Страница 5 из 8
lml-83
AND517 писал(а):


Этой хренью даже буй толком не прополоскать


надо накопитель, 30 литров на семью из 3-х человек хватает вполне. Инсталляция не такая уж и сложная.
Дюжина
AND517 писал(а):

толком не прополоскать

Тоись дальше ты читать не стал?
брат шумы
Дюжина писал(а):

Инсталлировал вчера вот такую хрень
http://www.vseinstrumenti.ru/klimat/vodonagrevateli/elektricheskie/protochnye/Electrolux/smartfix_35_s_dush/
максимальной мощностью 3,5 Ватта.


тоже что ли такую хрень себе купить.с большими накопительными не хочу заморачиваться из-за 2х недель без горячей вод
Дюжина
брат шумы
Только если из крана течёт вода с температурой 18-20 градусов.
брат шумы
Дюжина писал(а):

Только если из крана течёт вода с температурой 18-20 градусов.


у нас холодней.почти ледяная
Дюжина
брат шумы
Тогда этой мощности мало. nea
Vlad B
брат шумы писал(а):

Дюжина писал(а):

Инсталлировал вчера вот такую хрень
http://www.vseinstrumenti.ru/klimat/vodonagrevateli/elektricheskie/protochnye/Electrolux/smartfix_35_s_dush/
максимальной мощностью 3,5 Ватта.


тоже что ли такую хрень себе купить.с большими накопительными не хочу заморачиваться из-за 2х недель без горячей вод



Проточник без УЗО суко опасен, знакомая раза 3 лежала в отключке. facepalm

Покупай плоский накопитель на 30л.
http://www.vseinstrumenti.ru/klimat/vodonagrevateli/elektricheskie/nakopitelnye/vertikalnye/Ariston/abs_vls_pw_30/

Либо как у меня на 10л, но с мытьем не больше 3-5 минут. hehe
брат шумы
Vlad B писал(а):

Проточник без УЗО суко опасен, знакомая раза 3 лежала в отключке.


у меня стоит УЗО
Дюжина
Vlad B писал(а):

без УЗО суко опасен, знакомая раза 3 лежала в отключке

Физика процесса???
FHR
Дюжина
лизни оголеные провода и поймешь
брат шумы
Дюжина писал(а):

Vlad B писал(а):
без УЗО суко опасен, знакомая раза 3 лежала в отключке
Физика процесса???


насколько понимаю,то спираль пробивает на корпус и на металлический рукав душа.и там много не надо,так как вода кругом...
V1T
че там, в египте у влада тоже горячую воду отключили? 63
Дюжина
FHR писал(а):

лизни и поймешь

Что именно?
Чтобы хоть что-то ощутить, они под напряжением должны быть, не?
Поэтому и интересуюсь.
брат шумы
Корпус - пластик, рукав - пластик. И, самое главное, что, все абсолютно спирали пробивает? А тупой производитель талдычет про заземление и ни слова про УЗО.
Vlad B
Дюжина писал(а):

Физика процесса???



Моешься, потянулся за мылом, задел металлический полотенцесущитель или на стиралку облокотился. facepalm

Добавлено спустя 35 секунд:

V1T писал(а):

че там, в египте у влада тоже горячую воду отключили?



Я тока 28-го отчаливаю, счаз готовлюсь еще. lol1
брат шумы
Дюжина писал(а):

Корпус - пластик, рукав - пластик. И, самое главное, что, все абсолютно спирали пробивает? А тупой производитель талдычет про заземление и ни слова про УЗО.


заземления в наших домах нету Pardon .я посадил заземление на ноль,но это тоже не приветсвуется.и рукава у меня на душе всегда металлические
Дюжина
Vlad B
Что, ТЭНы этих прямоточек все так плохи?
О том, о чём пишешь - думал. Ситуация оч маловероятна. Полотенцесуш далеко, машина на кухне и т.п. Ближайший - смеситель. Но за него спецом цепляться нужно, мыльница в стороне и под ним.
Vlad B
брат шумы писал(а):

заземления в наших домах нету



Это автоматическое неработающее УЗО, так что про проточник забудь.
брат шумы
Дюжина писал(а):

Что, ТЭНы этих прямоточек все так плохи?
О том, о чём пишешь - думал. Ситуация оч маловероятна. Полотенцесуш далеко, машина на кухне и т.п. Ближайший - смеситель. Но за него спецом цепляться нужно, мыльница в стороне и под ним.


УЗО стоит 1000 ре.лучше перебздеть,чем недобздеть

Добавлено спустя 46 секунд:

Vlad B писал(а):

брат шумы писал(а):
заземления в наших домах нету


Это автоматическое неработающее УЗО, так что про проточник забудь.


с чего ты взял?
Vlad B
Дюжина писал(а):

Что, ТЭНы этих прямоточек все так плохи?



ТЭНы? Зачем? Достаточно конденсации влаги и пара в ванной, потому как проточник всегда прикручен ближе к изливу, если конечно это не 15КВт проточник установленный на узле раздачи в хату. Но где есть 15КВт, там есть и заземление и УЗО работающее. Pardon supercool

Добавлено спустя 49 секунд:

брат шумы писал(а):

с чего ты взял?



Да с того, шина заземления должна быть отдельной, а то тебе по этому нулю прилетит КЗ с соседа. facepalm
брат шумы
Vlad B писал(а):

Да с того, шина заземления должна быть отдельной, а то тебе по этому нулю прилетит КЗ с соседа.


у каждого стоит отдельный автомат на квартиру.они от к/з хорошо защищают Wink
atime
А у нас не отключают (ттт) горячую воду летом уже второй год, жизнь хороша.
брат шумы
у меня УЗО стоит между 2мя автоматами
Evgen78
Дюжина писал(а):

Vlad B писал(а):

без УЗО суко опасен, знакомая раза 3 лежала в отключке

Физика процесса???



Утечка тока с корпуса ТЭНа при пробое изоляции через струю воды на тело, с тела через заземленную на трубу ХВС ванну в землю. Как то так. УЗО в данном случае спасает жисть.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

брат шумы писал(а):

Дюжина писал(а):

Корпус - пластик, рукав - пластик. И, самое главное, что, все абсолютно спирали пробивает? А тупой производитель талдычет про заземление и ни слова про УЗО.


заземления в наших домах нету Pardon .я посадил заземление на ноль,но это тоже не приветсвуется.и рукава у меня на душе всегда металлические



Не приветствуется, если сечение нулевой шины подъездного стояка меньше 16 кв по меди или толи 35, то ли 45 кв по алюминию, т.е. существует вероятность отгорания нуля. Если сечение нормальное, то лучше перестраховаться и заземляющий PE провод надежно засадить на болтовое соединение на корпус подъездного щитка. Естессно, использовать УЗО.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Vlad B писал(а):





Да с того, шина заземления должна быть отдельной, а то тебе по этому нулю прилетит КЗ с соседа. facepalm[/quote]

Шо за брет, какой КЗ по нулю от соседа? src

У соседа свои автоматы должны в фазных цепях срабатывать при КЗ.
Vlad B
Evgen78 писал(а):

Шо за брет, какой КЗ по нулю от соседа?



Если у соседа на ноль течет пол ампера на 220В, никакой автомат не сработает, а вот дернуть может легко.

У нас в доме был случай, когда и по фазе и по нулю была нагрузка, ниче не срабатывало, зато фаза светилась и там и там. lol1
AND517
Vlad B писал(а):

Evgen78 писал(а):

Шо за брет, какой КЗ по нулю от соседа?



Если у соседа на ноль течет пол ампера на 220В, никакой автомат не сработает, а вот дернуть может легко.

У нас в доме был случай, когда и по фазе и по нулю была нагрузка, ниче не срабатывало, зато фаза светилась и там и там. lol1

не электрик, но когда бросал провод на водогрей, сначала подключил фазу, ткнул пробником в розетку, на обоих контактах показал фазу. Подключил ноль, все встало на свои места. Как так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы