Страница 3 из 3
freeman29
XADZZOX писал(а):

Сегодня поехал делать страховку. Все годы, начиная с ввода Осаго , страховался в РГС. В виду безаварийности у меня должны быть максимальные скидки. Однако РГС страховщик - угрястый задрот, с умной рожей заявил мне, что неограниченная Осаго на тринаху будет стоить мне 6 с ликуем тыров, и что никаких скидок мне не светит, в виду отсутствия баз данных. На мое замечание, что я все эти годы был только в РГС, он проигнорировал. Тогда я взял у них справку о безаварийности за прошлый год, пошел в какую то неизвестную мне компашку "Россия" и за 2300 сделал неограниченную страховку. Правда надо учесть, что перед этим я еще прошел ТО. Там тоже подняли ставки, в сравнение с прошлым годом: 492 рубля официально в кассу и косарь на лапу ( лобовое треснуто и колдун сзади пистит Razz
Ну полюбому потраченные 3800 это явно не 6500 и к тому же - застраховав в РГС с ее сомнительным ТО, можно попасть при возникновении страхового случая.


Подозреваю, что РГС в этом году лишится большое количество своих постоячнных клиентов. ( Я только по 3 единицам авто)


где то автор пиздит.неограниченная страховка равна свежим правам то есть должна стоить от 6 тыр
XADZZOX
poliman писал(а):

ргс хоть плотить, а ваши хуйпоймикомпании потом вас раком поставят


Я тоже так думал раньше, только по факту получается, что я, страхуясь в РГС всего лишь упрощаю получение выплат своему оппоненту по ДТП. А сам , в случае ДТП не по моей вине ( помяли крыло на стоячей машине) был вынужден бодаться с какой то питерской компашкой, у которой ближайший филиал в двухстах километрах от моего дома. facepalm

Ну и чо? Да на ккуй мне терь нужно думать о дяде, который ккуй на меня поклал ? Smile

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

freeman29 писал(а):

где то автор пиздит


facepalm
Чо, ипанулся, штоле? На держи скан , Фома, епта:

Dustel
[quote="XADZZOX"] А сам , в случае ДТП не по моей вине ( помяли крыло на стоячей машине) был вынужден бодаться с какой то питерской компашкой, у которой ближайший филиал в двухстах километрах от моего дома. [/quote

А зачем бодаться с неизвестной кампашкой?
По закону идешь в свою страховую и подаешь заявление.Твоя страховая оценивает,проводит экспертизу и платит деньги.Затем уже она бодается с компанией виновника.
XADZZOX
Dustel писал(а):

А зачем бодаться с неизвестной кампашкой?


Ну ващето я упомянул о действительно произошедшем случае ( тогда еще необходимо было обращаться в страховую виновника) .
Да и сейчас у кого не спрашиваю - все обращаются в фирму виновника, а если к своему, то заипешься ждать.

Но в данном случае решающим было не это, а то, что я больше десяти лет нес бабки в РГС, не принеся им ни копейки убытков, а они мне терь питорасы заявляют об невозможности скидок.
Кстати, ежегодно 2 легковые, грузовой Зил и раньше еще фура!!! это прилично я скажу.
Ну не хотят? пусть ккуй сосут 63
Dustel
XADZZOX писал(а):

Dustel писал(а): А зачем бодаться с неизвестной кампашкой?

Ну ващето я упомянул о действительно произошедшем случае ( тогда еще необходимо было обращаться в страховую виновника) .

Да и сейчас у кого не спрашиваю - все обращаются в фирму виновника, а если к своему, то заипешься ждать.



Но в данном случае решающим было не это, а то, что я больше десяти лет нес бабки в РГС, не принеся им ни копейки убытков, а они мне терь питорасы заявляют об невозможности скидок.

Кстати, ежегодно 2 легковые, грузовой Зил и раньше еще фура!!! это прилично я скажу.

Ну не хотят? пусть ккуй сосут



Такая же ситуация! С момента ввода ОСАГО страховался в РГС.В этом году в Югории.Причем да же справки ни какие не приносил.Просто принес стпрый полис РГС и на основании его мне дали полную скидку.
В случае обращения в свою кампанию,то ждать примерно месяц.Зато насчитают как положено.
XADZZOX
Dustel писал(а):

Такая же ситуация! С момента ввода ОСАГО страховался в РГС.В этом году в Югории.Причем да же справки ни какие не приносил.Просто принес стпрый полис РГС и на основании его мне дали полную скидку.


Вот я и говорю, что в этом году РГС недосчитается приличное число своих постоянных клиентов.
Я тут вот подумал, что именно толкнуло РГС на такой долпоепистический шаг, проанализировал ситуацию . Вот ясно же , что с такой политикой ведения дел, количество обратившихся к ним явно уменьшится. Можно предположить, что и доходы РГСа снизятся. Это что, менеджмент их епнулся, штоле, явно себе же делаая каку? Или мож в их ряды затесались вредители из конкурирующих структур и решили похерить РГС?

Однако все намного проще. Количество людей они потеряют, но в деньгах они выиграют, причем баснословно , хоть и ненадолго и обосрав свой автритет на рынке.

Откуда же бабки? А вот как начнут обращаться за выплатами те 80% их клиентов, которые по глупости повелись на их преславутое ТО, а выплаты им то и не дадут на вполне законных основаниях ( обязательства пройти ТО клиенты подписывали). Вот так вот преславутым ТО , типо оккуенным удобством РГС просто тупо занялось кидаловом ( вполне не нарушая закон)
Шульц
Dustel писал(а):


По закону идешь в свою страховую и подаешь заявление.Твоя страховая оценивает,проводит экспертизу и платит деньги.Затем уже она бодается с компанией виновника.



Это имеет ограничение по сумме ущерба ( до 20.000 кажись)
и если не было пострадавших пассажиров...
XADZZOX
Шульц писал(а):

Это имеет ограничение по сумме ущерба ( до 20.000 кажись)


Не, Док, ограничения эти касаются обращения в ГИБДД. То есть , тя толкнули , чуть царапнули ( меньше чем на 20 косарей) Можно без гаи решить проблему. Но подозреваю, что тут тоже много подводных камней. hehe
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Шульц писал(а):

Это имеет ограничение по сумме ущерба ( до 20.000 кажись)


Не, Док, ограничения эти касаются обращения в ГИБДД. То есть , тя толкнули , чуть царапнули ( меньше чем на 20 косарей) Можно без гаи решить проблему. Но подозреваю, что тут тоже много подводных камней. hehe


Епать-колотить, я типа оценщик и знаю что сколько стоит и каков масштаб аварии? Царапнули - помяли крыло, замена крыла+покраска минимум, еще и работа...хз солько это стоит. Укладывается в 20 или нет - хз.
Метода для работников автосервиса походу, которые знаю чо почем.
Шульц
Косолапый писал(а):

Царапнули - помяли крыло, замена крыла+покраска минимум, еще и работа...хз солько это стоит. Укладывается в 20 или нет - хз.
Метода для работников автосервиса походу, которые знаю чо почем.



Там ещё скрытые дефекты могут быть...Поэтому эта практика не прижилась пока..
Косолапый
Шульц писал(а):

Косолапый писал(а):

Царапнули - помяли крыло, замена крыла+покраска минимум, еще и работа...хз солько это стоит. Укладывается в 20 или нет - хз.
Метода для работников автосервиса походу, которые знаю чо почем.



Там ещё скрытые дефекты могут быть...Поэтому эта практика не прижилась пока..


Ну я про относительно серезные дтп не говорю, говорю про самую мелочь.
XADZZOX
Косолапый писал(а):

пать-колотить, я типа оценщик и знаю что сколько стоит и каков масштаб аварии?


Ну тогда вызывай гайцов и жди часа три на жаре, в этом то тя никто не ограничивает ROFL
Шульц писал(а):

Там ещё скрытые дефекты могут быть...Поэтому эта практика не прижилась пока..


Не поэтому... Просто у нас питарастическая страна, и даже при явном понимании ущерба в пару тыров , страховые заипут требованием всяких доказательств наличия ДТП и тд. Люди ведь сами в основной массе вряд ли смогут грамотно расписать случившееся, да и желающих на маленьких коцках в сговоре получать денежки со страховых до буя. Smile
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Косолапый писал(а):

пать-колотить, я типа оценщик и знаю что сколько стоит и каков масштаб аварии?


Ну тогда вызывай гайцов и жди часа три на жаре, в этом то тя никто не ограничивает ROFL


так делал и буду делать, включить кондиционер не сложно.
Я про глупость в страховании вобще то говорю.
XADZZOX
Косолапый писал(а):

XADZZOX писал(а):
Косолапый писал(а):
пать-колотить, я типа оценщик и знаю что сколько стоит и каков масштаб аварии?

Ну тогда вызывай гайцов и жди часа три на жаре, в этом то тя никто не ограничивает ROFL

так делал и буду делать, включить кондиционер не сложно.
Я про глупость в страховании вобще то говорю.


Я тоже так же поступлю, ну а глупостей у нас везде как конь наипал.
_Remus_
а можно расторгнуть договор и вернуть деньги?
XADZZOX
_Remus_ писал(а):

а можно расторгнуть договор и вернуть деньги?


Ну при продаже автомобиля можно ведь "неиспользованное" вернуть. Думаю, что и в этом случае вернуть можно, но не все, а часть ( минимальный срок страхования по очень высокой цене) все же придется оплатить.
neclassik
_Remus_ писал(а):

а можно расторгнуть договор и вернуть деньги?


Конечно можно,только они сразу от общей суммы
вычитают около 30% остаток делят на кол-во дней
в году и в зависимости от срока пользования выплачивают остаток.
SamDen
_Remus_ писал(а):

а можно расторгнуть договор и вернуть деньги?


ты че как лох повелся и застраховал в РГС? lol1
Dustel
Автомобилисты Волгоградской области, застраховавшие свои машины в ООО «Росгосстрах», столкнулись с проблемой, о которой, как они пишут в редакцию информагентства «Высота 102», и «подозревать не могли». Сегодня они пытаются найти ответ на вопрос: по какой причине эта компания перевела центр урегулирования убытков из миллионного города-героя в районный центр, в город Камышин, за 200 километров от Волгограда?
Житель города Игорь Попов после дорожно-транспортного происшествия обратился в ООО «Росгосстрах» для подачи заявления на осмотр транспортного средства и выплату страхового возмещения. Каково же было его удивление, когда специалисты предложили заполнить заявление и ждать 15 дней до его рассмотрения!
«На мой вопрос: Почему не принимаете документы по аварии, мне ответили, что отдел переехал в Камышин, мне теперь надо ехать туда, там записаться на прием для сдачи документов по страховому случаю, там же и решать вопрос».
По словам Попова, когда он вышел из офиса страховой компании, к нему тут же подошел молодой человек, и, представившись юристом, предложил ему выкупить у него страховой случай за 50%. За это Попов должен сделать нотариальную доверенность на ведение судебных дел и выплату денежной компенсации на человека, которого он укажет.
«На каком основании мне незаконно навязывают юридические услуги со стороны третьих лиц и препятствуют в подаче заявления на выплату страхового случая по ОСАГО? - задается вопросом житель Волгограда. – На кого и для кого работает эта страховая компания?».
По словам Попова сейчас в недоумении находятся очень многие волгоградцы, имевшие неосторожность воспользоваться услугами этой компании. Поэтому он обратился к прокурору Волгоградской области Владимиру Чурикову, заявив, что «налицо - коррупционная составляющая». Он попросил прокуроров разобраться, «почему филиал «Россгосстраха» перевел центр урегулирования убытков из Волгограда в районный центр? Для лоббирования интересов юридической компании? Для «зарабатывания» денег на потерпевших водителях?», - спрашивает он.
Редакция информагентства попыталась найти ответ на этот вопрос у руководства волгоградского филиала «Росгосстрах», однако дозвониться оказалось делом невозможным: несмотря на то, что компания работает без перерыва, о чем говорится на ее сайте, трубку не взял никто.
Вместе с тем ситуацией заинтересовались в Москве, в контакт-центре головного офиса. Сотрудник компании заявил, что не понимает вообще, о каком Камышине идет речь. Цитируем его слова: «В соответствии с пунктом 1 статьи 21 закона «Об ОСАГО» для обеспечения качественного сервиса и сокращения сроков урегулирования убытков прием заявлений по ОСАГО при причинении вреда транспортному средству осуществляется в городе Волгограде. Данный пункт приема является региональным центром, в котором вы сможете операционно пройти процедуру осмотра транспортного средства и приема документов».
В контакт-центре заверили также, что этой ситуацией будут «заниматься вплотную».
http://v102.ru/news/39563.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы