Страница 1 из 1
economist6
добрый вечер!
Зимой сменил родные мозги Ителма на январь по причине их гибели.
Признак был один, при сильном и не очень сильном минусе машина не заводилась, на теплую и горячую все было отлично.
В итоге поменял на январь, а теперь возникла мысль отремонтировать их и за одно все таки залить хорошую прошивку.
Посоветуйте где можно отремонтировать качественно, и сколько будет стоить ремонт.
СпасибО!
MikhaylenkoPA
economist6 писал(а):

сменил родные мозги Ителма на январь


??? предположу, ты сменил Ителму на Автел (и то и то Январь). Год машины какой? фото шильдиков с эбу в студию (или названия их родных прошивок).
С чего ты взял, что мозги неисправны? Может, просто прошивка была не айс?
NAUexx
MikhaylenkoPA
+1.
По ремонту: если сам не можешь, то оставь эту затею, т.к. подозреваю, что в сервисе с такой проблемой тебе навешают лапши на уши, стоимость ремонта будет сопоставима со стоимостью нового блока, а в результате тебе вернут твой блок, попаяв для видимости чо-нить, ну или даже заменят чо-нить типа стаба 5-ти вольтового, который и так работал.
economist6
MikhaylenkoPA
Машина 2003г. мозги родные. Глюк был с запуском мотора в мороз, но стоило завести все работало нормально. До этого 9 лет я в мороз заводился сразу. А тут просто нет искры.
Для выяснения причины оставлял машину в сервисе на ночь чтобы она проморозилась. В итоге с моими мозгами ноль эмоции, с другими заводилась с пол пинка.
NAUexx
Вот по этой причине и хотел узнать может кто посоветует мастера нормально который либо отремонтирует либо скажет что с ними все хорошо.
NAUexx
Рискну предположить - банальный непропай в разъёме ЭБУ.
Вскрой сам и посмотри "ореольчики" вокруг пинов 20, 1, 48, 49, 18, 27 и 37.
economist6
NAUexx
Это страшные названия. Вот кто бы это сделал за меня а я за это готов заплатитьSmile)
MikhaylenkoPA
я даю самоотвод, я далеко, хотя посмотрел бы
economist6
жаль что далекоSad((
NAUexx
economist6
Когда в Плёс отдыхать поёдешь (щас много из Белокаменной к нам ломанётся), свисти. Мимо никак не проедешь, посмотрим-пайнём чо-нить. Wink
economist6
Я там два года тому назад был.
Плес безумно красивое место, но очень дорогое.
В любом случае буду иметь ввиду
NAUexx
economist6 писал(а):

Плес безумно красивое место, но очень дорогое.


Smile
Благодаря Вашим, скупают там всё подряд, к Волге уже не подойти, всё частное... Мы там не отдыхаем, нам столько не украсть, не где... pst
Такое впечатление, что москвичи в Плёсе соревнуются в том, кто круче дачу себе выстроит... Медведь - и тот туда же... hehe
economist6
Я два года тому назад не заметил гигантского строительства, но наверно все поменялось
Помню что гостиница на ночь стоила 4500, а это для того растояния от Москвы очень дорого!!!!
NAUexx
economist6 писал(а):

Я два года тому назад не заметил гигантского строительства, но наверно все поменялось


Не туда смотрел... Smile
Есть повод, приезжай... пивка попьём, глазки раскроются... Smile Drinks or Beer
MikhaylenkoPA
economist6 писал(а):

Плес безумно красивое место


Это где?
NAUexx писал(а):

Благодаря Вашим


ихние там не причем, подавляющее большинство москвичей - обычные нормальные люди, работающие за зарплату и обреченные жить в дорогом спятившем мегаполисе. А скупают другие... но о них - нелья )))
NAUexx писал(а):

скупают там всё подряд, к Волге уже не подойти, всё частное


а вот это плохо. У нас тож частных прудов понаделали, зарыбили, людям летом ни рыбу половить, ни искупаться
NAUexx писал(а):

приезжай... пивка попьём


а мне можно?
ЗЫ. Пардон за флуд
NAUexx
MikhaylenkoPA писал(а):

подавляющее большинство москвичей - обычные нормальные люди, работающие за зарплату


За московскую зарплату... Wink
С зарплатой регионов рядом не стояла...
MikhaylenkoPA писал(а):

а мне можно?


Давай... Ток тут уже критическая масса собирается... Боюсь пивом не ограничится... Wink Good
MikhaylenkoPA
NAUexx писал(а):

За московскую зарплату...


Это ничего не значит, город оч. дорогой, там и квартплата и проезд дофига съедает, больше чем в других городах, так что то на то и выходит, есть много там знакомых, что-то довольных жизнью особо нет. Тот же Краснодарский край, особенно район Славянска-на-Кубани - там и то люди лучше живут (поверь, я везде побывал), и даже простые аграрии строят себе неплохие дома. А строят дворцы, я говорю, не те... либо хоз-ва бизнеса, либо власть...
NAUexx
MikhaylenkoPA
Я не знаю, что за знакомые у тебя...
Моя жена, медсестра в реанимации 6-8 тыр. в месяц. И всё! Никаких премиальных и пр. 8 - это если праздники попадают - повезло... cry
Два года назад, девчонка после мед.училища, работавшая с моей, удачно вышла замуж... за москвича. Работает там в обычной районной больнице, палатной сестрой. 30-40 тыр., плюс квартальные, на Н.Г. и отпуск по окладу подкидывают. Муж - обычный клерк в какой-то конторе.
Живут в Кунцево где-то, в трёшке, коммуналка обходится в среднем 6-8 тыр.(мне за двушку коммуналка обходится 4,500 тыр., разницу чуешь?).
Собираются в нашей дыре себе дом под дачу покупать..., на родину бедняжку потянуло.
Знаешь, сколько вот таких простых москвичей, измученных "спятившим мегаполисом", скупают квартиры в моём городе за бесценок у вконец спившегося местного населения? Это просто бум какой-то щас! У москвичей видно слишком много свободных денег появилось. Причём, это именно "простые" москвичи! Тузы то себе на Волге землю оттяпывают и там хоромы возводят (от меня до Волги 30 км по трассе).
Так что давай завяжем на этом...
Я ничего против москвичей не имею, надо быть идиотом, чтобы быть у воды, да не напиться. Вот они и пьют... и правильно делают!
Меня медвепуты бесят, которые такой дисбаланс с регионами узаконили. lol1
MikhaylenkoPA
NAUexx писал(а):

Моя жена, медсестра в реанимации 6-8 тыр. в месяц


моя тоже в онкологии меддсестрой 7 тыр. + левака около 5 тыр в месяц
а в МСК навводили платных медуслуг, и в поликлинику ты там так не сходишь как здесь, там бери с собой денюжку, прием врача - 2-5 тыр. Вот одна из моих знакомых - коренная москвичка, мучается со спиной, все бесплатные врачи разбежались, кинулись на платник, и у нее обследование (прием врача+анализы и тп) в чирик высколчило. Не завидуй. А в ивановской области действительно небогато живут, я был там, много брошенных земель, которые зарастают. Но места красивые, леса...
Ладно, закончим, а то нам сейчас по горчичнику влепят за флуд.
NAUexx
MikhaylenkoPA
У каждого своя правда...
Приезжай! Я тебе такую глухомань покажу... У меня тут водила в рабочем гараже - джипер (ты б видел его УАЗик...), башня на боку полностью у чувака, на всех местных, да и некоторых Российских трофи эвакуатором подряжается, орднажды даже чо-то выиграл (я в этом ни бум-бум), свозит туда, где и пешком то не пройдёшь... Но люди там живут! И власть им по барабану!
Им что Путин, что Гитлер - всё одно... Попьём, попоём... там и потрындим... Smile
А то точно - по горчишнику...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы