Страница 13 из 55

За последние годы я стал жить

  • Лучше[ 73 ]42%
  • Хуже[ 50 ]28%
  • На том же уровне[ 39 ]22%
  • В опросе не участвую[ 11 ]6%
Всего голосов: 173
в123вв
Я, например, воздействовал на очень крутых политиканов и военных. В иных случаях по принципиальным соображениям, в иных - по собственным. Но они сложились воедино - так уж получилось. Но нафига простому человеку так поступать? С работы выгонят, что бы не трепал лишнего, да и все Smile
И теперь все ищут повторения подобных примеров. Парни, вас просто разводят. Толка от этого чуть, а проблем не оберешься - объясняй потом чего почем и зачем
S597SMRUS
Епаный планшет... 63
Сколько ошибок наделал facepalm facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

в123вв
Ты прав,увы и к сожалению Pardon

Добавлено спустя 30 секунд:

Они, наверху нас не слышат Pardon
Adaptechnic™
S597SMRUS писал(а):

Они, наверху нас не слышат


а ты много слышишь что там тебе из жопы кричат? Razz
freeman29
в опросе не учавствую,но лучше или хуже по сравнению с чем?
по сравнению с СССР хуже а если сравнивать с правлением ебн немножко лучше
S597SMRUS
Adaptechnic
У меня из жопы никто не кричит 63
Но я тебя услышал и понял Wink
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...в123вв
Ты прав,увы и к сожалению Pardon

Они, наверху нас не слышат Pardon


Когда им выгодно - слышат, и очень хорошо. Каждое слово. Как хоккейный клуб Динамо в финальных играх. Весело, конечно, воздействовать, но от этого хвоста никак не убавляется, а наоборот - тебя принимают за опасного умника, и начинают пасти с удвоенной силой Laughing
Политиканам проще пионерить и наезжать, условно, с трактором, вместо того, что бы адекватно сотрудничать

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Видите, русский террорист написал, что
Цитата:

[r@ptor].p@lur1ch
Bom-rus


Это он сразу вспомнил полубоевую тактическую операцию по тренировке и использованию хоккейных сборных на чемпионате мира Razz Laughing

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Цитата:

— И еще Чингисхан сказал: придет время, и если младшие перестанут слушать старших, а у старших все будут в разброде, то все страстно будут искать Чингисхана и не найдут!


Так и ты, мужик - начал искать людей, способных изменить ... и не найдешь. Или найдешь, но крайне мало - проходили уже lol1 Laughing
AMAROCK
Чет один Серго отдувается за всех... supercool
Аллеее... Тыкнувшие первый пунктик. Вы че его кинули ? Или это у вас заправило ? Мне хорошо - на остальных похеру ?
Виктор-Вишня
ну че тут порешали-то?
Я по диагонали последние стр. читал - видел там чет "90% людей влачат жалкое существование..." facepalm
а че не 99,9%?

не помню кто это сказанул,но он пестит! Pardon
AMAROCK
Виктор-Вишня писал(а):

че тут порешали-то?


А что тут порешаешь ? Больше половины за бортом жизни.
Jaguar El Negro
Виктор-Вишня писал(а):

ну че тут порешали-то?


О хорошей жизни отписался только ТС hehe
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

А что тут порешаешь ? Больше половины за бортом жизни.



"Это печально".(с)

Осталось только теперь подумать -что значит за бортом жизни?
Голодают?
мерзнут?
болеют?
AMAROCK
Виктор-Вишня писал(а):

Осталось только теперь подумать -что значит за бортом жизни?


Это значит, что работают не в нефтянке. И скорее всего на 2-3 работах. И жить им на 10-15 лет меньше.
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):


Это значит, что работают не в нефтянке. И скорее всего на 2-3 работах. И жить им на 10-15 лет меньше.


хз..у меня кореша
один на заводе - ОТК газпрома -звезд с неба не хватает, но нексию новую купил на днях

другой корешь - октавию новую брал год назад - работает мастером в сервисе фольксваген
есть корешь -хирург - купил короллу новую
еще один - без машины - хагу полтора года назад купил -работает технологом на заводе(полугосударственном)
есть знакомый - ипотеку ща берет -конструктором работает в шаражке какой-то(авто нету у него)

как-то встречаемся,бухаем, никто вроде с голодухи не мрет,денег на развлечения даже хватает - не жируют,но и живут нормально,ровно... Pardon
Бомбовоз
Виктор-Вишня писал(а):

как-то встречаемся,бухаем, никто вроде с голодухи не мрет,денег на развлечения даже хватает - не жируют,но и живут нормально,ровно... Pardon



Я не голодаю и тоже бухаю с друзьями, но к примеру сестра из Москвы мне Почтой России направило письмо с документами ещё 1 июня а я его не получал - сегодня 21 число уже - на сайте Почты России по номеру узнал что оно с Москвы сортировочной ушло 3 июня и где оно сейчас куй знает.

А позавчера ребёнку покупал в РЖД билет - так детский по школьной справке не канает летом - плати взрослый полный.

Вот как мне от таких мелочей улыбу носить и дрочить что всё хорошо в стране - я же не голодаю и даже на древней ино катаюсь.

Pardon
andreyal553
Бомбовоз писал(а):

РЖД билет - так детский по школьной справке не канает летом - плати взрослый полный


Так и есть. Все льготы, на летний период, отменяются. Школьникам, студентам. facepalm
S597SMRUS
andreyal553 писал(а):


Бомбовоз писал(а):
РЖД билет - так детский по школьной справке не канает летом - плати взрослый полный

Так и есть. Все льготы, на летний период, отменяются. Школьникам, студентам


Та ладна вам, дарагие рассияне, живите, радуйтесь, лыбу давите , прославляйте раба с галер, он ведь пашет день и ночь не разгибая своей спины.Чтоб вы не голодали, ездили на тачках, купленных в кредит, съездили к муслимам на отдых к теплому морю.А то , что вашу страну дербанят бандиты- это все хня....не берите в голову, берите в рот Pardon

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Кстати, опять кабель не заменили, но у кого -то появилась дачка или новая машинка Wink
На фиолетовой ветке московского метро произошло возгорание
Но вы, дарагие рассияне, не переживайте, вы сосите, сосите и не думайте, что завтра вы можете задохнуться на фиолетовой ветке, ведь сейчас то вам все в кайф и кто-то стал жить лучше , потому что кабель существует только на бумаге, а на деле работает старый, еще совковый изношенный кабель
Yaffet
S597SMRUS
Вот вроде верно пишешь... Только не пойму - чего лбом в стену стучишь? Или "стучите, да и откроется вам"?
Основной закон, по которому живет россиянин - моя хата с краю! И пока лично, именно лично, хотя-бы 60-70% россиян песта не коснется - ничего не изменится в этой стране.
ИМХО.

А по теме - жить стало лучше, жить стало веселее!!! Лично у меня и заработок вырос, и жилищные условия улучшились. На трубе не сижу, если что. Так, на проводах только)))

Последний раз редактировалось: Yaffet (22 Июня 2013 00:31), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Yaffet писал(а):

...Основной закон, по которому живет россиянин - моя хата с краю!...


Не во всех случаях, но есть доля истины Smile
Yaffet
в123вв писал(а):

есть доля истины


Ну ты настолько мягко сказал, как будто кирпич из ваты...
Пока лично не коснется - никто жопу от дивана не оторвет!!! Разве что посмотреть как у соседа дом горит...
в123вв
Yaffet писал(а):

в123вв писал(а):

есть доля истины


Ну ты настолько мягко сказал, как будто кирпич из ваты...
Пока лично не коснется - никто жопу от дивана не оторвет!!! ...


В большинстве - да, но у меня бывали и другие примеры. Иной раз люди довольно искренне помогают и т.п., но, конечно, эгоизм в действиях большинства преобладает Smile
Yaffet
в123вв писал(а):

...люди довольно искренне помогают...


Когда к соседу действительно пришла жопа.
А вот так собрать подъезд на субботник, или собрание какое, да те же митинги и т.п. - единицы выйдут. У остальных более важные дела сразу образуются. А потом с ухмылочкой так: "Ну что, получилось что-нибудь? Мы так и знали (сочувствующе)!!!"
А ведь в одной стране живем...
Nikola802
Серго К. писал(а):


Remm писал(а):

Да хз. не всё финансами меряется.


Почти всё.


Полностью соглашусь с Серго. Финансами нельзя измерить разве что отношение с близкими людьми. Все остальное – прекрасно измеряется деньгами. Примеры на вскидку – не нравится скорая помощь/медицина – есть платная, не нравится образование – есть платное, заграница и т. д., не нравится окружающий спальный район с гопотой и зассаными подъездами – есть элитные коттеджные поселки с охраной, собственными яслями/садами/школами/больницами/магазинами. Не нравятся дороги – есть джипы с пневмоподвеской, не нравятся пробки – есть мигалки и вертолеты. Уровень окружающего тебя комфорта целиком зависит от имеющейся наличности. И, спасибо Путину за это (без всякого сарказма спасибо), сейчас и в России можно позволить себе любой мыслимый уровень комфорта – вопрос только в том, сколько вам позволит заработать ваш ум, образование, упорство… в отличие от того же совка, где ты, будь хоть семи пядей во лбу, получал бы примерно те же деньги, что и окружающие тупицы и бездельники, а если и бОльшие, то их один фиг не было бы на что тратить…
И еще, деятелям, заявляющим, что не деньгами все измеряется, приведу еще один пример. Возвращаетесь вы, к примеру, от врача с неутешительным диагнозом, и тут такие варианты: идете в банк, спокойно снимаете со счета деньги, делаете нужную операцию, а потом едете на курорт поприличнее, либо понимаете, что денег нет и… дальше додумывайте сами… Ну как, по прежнему не все деньгами измеряется?

Vassya писал(а):

- Не стало будущего. Раньше, в детстве, впереди было что-то яркое,неизвестное. А сейчас я точно знаю, что будет потом: то же самое, что и сегодня. Заниматься буду тем же, в рестораны ходить те же, ну или в другие такие же. На машине ездить примерно такой же. Вместо будущего стало настоящее. Просто есть настоящее, которое есть сейчас, и настоящее, которое будет потом. И главное, что мне мое настоящее нравится. Машина хорошая. Рестораны вкусные...

Только будущего жалко

(с) А. Макаревич

По теме - не вижу изменений, доходы, мож и растут, но как-то все это...
Не интересно...


А что плохого в комфортной размеренной жизни, без поднятий целины со строительством БАМа и прочих по сути бессмысленных подвигов, без лозунгов типа «пока потерпите, а вот ваши дети будут жить при коммунизме». Я живу здесь и сейчас, и, что вполне разумно, хочу, чтобы мне, здесь и сейчас, жилось комфортно. Мои же дети… Что тут сказать? Вот вы, сейчас воспеватели, а в прошлом – строители «развитого социализма» могли к примеру предположить, что ваши дети вместо построения коммунизма будут челночить в Турцию, строя свое личное благополучие? Вряд ли… Вот и я не буду брать на себя риск предполагать, в каком обществе будут жить и какие проблемы решать мои дети…
И еще, почему же совколюбы никак не возьмут в голову, что социальное равенство в СССР оплачивалось из вашего личного кармана. Вот вы, трудолюбивый и аккуратный начинающий инженер, получаете пресловутые 120 рублей, а пропоица Вася, так и застрявший в инженерах без категории получает… правильно, те же 120 рублей. Так вот, в данном случае вы работаете и за себя и за «того парня». Вы должны, грубо говоря, получать 240, а Вася – валяться под забором. Запомните это хорошенько и поймите наконец, что сейчас гораздо справедливее, как потопал, так и полопал…

Приведу впрочем еще один пример:
Никита Сергеевич Хрущев вспоминал:
«Сейчас это для некоторых… звучит странно. Но это правда. Когда до революции я работал слесарем и зарабатывал свои 40-45 рублей в месяц, то был материально лучше обеспечен, чем когда работал секретарем Московского областного и городского комитетов партии. Я не жалуюсь, а просто иллюстрирую, как мы тогда жили».
Так зачем же вы тогда революцию делали, ребята? На это Хрущев тут же отвечает:
«Мы жили для дела революции, ради будущего коммунизма, все и вся было у нас подчинено этому. Нам было трудно. Но мы помнили, что первыми в мире строим социализм и поэтому должны затянуть ремешки потуже…»
Здорово, правда? Оказывается, революцию делали ради самой революции. Ради того, чтобы построить социализм и ремешки потуже затянуть…


Вот и сейчас, просто бесят точно такие же идиоты, не сделавшие выводов из истории собственной страны. Вот вы орете, что все прогнило, Путина надо гнать, власть антинародная. А вы уверены, что после того как «гнать» удастся, вы будете жить лучше?

По теме опроса – конечно же пункт 1!

Последний раз редактировалось: Nikola802 (22 Июня 2013 00:45), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Yaffet писал(а):

А вот так собрать подъезд на субботник, или собрание какое, да те же митинги и т.п. - единицы выйдут. У остальных более важные дела сразу образуются. А потом с ухмылочкой так: "Ну что, получилось что-нибудь? Мы так и знали (сочувствующе)!!!"
А ведь в одной стране живем...


Ходил и на митинги, и в выборах делегата выдвигал и т.п. Бывает, когда так вот влезаешь - сразу начинается борьба вместо дел, а это не всегда то, что нужно для пользы дела Smile
Adaptechnic™
Nikola802 писал(а):

спасибо Путину за это (без всякого сарказма спасибо), сейчас и в России можно позволить себе любой мыслимый уровень комфорта – вопрос только в том, сколько вам позволит заработать ваш ум, образование, упорство… в отличие от того же совка, где ты, будь хоть семи пядей во лбу, получал бы примерно те же деньги, что и окружающие тупицы и бездельники


ога, я уже говорил, что у брательника в жэке мастерица цука тупая, но бабок ворует огого, и ничего спасибо путину за это с ней не сделать. Обращались в прокуратуру дважды, те обязали выплатить зарплаты, но ей покуй, и прокуратуре покуй, потому как она пробашляла. Спасибо путину за это. Много денег в россии зарабатывают не умнейшие, а кандоны, которые с совестью не дружат и на законы срут.
Jaguar El Negro
Adaptechnic писал(а):

Много денег в россии зарабатывают не умнейшие, а кандоны, которые с совестью не дружат и на законы срут


Ты главное не нервничай, этим нехорошим людям не понять всей глубины твоего слога Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы