Страница 18 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Executor
не серьёзно парни !!! в мороз надо ездить на масле, как показала практика в СИЛЬНЫЙ МОРОЗ (-25 -35) ЗВЕЗДЕЦ происходит с газовыми стойками
Red Dragon7
Executor писал(а):

не серьёзно парни !!! в мороз надо ездить на масле, как показала практика в СИЛЬНЫЙ МОРОЗ (-25 -35) ЗВЕЗДЕЦ происходит с газовыми стойками


Смотря какие стойки!!
Vavan_473
Мужики кто юзал на зубиле стойки KYB Ultra SR..?Поделитесь впечатлениями плиз!
Vavan_473
Sputnik писал(а):

К размышлению: я беру у оф.дилера в розницу: перед 998 р/шт, зад 1213р/шт.



А где ты берешь?Расскажешь?
Я тож искал официального дилера,но в розницу они не продают...
Sputnik
Vavan_473 писал(а):

Sputnik писал(а):

К размышлению: я беру у оф.дилера в розницу: перед 998 р/шт, зад 1213р/шт.



А где ты берешь?Расскажешь?
Я тож искал официального дилера,но в розницу они не продают...



Ахренеть тему раздули, прочитать все сил не хватит, случайно последнюю страницу открыл и на вопрос нарвался.
Брал здесь:
ООО "КТА-Сервис"
191-80-42, 191-74-80, 744-55-93
www.kta.ru
ArtV
[quote="Sputnik"]
Vavan_473 писал(а):


Ахренеть тему раздули, прочитать все сил не хватит, случайно последнюю страницу открыл и на вопрос нарвался.
www.kta.ru


Ты бы закрыл тему, а то полезной инфы страницы на 3. Остальное сплошной флуд. И с каждым днем все больше и больше.
Vavan_473
Red Dragon7
Нормальные стойки!
Berkut_Spb
Почитал форум, многие советуют амортизаторы Kayaba & Koni. Koni рассматривать не буду по причине их неслабой цены: 500 евро четыре аммо с установкой. А вот про kayaba стало интересно. Уважаемые автолюбители кто использует kayaba. Думаю переходить на газовые амортизаторы и спереди и сзади. Скажите какую модель брать. Т.е. не пишите бери kayaba для ВАЗ 2115, а хотелось бы точно модель знать, т.к. копался на сайтах с амортизаторами и многие не пишут какие амортизаторы на какие тачки :-(.
Levski
каждая из моделей имеет свой уникальный номер.
в модельном ряду KYB есть несколько различных классов амортизаторов. Они тоже различаются по цифрам.
Я сейчас не помню, что и как называется... Знаю, что серии 36 и 34 - это газо-маслянные аморты, т.е. то, что хочешь ты.
Я отъездил на них около 25 тык. Мне в принципе, нравится. С ними значительно лучше, чем со штатными. Однако, всегда хочется большего (жестче и лучше).
Если будешь менять, то сразу в графу "расходы" допиши еще покупку опор SS-20. Я в свое время этого не сделал (казалось, что стоят дорого), в результате, теперь второй раз за сравнительно малое время трясу подвеску, т.к. родным опорам пришел конец... Теперь у меня в машине будут жить KYB 36/34, пружины Eibach Pro-KIT и опоры SS-20. Пока не ездил, но поидее, ездить должно оооочень хорошо. Покатаюсь, расскажу.

Если не понравится, куплю Koni Sport и буду трясти подвеску третий раз 8-)
Матрейя
Исчерпывающая информация об установке каябы http://www.itpb.ru/forum2/topic.php?id=11
Sinbad
www.kyb.ru

У меня маслянные с газовым подпором низкого давления (36 и 34), чисто газовые очень на любителя, советую сперва прокатиться на таких.
Опоры SS-20.
Матрейя
Sinbad, на чисто газовых каябах мягче, чем на штатных. Масяляные каябы не пробовал.
Матрейя
micha7, насчет ss-20 - это мнение мастеров, которым я доверяю, и которые подготовили не одну зубилу для соревнований.
Levski
наконец, свершилось, сотворил себе новую версию подвески!!!
И так,
амортизаторы - KYB 36/34, газомасляные. Оставил старые, пробег 25 тык. Работают вполне уверенно.
Корпуса (стаканы) стоек - новые, еле нашел в продаже. 880 руб за две штуки.
Опоры стоек - поставил SS-20 MASTER. Купил в магазине, отдал 2400 руб. В комплекте четыре резинки для передних пружин (!).
Пружины - выкинул Kilen (надо сказать, что я очень разочаровался в пружинах этой марки, они потеряли свои свойства спонтанно, стали мягкие-мягкие :-( похоже, все же пружины по 500-600 руб за штуку - это фантастика :ooo: ), поставил Eibach PRO-KIT... Пружины - суперские! Они с переменным шагом, причем, скажем так, дважды переменным. Т.е. на концах - частые витки, посередке - средние. Занижение по пружинам - 30 мм. Жесткость - потрясающая!!! Не сравнить ни со штатными, ни с новыми Kilen. Цена вопроса (жаба в анабиозе)... 5300 руб...

Короче говоря, машину - не узнать. Руками прожать любую из стоек - невозможно. Поведение на дороге - отличное. Создается ощущение, что машина буквально вгрызается в асфальт, настолько хорошо она держится за дорогу. Стыки, колдобины, трамвайные рельсы преодолеваются очень комфортно, нет ощущения табуретки.
В общем, я очень доволен. Считаю, что потраченные средства окупились полностью.
Матрейя
Levski, опиши подробней ощущения от смены пружин. Именно от пружин. Сам собираюсь ставить другие, сейчас выбираю что именно.
Kirill111
Levski писал(а):

наконец, свершилось, сотворил себе новую версию подвески!!!
И так,
амортизаторы - KYB 36/34, газомасляные. Оставил старые, пробег 25 тык. Работают вполне уверенно.
Корпуса (стаканы) стоек - новые, еле нашел в продаже. 880 руб за две штуки.
Опоры стоек - поставил SS-20 MASTER. Купил в магазине, отдал 2400 руб. В комплекте четыре резинки для передних пружин (!).
Пружины - выкинул Kilen (надо сказать, что я очень разочаровался в пружинах этой марки, они потеряли свои свойства спонтанно, стали мягкие-мягкие :-( похоже, все же пружины по 500-600 руб за штуку - это фантастика :ooo: ), поставил Eibach PRO-KIT... Пружины - суперские! Они с переменным шагом, причем, скажем так, дважды переменным. Т.е. на концах - частые витки, посередке - средние. Занижение по пружинам - 30 мм. Жесткость - потрясающая!!! Не сравнить ни со штатными, ни с новыми Kilen. Цена вопроса (жаба в анабиозе)... 5300 руб...

Короче говоря, машину - не узнать. Руками прожать любую из стоек - невозможно. Поведение на дороге - отличное. Создается ощущение, что машина буквально вгрызается в асфальт, настолько хорошо она держится за дорогу. Стыки, колдобины, трамвайные рельсы преодолеваются очень комфортно, нет ощущения табуретки.
В общем, я очень доволен. Считаю, что потраченные средства окупились полностью.

Где то ты приукрасил... Если рукой подвеску не покачать - то это натуральный табурет.. И тут же говоришь, что стыки у трамвайные пути не замечаешь.. Confused

А по теме: поздравляю! :cool:
Levski
Kirill111 писал(а):

Где то ты приукрасил... Если рукой подвеску не покачать - то это натуральный табурет.. И тут же говоришь, что стыки у трамвайные пути не замечаешь.. Confused А по теме: поздравляю! :cool:


спасибо Smile
Не вру, честно.
Прокачать можно, но для этого требуется приложить серьезное усилие. Очень серьезное. При движении (сегодня быстрее 90 не ехал, я уже который день без сна, езжу медленно), всякие лежачие полицаи, стыки, и прочая фигня пролетается очень уверенно. Конечно, полицая незаметить сложно Smile Но в основном, впечатления - положительные. Очень грамотно все работает.
Levski
Матрейя писал(а):

Levski, опиши подробней ощущения от смены пружин. Именно от пружин. Сам собираюсь ставить другие, сейчас выбираю что именно.


пружины... пружины производят очень достойное впечатление. Взяв в руки пружину, понимаешь, вещь. Согнуть ее руками - сложно. Прокачать собранную стойку - еще сложнее.
Но в то же время, машина так клево едет с новой конфигурацией подвески! я в шоке! Я был уверен, что мне еще может быть потребуется менять и амортизаторы. Теперь же, знаю, что это делать не обязательно, т.к. все и так работает, оооочень прилично.
Основной плюс Eibach PRO-KIT - это хитрая конфигурация частых и редких витков. В общем, мне очень понравилось. Лед растает, погоняю конкретно... Сейчас я на новой подвеске проехался всего-то 30-40 км... Да и медленно... вот будет лето :cool:
Kirill111
Levski писал(а):

вот будет лето :cool:

Будет лето - поедем на ралли-спринт :cool:
Levski
Kirill111 писал(а):

Levski писал(а):

вот будет лето :cool:

Будет лето - поедем на ралли-спринт :cool:


я только за! Smile

только вот... мне бы... еще бы... вал на подобие твоего... да коробку перетрясти (походу, летне-осенние гонки добили синхронизатор первой и второй передач 8-) )....
Kirill111
Levski писал(а):

Kirill111 писал(а):

Levski писал(а):

вот будет лето :cool:

Будет лето - поедем на ралли-спринт :cool:


я только за! Smile

только вот... мне бы... еще бы... вал на подобие твоего... да коробку перетрясти (походу, летне-осенние гонки добили синхронизатор первой и второй передач 8-) )....

Давай, занимайся. Коробку делай тут - дешевле не найти и делают на совесть. А валы у динамики щас новые какие-то пошли. 8-)
andrew0310
Levski писал(а):

Теперь у меня в машине будут жить KYB 36/34, пружины Eibach Pro-KIT и опоры SS-20.



Почему ставил Kayaba и ss20?? Ведь многие пишут, что они несовместимы из-за того, что ss20 проворачивает шток аммо, а Kayaba этого не любит?..
Сколько уже проехал?
Levski
andrew0310 писал(а):

Почему ставил Kayaba и ss20?? Ведь многие пишут, что они несовместимы из-за того, что ss20 проворачивает шток аммо, а Kayaba этого не любит?..
Сколько уже проехал?


так... попробую объяснить...
почему каяба? потому, что на более дорогие в данный момент времени денег нет. конечно, хочу Koni Sport... но... пока это не реализуемо, езжу на газовой каябе Smile
Почему SS-20? Может быть, кто-то покажет опору, обладающую лучшими свойствами? ШС? Возможно... НО это не для гражданской машины.
Проворачивает шток? Хммм.. А верхнюю крышку опоры ставили? Проворачивает шток - это видимо, частный случай. Т.к. если трезво взглянуть на проблему, то...
1) все амо примерно одинаковы по конструкции, стало быть, должно проворачивать все.
2) опора SS-20 по конструкции очень похожа на опоры иномарок...

Проехал пока мало, где-то около 1500 км после перетряски... Но... НО как машина едет! ЗНачительно лучше, чем на штатных опорах...
igov
Поставил газомаслянные KAYABA и опоры SS20 .Покатался(у нас дороги как после войны) показалось жестковато, поставил маслянные KAYABA . Покатался и ..... Снова поставил газомасленные.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 18 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы