Страница 117 из 200
Garik36
Yurik 999
63
Yurik 999 писал(а):

Перед покупкой надо посмотреть какое стоит в ЧЯ и брать с таким же посадочным местом...


Вот-вот! Я так однажды прокололся в начале водительской карьеры Smile Пришлось снова идти в магазин и обменивать реле.
Ромыч51
Парни, спасибо (по мотору)! А то поиск юзать по этой теме - потом весь флуд перебрать жизни не хватит.
Garik36
Вчера неожиданно отвалилась трубка стеклоомывателя от левого диклера. Жму на рычаг - а жидкость идет только из правого жиклера, и слабее обычного. Не сразу разобрался...
Поотжигал на машине, появился какой-то скрип. Откуда - фиг его знает. Вообще, все эти скрипы весьма непросто выявить facepalm
Сделал ей подарок - новый значок на облицовку радиатора:



Посмотрю, сколько этот проживет supercool
Из старого сделал стильный брелок:



hehe
kazak1102
Вчерась под капот залез малость...
Проверил зазоры клопов через 12 тыщ после ремонта черепа (вторая проверка)... Зазоры в идеале...
Проверил по перекрытиям... Не понравилось, поздновато было, на целый зуб по РВ (вроде ровно ставил)... Сделал ровно 25/25 градусов... Вроде едет, и вверх по-легче набирает... Где-то шото стучит при прогреве, не нашёл, да и не стучало...
Течёт сальник РВ... Устранять буду с заменой РВ на не знаю какой (скорей всего ММ52)... На старом уже борозда под сальником приличная...
Garik36
kazak1102 писал(а):

Проверил зазоры клопов через 12 тыщ после ремонта черепа (вторая проверка)... Зазоры в идеале...


А мне регулировать надо facepalm Займусь через недельку...
kazak1102 писал(а):

Проверил по перекрытиям...


Петрович! Расскажи мне, как выставить перекрытия?!
kazak1102
Garik36 писал(а):

Петрович! Расскажи мне, как выставить перекрытия?!


Рассказываю...
Как снимать клапанную крышку и выкручивать свечи, опускаем (секретная нфоримация)...
Включаем 5-ю передачу...
Поднимаем правое колесо (за него будем крутить колено)...
Ставим метки в ВМТ (маховик корректируем)...
Рисуем карандашом метку на ремне и на металлической части защиты РВ (на самом верху для удобства)...
Смотрим на 4-й цилиндр...
Крутим колено отвёрткой за маховик назад, пальчиком контроллируя впускной толкатель, когда его отпустит кулачок (он начнёт вращаться)... Ловим момент, когда только-только отпускается...
Ставим метку на ремне...
Крутим колено в другую сторону, так же контроллируя толкатель выпуска...
Ставим метку на ремне...
Далее смотрим, если ВМТ посредине, то оно и есть, делать ничего не надо...
Если смещена, то рисуем там, где желаем, колесом ставим на эту метку, отпускаем разрезную шестерню, отвёрточкой за маховик ставим ВМТ на маховике... Затягиваем разрезную... Всё...
Далее прокручивае РВ на оборот, рисум так же новые метки на ремне для проверки... Если не посредине, повторяем операцию...
Я вчера с третьего раза попал... Very Happy
Garik36
kazak1102
Благодарствую! Drinks or Beer Будем попробовать как-нибудь (скорее всего, как раз во время регулировки клапанов).
kazak1102
Garik36 писал(а):

(скорее всего, как раз во время регулировки клапанов).


Клопы сам буш делать...???
Garik36
kazak1102 писал(а):

Клопы сам буш делать...???


Да. Парню, который мне мотор собирал, я не дозвонился, плюнул, и решил сделать сам supercool Надо только приспособу купить.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Надо только приспособу купить.


Надо купить...
Проблемы с шайбами будут... Хорошо бы, шоб магАзин с ними был по-близости...
Щас у меня метода интересная... Придётся, есичё, мерить зазоры, вычислять, какие нужны шайбы, вносить в список, причём в 0,05 мм туда
сюда, закрывать мотор, ехать хрен знает куда за шайбами, и токо потом менять... Pardon
Garik36
kazak1102 писал(а):

Хорошо бы, шоб магАзин с ними был по-близости...


Совсем поблизости нет. До одного магазина 1,5 километра от гаража, до другого - 2,5 км. Но ничего, ноги есть supercool
kazak1102
Garik36 писал(а):

Но ничего, ноги есть


За каждой шайбой, или со списком...??? pst
Garik36
kazak1102
Ну ясное дело, шо со списком Pardon Все снял, промерил, посчитал, потопал pooh
Надо бы у брата мопЭд позаимствовать. Только у него катушка зажигания дохлая, надо менять. А где ее купить - ХЗ Pardon
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

За каждой шайбой, или со списком...???


За пивом pst Мозгу для сложных вычислений тоже топливо требуется...
Видимо поэтому и
Garik36 писал(а):

До одного магазина 1,5 километра от гаража, до другого - 2,5 км


Razz
Garik36
Yurik 999
До магазина с пивом чуть больше 1,5 км. Хотя можно напрямки, через железную дорогу и лес hehe
Но ТАЗ круче пива gpn
Yurik 999
Garik36 писал(а):

До магазина с пивом чуть больше 1,5 км.


и
Garik36 писал(а):

До одного магазина 1,5 километра


Спалился... 63 Razz
Вот так - нагуляются по магазинам, а потом с ТАЗом целуются...

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (19 Май 2013 12:50), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Yurik 999
facepalm
Там как бы в разных сторонах все Pardon
kazak1102
Very Happy
Yurik 999 писал(а):

Вот так - нагуляются по магазинам, а потом с ТАЗом целуются...

Garik36
Yurik 999
Да. Я часто гуляю по автомагазинам, тупо пялюсь на витрины, и прикидываю, а чтоб такого вкрячить на таз supercool
Моаи
Yurik 999 писал(а):

1. при включении омывателя 2 взмаха


Хрен знает чье у меня, 2 взмаха почему-то не делает. Тут главное не забывать, что оно включено на морозе. А то при выключении зажигания сбрасывается, при включении примерзшее работать норовит.
Поставил сегодня НУОЗ 7-8, чет вроде брякнуло первый раз, на высоких, на третьей четвертой, потом почему-то сколько не разгонял, тихо. Unknown Послушаем что дальше будет.
kazak1102
Моаи писал(а):

Поставил сегодня НУОЗ 7-8,


Много на стоке при бедной смеси, ИМХО... ТЖ-1 надо увеличивать на шаг, шоб поехало, и шоб без вреда мотору... supercool
Yurik 999
Моаи писал(а):

Тут главное не забывать, что оно включено на морозе.


Это не самое страшное, на моторе очистителей термопредохранитель, да и задранное весло сразу в глаза бросается. Pardon
Моаи писал(а):

Поставил сегодня НУОЗ 7-8

- эксперименты с 10-м валиком продолжаются...

У меня серьезное подозрение что раннить зажигание позволяет легкий, относительно матрехи, вес Самары и при хорошей нагрузке детонация вылезет.
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

эксперименты с 10-м валиком продолжаются...


10-й валик просит более поздний угол... supercool Не...???
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

10-й валик просит более поздний угол...


По мурзилкам да, но вот только не понятно для какого это движка, а то может они 1.3 в виду имели, хотя это вряд ли - у 35-го карба жики под 1500 + дифы 23 на 23.
Моаи
kazak1102 писал(а):

Много на стоке при бедной смеси, ИМХО... ТЖ-1 надо увеличивать на шаг, шоб поехало,


Хз, на практике следующие получается:
1)С места, и на 2-3 динамика веселее, (по жопометру)
2)На 4ой-5ой, при тапке, странно себя ведет. По таху набирает чуть обороты, потом сваливает на 3000, и опять медленно набирает. Подсосом в этот момент пытался добавить, точно не лучше, по моему даже хуже. воздух во вторую похоже мало.
3) Вроде не цыкает. Еще посмотрю, если на высоких на 4ой-5ой, что то услышу, понятно движек не буду в разнос пускать. Причем в прошлом году очень явственно слышно было, если угол большой. Сегодня разок возмутилось, сколько не пытался повторно вызвать, не цыкает. Unknown
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 117 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы