Страница 41 из 82
Руслан NV
Мне кажется конкретно этой ветке пошло на пользу. Smile
KyZZMI4
Руслан NV
Конкретно этой ветке по барабану, а вот остальные страниц по 10 прибавили, а мне не почитать pst

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

alexandro70
Оттёр "налёт ржавчины" на нижней части пола багажника, над корытом над запаской, что-то швед разлил, потому что пол пластмассовый, может сок какой разлил, под цвет ржавчины, ну главное не огурцы солёные, а то в 14 вся запаска заржавела после того, как банка разбилась... Накачал докатку, в ней 2.5 очка было, дунул до 4.2, как положено. Спалил предохранитель в компрессоре, старт под нагрузкой в 3,3 атмосферы он не вытянул.
KyZZMI4
alexandro70 писал(а):

,выбравший КАЛЕОС


Кстати о Калеосе, что там с заездом задом на поребрик было? Кашкай (у него же трансмиссия очень на Хтраиловскую похоже) тоже не умеет задом на поребрики заезжать? А Дустер умеет?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Victkh
Опция бесполезна, но я понял её смысл, раньше я её не рассматривал всерьёз, теперь понимаю, что опция полезная при определённых условиях, которые в Питере бывают очень редко.
Муса Джалиль
KyZZMI4 писал(а):

Кстати о Калеосе, что там с заездом задом на поребрик было?


На поребрик он заезжает, но не у всех, посему можно считать, что под прямым углом не заезжает.
KyZZMI4 писал(а):

Кашкай (у него же трансмиссия очень на Хтраиловскую похоже) тоже не умеет задом на поребрики заезжать? А Дустер умеет?


Там проблема в вариаторе, у Дустера варик появился?
Долбодятел
SMF писал(а):

На поребрик он заезжает, но не у всех, посему можно считать, что под прямым углом не заезжает.



хз уж на чем по поребрикам не стеснялся лазать, так это на кашкае. может дело в прокладке?
Муса Джалиль
Долбодятел писал(а):

хз уж на чем по поребрикам не стеснялся лазать, так это на кашкае. может дело в прокладке?


Дело в вариаторе, его передаточном отношении на задней передаче и защите от перегрева.
NorthWest
KyZZMI4
лень перечитывать тему, хотя наверное 10 раз повторялось.

Сколько он жрет в городе и сколько на трассе при скорости 130-140?

тут посидел на заднем сиденье - очень просторно для машины такого класса. Компоновка - ок!
KyZZMI4
NorthWest
pst hehe На тему расхода половину темы срач идёт pst

Расход очень сильно зависит от средней скорости.
В городе по пробкам зимой было около 9-10 литров ( средняя скорость около 12-15 км\ч), весной около 7,5 литров. Сейчас давно не подходил к Приусу, надо будет посмотреть.
По пустому городу реально в 6 уложиться при бодром стиле езды:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8066679#8066679
Думаю, если по плавнее ехать, то ещё меньше будет.
По трассе так точно и не засёк, да и не езжу почти на такой скорости, пол дороги к даче убитая дорога, куча населёнки, плотный поток, в основном 90-100. Да и на даче Приус пока один раз был и тот мама ехала. В середине темы были расчёты расхода по трассе, когда я на рыбалку ездил.
-=GaLaN=-
KyZZMI4
Что-то многовато для энергосберегающего авто. В пересчёт на массу авто и его динамику моя даже меньше жрёт без всяких батарей.

В примус бы дизельную установку вместо этой шляпы. Smile
SUNshineNT
Опять...
KyZZMI4
-=GaLaN=-
Опять по новой?
Какая средняя скорость, в каких пробках сколько стоишь и т.д.

-=GaLaN=- писал(а):

В примус бы дизельную установку вместо этой шляпы.


Это да, но у Тойоты нет мелких дизелей нормальных, и основное это маркетинг. Сделают сейчас всё по максимуму, следующие поколения как автоваз будут делать, капот и фары заменили, а по технической части прогресса нет. Пипл не схавает. А так к каждому новому кузову куча предзаказов и толпы фанатов в ожидании. И думаю к дизелю у многих плохое отношение...
NorthWest
KyZZMI4
понятно. Не очень ободряющие цифры.
У меня сайбер 2,4 со старым автоматом жрет 18 при средней 7 км/ч и в районе 14-15 при средней 12-15, 21103 литров 11 сожрет при такой средней. То есть не очень круто получается.

я почему про трассу и 130-140 спросил (для меня это основной режим движения, 21103 в таком ест чотко 5,9-6,1, Сайбер 8,5 примерно) - поверхностное изучение конструкции наталкивает на мысль, что вся экономия будет в городе, а на трассе на нормальной скорости он, возможно, будет жрать даже больше 2,5-литровых классических авто.

Авто похоже во многом интересное, тот же салон очень даже.
Разница в цене с обычными авто судя по озвученным тобой цифрам явно никогда не компенсируется экономией топлива, а жаль. Получается авто для фанов или для тех, кто готов столько переплатить за другие достоинства Приуса.
-=GaLaN=-
KyZZMI4 писал(а):

Опять по новой?


Я до этого не участвовал в сраче. 63 Впрочем, желания начинать и нет.

Просто думал, что примус как раз в пробках и по городу и должен расходом всех рвать. Smile Один хрен я тащусь от гибридных установок, за ними имхо ближайшее будущее. По электромотору на каждое колесо зашибись! gpn
Kirill111
Уже давно выяснили же что экономичнее всего древний премиум с тремя литрами lol1
-=GaLaN=-
KyZZMI4
NorthWest писал(а):

я почему про трассу и 130-140 спросил (для меня это основной режим движения, 21103 в таком ест чотко 5,9-6,1, Сайбер 8,5 примерно) - поверхностное изучение конструкции наталкивает на мысль, что вся экономия будет в городе, а на трассе на нормальной скорости он, возможно, будет жрать даже больше 2,5-литровых классических авто.


Больше не будет жрать, но экономии огромной тоже не даст. На скорости форму кузова рулит, а она у Приуса очень хорошая, 30 ещё не много лучше.
А в городе надо учитывать, что температура была очень низкая и он редко глох. Сейчас он не стоит с работающим двигателем вообще (кроме первых минут). Кондей работает от электричества.

-=GaLaN=- писал(а):

Просто думал, что примус как раз в пробках и по городу и должен расходом всех рвать.


Он это и делает, но пробки у всех разные pst Если проехать на двух машинах одним маршрутом друг за другом, то это было бы сравнение. А так у мамы очень специфический маршрут на 15 км из одних пробок.

NorthWest писал(а):

Разница в цене с обычными авто судя по озвученным тобой цифрам явно никогда не компенсируется экономией топлива, а жаль. Получается авто для фанов или для тех, кто готов столько переплатить за другие достоинства Приуса.


А что другое взять за 610 тысяч? Новое или бу 2008 и свежее? Автомат и климат обязателен.
Цена нового огроменная, и она у нас не компенсируется, в других странах на Приусы скидки по налогу и другие льготы. Хотя был расчёт новый Приус или Королла, за несколько лет разница выходила в ноль.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

-=GaLaN=- писал(а):

По электромотору на каждое колесо зашибись!


Думаю это не скоро будет... Что мешает сделать полноприводный Приус? Ничего, а тем не менее, только через несколько лет обещают...
Долбодятел
-=GaLaN=- писал(а):

В пересчёт на массу авто и его динамику моя даже меньше жрёт без всяких батарей.


формулу пересчета в студию. иначе тупо пестеж.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

KyZZMI4 писал(а):

А что другое взять за 610 тысяч? Новое или бу 2008 и свежее? Автомат и климат обязателен.



докуя чего
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45307812-0fe98.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45232844-fe162.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44334370-8f18.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43605360-7c1c.html

так что приус это точно для епанутых фанатов facepalm
KyZZMI4
Пассат большой сарай, Фокус 3 на тот момент бу не было почти, да и подозрения вызывает бу машина продающаяся через пол года. Варианты бу сильно пугали скрытыми косяками.
Так что пусть будет для фанатов pst
Долбодятел
KyZZMI4 писал(а):

Варианты бу сильно пугали скрытыми косяками.



приус ты новым штоле брал? pst
KyZZMI4
Долбодятел
Приус брался беспробежным по РФ, поэтому пугал меньше.
Долбодятел
Долбодятел писал(а):

Приус брался беспробежным по РФ, поэтому пугал меньше.



странная логика. брать скрученный приус и надеяться что он как новый facepalm
Руслан NV
Долбодятел писал(а):

странная логика. брать скрученный приус и надеяться что он как новый facepalm


Понятие Карфакс и аукционы тебе знакомы?
KyZZMI4
Руслан NV писал(а):

Понятие Карфакс и аукционы тебе знакомы?


Откуда ему знать о них?
Руслан NV
В интернете полно инфы Smile
KyZZMI4
Вчера проехался на Приусе, расход забыл посмотреть... По показателю было пол бака и около 350 км пробега, если я не перепутал цифры...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 82
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы