Страница 136 из 197
TRANS MISSION
ага а мне тут рекомендуют не просить вернуть за телефон supercool
Oлег
Hjman писал(а):

Кстати, что за лампочка для ногтей, которой еще и схема какая-то для управления нужна?


да я сам не знаю, жена у подруги попробовала ногти сделать с помощью этой лампы, и себе захотела, Pardon но ногти действительно красивые получаются
Gloom
Hjman писал(а):

Кстати, что за лампочка для ногтей


уф ик сушка для лака
KyZZMI4
Люрр писал(а):

ага а мне тут рекомендуют не просить вернуть за телефон


Поэтому и рекомендуем.
Люрр писал(а):

вот вернули деньги за посылку, а она трекнулась. Завтра пойду получать


Ты деньги вернёшь назад себе, потом посылка придёт, ты отправишь деньги продавцу, продавец порадуется, что его не кинули, но в следующий раз подумает, надо ли отправлять в Россию, если с ними столько гемора, а если ты ещё и не вернёшь ему бабки, то он два раза подумает, стоит ли со страной кидальщиков работать.
Acquirer
Oлег писал(а):

что значит если звезды сходятся? Вообще-то это их прямая обязанность выписать квиток, если у тебя его нет. Просто приходишь и говоришь: по номеру отслеживания посылка у вас, квитка не было.


Тебе сообщают - квитанция выписана, ждите, почтальон принесет. При текущей загрузке искать каждому по трек номеру не можем. У оператора нет тех возможности проверить статус отправления в онлайн.
Oлег писал(а):

просишь позвать нач. отделения


Который сообщит тоже самое. И что?
Ну можно фееричный скандал устроить, из-за трех дней пока извещение принесут, при 60-ти в среднем общих при доставке.

Насчет китайцев прижать к ногтю за фейк не больше 15 долларов стоимости отправления, читал что при обозначении бОльшей стоимости, с отправителя взимается доп налог в пропорции. Оно конечно им надо...
TRANS MISSION
Acquirer писал(а):


Тебе сообщают - квитанция выписана, ждите, почтальон принесет. При текущей загрузке искать каждому по трек номеру не можем. У оператора нет тех возможности проверить статус отправления в онлайн.


у нас давно не так. если видишь, чт опосылка трекнулась, то с большой вероятностью на почте ее уже оприходовали. Соответсвенно квиток уже выписан. Но его не обязательно ждать. Нам дают всю пачку ищешь свой и все.Только надо дату назвать. Она совпадает с той, что по треку прошла. А прошла она когда на этой почте и оприходовали ее.
Acquirer
TRANS MISSION писал(а):

у нас давно не так.


Везееет Smile
TRANS MISSION писал(а):

то с большой вероятностью на почте ее уже оприходовали.


Это 100%.
TRANS MISSION писал(а):

Но его не обязательно ждать. Нам дают всю пачку ищешь свой и все.


Т.е. у вас просто квитки не носят что ли?
TRANS MISSION
Acquirer писал(а):


Т.е. у вас просто квитки не носят что ли?


да!!! но это месяц-два как там поувольнялись. недавно принесли вместе с квитанцие о штрафе и на неделю позже когда я забрал эту посылку уже. Т.е. если трек у меня есть я точно не буду ждать. Разве что если очереди большие, то могу запланировать пойти в субботу. Народу поменьше. все на дачи уезжают.
а до всего этого по два раза в неделю обычно носили. Но я все равно не ждал и старался в день прихода по трекингу забрать.
KyZZMI4
У последней посылки трек так и не обновился, хотя она давно уже у меня, так и остался на
Код:

Покинуло сортировочный центр

Gloom
обновится. сервер почты как обычно, слишком оперативен facepalm
Oлег
Acquirer писал(а):

Тебе сообщают - квитанция выписана, ждите, почтальон принесет.



бред, а если квиток потерялся то что, все, не имеешь права получить посылку? С квитком что угодно случится может, почтальон не в тот ящик бросит, ящик без замка - могут подъездные бухарики вытащить, да мало ли что. Да и почтально может принести его дней через 5 только после поступления посылки (у меня недавно был случай, по треку посылка пришла, квитка нет. Пошел на почту, говорю посылку по треку пришла, квитка нет, найдите по фамилии, пошла, нашла, выписала квиток, забрал. И через 5!!! дней приходит исходный квиток) и что прождав почти 2 месяца я должен еще неделю квиток ждать? как бы не так...

Acquirer писал(а):

Который сообщит тоже самое. И что?



В 99% случаев начальник никогда такого не скажет, потому что он отвечает за это и знает правила, и если что, то по шапке ему надают. Просто говоришь, квитка нет, возможно он потерялся.

Acquirer писал(а):

Ну можно фееричный скандал устроить



Скандала устраивать не нужно. Дам совет, основанный на реальном опыте. Если вдруг попадется тот начальник из 1%, который вдруг встанет на сторону оператора, спокойным голосом говоришь: если вы не выдадите мне посылку, я звоню начальнику почтамта и оставляю жалобу, назовите ваше ФИО. После этих слов они как миленькие выдадут посылку. Поверь, я ни раз наблюдал подобные ситуации, когда работал на почте, кто-то звонил на почтамт, жаловался, так начальнику потом такой разгоняй устраивали, неслабый. И даже если вдруг он и откажется выдать посылку, (ну там подумает, что ты блефуешь, к примеру), то после звонка на почтамт, 100% выдадут и в будущем тебя запомнят и будут по первому требованию выдавать тебе посылки без квитка. Так что советую узнать ближайший почтамт, к которому принадлежит твое отделение и телефон его начальника (на оф. сайте есть), но я уверен, что и звонить не придется, т.к. никто не захочет по шапке получать Pardon
Acquirer
Oлег писал(а):

а если квиток потерялся то что, все, не имеешь права получить посылку?


Повторный пришлют, это обычная практика.
Oлег писал(а):

И через 5!!! дней приходит исходный квиток) и что прождав почти 2 месяца я должен еще неделю квиток ждать? как бы не так...


Ну если 5 дней критично при общих 2-х месяцах ожидания, то конечно надо писать письма...
Я для себя не вижу проблемы подождать квиток неделю, чем просить что-то у оператора при очереди ожидающих человек в 10-12 с извещениями в руках и устраивать разборки с ним.
Разборки устраивал когда пошла третья неделя после "прибыло в место вручения".
ЕвгеничЪ
лично мне лениво ждать квиток неделю, учитывая, что почта находится через дорогу... неделя там неделя тут, так и набегает 60 дней...
Kirill111
Лол, отправил почте роисси крик души сюда вот: http://www.russianpost.ru/anket/priemnaya.aspx?r=aup&m=cXVhbGl0eUBjYy5zeW50ZXJyYS5ydTtvYnJhc2NoZW5pZUBydXNzaWFucG9zdC5ydQ%3D%3D

Цитата:

Подскажите, почта хоть когда-нибудь начнет работать нормально? Или это фантастика?

В последнее время сроки доставки международных почтовых отправлений не укладываются ни в какие рамки. Предусмотрены ли какие-то штрафные санкции для почты России за неисполнение своих обязанностей по доставке почты? Компенсации для ваших клиентов за аналогичные нарушения предусмотрены? Что надо сделать чтобы их получить? Как еще до вас достучаться, чтобы вы начали работать?

Приведу пару конкретных примеров, хотя таких примеров даже у меня одного уже гораздо больше, а сколько их в целом по стране - можно понять из интернета, почитайте отзывы о работе вашей компании.

Итак, почтовое отправление из США с номером RE500549887SE.

09 апреля 2013 - экспорт из США в страну назначения.
04 июня 2013 - импорт в России. 2 месяца посылка где-то летала, видимо, да? Возможно ее везли на верблюдах, все может быть. Возможно таможня виновата, в данном случае не это интересно. А интересно вот что:
04 июня 2013 - таможенное оформление завершено, выпущено таможней. В тот же день.



И далее вопрос уже к вам, к почте России - сейчас 18 июня, таможня свою работу закончила 04 июня, с тех пор посылка полностью в вашем распоряжении. И где она? Никаких движений с 4 числа, а прошло уже две недели!!! Ждет очередного верблюда, только теперь от почты России?


Второй пример - это работа вашей службы поддержки клиентов, а точнее имитация работы:
Почтовое отправление из Китая с номером RT172490244HK.
По информации с вашей же службы отслеживания:
RT172490244HK Импорт 06.04.2013 22:08 104001 Москва PCI-1 0,189 - - 117593 Москва

Жду до 15 апреля - статус посылки не меняется. Пишу на адрес quality.gc@gcmpp.ru вопрос, что происходит?

18 апреля приходит ответ - ваше сообщение принято. Прекрасно! Вы мне очень помогли. Статус посылки все еще не меняется.

Далее, 2 мая, спустя месяц после импорта в Россию, статус посылки наконец меняется на "передано таможне", далее посылка вручается адресату 15 мая. Небывалая оперативность почты России, всего 13 суток от выпуска посылки таможней в Москве до вручения посылки адресату в Москве же. Однако сама посылка находилась в России с 06 апреля, т.е. от момента импорта дот вручения адресату - полтора месяца.



Но самое смешное, и на мой взгляд издевательское, я все же получил ответ от вашей службы контроля качества.
31 мая 2013, спустя ДВА месяца после импорта в Россию, спустя две недели после вручения посылки адресату, ваша служба контроля качества, наверное даже не краснея, присылает мне ответ:

"Добрый день!

Сообщаем, что согласно информации на сайте по отслеживанию регистрируемых почтовых отправлений размещенной на сайте ФГУП "Почта России,почтовое отправление RT172490244HK вручено адресату.

****

Проверка относительно замедления в прохождении почтового отправления в режиме on-line не производится. В соответствии с положениями Правил оказания услуг почтовой связи, претензии предъявляются оператору почтовой связи в письменной форме.
Вы можете обратиться в любое отделение почтовой связи с заявлением относительно нарушения сроков обработки отправления. В соответствии с положениями Правил оказания услуг почтовой связи, претензии предъявляются оператору почтовой связи в письменной форме при предъявлении документа, удостоверяющего личность. К претензии прилагается копия почтовой квитанции.
Для сведения сообщаем, что ответ на обращение в режиме on-line не предоставляется. Поступившие обращения обрабатываются в порядке очередности. Приносим извинения за доставленные неудобства."



Прекрасный исчерпывающий ответ, а главное своевременный, не находите? А я нахожу его издевательским.

P.S. И вот даже сейчас, когда я пытаюсь отправить вам это сообщение, я сталкиваюсь с непрофессионализмом почты России - есть кнопочка "Прикрепить файл", но файл можно прикрепить только один! При попытке прикрепить два файла - первый молча удаляется. Очень прекрасный, дружественный и удобный интерфейс для 2013 года. Позорище, одно слово.



pst

Как думаете, меня посадят за разжигание ненависти к почте роисси? pst
TRANS MISSION
у кого-нибудь из Петрозаводска шла посылка? Оно как сначала на сортировку в Питер попадет? Потом в Москву и уже дальше в провинцию? или прямиком сразу до Самары может?
ЕвгеничЪ
Kirill111 писал(а):

Лол, отправил почте роисси крик души сюда вот


Бесполезно, ин накласть... я когда звонил на 8-800... в поисках посылки мне прямо сказали, что она отправленно обратно в Китай (причины никому неизвестны), и что повлиять на этот процесс на практике мне ой как вряд ли удастся. В итоге и эта инфа была ложно, на почте перепутали название городов и отправили ее намного севернее, чем живу я... потом вернули.
TRANS MISSION
ЕвгеничЪ писал(а):

Kirill111 писал(а):

Лол, отправил почте роисси крик души сюда вот


Бесполезно, ин накласть... я когда звонил на 8-800... в поисках посылки мне прямо сказали, что она отправленно обратно в Китай (причины никому неизвестны), и что повлиять на этот процесс на практике мне ой как вряд ли удастся. В итоге и эта инфа была ложно, на почте перепутали название городов и отправили ее намного севернее, чем живу я... потом вернули.


а мне вот звонки и писанина помогла отыскать на центральном складе EMS мою посылку. Но все равно два раза ездил и было это в 2010-м. какой же ужас там....Получил ровно за пару часов до отправления поезда. Возвращался к себе после работы над ё-мобилем.
ЕвгеничЪ
TRANS MISSION
EMS отдельная песня... курьера нет, приехзжайте и забирайте...
9 дней из Москвы до меня!!!
Oлег
Acquirer писал(а):

Я для себя не вижу проблемы подождать квиток неделю


ну это уже кому как, когда очень ждешь посылку и знаешь что, она уже лежит в отделении, я например не выдержу еще неделю ждать Pardon

Kirill111
О,о у меня точь в точь ситуация, 4 июня выпущено таможней. Сегодня уже 18 число, и тишина, только посылка из Англии, юбка все никак жене не дойдет facepalm

Кстати, продавец с Али, увидев скриншоты сгоревших резисторов, сразу извинился, выразил соболезнование и вернул деньги, даже не потребовал назад ему лампу отправлять. При этом написал, что он очень удивился, т.к. перед отправкой лампа работала и, что наверное она повредилась при транспортировке. Скорее всего так и есть, если бы видели как была упакована лампа, когда пришла facepalm Без коробки, в простом пакете, внутри еще один пакет, все лишь бы сэкономить lol1
belvis
Приобрел держалку для планшета http://www.aliexpress.com/snapshot/228867563.html
Не берите, овно! сломались крепления при первой же попытки закрепить на кресле, у товарища на 2 раз.
Пришли наушники блютуз с DX, телефон их видит, звонить может, а музуку не играет, только через динамик lol1
все шло ровно 2 месяца((
AND517
Oлег писал(а):

О,о у меня точь в точь ситуация, 4 июня выпущено таможней. Сегодня уже 18 число, и тишина


У меня точно так же. И тоже 4 число. Причем вторая 8 через таможню прошла, уже неделю на казанском вокзале бомжует.
wertdaun
с 4 марта шел, через Оренбург, мой видеорегистратор, в зеркале заднего вида.
Порадовало, что получив по треку данные о прибытии товара в пункт назначения, я подождал пару дней, и пошел на почту.
О чудо! стало два сотрудника, вместо двух. Спросили фамилию, проверили, выдали!!!
Завтра ставить буду....
FilmFilmFilm
c англии 11 дней распредвал шёл на англисккую помойку supercool
Acquirer
wertdaun писал(а):

стало два сотрудника, вместо двух.


Круто! У нас также hehe
Kirill111
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 136 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы