Страница 3 из 4

Где на Руси жить хорошо?

  • В Москве[ 11 ]12%
  • В Санкт-Петербурге[ 5 ]5%
  • В городе-миллионнике (или "полумиллионнике")[ 18 ]20%
  • В небольшом городке[ 18 ]20%
  • В селе, деревне, кишлаке, ауле и т.д.[ 2 ]2%
  • Одному в лесу[ 7 ]7%
  • На Гранте путешествовать[ 3 ]3%
  • Валить надо из этой страны[ 26 ]28%
Всего голосов: 90
V1T
седня был в оренбурге - поразился, какие чистые, широкие проспекты 6 полосные, параллельно проспекту с двух строн еще мелкие дороги, потом парковки и только потом дома. Офигенская планировка улиц, очень много пространства. Еще докуя строится новых домов жилых-целые микрорайоны и не жилых - все как на подбор со стеклом и вентфасадами. Только маленьким показался - чет быстро проехали из конца в конец, даж пробок не было, хотя время обед был.

кстате, кто скажет из местных, сколько там хаты однушки стоят в новостройке микрорайоне, которая на обводной напротив салонов пежо и тойота?

Последний раз редактировалось: V1T (24 Апреля 2013 22:02), всего редактировалось 1 раз
poliman
умные люди пральна сказали - жить надо в пригороде в своем доме от 160м2, с баней, свои паркингом и 4метровым забором с колючей проволокой под напряжением.
чтоб рядом лесок был, озерцо.

накоплю бабла - перееду Smile

тут недавно рассказывали про поселок около мск, где всех левых - выкидывают за его границу, чужой не пройдет.
вот это я понимаю, тема.
элитный поселок для господ rlzz
Proteus
poliman писал(а):

накоплю бабла - перееду


pst
Kender
poliman писал(а):

умные люди пральна сказали - жить надо в пригороде в своем доме от 160м2, с баней, свои паркингом и 4метровым забором с колючей проволокой под напряжением.
чтоб рядом лесок был, озерцо.

накоплю бабла - перееду Smile

тут недавно рассказывали про поселок около мск, где всех левых - выкидывают за его границу, чужой не пройдет.
вот это я понимаю, тема.
элитный поселок для господ rlzz


щас в тренда постить фотки с кучей бабла hehe

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Секундочка писал(а):

Kender
вот вы любите ковыряться,


ты так говоришь, как будто это что-то плохое Wink
Секундочка писал(а):


я всего лишь привела ссылку на источик, не более того. вы с ним не согласны? значит, считаете, что живете в правовом государстве, понятно.


привела источник как подтверждение своих слов.
А источник ангажирован и доверия не вызывает.
И да я с ним не согласен. Не согласен с тем, что в 90-х было лучше....
Эти кадры зашевелились когда НКО прижали и т.п.
А где ж они раньше были? Когда наипали кучу народу в результате прихвтатизации... и т.п.
И с тобой тоже не согласен, ибо хотя ситуация у нас далеко не айс, но абсолютного бесправия даже при крепостном праве не было, хотя куда уж хуже...
Секундочка писал(а):


про духовное совершенствование спрашиваете. странно, что не понимаете.


каждый понимает под этим свое... и мои представления могут отличаться от твоих. Я тебя про то, что ты под этим понимаешь и спросил
Секундочка писал(а):


это работа над собой, это саморазвитие, это умение ставить цели и стремление их добиваться, не обязательно этим заниматься только в городе-миллионщике, гармонизация себя и своего пространства.


совершенствоваться тоже можно по-разному... кто-то и духовно и интеллектуально всесторонне, и физически, а кто-то допустим. только профессионально...
И для всестороннего развития и духовного и физического и интеллектуального нужно чтобы материальная составляющая была более-менее нормальная, и по время нужно свободное... И так сложилось, что в крупных городах с этим лучше, недели там, где и работы стабильной нет, и вообще учловия жизни тяжелые...
Секундочка писал(а):


что еще вы там спрашивали.... про понты у людей - это не от большого ума и это пошло, я так считаю.


согласен. Но понты понтам рознь, это может быть маленькой слабостью, или наоборот оставлять смыл жизни.
P@hen
Proteus а чем тебя Казаньга не устраивает?
Я вот тут чуть к вам не переехал, но не срослось. НЕх делать в мухосрансках типа Йошки. Дорог нет, все дорого, грязь и срач, одним словом захолустье facepalm
Цифра
rg-45 писал(а):

Hexff писал(а):

Рыба ищет где глубже, человек где лучше.


а какже "где родился там и пригодился"?


Это уровень локальных "патриотов", которые не видят дальше своего носа и готовы спустить свою жизнь в унитаз ради каких-то мифических целей.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

poliman писал(а):

накоплю бабла - перееду


И каков бюджет вопроса?
Proteus
P@hen писал(а):

а чем тебя Казаньга не устраивает?


Тем, что перебравшись в малый город, я смогу живьем взять квартиру, а тут на более-менее приличный вариант надо добавить еще столько же как минимум. На сегодняшний день з/п чуть выше 30к. Подниматься в ближайшее время, думаю, не будет.
Вот я и задумался, может, нафиг её, Казань эту? Найду вариант примерно с такой же з/п в уездном городке, и свалю туда нафиг. Куплю хату и буду жить-поживать, добра наживать. Никаких тебе ипотек и прочего рабства. Красота?
poliman
Hexff писал(а):

poliman писал(а): накоплю бабла - перееду

И каков бюджет вопроса?


я таки думаю от 5млн
земля+дом
Moggucci
Proteus
Неправильно мыслишь
В маленьком городе еще меньше возможностей
В деревне еще меньше

Направь свои усилия в правильное русло. Тебе сколько лет? Цель какая?
P@hen
Proteus
это что-то типа дауншифтинга. Pardon
Сколько у вас сейчас квадрат стоит? вот у нас в центре от 50 и выше, Окраина от 39 и выше.
В Казани сильно дороже?

А вообще ты молод и горяч, дерзай у себя в городе. Только рано не женись Wink
Proteus
Moggucci писал(а):

Направь свои усилия в правильное русло. Тебе сколько лет? Цель какая?


Хех, это правильное русло найти ещё надо. 23 мне.
AuCT
Proteus писал(а):

перебравшись в малый город, я смогу живьем взять квартиру


Существует корреляция "средний доход - стоимость жилья". Уедешь из Казани с 30 т.р. и однушками по 2.5 мульта в какой-нибудь уездный город с однушками по 1.5 мульта, но и зарплата будет тыщ 20. В этом плане профита не будет.
P@hen
Я вот сейчас двушку себе строю ( развелся/остался с голой жопой считай). Тяжковато, но это временно. Так и у тебя.
Ну зп 30-к здесь получать будешь конечно (если торгашить), но житуха здесь по сравнению с Казанью скучна и однообразна Pardon
Proteus
Unforgiven писал(а):

Существует корреляция "средний доход - стоимость жилья". Уедешь из Казани с 30 т.р. и однушками по 2.5 мульта в какой-нибудь уездный город с однушками по 1.5 мульта, но и зарплата будет тыщ 20. В этом плане профита не будет.


Прельщает то, что "там" я уже могу купить квартиру и уже как бы быть человеком, а не бомжом, как сейчас Pardon
Плюс, с этих 30к "здесь" надо будет умудриться накроить мульт, а "там", пусть и даже с 20к кроить не надо будет ничего.

P@hen писал(а):

А вообще ты молод и горяч, дерзай у себя в городе. Только рано не женись


Боюсь, "у себя" меня тетки да мамины подруги быстро сосватают за "какую-нибудь очень хорошую дочку одной очень хорошей знакомой" facepalm Это я тут хожу выё*ываюсь, мол, свободен как ветер hehe

P@hen писал(а):

если торгашить


воровать и торговать. Больше в этой стране ничего не нужно, как будто facepalm
Moggucci
Proteus
В маленьком городе не только стоимость жилья, но и доход будут ниже. В результате будет тько хуже - после затрат на жилье, еду и одежду в маленьком городе будет оставаться меньше денег. Кстати кроме недвижки цены на все остальное примерно одинаковы, и в провинции чаще даже выше. Т.е. с маленьким доходом в маленьком городе ты будешь жить хуже в материальном плане.
sveinung
в городах до 300 тысяч.
самый кайф.
но города тоже разные , в нормально развивающихся городах.
миллионники - это уже помойки
в123вв
poliman писал(а):

умные люди пральна сказали - жить надо в пригороде в своем доме от 160м2, с баней, свои паркингом и 4метровым забором с колючей проволокой под напряжением.
чтоб рядом лесок был, озерцо...


Знаешь, что я те скажу. Чтоб так жить - нужно стать маршалом, а то и генералиссимусом facepalm
Цитата:

Генерали́ссимус (нем. Generalissimus, образовано по образцу лат. generālissimus «самый общий» от звания генерал) — высшее воинское звание в Священной Римской империи, позднее — также в Российской империи, СССР, Китае, КНДР и других странах. Исторически это звание присваивалось полководцам, командовавшим в ходе войны несколькими, чаще союзными, армиями...


Сможешь при случае отбросить серьезного агрессора, найти союзников, а потом нанести контрудар союзными армиями? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Я б молчал, если бы не эта идиотская местная система, которая понимает только кулакофобию Laughing
Цифра
Unforgiven писал(а):

Уедешь из Казани с 30 т.р. и однушками по 2.5 мульта в какой-нибудь уездный город с однушками по 1.5 мульта, но и зарплата будет тыщ 20


Хорошо если 20, а то вообще 10-15. Цена квартир напрямую коррелирует с тем хотят тут люди жить или нет. Хотя есть города, где можно поднимать 70 тыр/мес и квартиры за 500 треху в центре купишь, но жить ты там не захочешь 100%.
poliman
Proteus писал(а):

Боюсь, "у себя" меня тетки да мамины подруги быстро сосватают за "какую-нибудь очень хорошую дочку одной очень хорошей знакомой" Это я тут хожу выё*ываюсь, мол, свободен как ветер


да просто подкаблучник у мамы вырос Smile

я сколько живу и на все мамимны вопросы о сватовстве ее подруг отвечаю так - моя жизнь, сам найду.
и никто моск не имеет.
Unforgiven писал(а):

Уедешь из Казани с 30 т.р. и однушками по 2.5 мульта


чтото мне думаеца больно вы гоните про 2.5мульта за однушку
в нн можно найти за 1.5-2 нормальную, чтобы жить.
Proteus
Moggucci писал(а):

В маленьком городе не только стоимость жилья, но и доход будут ниже. В результате будет тько хуже - после затрат на жилье, еду и одежду в маленьком городе будет оставаться меньше денег.



Пусть имеем на сегодняшний день доход в Казани 30к. И необходимость добавлять до 1к. квартиры 1 млн примерно.

Имеем возможность в небольшом городе сразу "живьем" купить 1к. квартиру, а зарплата будет 20-25 примерно. С казанской 30-цатки на ипотеку уходить будет далеко не 5 т.р.
Proteus
poliman писал(а):

да просто подкаблучник у мамы вырос


Ты хавальник свой попридержал бы, мамин спиногрыз. supercool

poliman писал(а):

я сколько живу и на все мамимны вопросы о сватовстве ее подруг отвечаю так - моя жизнь, сам найду.
и никто моск не имеет.


Отвечать ты можешь, что хочешь. Тут несколько иная плоскость.
Мля, Полинка строит из себя брутального мужика pst

poliman писал(а):

2.5мульта за однушку


Именно так и есть в Казани.

Hexff писал(а):

Хорошо если 20, а то вообще 10-15.


О 10-15 речи не идет, естественно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

poliman писал(а):

за 2 готовая панелька


В панельке и у черта на рогах сам живи supercool
poliman
да ты я смотрю с притензиями, мамина королева выросла ROFL
AuCT
Hexff писал(а):

Цена квартир напрямую коррелирует с тем хотят тут люди жить или нет


Ну так-то да, а хотят люди жить в данном городе или нет очень часто коррелирует с уровнем доходов. Хотя, согласен, есть исключения.
poliman писал(а):

чтото мне думаеца больно вы гоните про 2.5мульта за однушку


У нас так и стОят нормальные однухи на вторичке, бывает даже дороже. В новострое 55 т.р. за квадрат, однухи 36 м^2, т.е. 2 мульта, но это чернуха, без отделки.
Potap
Proteus
Из крупного города в маленький переезжать - это жoпa, все равно что в трясину попасть.
Невздумай.
Ищи варианты бабло подымать там где ты сейчас.
В захолустном пердяевске будет только хуже.
В мелких городках хорошо жить если какой бизнес свой есть, НОРМАЛЬНО работающий.
Если планируешь на дядю работать - жoпa.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы