Страница 6 из 11

Так ДДД или нет? Кто как - по порядку рассчитайс!

  • Да - Дам Дорогу Дураку[ 54 ]83%
  • Нет - если дурак то пусть справа обгоняет[ 11 ]16%
Всего голосов: 65
СС
dimon2109 писал(а):

асс писал(а):

dimchick писал(а):


А справа обгонять - это нехорошо и даже запрещено правилами.



Ну ё моё , опять двадцать пять Confused Ну сколько же можно повторять одно и тоже Confused
речь идёт о ситуации, когда дорога имеет несколько полос движения в одном направлении.
Ребят, вы что в ГАИ экзамены несдавали??? Или подзабыли правила??
Непомните , что такое обгон, а что такое опережение??? 8-)



Охренеть... Shocked Прочитал всё и понял, что тебе рога пора спилить... Упёрся ими в левый ряд и всё тут Confused

Ну едешь ты так, что можно тебя опередить справа, потому что там свободно (тут ты уже не прав своей ездой, ЕСЛИ ЭТО НЕ ГОРОД!!!). Ну не уступил ты дорогу моргаюшему сзади заранее. Значит ему надо перестроиться на соседнюю полосу, чтоб тебя обогнать. А ЗНАЧИТ ЭТО УЖЕ ОБГОН СПРАВА!!!!

Если как ты утверждаешь - это опережение, то он должен был уже ехать по соседней полосе!!! И зачем ему тогда тебе моргать??? :ooo:

А пристаивается он тебе в зад и моргает дальше, потому, что ты сам как дурак поступаешь в нарушение правил и дорожной этики!!! Якобы дать тебе понять, что ты не прав!!! Просто это как раз нормальный водитель, который поступает по правилам, предупреждая тебя дальним об обгоне (как в ПДД положено) и не идя на обгон справа, вопреки ПДД!!!

Перечитай внимательней моё объяснение про обгон и опережение и перестань пороть дальше свою .... А за рога и т.п. прости... Просто ты уже достал Neutral




Мда!!!! можно нескромный вопрос без всяких обид
1) сколько лет ты управляеш авто -транспортным средством??
2) как достались тебе права????
3) как давно ты перечитывал правила дорожного движения???

ЕСЛИ ПОДЗАБЫЛ ---ТО ДАВАЙ ВМЕСТЕ ПОЧИТАЕМ
"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
Непонятно , в чём преимущество сзади идущей машины (если у неё нет спец сигналов) если я двигаюсь по трассе с максимально допустимой скоростью????
Далее:
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Sad Здесь тоже без вопросов
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
По этому пункту ко мне есть претензии ??? Shocked
Читаем дальше
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
Согласен----предупредил об обгоне, удостоверился что тебя поняли, осмотрелся по зеркалам, убедился в безопасности манёвра----------, и обгоняй, -----------------чего в жопу то светить ,,до посинения,,
Видимо дело не в спешке, а в чём-то другом(свою версию я уже выдвигал)
Ну а теперь самое главное п9ч4
:cool: :cool: :cool:
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
Surprised Sad Sad
а вы всё упёрлись,что по полосе расположенной правее нельзя, по ней---- ай-ЯЙ-ЯЙ
Всем в школу!!!! , но сначала за праздничный НОВОГОДНИЙ СТОЛ.
УДАЧИ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!!
Fridrich
Матрейя писал(а):

я давно уже перестал обращать внимание на лужи, наледи и канавы (длинные борозды) на асфальте - поскольку машина этого практически не замечает сейчас.


А что, вполне нормально! Для наших дорог с постоянно встречающимися открытыми люками, забытыми траншеями, нежеланием чистить и ремонтировать дороги - самое оптимальное средство передвижения!

И горааааздо дешевле вертолета!
bnz
Levski писал(а):

Так, что, вполне допускаю, что доведенная до ума самара вполне может ехать быстрее 200 кмвч.


Вот если бы "до ума" доводили бы не только машины, но ещё и прокладки... Которые между рулём и сиденьем... 8)
M.F.
bnz писал(а):

Levski писал(а):

Так, что, вполне допускаю, что доведенная до ума самара вполне может ехать быстрее 200 кмвч.


Вот если бы "до ума" доводили бы не только машины, но ещё и прокладки... Которые между рулём и сиденьем... 8)



Согласен про проклатку, причем доведение прокладки более важно, чем машины, но это ИМХО.

P.S.: я предпочитаю (это отвечая на вопрос темки) уступать дорогу (в рамках разумного конечно) ... и не важно на чём это чудо едет на инномарке или ... , а то либо гипс и кроватка, либо гранит и оградка ...
СС
M.F. писал(а):



P.S.: я предпочитаю (это отвечая на вопрос темки) уступать дорогу (в рамках разумного конечно) ... и не важно на чём это чудо едет на инномарке или ... , а то либо гипс и кроватка, либо гранит и оградка ...


А, где эта грань разумного??? Поясни если можно. Shocked
M.F.
асс писал(а):

M.F. писал(а):



P.S.: я предпочитаю (это отвечая на вопрос темки) уступать дорогу (в рамках разумного конечно) ... и не важно на чём это чудо едет на инномарке или ... , а то либо гипс и кроватка, либо гранит и оградка ...


А, где эта грань разумного??? Поясни если можно. Shocked



Если еду в хорошем расположении духа и вижу, что сзади подпирает очередной камикадзе, спешаший на кладбише ..., то конечно же перестраиваюсь в "более правый" ряд (я вообще в левом ряду еду только если правый занят или дорога неважная) ... пусть едит, я ещё своё погоняю а он может и не успеть ... Если настроение хорошее меня это не обламывает, а если настроение стрёмное, то могу и сам в роли камикадзе выстипить, спешашего на кладбише ...

А грань разумного очень тонкая и каждый её определяет сам, но в любом случае лучше доехать на 5 минут позже, чем совсем недоехать ..., но иногда едишь и прямо силой ногу от педали газа отрываешь, а сам себе говоришь "пропусти его, пусть едет, а тебе важнее домой целикои доехать" ... а нога так и тянется газу поддать и показать кто здесь камикадзе ...
bnz
Я, похоже, по новому кругу рискую пустить дискуссию, но всё же...
Автострада (М8, Москва-Архангельск, ~40-100 км от Москвы), по 2 полосы в каждую сторону. В правом ряду идут "тихоходы" (60-70 км/ч), я в левом - 110 (ну ладно-ладно, вру, 120, максимум - на спуске 130, а вообще-то поглядываю на спидометр, чтобы не зарываться и не нарушать ПДД - хоть и пробовал, каюсь, моя "стоковая" 2114 смело за 150 идёт). Так вот с какого ... перепугу кто-то "более крутой" требует мне уйти в правый ряд (напомню, там относительно плотно "тихоходы" 60-70 идут). Во-первых, я двигаюсь с максимально разрешённой на участке скоростью, и быстрее меня имеют право ехать только оперативные машины с включённой мигалкой.
Во-вторых, как должен выглядеть мой режим движения? Увидел "моргуна", рванул от него вправо, дал по тормозам, чтобы со своих 110 не влететь в идущего 70, потом, если "крутых" подряд немного, выждал свободную дырку, руль влево и снова тапку в пол... Метров через 100 всё по новой, т.к. там уже следующий "крутой" моргает.

Так мне что, с тихоходами ползти 60 и не высовываться, чтобы у "крутых" под ногами не мельтешить? Или в таком режиме несколько сот км ехать (ох, добрый буду от такого режима через полчаса езды - берегись! Twisted Evil ). Или поддаться глобальному наплевательству на закон и "втопить на всю тапку"?
А может, это "крутым" стоит вспомнить, что есть ПДД, от соблюдения которых их НИКТО не освобождал, и что круты они только в рамках самовлюблённого любования собственными понтами?

P.S. Были у меня знакомые "лихачи"... Иных уж нет (RiP), а те далече (#)
dimon2109
асс писал(а):

dimon2109 писал(а):

асс писал(а):

dimchick писал(а):


А справа обгонять - это нехорошо и даже запрещено правилами.



Ну ё моё , опять двадцать пять Confused Ну сколько же можно повторять одно и тоже Confused
речь идёт о ситуации, когда дорога имеет несколько полос движения в одном направлении.
Ребят, вы что в ГАИ экзамены несдавали??? Или подзабыли правила??
Непомните , что такое обгон, а что такое опережение??? 8-)



Охренеть... Shocked Прочитал всё и понял, что тебе рога пора спилить... Упёрся ими в левый ряд и всё тут Confused

Ну едешь ты так, что можно тебя опередить справа, потому что там свободно (тут ты уже не прав своей ездой, ЕСЛИ ЭТО НЕ ГОРОД!!!). Ну не уступил ты дорогу моргаюшему сзади заранее. Значит ему надо перестроиться на соседнюю полосу, чтоб тебя обогнать. А ЗНАЧИТ ЭТО УЖЕ ОБГОН СПРАВА!!!!

Если как ты утверждаешь - это опережение, то он должен был уже ехать по соседней полосе!!! И зачем ему тогда тебе моргать??? :ooo:

А пристаивается он тебе в зад и моргает дальше, потому, что ты сам как дурак поступаешь в нарушение правил и дорожной этики!!! Якобы дать тебе понять, что ты не прав!!! Просто это как раз нормальный водитель, который поступает по правилам, предупреждая тебя дальним об обгоне (как в ПДД положено) и не идя на обгон справа, вопреки ПДД!!!

Перечитай внимательней моё объяснение про обгон и опережение и перестань пороть дальше свою .... А за рога и т.п. прости... Просто ты уже достал Neutral




Мда!!!! можно нескромный вопрос без всяких обид
1) сколько лет ты управляеш авто -транспортным средством??
2) как достались тебе права????
3) как давно ты перечитывал правила дорожного движения???

ЕСЛИ ПОДЗАБЫЛ ---ТО ДАВАЙ ВМЕСТЕ ПОЧИТАЕМ
"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
Непонятно , в чём преимущество сзади идущей машины (если у неё нет спец сигналов) если я двигаюсь по трассе с максимально допустимой скоростью????
Далее:
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Sad Здесь тоже без вопросов
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
По этому пункту ко мне есть претензии ??? Shocked
Читаем дальше
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
Согласен----предупредил об обгоне, удостоверился что тебя поняли, осмотрелся по зеркалам, убедился в безопасности манёвра----------, и обгоняй, -----------------чего в жопу то светить ,,до посинения,,
Видимо дело не в спешке, а в чём-то другом(свою версию я уже выдвигал)
Ну а теперь самое главное п9ч4
:cool: :cool: :cool:
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
Surprised Sad Sad
а вы всё упёрлись,что по полосе расположенной правее нельзя, по ней---- ай-ЯЙ-ЯЙ
Всем в школу!!!! , но сначала за праздничный НОВОГОДНИЙ СТОЛ.
УДАЧИ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!!



Спасибо за поздравления!

Права я получил через неделю после исполнения мне 18 лет, САМ сдав в ГАИ на категории АВС. Не экстерном, а после курсов на ЗИЛе и пятёре (с учётом того что на отцовском Запоре и дедовском ГАЗ-53 с 10 лет по колхозам рассекал). Ну да, колюсь, на мотоцикле меня ездить не заставили, т.к. низшей категорией им не охота было заниматься Very Happy . Обошлись ЗИЛом и пятёркой. pray:

Всё что ты написал - верно, кроме
Цитата:

а вы всё упёрлись,что по полосе расположенной правее нельзя, по ней---- ай-ЯЙ-ЯЙ



Я уже объяснил вроде доходчиво, но вот ещё дополнение моих слов из ПДД, которых я якобы никогда не читал:

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создаст помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.

Цитата:

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

Это, если он и ехал по соседней полосе до того как догнал тебя.

Так вот ещё раз, плохой ученик асс, перечитай свои слова и ПДД и пойми, что ехав по твоей полосе и перестроившись вправо для опережения тебя, водитель совершает запрещённый обгон справа! После праздничного стола сходи, пожалуста и посиди за партой с учебничком по ПДД! :wink:
Fridrich
Позвольте дополнить.
1. НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ обгону и ПОМОГАТЬ - это, мо-моему, не одно и то же. Если не умеешь рулить (независимо от времени, проведенного на сиденье водителя) - не создавай проблем другим! Не препятствуя - тебе могут и не помочь!
2. Если хочешь отстановиться - посмотри назад, направо, включи поворотник, плавно притормози и остановись. Если нет возможности - не кричи, не плачь, не сигналь и не мигай фарами: значит в этом месте нельзя останавливаться!
3. Если хочешь обогнать - посмотри назад, налево, направо, включи поворотник, прибавь скорость и обгони. Нет возможности - не кричи, не плачь, не сигналь и не мигай фарами: значит НЕ СУДЬБА! Обгонишь потом! Помогать ТЕБЕ никто не обязан! Будешь сильно настаивать на помощи тебе - "получишь" тормоз и въедешь в ж"пу! Во всех смыслах!
4. Если "чайник" впереди тебя движется со скоростью 10-15 км/ч - перестройся на правую полосу (если нет более левой полосы). Если по правой полосе остальные "чайники" тоже едут со скоростью 10-15 км/ч - ты в пробке! Very Happy Или на светофоре - если все стоят! Потерпи немного, скоро тебе освободят дорогу! (Покричи - может гаишники спляшут вокруг тебя - как в рекламе Колы!)
5. Если не знаешь КАК обогнать впереди едущего - не обгоняй! Дольше проживешь! И другим жизнь сохранишь!
6. Если кажется, что все кругом идиоты - пора провериться у психиатра: это - первый признак шизофрении (см. "Справочник практикующего врача").

Насчет опыта. Есть люди, способные обучаться быстро, а есть - необучаемые... Можно всю жизнь играть на балалайке, но так и не написать "Токкату Ре-минор" и "Симфонию ?40"... И не важно во сколько лет научился на ней, балалайке, играть... Но это не значит, что ИГРАТЬ имеют право только Бах и Моцарт!

Давайте жить дружно и уважать даже тех, кто едет спереди!
FoundData4
Люди не владеющие своими эмоциями - бевольные и глупые.

В билетах есть вопрос влияет ли эмоциональное сосотояние человека на процесс управления авто - как ни странно влияет.

В описаной ситуации - дурак тот что не пропускает, и тот, что сзади мигает.

1-й потому, что он не может обломать в себе желание быть первым, типа "я так крут, а меня, обгоняя, унижают". С чего это? Когда улицы стали треком, а твоя машина - болидом?

А 2-й дурак потому, что считает себя "королем дороги" на "небьющейся" супермашине, которому почему-то все должны уступать.


и вот оба летят "ох*евая от собственной крутости" на своих тарантасах. Не в силах контролировать, пересилить себя. Обычно для обоих это кончается плачевно..когда-нибудь.

Вывод: если кто-то умнее он сможет найти компромисс.

Мне один хороший человек, который отучил не один десяток водителей и сам отьездил на одну тысячу километров сказал - самое трудное это научится медленно ездить.

Добавлю от себя: Потому что контролировать себя проблема психологическая. А это зависит конкретно от человека - может себя в руках держать - он по жизни нормальный. А не может - он х*ярит водку бочками, вагонами курит сигареты и "ох*евает от собственной крутости", т.к. не разум, а эмоции им управляют.
Не зазнавайте - дольше и спокойнее проживете.

Есть еще "народная мудрость" которая гласит:
"Правило три"Д": Дай Дорогу Дураку" - первое правило на дороге.
"Еду медленно, но впереди тебя"
"Тише едешь - дальше будешь"
"На каждую хитрую ж*пу найдется х*й с резьбой"


А тех кто "я лечу 170 по скользкой ледяной дороге" надо запирать в комнату с мягкими розовыми стенами. Тебе кто ВУ дал? И сколько годков водишь? Два? Три? Пять? Мдя...огромный опыт...пилот высшего класса. :cool: Машину чуствуешь, как руки свои? Не верится что-то. По статистике именно переоценка собственных возможностей водителем или недооценка опасности дает самый больший процент количества ДТП. Себя не бережете - хоть нас поберегите 8-)


p.s. Была у меня такая ситуация нестандартно закончившаяся.
Если у меня один приятель, он в ВДВ служил, человек спортивный занимается айкидо. "Шкаф" короче Smile Едет он на своей "шестерке" никого не трогает - и тут сзади "пацанская" 12-шка очень настойчиво мигает фарами. Ну он ее немного сзади подержал, перестроился вправо и, когда тот, начал обгонять - сложил "фигу" или в простонародии "фак". Конечно самолюбие тех, кто был в 12-шке было задето и они начали семафорить, чтобы приятель остановился. Он и остановился - результат - огромная вмятина на капоте 12-шки, сделанная лицом ее водителя. Естессно у него сломаный нос и огромный синяк вместо лица. Плюс сломаная рука у пассажира 12-шки, который тоже рамсить начал. Вот и поговорили.
Himik
Morph_ писал(а):


Если у меня один приятель, он в ВДВ служил, человек спортивный занимается айкидо. "Шкаф" короче Smile Едет он на своей "шестерке" никого не трогает - и тут сзади "пацанская" 12-шка очень настойчиво мигает фарами. Ну он ее немного сзади подержал, перестроился вправо и, когда тот, начал обгонять - сложил "фигу" или в простонародии "фак". Конечно самолюбие тех, кто был в 12-шке было задето и они начали семафорить, чтобы приятель остановился. Он и остановился - результат - огромная вмятина на капоте 12-шки, сделанная лицом ее водителя. Естессно у него сломаный нос и огромный синяк вместо лица. Плюс сломаная рука у пассажира 12-шки, который тоже рамсить начал. Вот и поговорили.



вот тутошнюю задницу надо твоему преятелю на перевоспитание.
на все 100% согласен с таким методом обучения. после этого, я думаю, произойдёт переоценка взглядов на поведение на дороге.
PavelKK
асс писал(а):

Еще вариант, любимый... Устурпить, а потом пристроиться в хвост и моргать дальним :cool: :cool: :cool: Обычно перестраиваются вправо и петляя между машинами уходят вперед Laughing



Такая же фигня! :cool:
Гадкий Студентишка
Элементраные правила приличия на дороге подсказывают - пропусти того, кто идет быстрее тебя. Человеку, который бы не отрагировал на мое моргание (а не заметить ксенон трудно), я бы сделал какую нибудь пакость вроде подставления задницы.
Himik
подставив жопу ты гадость в первую очередь сделаешь себе. вот врубит он тебе по жопе, что будешь делать? будешь не один месяц с ремонтом возиться и в результате ты будешь ездить на битой машине. при продаже потеряешь в цене не хило. а может тебя от удара кинет куда-нить. например на встречную. тогда твоя жалкая жизнь закончится из-за беспредельной тупости тебя же. подумай об этом. а ещё подумай сколько жизней другим попортишь своей задницей.
Sherhan
Morph и Himik:
Уважаемые, чего-то я не пойму, что хорошего сделал этот ваш "спортивный" товарищь, показав "ФАК", а затем разбив нос водителю 12. Или вас как таковой возбуждает и радует сам факт того, что водитель 6 оказался круче водителя 12 по физическим показателям - вы так низко себя обозначили данными постами, что в пору уже и письками меряться Laughing
Скажите, вы себя позиционируете по жизни как очень терпимые? Конкретнее, если вас открыто посылают нахуй, вы улыбаетесь и обтекаете??? Что тут такого, что спешашие по делам или просто идущие свыше скорости транспортного потока транспортные средства мигают вам дальним светом, с просьбой пропустить.
Вот было бы интересно посмотреть на вашего товарисча, показывающего непристойные жесты водителю обгоняющего его A8L.
Думаю, что это было-бы последнее, что он сделал в своей непутевой жизни Sad
Карате, айкидо - давайте быть культурными, стараться соблюдать ПДД и тогда я думаю такие темы как эта в жизни будут возникать меньше Laughing
Alecks
PavelKK писал(а):

асс писал(а):

Еще вариант, любимый... Устурпить, а потом пристроиться в хвост и моргать дальним :cool: :cool: :cool: Обычно перестраиваются вправо и петляя между машинами уходят вперед Laughing



Такая же фигня! :cool:



Чё за фигня?! Плагиат! Это не acc написал, а я! Evil or Very Mad
zdvig
Sherhan писал(а):

Morph и Himik:
Уважаемые, чего-то я не пойму, что хорошего сделал этот ваш "спортивный" товарищь, показав "ФАК", а затем разбив нос водителю 12. Или вас как таковой возбуждает и радует сам факт того, что водитель 6 оказался круче водителя 12 по физическим показателям - вы так низко себя обозначили данными постами, что в пору уже и письками меряться Laughing
Скажите, вы себя позиционируете по жизни как очень терпимые? Конкретнее, если вас открыто посылают нахуй, вы улыбаетесь и обтекаете??? Что тут такого, что спешашие по делам или просто идущие свыше скорости транспортного потока транспортные средства мигают вам дальним светом, с просьбой пропустить.
Вот было бы интересно посмотреть на вашего товарисча, показывающего непристойные жесты водителю обгоняющего его A8L.
Думаю, что это было-бы последнее, что он сделал в своей непутевой жизни Sad
Карате, айкидо - давайте быть культурными, стараться соблюдать ПДД и тогда я думаю такие темы как эта в жизни будут возникать меньше Laughing



абсолютно согласен. Считаю, что и те и другие вели себя очень недостойно...
Taja
Всё нижескзанное будет обращено к автору темы и его заступникам:
Товарищи, не надо путать понятия.
Вряд ли ты, асс, сможешь ехать в левом ряду соблюдая ПДД. Так не бывает!!! И чаще всего, если ты будешь это делать, то тормозить ты будешь порядочно. Если едешьв левом ряду, то соблюдай скорость потока обязательно, даже если они едут гораздо быстрее разрешённой скорости, а то тебе всегда будут светить в жопу. Ну а если ты действительно едешь со скоростью потока и до следующей машины дистанция небольшая то вряд ли (в крайнем случае) кто-то будет тебя подгонять, т.к. видно, что дальше следующей машины он не уедет.
Также я полностью согласна с товарищем, который пытался тебе объяснить, что есть обгон. Он прав!
И на сомом деле - мигание фарами не есть какое-то хамство. Если ты видишь, что сзади к тебе приближается машина, то явно она тебя догнала и хочет ехать дальше, так уйди, пропусти и не заставляй его мигать тебе, это крайность!
А ещё тебе хочу сказать, что ты очень груб в отстаивании своей точки зрения. Если не можешь привести объективный довод без мата и ругани - не спорь. Или ты софист? Тогда тебя никто и никогда не переубедит и заводитьэтот разговор вообще не было никакого смысла.

И упаси тебя Господи счесть это сообщение как наезд на тебя. Просто точка зрения и совет, к которому ты, как и любой другой человек можешь не прислушиваться, у каждого своя точка зрения, которую охаивать совершенно не обязательно, а тем более переходить на личности.

Всем удачи и вежливости на дорогах. Smile
Himik
Sherhan, какой право имеет сопля за рулём 12-й прижимать к обочине другого участника движения? да хоть он бы ему жопу голую в окно выставил. меня так один раз тоже к обочине прижали краны на восьмёрке, два куска гавна там сидело лет по 18-19. не понравилось им, что я ехал по левой полосе в городе, где на правой одни дыры, что подвеску в первой-же яме оставишь. вылезли они и идут ко мне, видать правила объяснять. я беру блокиратор руля и тоже вылезаю. так вот ублюдки бегом в машину обратно залезли и смылись. так вот именно поэтому я и считаю, что раз получил по роже, так надо было не лезть. дело не в том, что г-н спортсмен фак показал, а в том, что его остановили и на рожён полезли.
Fridrich
Taja писал(а):

Всё нижескзанное будет обращено к автору темы и его заступникам:
Товарищи, не надо путать понятия.
Вряд ли ты, асс, сможешь ехать в левом ряду соблюдая ПДД. Так не бывает!!! И чаще всего, если ты будешь это делать, то тормозить ты будешь порядочно. Если едешьв левом ряду, то соблюдай скорость потока обязательно, даже если они едут гораздо быстрее разрешённой скорости, а то тебе всегда будут светить в жопу. Ну а если ты действительно едешь со скоростью потока и до следующей машины дистанция небольшая то вряд ли (в крайнем случае) кто-то будет тебя подгонять, т.к. видно, что дальше следующей машины он не уедет.
Также я полностью согласна с товарищем, который пытался тебе объяснить, что есть обгон. Он прав!
И на сомом деле - мигание фарами не есть какое-то хамство. Если ты видишь, что сзади к тебе приближается машина, то явно она тебя догнала и хочет ехать дальше, так уйди, пропусти и не заставляй его мигать тебе, это крайность!
А ещё тебе хочу сказать, что ты очень груб в отстаивании своей точки зрения. Если не можешь привести объективный довод без мата и ругани - не спорь. Или ты софист? Тогда тебя никто и никогда не переубедит и заводитьэтот разговор вообще не было никакого смысла.

И упаси тебя Господи счесть это сообщение как наезд на тебя. Просто точка зрения и совет, к которому ты, как и любой другой человек можешь не прислушиваться, у каждого своя точка зрения, которую охаивать совершенно не обязательно, а тем более переходить на личности.

Всем удачи и вежливости на дорогах. Smile


Вероятно, Вы еще ни разу не сталкивались с тем, как "крутой с ксеноном" сгоняет ВСЕХ из полосы, а не только Вас. У Вас еще всё впереди! И сгоняет он не потому, что "спешит в больницу", а потому, что у него "крутая тачка с ксеноном"! И совершенно не важно КАКАЯ у Вас и у потока скорость: он вас нагонит на перекрестке и БУДЕТ ВЫГОНЯТЬ!
И не надо переворачивать его (асса) слова и мысли: он десять раз пояснял, что он не являлся тормозом! Прочтите внимательней!
"...И на сомом деле - мигание фарами не есть какое-то хамство. Если ты видишь, что сзади к тебе приближается машина, то явно она тебя догнала и хочет ехать дальше, так уйди, пропусти и не заставляй его мигать тебе, это крайность!" - это что, бред??? Это что, я подлечу к Вам, ув. Taja, и Вы ТУТ ЖЕ уступите мне дорогу? (А я подлетаю шустро! В Москве вообще все "подлетают" БЫСТРО, чтоб кто-нить не успел влипнуть перед носом). Или Вы прикалываетесь? Ха-ха-ха! Уже смеюсь! Представляю, как Вы мечетесь по дороге, пропуская всех, кто Вас догнал, чтоб, не дай Бог, не заставить его мигать Вам фарами! Laughing
Мигание фарами для "сгона с дороги" - это ХАМСТВО! И не надо нести чушь, оправдывая именно ХАМСТВО! Пропустить водитель ДОЛЖЕН только машину с ВКЛЮЧЕННЫМ звуковым и световым спецсигналом синего цвета! За него (синий спецсигнал) люди бешеные баПки отдают, чтоб расталкивать с дороги и нарушать ПДД! А больше - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Захотел - уступил, не захотел - не уступил! Обгоняй, если жАлАишь!
Учите ПДД! И не выдумывайте СВОИ правила да еще и... для других! Для себя - пожалуйста! Хоть зад лижите мигальщикам! Это ВАШЕ право! Или Вы тоже любитель помигать, "крутая и вежливая" Вы наша?! Ох, нарветесь на "грубияна" на 6-ке! Фары-то и поразобьет! Чтоб не ослепляла - "из вежливости"!
Кстати, "при ослеплении - неважно встречным или попутным светом - необходимо включить аварийку и снизить скорость хоть вплоть до полной остановки не меняя полосы". Перечитайте ПДД. Именно так многие поступают при ослеплении - иногда тормозя РЕЗКО!
Metatron
а мне насрать даже на скорость потока. Я буду ехать в левом ряду мах 70 км. в час в городе (если нет разрешающих знаков ехать быстрее) и мигающих сзади мудаков, торопящихся на тот свет буду игнорировать.
Sherhan
Himik:
Давай не будем конкретизировать, сопляки 19 лет, или убеленный сединами старик... В твоем конкретном случае складывается впечатление, что сидела бы за рулем той машины блондинка с ногами от ушей, твой товарисчь вместо Фака кучу воздушных поцелуев послал бы вслед Laughing
Твой пример про перцев на 8 не идет ни в какое сравнение с поступком твоего товарисча, если конечно-же ты жопу голую в форточку не выставлял Smile Smile Smile
Чуешь разницу???
Вообще нафлудили 10 страниц, а к общему знаменателю так и не пришли. Спор этот бесконечный, а точнее будет длиться до тех пор, пока всем не надоест гавкаться, но каждый останется при своем мнении.
Мое мнение - если человек (вне зависимости от машины) движеться с большей скоростью, то видя это в зеркало заднего вида и не дожидаясь того, когда мне начнут мигать, стараюсь уйти с его полосы движения, если это позволяют сделать дорожные условия, не создавая помехи.
Друзья, все эти навыки приходят с годами, только к сожалению не всем Sad
Уважаемый Metatron:
Боюсь, что рано или поздно найдется такой-же долбоеб, как товарисчь Himika и кого-то там еще, который тебе за твое упорство размажет нос по капоту и помнет им (носом) последний.
zdvig
Выскажу свое мнение:
Вообще-то в правилах есть пункт 9.4 который гласит "Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."
Поэтому я, при движении вне населенного пункта, стараюсь всегда держаться правой полосы (при многополосной трассе)... В левую суюсь только для обгона более медленного автомобиля...
Если впереди еще один медленный автомобиль, естественно я остаюсь в левой, чтобы обогнать и его.
Вот тут, например, меня догоняет еще более быстрый автомобиль. Могут возникнуть две ситуации:
1. До второй машины далеко, поэтому я пересторюсь в правую полосу. В конце-концов человек и вправду может спешить.. всякое в жизни бывает. Может это и "крутой", но можно и не угадать и помешать человеку, у которого действительно что-то случилось...
2. Правая полоса занята... Тут уж извини.. я закончу обгон... придется подождать... Если человек не понимает, что тебе некуда уйти вправо, висит на бампере и мигает дальним, то можно и притормозить малек.. Такой врядли куда-то спешит по большой надобности.. скорее всего это "типа крутой"...
Alecks
Никто не пробовал ставить на заднюю полку фары помощнее и "моргать" в ответ? Shocked
Было бы забавно :cool:
Taja
Alexander_SH писал(а):


Вероятно, Вы еще ни разу не сталкивались с тем, как "крутой с ксеноном" сгоняет ВСЕХ из полосы, а не только Вас. У Вас еще всё впереди! И сгоняет он не потому, что "спешит в больницу", а потому, что у него "крутая тачка с ксеноном"! И совершенно не важно КАКАЯ у Вас и у потока скорость: он вас нагонит на перекрестке и БУДЕТ ВЫГОНЯТЬ!
И не надо переворачивать его (асса) слова и мысли: он десять раз пояснял, что он не являлся тормозом! Прочтите внимательней!
"...И на сомом деле - мигание фарами не есть какое-то хамство. Если ты видишь, что сзади к тебе приближается машина, то явно она тебя догнала и хочет ехать дальше, так уйди, пропусти и не заставляй его мигать тебе, это крайность!" - это что, бред??? Это что, я подлечу к Вам, ув. Taja, и Вы ТУТ ЖЕ уступите мне дорогу? (А я подлетаю шустро! В Москве вообще все "подлетают" БЫСТРО, чтоб кто-нить не успел влипнуть перед носом). Или Вы прикалываетесь? Ха-ха-ха! Уже смеюсь! Представляю, как Вы мечетесь по дороге, пропуская всех, кто Вас догнал, чтоб, не дай Бог, не заставить его мигать Вам фарами! Laughing
Мигание фарами для "сгона с дороги" - это ХАМСТВО! И не надо нести чушь, оправдывая именно ХАМСТВО! Пропустить водитель ДОЛЖЕН только машину с ВКЛЮЧЕННЫМ звуковым и световым спецсигналом синего цвета! За него (синий спецсигнал) люди бешеные баПки отдают, чтоб расталкивать с дороги и нарушать ПДД! А больше - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Захотел - уступил, не захотел - не уступил! Обгоняй, если жАлАишь!
Учите ПДД! И не выдумывайте СВОИ правила да еще и... для других! Для себя - пожалуйста! Хоть зад лижите мигальщикам! Это ВАШЕ право! Или Вы тоже любитель помигать, "крутая и вежливая" Вы наша?! Ох, нарветесь на "грубияна" на 6-ке! Фары-то и поразобьет! Чтоб не ослепляла - "из вежливости"!
Кстати, "при ослеплении - неважно встречным или попутным светом - необходимо включить аварийку и снизить скорость хоть вплоть до полной остановки не меняя полосы". Перечитайте ПДД. Именно так многие поступают при ослеплении - иногда тормозя РЕЗКО!



А попробуй представить ситуацию, что у тебя что-то случилось и ты куда-то летишь, опаздываешь, и такой как ... в общем есть тут некоторые, которые со скоростью не больше 70 ездят... впёрся в левый ряд и всё... город стоит, а ты как опаздывал, так и опаздываешь и хоть ты обморгайся, ему всё фиолетово.
Ты это считаешь вежливым??? Это просто быдло какое-то.
А то, что ты ПОПРОСИШЬ моргая фарами тебя пропустить верхом хамства? Ии как ты ему покажешь, что тебе НАДО!!!?? Начнёшь таранить? так и это не поможет. Таким наплевать на всех кроме себя.
Я дальний включаю чаще всего просто из вредности, чтобы нагадить тому, кто впереди едет если тот меня подрезал или показать кому-нибудь, что я его пропускаю, т.к. многие тупят.
И это понятно, что никто никому в этой жизни не должен, но элементарная вежливость есть? И тебе никто не говорил, что ты ДОЛЖЕН уступать.
Я вообще не на чём не настаиваю, я просто высказываю свою точку зрения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы