Страница 1 из 2
neclassik
Нужно забетонировать въезд в гараж,опыта по таким делам нет,
но желание есть и материалы.
Сейчас выглядит так:

Ширина проёма 2500мм, от швеллера до бордюра 500мм,
перепад высоты примерно 200мм
Вопросик такой:скока чего надо? И в какой пропорции это всё
смешивать? facepalm
Подушку из бетона 100мм нормально?
Яков_Лещ
neclassik, я картинку не вижу... cry
neclassik писал(а):

Подушку из бетона 100мм нормально?


если армировать, то да supercool
zett
Цемент, ПГС, соотношение 1:3 по весу, ессно...
Воды до такой пластичности, чтобы не сползло с высоты перепада.
Выравнивать рейкой, двигая поперек проема.
Тоже мне, бином Ньютона... supercool
neclassik
Яков_Лещ
Видимо яндекс глючит,я её загрузил раза с десятого facepalm

Зyбиловод писал(а):

если армировать, то да supercool


А просто держаться не будет?

zett писал(а):

Цемент, ПГС, соотношение 1:3 по весу, ессно..


Как я понял 1цемент,3песок,5гравий?
Прикинул получается 15кг цемента,45 пес,75гравий
Или многовато получается?
FHR
цемент мешок 50 кг бери, мелкая фасовка дорога, толщина 150мм сделай и проармируй проволокой
zett
neclassik писал(а):

Прикинул получается 15кг цемента,45 пес,75гравий
Или многовато получается?

ИМХО маловато получается.
На практике ффсе проще: в подходящее корыто высыпаешь ведро цемента, три ведра Песчанно-Гравийной Смеси (ПГС), честно спижженых с близлежайшей стройки.
Перемешиваешь, начинаешь добавлять воды. Для начала бУхни полведра, потом добавишь до нужной консистенции.
Все, замесил пригодную по густоте смесь, чтобы более менее форму держало - начинаешь укладывать, потом выравниваешь.
Но ИМХО на такой объем скорее всего придется еще один замес делать.
neclassik писал(а):

А просто держаться не будет?


нет
neclassik
FHR писал(а):

и проармируй проволокой


Т.е на подушку из гравия кинуть кусок сетки -рабицы,а
сверху 150мм бетона?
Или для армирования что то другое лучше?
neclassik писал(а):

сетки -рабицы


facepalm
Виктор-Вишня
neclassik
ты ж не дом обделываешь, а сараегараж...- че осталось с домашнего ремонта из смесей(цемент,плиточный клей, шпатлевка..-перемешай с водою,да залей сверху..-куле там... Pardon
развалится -по новой зальешь
neclassik
zett писал(а):

в подходящее корыто


Корыто есть,но объём всего 40-45л facepalm
Если 2-3 замеса делать с интервалом,небольшим,то нормально
ляжет или не желательно?
Зетт ,а как насчёт армирования?
По поводу смеси,ты говоришь 1часть цемента и 3 части ПГС,т.е
и песка и гравия? Не 1-3-5?
В любом случае спасибо,практически весь тех процесс расписал Smile

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

ты ж не дом обделываешь


Не обделываю 63
У меня есть песок,щебень,нужно цемент тока купить.
Яков_Лещ
neclassik, ага, я поглядел на картинку. Точно заливать надо? Может, плитку тротуарную положить, и всё? Smile
neclassik
Яков_Лещ писал(а):

Может, плитку тротуарную положить, и всё? Smile


Я бетонировать толком не умею,а ты про плитку говоришь 63
Хотя было бы красиво.
Яков_Лещ
neclassik, заодно и потренируешься. Smile
rg-45
neclassik писал(а):

Я бетонировать толком не умею,а ты про плитку говоришь


с плиткой тротуарной проще.трамбуеш подушку.сыпеш сухую смесь.кладёш плитку.можно потом чуть пролить водой стыки.
zett
neclassik писал(а):

Корыто есть,но объём всего 40-45л facepalm
Если 2-3 замеса делать с интервалом,небольшим,то нормально
ляжет или не желательно?

Время схватывания около двух часов, так что полагаю успеешь. Схватывание - это не затвердевание, а тот момент, когда бетон уже теряет пластичность начинает твердеть, и укладывать его уже практически невозможно.
neclassik писал(а):

Зетт ,а как насчёт армирования?

Не могу сказать однозначно, может прокатит без арматуры, а может и нет.
Так-то по уму считать надо, но если нужен гарантированный результат - лучше купить кладочную сетку 1 штуку на любом строительном рынке, она там копейки стОит, рублей 50 за штуку, и как раз имеет подходящие габариты 0,5х2.0 метра.
С сеткой придется укладывать так: нужно накидать на основание примерно сантиметр-два бетона, так называемый защитный слой.
Потом кладешь сетку, утапливаешь ее немного в слой свежего бетона, потом кладешь дальше верхний слой на нужную высоту. Т.е. арматура должна располагаться в нижней части твоего въезда.
neclassik писал(а):

По поводу смеси,ты говоришь 1часть цемента и 3 части ПГС,т.е
и песка и гравия? Не 1-3-5?


Я не знаю ваших местных заморочек.
У нас, допустим, есть песок и есть ПГС. Что есть то и что другое - можно легко накурить из википедии.
Из песка делаем кладочный раствор, из ПГС - бетон.

зы, да именно не 1 часть цемента, 3 части песка и 5 частей гравия... Так у тебя получается примерно бетон марки М-50, маловато будет для наших нужд.
Именно, как написал выше - 1 ведро цемента и 3 ведра смеси песка и гравия - тогда это будет примерно М-200, то что надо... supercool
rg-45
zett писал(а):

из ПГС - бетон.


вибратор забыл hehe и арматуру напрячь ещё можно 63
Svisor
А что у Акцента клиренс больше 200 мм? Как ты до сих пор въезжал? Может меньше всёж?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Я бы вообще не заливал.
rg-45
Svisor писал(а):

Я бы вообще не заливал.


пущай заливает.тока чтоб монтировка посолидней или лом поблизости имел 63 как начнёт это дело пучить,будет чем ворота приподнимать 63
zett
Если гравия нет, т.е. есть только песок с максимальным размером зерен до 5 мм - можно изъепнуццо и замесить на бетон исключительно на воде, песке и щебне. Теоретически можно получить нивъепенную прочность, до М-1200, но надо точно задозировать песок.
Смысл в чем - нам нужно получить такой бетон, чтобы оптимально заполнить промежутки между щебнем цементом, песком и водой, причем таким образом, чтобы не было излишков песка, и, образно говоря, нагрузку воспринимает именно щебень, а остальные компоненты его лишь склеивает. В итоге получаем бетон прочностью примерно по прочности равный прочности щебня, а его прочность огого...

Полагаю, примерно, получится такой рецепт - 1 ведро цемента, 1 ведро песка, два ведра щебенки... supercool
Svisor
rg-45 писал(а):

Svisor писал(а):

Я бы вообще не заливал.


пущай заливает.тока чтоб монтировка посолидней или лом поблизости имел 63 как начнёт это дело пучить,будет чем ворота приподнимать 63


Насколько я разглядел перспективу по фото, уклон от гаража, воротам ничего не грозит.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

zett писал(а):

Теоретически можно получить нивъепенную прочность, до М-1200, но надо точно задозировать песок.


Это гдеж такую марку видели? pst

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Если уж сильно хочется бетон: бросить сетку Вр-4..5х100х100 прямо на щебень, и загладить пескобетоном, ведра 4-5 уйдет, мастерком. Для вашего колхоза пойдет, одн х - рано или поздно лопнет.
Но я бы не бетонировал.
Lednik
neclassik
zett всё верно расписал.
Мин.тольщина стяжки - 50мм.
вынимаешь лишний щебень, что насыпан между воротами и тротуаром... бодяжишь цемент, можно просто - 1 ведро цемента+три ведра песка. Сначала хорошенько перемешиваешь насухую, чтобы смечь была однородной, потом льёшь водичку и мешаешь опять.. пока не получишь нужную конститенцию... потом заливаешь.. можно делать второй замес.. конечно не через часик, а сразу... армировать там и нехер, с одной стороны ворота, с другой поребрик - ничё никуда не лопнет, а если и лопнет - ну и Х_ер с ним hehe Ну, если очкуешь - кинь перед заливкой пару-тройку арматурин в длину...
zett
Svisor писал(а):

zett писал(а):

Теоретически можно получить нивъепенную прочность, до М-1200, но надо точно задозировать песок.


Это гдеж такую марку видели? pst

Что не так?
Прочность гранитного щебня примерно М-1000 М-1400, прочность бетона при правильно подобранных пропорциях будет стремиться именно к этим значениям... supercool
Svisor
zett писал(а):

Svisor писал(а):

zett писал(а):

Теоретически можно получить нивъепенную прочность, до М-1200, но надо точно задозировать песок.


Это гдеж такую марку видели? pst

Что не так?
Прочность гранитного щебня примерно М-1000 М-1400, прочность бетона при правильно подобранных пропорциях будет стремиться именно к этим значениям... supercool


А прочность цемента? Я не спорю, что можно заказать обтесанную гранитную глыбу, ей сноса не будет, можно по наследству передавать.

Да и ради чего нужна прочность М1000? Ради плавного въезда Акцента?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы