Страница 1 из 3
Бермадей Кукуевич
Браццы, совету трэба. Собстно... выгавкал я вотпуск на две недели. Стартуем с женой, дитёнком мелким и дедушкой (вчетвером) 3 июня с Петигорска, через Кропоткин, Кущщёвку, Ростов-он-Дон, в Шахты. Пару дней в Каменке, оттудова в на Украйину. Через Мариуполь на Мыколайив, пару дней в Мыколаыве (оттуда может в Оддесу?) потом через Перекопский перешеек в Евпаторий. Евпаторий типо конечная остановка, тама дней несколько (надо жежь на радостях ужраться в хлам, пару дней поболеть, по экскурсиям там всяким поездить, вИна подегустировать), потом хочу типо однодневных вылазок - на запад Крыма, на Южное побережье, на Казантип тоже хочу. Далее из Евпатория думаю прямиком на Керчь, на паромчик - и в Тамань. Пару деньков в Тамани пожить, оттудова тоже типо вылазок по окрестностям, а уж опосля, оттудова уже через Краснодыр и до дому....
Вопрос:
1. Чего есть примечательного из достопримечательностей по ходу маршрута?
2. На какой погранпереход сориентироваться, чтоб можно было с собой провести литров 100 салярки?
3. Крым особо интересует - куда стОит ехать, а куда не стОит?
4. Если с салярой провезти не получится, то какие заправки в на Украйине самые жырные? Пахановская маццдо только ЕВРО-4 ест цукко.
5. А можно с собой в хохляндию сало везьти? А коньяки? А на ребёнка какие доки надо? В-общем, буду безмерно признателен за советы. Smile Smile Smile
And777
Бермадей Кукуевич писал(а):

2. На какой погранпереход сориентироваться, чтоб можно было с собой провести литров 100 салярки?




Ты на К-700 что ли едешь? hehe
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич, а если ГБО поставить? Smile
Бермадей Кукуевич
And777 писал(а):

К-700 что ли едешь?

facepalm facepalm facepalm буквы забыл сапсем чтоли?
Бермадей Кукуевич писал(а):

дрызельная маццдо



Яков_Лещ писал(а):

а если ГБО поставить?


facepalm а может собаку с собой ещё взять? Smile
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич, собаку - отставить, а вот ГБО можно. Пусть ГБО тоже, как собака, вонючее, но оно хоть пользу принесёт в долгой дороге. Экономия и более-менее непалевное топливо, свечи и фильтры целее будут. Smile
Z
По Николаеву - спрашивай Smile

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Когда я ездил в РФ меня на границе особо спрашивали про мясное - вроде как нельзя. У меня были только бутерброды (их есть не пришлось на границе Smile )

Почему в Николаеве пару дней? Есть причины?

Быть в Крыму и только в Евпатоии - неправильно ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

На Керченском пароме изучи график и рассчитывай, что в сезон можешь не влезть в одну ходку.

http://www.pereprava.com.ua/
Бермадей Кукуевич
Z
Z писал(а):

По Николаеву - спрашивай


Димона Бермадского там знаешь? Цэ братан мой! Типо ващ там местный мичуринец... Всё семачку с кукурузой не скрестит никак... Я вашщето еду к нему с "инспекцией", обосRу ему там все помидоры и дальше поеду...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Z писал(а):

Почему в Николаеве пару дней? Есть причины?


Дык спецом - с братаном поздоровкаться, водовки жахнуть...
Z
Не знаком с таким гражданином Sad Но и мицуринят не в городе ж, в хозяйствах!
rover
Бермадей Кукуевич
Навигатор есть? Если нет, то категорически купи. Залей в него ПОИ. Вбей в сим карту опцию роуменга и скидок для путешествий. Не пожалей - если что-то случится, то сможешь выболтать техпомощь. Экстренные службы везде и всюду номер 112. Музыку подбери в салон, оденься налегке и в шлепанцы, все запахи и проч глубоко прячь в багажник. Еды много не бери, сейчас кругом кафешек навалом
Бермадей Кукуевич
Z писал(а):

Быть в Крыму и только в Евпатоии - неправильно ИМХО.


ну да... Евпаторий - типо базовый пункт. Там дядька с тётькой, дачка моя непроданная двухкомнатная стоИт...
Z
Многие дизелисты стараются заправляться на http://wog.ua/ , но по твоему маршруту много их не будет.
Бермадей Кукуевич
Z
а зззаль... Гарный хлопэць такой... килограмм на триста потянет...
rover писал(а):

Навигатор есть?


ога... говённый гармин-205. карты свежак залил...
rover писал(а):

Еды много не бери, сейчас кругом кафешек навалом


ога... с собой берём традиционно только мышиную еду - орешки-печеньки-сухарики и несколько банок згущщёнки. Берёшь бутылку негазированой воды, выливаешь половину, бабахаешь туда банку сгущёнки и две ложки кофе... Аццкое пойло!!!
Шульц
rover писал(а):

оденься налегке и в шлепанцы,



Нельзя ездить в шлёпанцах на дальняк! Зацепится нога или шлёпанец за педали и кирдык. Называется- послушай Ровера и сделай наоборот!
Бермадей Кукуевич
Z
О! Типо дякую пана Wink мне надо чтоб честная ЕВРА была.

Добавлено спустя 46 секунд:

Шульц писал(а):

Называется- послушай Ровера и сделай наоборот!


ROFL я в маццде вобще босиком ездию... Педали аццке приятные и мягкие...
rover
Шульц писал(а):

rover писал(а):

оденься налегке и в шлепанцы,



Нельзя ездить в шлёпанцах на дальняк! Зацепится нога или шлёпанец за педали и кирдык. Называется- послушай Ровера и сделай наоборот!


Ну шлепанцы конечно не глядя ляпнул, а вот сандалии с задниками я и одеваю Smile Тапки ровера поищи тут, где-то года четыре назад было hehe
Бермадей Кукуевич
rover писал(а):

Тапки ровера поищи


тапок не помню, Кеды Глухаря помню...
ksv71
больше 10-ти литров горючки в Хохланд не пропускают,
Бермадей Кукуевич писал(а):

чтоб можно было с собой провести литров 100 салярки?


доплата в карман погранцам перекроет разницу в цене с укровскими азс.
Бермадей Кукуевич писал(а):

. Крым особо интересует - куда стОит ехать, а куда не стОит?


не стоит суватся в Ялту, ничем, кроме похудевшего кошелька, ныне не удивительна.
в остальном там столько мест привлекательных, что чтобы что то более менее осмотреть и пары недель мало.
rover писал(а):

Вбей в сим карту опцию роуменга


нафег facepalm , прям на границе купи укровскую симку с тарифом для звонков РОИСЮ, выйдет раз в 10 дешевле , чем еврейский роуминг

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Шульц писал(а):

Нельзя ездить в шлёпанцах на дальняк!


+1, кеды рулят
dasareff
перед поездками не бухай.
ksv71
dasareff писал(а):

перед поездками не бухай.


кстати так да.
любимый развод крымских даишников, ну вы может вчера употребляли, типа у нас курорт, виноделие, соблазн и т.п hehe
wasd
Бермадей Кукуевич
Севастополь посети facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

с Евпатории мона на автобусе туда сгонять,эт если с бодуна

Добавлено спустя 43 секунды:

Ну и по пути можеш фонтан воспетый Пушкиным посетить hehe hehe
Бермадей Кукуевич
wasd
А там панорама ещё есть? Я помню впоследний раз в Севастополе в 1983 году был... мелким сыккуном ещё... Кстати, СПС за идею, малышу будет интересно на кораблики поглазеть. И есесно на экскурсионном автобусе. В Евпатории думаю на недельку осесть...

ksv71 писал(а):

доплата в карман погранцам перекроет разницу в цене с укровскими азс.


facepalm facepalm facepalm у меня дома 208 литрв бесплатного лукойловского ЭКТО-5 стоит... Может рискнуть? Банок спод максел по 20-30 литров полно... багажнЕг полупустой будет...
ksv71
wasd писал(а):

Севастополь посети


там так то отдыхать по идее надо, за день там нихрена толком не увидишь,
но в центре если есть три- четыре часика можно обежать Приморский, музей ЧФ, аквариум , ну и панораму хотя бы
Бермадей Кукуевич
З.Ы, за саляру жаба душит - я никогда в жизни жижу не покупал, не покупаю и принципиально не хочу покупать... facepalm
wasd
Бермадей Кукуевич
Да я там был то последний раз в 1977 году hehe hehe .Думаю что есть и панорама и диарама,дельфинарий вроде тоже есть.Хотя хз supercool Ещё бы тебе в Балаклаву на базу подлодок сьездить

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Но в Бахчисарае был в 1990 facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ksv71
А херсонес тоже нуно глянуть

Добавлено спустя 56 секунд:

Где ещё античные коллоны он увидет wwow

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Бермадей Кукуевич
Вобщем бронируй в Севастопале отель на три дня,мож упрвишся supercool

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Бермадей Кукуевич
Забыл совсем.Из Семфиропаля в Ялту на тролейбусе Good по горам Razz
Чапай
Бермадей Кукуевич писал(а):

Стартуем с женой, дитёнком мелким и дедушкой (вчетвером) 3 июня с Петигорска


wwow
а зачем с югов на юга ехать ? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы