Страница 3 из 3
ksv71
KaReL1982 писал(а):

еще заметил что мелкие в мелких шаражках постоянно новые владельцы и работники, почти каждый год меняются, видимо накосячат по полной и продают потом следующим...


с 1998 года на себя работаю, правда один, помощников не беру-ибо хочу отвечать только за себя, на жизнь и на прочее мне вполне хватает, а на большее под полтинник я уже не претендую
KaReL1982 писал(а):

да это не обязательно, ну набрали они поначалу себе основную часть клиентов с этого и живут, этих клиентов они бояться сильно разводить а то будут х*р без масла доедать, а если кто сторонний зашел так и будут сразу г@$но лепить лишь бы денег стрясти


facepalm хрень не лепи, приток клиентов нужен гаражным в отличие от официалов постоянно, ибо народ как правило стремится в массе к лучшему и постоянные клиенты дяди Васи зачастую покупают и новые авто, а это значит что в течение 3-5лет он уже может их не увидеть.(гарантия таки)
а кушать хоца, потому на каждого нового клиента смотрят с перспективой и косячить им-это себе карман дырявить на перспективу
Hexff писал(а):

Поэтому четкость условий, соблюдение сроков и клиентоориентированнсть важнее способности произвести собственно ремонт.

в случае с кузовщиной зачастую по срокам могут кстати покатать и официалы., специфика данных работ такова.
просто ты реально попал к тем кому ты в данный момент не интересен, увы, видимо есть
у них в данный момент более дорогая работа(человек как рыба ищет где..) конечно что голову мутят со сроками и ваще, не красит их,
могли бы сразу или отказать или сроки назначить реальные на попозже и подольше, если по другой работе не успевают
Acquirer писал(а):

официалы будут есть черную икру с маслом. В прошлом году одна мамашка из класса отдала за ТО спектры 28 т.р.


только губы от этой икры будут лосница не у слесаря, ибо получит он с этих 28-ми дай бог пару штук, соответственно ровно на них и наработает,
ибо сраку рвать во имя процветания менеджмента там тоже особо никто не будет
poliman
ksv71 писал(а):

ReL1982 писал(а): еще заметил что мелкие в мелких шаражках постоянно новые владельцы и работники, почти каждый год меняются, видимо накосячат по полной и продают потом следующим...

с 1998 года на себя работаю, правда один, помощников не беру-ибо хочу отвечать только за себя, на жизнь и на прочее мне вполне хватает, а на большее под полтинник я уже не претендую


ну и дурак
умние люди обу4ают молодежь, те работают, а старики бабло стригут
а ти в слу4ае 4его останешьс на пенсии в 5тищ
а мог би сервисом руководить
ksv71
poliman писал(а):

а мог би сервисом руководить


не мог, не мое, андестенд
рожден технарем, а не менагером, на сим закончим обсуждение моих перспектив pst
poliman писал(а):

а ти в слу4ае 4его останешьс на пенсии в 5тищ


знаю, не боюсь-есть некоторые парашюты, да и дожить еще до неё надо facepalm
poliman писал(а):



умние люди обу4ают молодежь, те работают,


хер заставишь вас ща в говне ковыряться, на айфоне больше нравится кнопки давить, ну или отжимать эти айфоны на край в подворотне. 63
а если серьезно, то как мало привлекает молодежь щас это в плане работы, все больше их стремится получить вышку и работать не по рабочей специальности, может это и правильно.
poliman
ksv71 писал(а):

х*р заставишь вас ща в говне ковыряться, на айфоне больше нравится кнопки давить


такую куиту небось лет 70 все пориат, мол в наше времиа, то да се.
те не менее мастера молодие и работают норм.
а ти старии жид, вот 4о.
KaReL1982
ksv71 писал(а):

с 1998 года на себя работаю, правда один, помощников не беру-ибо хочу отвечать только за себя


это большое время для частника, не сомневаюсь что ты хороший мастер Good
ksv71 писал(а):

хрень не лепи, приток клиентов нужен гаражным в отличие от официалов постоянно


ну вроде все логично пишешь, но почему тогда почти всегда все наоборот?
делают тяп ляп, я ведь даже когда приезжаю что-то сделать даже с ценами никогда не спорю, если устроило с самого начала то готов платить по полной, главное чтобы честно и качественно...
а еще заметил что многие стараются урвать работы побольше и как конвеер пашут, может еще и от этого говно лепят
poliman писал(а):

умние люди обу4ают молодежь, те работают, а старики бабло стригут


ну чужих обучать мало кто захочет да еще и нахаляву, у нас тут например принято своих обучать, очень развито семейное предпринимательство
даже порой большие компании знаменитые на всю финку и может и дальше порой начинались как семейное дело, да и многие до сих пор семейный бизнес
ksv71
poliman писал(а):

а ти старии жид, вот 4о.


hehe
а ты чо не пошёл кирпичи на стройке класть или стены штукатурить,
бумажки же ща в офисе носишь от одного жида к другому 63
poliman
ksv71 писал(а):

poliman писал(а):

а ти старии жид, вот 4о.


hehe
а ты чо не пошёл кирпичи на стройке класть или стены штукатурить,
бумажки же ща в офисе носишь от одного жида к другому 63

у мениа работа такаиа, 4о поделать bboyan pst
ksv71
KaReL1982 писал(а):

ну чужих обучать мало кто захочет да еще и нахаляву, у нас тут например принято своих обучать, очень развито семейное предпринимательство


так то да, ну а у меня вот у потомства совсем к другому душа лежит( хотя у меня наблатыкавшись мог бы иметь на данный момент больше), не дубиной же мне его в бокс загонять hehe
KaReL1982 писал(а):

но почему тогда почти всегда все наоборот?


не знаю, может потому что многие считают все же свою работу временной,
может кого то просто зае*ло, может кто и зажрался, все тут индивидуально Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы