногами

Аффтар, купи себе уже балонник нормальный. Недорого стоит.


К нему прилагается прыгальщик?

к нему прилагается головной мозг шоб не создавать идиотских тем


почему ты такой не купишь?
Jaguar El Negro
Цитата:

Используете ли вы моментный ключ при монтаже колес?


Использую родной балонник и графитовую смазку supercool
Гаврилыч
Не, всегда затягиваю гайки на колесьях руками и разок другой давлю на балонник ногой.
BlackStar
ездил менять комлект колес к ОД - сначала затянули гайковертом пневматическим ударным, потом до скрежета крестовиной... факт - сам я теперь колесо снять не смогу...
динамометрический ключ не использовали... сказали - если что вызывать их поменять колесо - так как лето теперь не ранфлет, а затянули они для безопасности с их слов... хз зачем так тянуть...
rover
Практически все моменты в машине, включая шатун/коленвальные болты тяну руками. Даже гбц за три прохода затягиваю в норму. Про колеса смех конечно, затягиваю обычно так, что если начинаю откручивать, то чтобы открутить наращиваю метровую трубу, чтобы сорвать - болты надо затягивать слабее, чем гайки - пару раз ломал, имел удовольствие высверливать в ступице, это ж полная
ВОВАЯ
народ, а вы смазываете колесные болты?
я смазываю (нигролом)
когда я их смазываю(резьбу) у людей такие глаза бывают, тут переобувался, мужики увидели. кисточку с нигролом из рук вырывали Smile

и затягиваю всегда без рычагов стандартным балонником, сильно но не усираясь.
ниразу еще не ослаб ни один болт за весь мой стаж. ни разу не приходилось прыгать на ключе чтоб открутить болт.
rover
Медной смазкой надо смазывать вроде.
ВОВАЯ
rover
пробовал я и медные и графитки.
тут в чем фишка, я вообще все винты гайки и болты смазываю при сборке.
это залог того что они открутятся.
так вот раньше мазал и медной и графиткой, она вымывается или что еще она делает, но через год от смазки следов не остается.
а нигрол он смолянистый, смазанное им остается смазанным практически на весь срок службы авто
такчто на все болтики я и мажу нигрол, изза его лучшей живучести.

а медные и графитки это уже узкоспециализированные смазки.
Гаврилыч
ВОВАЯ писал(а):

народ, а вы смазываете колесные болты?
я смазываю (нигролом)
когда я их смазываю(резьбу) у людей такие глаза бывают, тут переобувался, мужики увидели. кисточку с нигролом из рук вырывали Smile

и затягиваю всегда без рычагов стандартным балонником, сильно но не усираясь.
ниразу еще не ослаб ни один болт за весь мой стаж. ни разу не приходилось прыгать на ключе чтоб открутить болт.



Графикой слегка музёкаю.
Ёхан Палыч
седня переобул фокуса - сначала затягивали пневмотрещоткой, потом прошлись вручную моментным ключом Good

ЗЫ сказали фокус гомно cry
seregaZ
всегда тяну "от руки". кстати, смазывал на пред авто литолом. но тут надо не забывать один момент - передние ступицы очень греются при торможении, что выжигает некоторые смазки. особенно типа ведежки, что чревато закисанием.
плюс не забываем. на штамповке есть определенные выштамповки в местах крепления болтом, что аналогично наличию гроверов, поэтому закрутка "от руки" вполне достаточна.
Slavny
затягиваю только от руки комплектным ключом. по мануалу на машину усилие затяжки гаек 10кг - не думаю что на других моделях легковых сильно отличается. Поэтому не вижу смысла как либо усираться. И прыгать ногой на ключе тоже нафиг не надо, только проблемы в откручивании себе создавать
Илья В.
BlackStar писал(а):

факт - сам я теперь колесо снять не смогу...



facepalm

BlackStar писал(а):

сказали - если что вызывать их поменять колесо



facepalm facepalm
Runik
А как называются эти ключи? Какой фермы лучше взять-то? Или любой попавшийся?
rover
seregaZ писал(а):

всегда тяну "от руки". кстати, смазывал на пред авто литолом. но тут надо не забывать один момент - передние ступицы очень греются при торможении, что выжигает некоторые смазки. особенно типа ведежки, что чревато закисанием.
плюс не забываем. на штамповке есть определенные выштамповки в местах крепления болтом, что аналогично наличию гроверов, поэтому закрутка "от руки" вполне достаточна.



ПРобовал когда-то и передние и задние ободки для дисков/барабанов тормозных смазывать литолом, чтоб типа не прикипали - фигня все это. По крайней мере литол вымывает и коксует ото всюду. Еще и грязь собирает.

Вот графиткой колесья смазать бы надо, я например при случае займусь - как колесо скидывать придется, а то вечно как затягиваешь и отпускаешь, тынцает страшно, отдавая в руку
Bom-rus
Делать мне больше не чего? Smile Докатку прикрутить если что то и обычным можно Smile
asaw
Slavny писал(а):

Поэтому не вижу смысла как либо усираться. И прыгать ногой на ключе тоже нафиг не надо, только проблемы в откручивании себе создавать



вот это совершенно справедливое замечание. причем, проблемы на самом деле создаются не только при откручивании: болты вытягиваются, в ступице резьба портится (ну или аналогично со шпильками у азиатов).

Runik писал(а):

А как называются эти ключи? Какой фермы лучше взять-то? Или любой попавшийся?



у меня такой

беспокойный
Обычным ключом с выдвижной рукояткой, затягиваю коротким плечом, руками, но без фанатизма, срываю длинным. Главное через 100 км проверить затяжку, сразу будет понятно, какое усилие будет достаточно.
gkbest
не царское это дело
Magnus84
ВОВАЯ писал(а):

народ, а вы смазываете колесные болты?

я смазываю (нигролом)

когда я их смазываю(резьбу) у людей такие глаза бывают, тут переобувался, мужики увидели. кисточку с нигролом из рук вырывали


Встречал в учебнике по автоделу что так делать нельзя, на практике знаю одного мужичка, любителя мазать колесные болты и шпильки литолом и маслом, так вот на трассе у него колесо улетело, благо без последствий... хотя многие мажут и обходится...
nestor
Руками с короткой трубкой сантимов 50.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы