Страница 16 из 55

За последние годы я стал жить

  • Лучше[ 73 ]42%
  • Хуже[ 50 ]28%
  • На том же уровне[ 39 ]22%
  • В опросе не участвую[ 11 ]6%
Всего голосов: 173
брат шумы
sveinung писал(а):

кругом сплошная пилка идет. то что строили всей страной , сейчас в руках ворья , которое выжимает соки, а люди , не бездельники живут хуже , чем нигер в голландии на пособие, где кроме наркоманов и пидарасов ни чего нет.


здесь согласен
Шилов
sveinung писал(а):

Шилов писал(а):
sveinung писал(а):
не кулюторно вышло ?!
я старался



чет тебя не узнать
что не так со мной ?



да чет сам не пойму hehe а мнение твое разделяю в высказывании выше Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

а по сабжу:т да наверно хуже, пил, гулял, на новую тачку накопил, щаз не копится, хотя пить и гулять больше не стал, вот думаю может хату сдать
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Я имел ввиду, что совок давил и все были не довольны по твоим словам, а путин давит и все довольны.Я так тебя понял.Твое изречение



Это не так. Как при Союзе так и сейчас недовольных хватает.

Вот только при Союзе считай диктатура была - все боялись, в том числе и в верхах... Поэтому и порядка было больше.

К сожалению, очень много негативного перешло из Союза в современную Россию: это и коррупция, и кумовство, и многое другое...

На сегодня в стране нет главного - национальной идеи. Если раньше погибали за светлое будущее, то теперь для некоторых светлое будущее уже наступило, а для других нет надежд, что когда либо наступит...

Поэтому и радости нет.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):


Ой какая хня!!! facepalm facepalm facepalm

Они и так жили круче всяких богатеев на Западе и все имели...



"Ох уж эти сказочки - Ох уж эти сказочники" (с)

У нашего председателя обкома Бородина была простая 3-х комнатная квартира в хрущёбе и служебная Волга. Дача Брежнева у нас на расскатах это деревянный барак с причалом и всё.

Наш губер сейчас живёт в коттедже, а также в пентхаузе дома на набережной Волги с галереями и верандами.

Про дачу Путлера в низах уже все писали, у нас на островах даже дорогу проложили за счёт Минобороны Сердюкова-табуреткина.

Так кто жил круче западных миллионеров?? Главы республик Рашидов или Алиев которые союз и слили - местные бароны??

И это а кто собственно горбача поддерживал в 91 - все региональные активы были как раз за ГКЧП, это пьяные москали как раз барикады возводила в едином порыве Pardon

Наш нынешний губер был тогда на комсомольских курсах и тогда по пьяне бегал там по крыше Белого дома с автоматом за что получил от ЕБН медальку защитника демократии и пост в обкоме. А так бездарность серая - что то там кукарекал по комсомольской линии facepalm
Nikola802
sveinung писал(а):

ты не застал совок.
не писти.


Его застали мои родители и деды и довольно много рассказывали «хорошего» о той сытой с спокойной жизни…

sveinung писал(а):

ну-ка по поводу качества образования , сказать тебе сколько российских вузов в первой сотне ? или сам знаешь ? с этого года только один. МГУ и тот ближе к концу этой сотни.


И как это с чем то связано? Все знакомые, которые уехали заграницу в последние годы (то есть люди, получившие образование уже в России, примерно мои ровестники) без проблем подтвердили свои дипломы. Меня тоже фрицы к себе звали, но, самое смешное, отказался – поскольку жена там нормальную работу вряд ли найдет, в итоге выйдет примерно тож на тож, да и среда слишком другая…

sveinung писал(а):

а сколько платят на оборонных предприятиях я знаю не по наслышке.


Не писти, балаболка пустая, знает он… Хлопчикам подай-принеси (это те самые окружающие меня военные пенсы) платят на уровне чуть выше средней ЗП по региону (в Калуге это, ЕМНИП 23 крубля), мне, как одному из двух специалистов на заводе, умеющих настраивать АУ, нами выпускаемые, платят побольше… на две хаты под сдачу за пять лет хватило, чего не купить пока прет… вдруг потом переть не будет…

sveinung писал(а):

если тебя папа или мама пихнули после сраного инста на место портки протирать замом - это не повод тут перья пушить.


По себе судишь, свин? Сам куда-нибудь не можешь пролезть, чтобы портки протирать? Только через папу с мамой?

sveinung писал(а):

да и авто у тебя помоечное, если честно.
Pardon не с приорой выё...ся о доходах.


Если об успешности сейчас судят по кредитопомойке… то facepalm
Я коттедж сейчас строю, с хатами не так давно разгребся… Полтора два ляма мне сейчас куда нужнее на фундамент, забор, септик, подключение коммуникаций…

sveinung писал(а):

ну получаешь ты 40-кет , жена пусть 20-ку (и то вряд-ли) если у тебя дети , или двое - это сраные гроши.


Куда больше в одной из тем писал уже, что средний доход нашей семьи в месяц – около 200 крублей.

sveinung писал(а):

как ты интересно размышляешь ... а ты себя причисляешь к иннициативным и думающим ? а херли тогда сидишь с пенсами в подыхающей оборонке ? facepalm


Подыхающей? Да у нас сейчас на предприятии не знают куда деньги девать на модернизацию. Закупаются станки, линии, технологии, модернизируются измерительные комплексы, закупаются дорогущие программы моделирования АУ, портфель заказов расписан до 17 года и пухнет каждые 4-5 месяцев еще больше…

sveinung писал(а):

в частности такие , как ты - поршивые инженерики , которые ни чего взамен советского придумать не способны в оборонке это видно четко.


Опять же по себе судишь? Наше предприятии за постсоветское время освоило 4 принципиально новых комплекса, куда лучше по параметрам, чем советские, еще 2 на подходе, те вообще на уровне новейших американских. И все это придумали пОршивые инженерики, с хреновым российским образованием (к 2 последним комплексам, чтоб ты знал, старики-мастодонты советской эпохи уже не имели отношения, их разрабатывала молодежь).

sveinung писал(а):

почему-то все мои знакомые офицеры и все пенсионеры работают. на пенсию х*р ты проживешь.
если только не в звании генерал-майора в запас ушел.
так что не писти , у меня отец офицер и куча офицерья .
у всех семьи и сидеть на жопе никто себе на пенсии позволить не может.


Позволить не работать он может, но как правильно писал Серго, скучно доме сидеть…

Последний раз редактировалось: Nikola802 (23 Июня 2013 14:00), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

А что в СССР без денег можно было купить холодильник?



Можно.

Был отлично развит прокат бытовой техники - мой отчим даже лодку Крым брал с мотором Ветерок 8 лошадном на лето для рыбалок и пикников.

Пересмотри фильм Афоня - там эта тема присутствует. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Серго К. писал(а):

Реальное состояние пенсионеров показывают экзитполы на выборах. В конфе есть люди, которые активно участвуют в выборах. Спроси за кого голосуют пенсы Wink Удивишься... supercool



Потому что пенсионеры не получают разносторонней инфы - а только ОРТ в перерывах между Малаховым и сериалами + страшилки на НТВ про 90-е и ужасный совок.

Читающие инет пенсионеры как раз таки Путлера прокатывают по полной. Ради эксперимента постой в очереди в Сбере или прокатись в поезде - узнаешь много интересного о Путлере и Ко. hehe

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

S597SMRUS
зря ты так про ВПК -сейчас туда нормальные бабосы вкачиваются и з/п и гос ништяки там нормальные.
не знаю сейчас есть вакансия,но месяц назад точно была -завод Арсенал - требуется фрезеровщик - з\п от 80тыс.
опять же обуховский завод -там тоже много вакансий даже простых работяг и суммы от 50тыс.. Pardon
почему по твоему работать на таком заводе -это нищета? Pardon



Мой знаковый сейчас в Москвабад переезжает в оборонку НИИ работать айтишником - зряплата 38 рупий + уже 3 месяц мурыжит ФСБ с допусками.

Я его отговариваю - для столицы айтишник с 38 рублями оклада и не выездным (привет отпуску и курортам) это бред ИМХО. Правда дают жильё общагу малосемеку в ипенях Подмосковья, но и нафиг она нужна если честно?? Pardon
S597SMRUS
Виктор-Вишня писал(а):

зря ты так про ВПК -сейчас туда нормальные бабосы вкачиваются и з/п и гос ништяки там нормальные.


У меня жена работает на таком заводе, да и ЗиД , надеюсь слышал Wink
Работяги там не добуя получают, начальни-да, а работяги нет.Прожиточный минимум.15-20 тыр максимум.Докуя? Wink
sveinung писал(а):

что не так со мной ?


Ты начал говорить правду, причем жестко Pardon Good
sveinung писал(а):

на заводе , который наверняка акционизировали и где гендиров человек 20 сидят каждый на 5млн окладе.кругом сплошная пилка идет. то что строили всей страной , сейчас в руках ворья , которое выжимает соки, а люди , не бездельники живут хуже , чем нигер в голландии на пособие, где кроме наркоманов и пидарасов ни чего нет.


Виктор-Вишня А вот тебе и подтверждение моих слов
И это-правда Pardon
sveinung
Nikola802
да-да. мы поняли уже , стандартный лоловец олегарх . бабло в обороте , преора в гараже , вилла в испании достраивается.

зарплата в селе выше московской в 2 раза rlzz
пиши ещё.
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

если в сравнении с 2008 годом то хуже. В 2008 я зарабатывал 12 - 15 тыс но при этом скопил за лето 120 тысяч + занял у родни и купил за 150 свою 12 пятилеток. Долги отдал за 3 месяца . А сейчас я зарабатываю 24 и живу от зарплаты и до зарплаты, вообще ничего не остается. Плюс сейчас вот уже неделю зарплату не выдают. Я стал жить лучше чем 10 лет назад но тогда я бух ал зверски hehe
А в детстве мы жили лучше, мать одна меня растила и при этом купила дом, большой очень дорогой телевизор, ездили на море, на книжке лежало несколько тысяч . Жили богаче. При СССР


А вот еще несколько правдивых слов Pardon
Серго К. писал(а):

Как при Союзе так и сейчас недовольных хватает.


Недовольные есть всегда и при любой власти,дело в их количестве .И сейчас это количество значительно выше , нежели при совке.Я вас со стасиком отчасти понимаю, потому как я тоже был на вашей стороне.Но... я нашел в себе силы открыть глаза и перейти в оппозицию режиму плутинских воров.Вы же со Стасом, все прекрасно сами понимаете и видите, но по каким то причинам не хотите, не можете (нужное подчеркнуть) признать свою неправоту.Страна то в жоппу сваливается, медленно , но верно.Больше всего меня бесит, что сейчас успешными людьми считаются воры, кто больше украл, тот более неприкосновенен и уважаем Pardon Украл 15 ярдов -получи 6 лет условно и штраф в 1 млн рупий, украл трильен- свали на остров и живи в свое удовольствие, украл сотни трильенов- можешь претендовать на пост президента РФии Pardon А украл мешок картошки-получи лет 7-10 строгача на зоне Pardon
Серго К. писал(а):

Вот только при Союзе считай диктатура была - все боялись, в том числе и в верхах... Поэтому и порядка было больше.


И жили спокойнее и увереннее.Ты ж сам говорил , что сейчас у тебя нет уверенности в завтра. Pardon Ребенка малолетнего сейчас отпустишь одного вечером погулять?А раньше-спокойно Pardon Вот это называется качество жизни Pardon
Серго К. писал(а):

К сожалению, очень много негативного перешло из Союза в современную Россию: это и коррупция, и кумовство, и многое другое...


С этим можно успешно бороться, но не борются, только декларируют эту борьбу.Видимо пчелы против меда все ж не могут.В Китае, вроде коммунисты, но строят капитализм, воров , педофилов, коррупционеров и прочую нечисть стреляют, и ничего Wink И правильно делают Good У нас не хотят, не могут или еще что Pardon lol1 lol1
Серго К. писал(а):

сегодня в стране нет главного - национальной идеи


Видимо задачи такой не стоит.А может мозгов не хватает Wink hehe Или кукловоды не разрешают...
Серго К. писал(а):

Если раньше погибали за светлое будущее, то теперь для некоторых светлое будущее уже наступило, а для других нет надежд, что когда либо наступит...


Не дай Б.г, сейчас случиться чему -то подобному ВОВ Pardon ведь полстраны уйдет к оккупантам Pardon .Так и будет, поверь, ибо нынешние хуже оккупантов, они откровенно устроили геноцид lol1 lol1 lol1 Я не говорю геноцид русских, геноцид странообразующих наций, а это несколько шире нежели только русский народ.Но и на копченых они сделали неправильную ставку-придет время они их сдадут и переметнутся на сторону других хозяев, более богатых Pardon
Nikola802 писал(а):

Его застали мои родители и деды и довольно много рассказывали «хорошего» о той сытой с спокойной жизни…


Одно дело-скушать ананас самому, другое слушать рассаз о вкусноте ананаса из других уст Wink Pardon
Nikola802 писал(а):

мне, как одному из двух специалистов на заводе, умеющих настраивать АУ, нами выпускаемые, платят побольше… на две хаты под сдачу за пять лет хватило


Не все такие уникумы , как ты, увы и ах.
Nikola802 писал(а):

Куда больше в одной из тем писал уже, что средний доход нашей семьи в месяц – около 200 крублей.


Сколько жинка приносит от поборов в школе, плюсом к з/п? Wink
Бомбовоз писал(а):

Был отлично развит прокат бытовой техники


Кстати, да.Мы будучи студентами брали в прокат холодильники, телики и прочую бытовуху.Вскладчину , но без проблем.И многие на стипуху, от которой еще оставалось на житье -бытье Good

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

sveinung писал(а):

зарплата в селе выше московской в 2 раза


Не, вполне такое возможно, но....это единицы.Основная масса работяг получает 10-25 тыр и все.Это потолок.Кстати, этот уникум так и не ответил, скок у него работяги в среднем получают, и скок его жена приносит в дом с поборов с родителей учеников.100 пудово не все там так ровно , как он расписал.Многое достается им по левому, и если эти леваки откинуть, то получится вполне серенько и уныло, и от общей картины отличие будет не слишком высоко Wink hehe Привирает уникум, ой привирает Pardon
брат шумы
Nikola802 писал(а):

Куда больше в одной из тем писал уже, что средний доход нашей семьи в месяц – около 200 крублей.


pst тут даже у меня челюсть отвисла Pardon
sveinung
S597SMRUS
у замотдела на оборонке не может зарплата быть под 200.
пестеж это.
либо этот гандон пилит и ворует .
в москве НАЧАЛЬНИКИ ОТДЕЛОВ крупных организаций не имеют таких зарплат.
пусть не пистит .

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

если ему 33 , жена пусть 30 - это возраст молодой училки на низкой зарплате с опытом ну пусть лет 5-6.
в калуге это дай бог 20-ка.
я как бы тоже не с луны упал.
её доходом можно пренебречь.
брат шумы
sveinung писал(а):

в москве НАЧАЛЬНИКИ ОТДЕЛОВ крупных организаций не имеют таких зарплат.
пусть не пистит .


ага.друган на заводе с 2мя тысячами человек получает 80 тыщ.хотя на нём вся энергетика завода держится
sveinung
брат шумы
ну хер его знает , этого калужского олегарха , может он в рабство и на органы работяг в дагестан продает.
тогда 200 выйдет.
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):


Ой какая хня!!! facepalm facepalm facepalm

Они и так жили круче всяких богатеев на Западе и все имели...



"Ох уж эти сказочки - Ох уж эти сказочники" (с)

У нашего председателя обкома Бородина была простая 3-х комнатная квартира в хрущёбе и служебная Волга. Дача Брежнева у нас на расскатах это деревянный барак с причалом и всё.

Наш губер сейчас живёт в коттедже, а также в пентхаузе дома на набережной Волги с галереями и верандами.

Про дачу Путлера в низах уже все писали, у нас на островах даже дорогу проложили за счёт Минобороны Сердюкова-табуреткина.

Так кто жил круче западных миллионеров?? Главы республик Рашидов или Алиев которые союз и слили - местные бароны??

И это а кто собственно горбача поддерживал в 91 - все региональные активы были как раз за ГКЧП, это пьяные москали как раз барикады возводила в едином порыве Pardon

Наш нынешний губер был тогда на комсомольских курсах и тогда по пьяне бегал там по крыше Белого дома с автоматом за что получил от ЕБН медальку защитника демократии и пост в обкоме. А так бездарность серая - что то там кукарекал по комсомольской линии facepalm



Странный ты однако - ты сравни как тогда Онасис жил и Брежнев, к примеру. Брежнев покруче жил... Так что сравнивай парт элиту с тогдашними западными богатеями, а не с сегодняшними.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

S597SMRUS писал(а):

Недовольные есть всегда и при любой власти,дело в их количестве .И сейчас это количество значительно выше , нежели при совке.



facepalm

Не верю!

Просто при Союзе все недовольных "душили" сразу и кого в дурку, а кого за решетку.

А сейчас свобода слова - протестуй сколько угодно.

Бомбовоз писал(а):

Я его отговариваю - для столицы айтишник с 38 рублями оклада и не выездным (привет отпуску и курортам) это бред ИМХО. Правда дают жильё общагу малосемеку в ипенях Подмосковья, но и нафиг она нужна если честно??



Угу, зато наверняка путевки в Сочи за 10% реальной стоимости.
sveinung
Серго К.
сравнивать нужно не элиту , а среднего пенсионера и работягу по стране.
в России - это нищие люди , не способные оплатить обучение своим детям, не способные оплатить даже среднюю медицину, еле тянущие адовые поборы жкх .

тогда когда там пенсионер живет в свое удовольствие ездит по миру ещё и детям помогает. facepalm
да и вообще уровень жизни не сравним.

а то мутко призывает к здоровому образу жизни ... а он в курсе , сколько он стоит ? этот здоровый образ жизни. 2 сбора ребенку сраненьких оплатить - сотка ! facepalm смотрю на цены в спортмагах на лыжвело экипировку - найух, пусть лучше плаванием занимается. там плавки и шапочка. на другое бабла нет.
Виктор-Вишня
Он же вроде сказал-хаты сдает-вот еще полтос прилипает...
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Он же вроде сказал-хаты сдает-вот еще полтос прилипает...


в калуге за 2 хаты полтос ? facepalm hehe
Серго К.
sveinung писал(а):

Серго К.
сравнивать нужно не элиту , а среднего пенсионера и работягу по стране.
в России - это нищие люди , не способные оплатить обучение своим детям, не способные оплатить даже среднюю медицину, еле тянущие адовые поборы жкх .

тогда когда там пенсионер живет в свое удовольствие ездит по миру ещё и детям помогает. facepalm
да и вообще уровень жизни не сравним.

а то мутко призывает к здоровому образу жизни ... а он в курсе , сколько он стоит ? этот здоровый образ жизни. 2 сбора ребенку сраненьких оплатить - сотка ! facepalm смотрю на цены в спортмагах на лыжвело экипировку - найух, пусть лучше плаванием занимается. там плавки и шапочка. на другое бабла нет.



Насчет западных пенсионеров согласен с тобой в части поездок по всему свету и уровню жизни, но детям там никто не помогает.

И налоги у них раза в 4 больше чем в России.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

А что в СССР без денег можно было купить холодильник?



Можно.

Был отлично развит прокат бытовой техники - мой отчим даже лодку Крым брал с мотором Ветерок 8 лошадном на лето для рыбалок и пикников.

Пересмотри фильм Афоня - там эта тема присутствует. Pardon



Бомбовоз писал(а):

Можно.

Был отлично развит прокат бытовой техники - мой отчим даже лодку Крым брал с мотором Ветерок 8 лошадном на лето для рыбалок и пикников.

Пересмотри фильм Афоня - там эта тема присутствует.



facepalm

Йопта, наверное ты забыл, что мне полтос?

Давай ты не будешь мне рассказывать про Союз. Я сам с ребятами в прокате брал посуду, чтобы вечеринку устроить в общаге, но взять в прокат холодильник??? pst Без денег!!!! 63

Ты еще "Итальянцев в России" вспомни и скажи, что запросто можно было автомобиль прокат взять pst
XADZZOX
sveinung писал(а):

ну х*р его знает , этого калужского олегарха , может он в рабство и на органы работяг в дагестан продает.
тогда 200 выйдет.


Мож чертежами какими в инете барыжит? то то ща ракеты ккуево как то летать стали ROFL

S597SMRUS Good
Санек, прям все в елочку разложил и добавить нечего!
Виктор-Вишня писал(а):

Он же вроде сказал-хаты сдает-вот еще полтос прилипает...


Ккуяты он сдает... facepalm На хаты он с пальца насосал? 63

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Серго К. писал(а):

И налоги у них раза в 4 больше чем в России.


Я бы не прочь иметь пенсию в десять раз большую, работу в три- четыре раза более оплачиваемую. Да и ккуй с ними с налогами hehe
Серго К.
XADZZOX писал(а):

S597SMRUS
Санек, прям все в елочку разложил и добавить нечего!



Особенно мне вот это понравилось Good

S597SMRUS писал(а):

И жили спокойнее и увереннее.Ты ж сам говорил , что сейчас у тебя нет уверенности в завтра. Ребенка малолетнего сейчас отпустишь одного вечером погулять?А раньше-спокойно Вот это называется качество жизни



Жили спокойно и уверенно, потому что не знали ничего - ни про Чикатило, ни про "Мосгаз"... А сейчас негативной информацией завалили - поневоле оружием обзаведешься, чтобы от врагов отбиваться... pst
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Йопта, наверное ты забыл, что мне полтос?

Давай ты не будешь мне рассказывать про Союз. Я сам с ребятами в прокате брал посуду, чтобы вечеринку устроить в общаге, но взять в прокат холодильник??


Неуж , используя свой полтос, как некий аргумент, хочешь сказать что в СССР нельзя было взять в прокат холодильник, телевизор и тд за очень недорогую оплату?
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Я бы не прочь иметь пенсию в десять раз большую, работу в три- четыре раза более оплачиваемую. Да и ккуй с ними с налогами



Ключевое слово ИМЕТЬ! hehe

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Йопта, наверное ты забыл, что мне полтос?

Давай ты не будешь мне рассказывать про Союз. Я сам с ребятами в прокате брал посуду, чтобы вечеринку устроить в общаге, но взять в прокат холодильник??


Неуж , используя свой полтос, как некий аргумент, хочешь сказать что в СССР нельзя было взять в прокат холодильник, телевизор и тд за очень недорогую оплату?



В Москве - точно нет! Я пытался НЕОДНОКРАТНО!!!! supercool
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Жили спокойно и уверенно, потому что не знали ничего - ни про Чикатило, ни про "Мосгаз"


Ну два сюжета и все? А ща в каждой деревне по чикатиле. И всем поккую, я бы сказал даже власти зоипись - есть чем занять мозги народа чтоб не отвлекались на мысли о воровстве власти родной supercool

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Я бы не прочь иметь пенсию в десять раз большую, работу в три- четыре раза более оплачиваемую. Да и ккуй с ними с налогами


Ключевое слово ИМЕТЬ!


А если без сарказма, то и и ответить нечем?
Серго К. писал(а):

В Москве - точно нет! Я пытался НЕОДНОКРАТНО!!!!


У тя и кухни молочной для детей не было, ни проката...
Странно как то. Мне прокат не нужен был, но я знал где он находится, знал людей . которые пользовались им. Как то удивительно получается. В провинцуии все было, ав Москве ни ккуя ничего. Мож спецом, потроллить иностранных гостей hehe ?
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Йопта, наверное ты забыл, что мне полтос?

Давай ты не будешь мне рассказывать про Союз. Я сам с ребятами в прокате брал посуду, чтобы вечеринку устроить в общаге, но взять в прокат холодильник??? pst Без денег!!!! 63

Ты еще "Итальянцев в России" вспомни и скажи, что запросто можно было автомобиль прокат взять pst



Ну и чё ты ржёшь как мерин - я тебе про лодку с мотором написал и сам мелкий на ней катался и рулил, а лодка Крым подороже холодильника будет. Если ты не смог в Москве олимпиадной найти в прокат холодильник значит из тебя успешный чел как из буя докладчик, т.к. тогда в столице всё было - хотели иностранцев удивить Pardon

Потом была потребкооперация и дольщики, пайщики. Например моя бабушка была пайщиком рыболовпотребсоюза и могла приобретать без накруток и с уценками любую бытовую технику, продукты, одежду и путёвки. Это было выгодней чем покупать облигации без процентного займа где разыгрывались мотики и машины. Так что если чел не алень - были возможности нормально жить и покупать без денег.

Кроме того, молодым спецам давали общагу и подъёмные, с которых обставиться вполне можно было - теже пылесосы Буран и холодильники ЗиЛ рядами в нашем ЦУМе стояли. Razz

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Серго К. писал(а):

Жили спокойно и уверенно, потому что не знали ничего - ни про Чикатило, ни про "Мосгаз"... А сейчас негативной информацией завалили - поневоле оружием обзаведешься, чтобы от врагов отбиваться... pst



Только раньше Чикатилу и Мосгаз всё таки поймали, так как следаки с прокуратурой работали. А теперь даже бытовую мокруху по пьяне не могут раскрыть. facepalm
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Ну и чё ты ржёшь как мерин - я тебе про лодку с мотором написал и сам мелкий на ней катался и рулил, а лодка Крым подороже холодильника будет.



Ага, только она никому в буй не вперлась в Москве... pst

Бомбовоз писал(а):

Если ты не смог в Москве олимпиадной найти в прокат холодильник значит из тебя успешный чел как из буя докладчик, т.к. тогда в столице всё было - хотели иностранцев удивить



pst

Продукты, да, были! Даже Кока-кола была... Промтовары в основном были только по записи.

Бомбовоз писал(а):

Потом была потребкооперация и дольщики, пайщики. Например моя бабушка была пайщиком рыболовпотребсоюза и могла приобретать без накруток и с уценками любую бытовую технику, продукты, одежду и путёвки. Это было выгодней чем покупать облигации без процентного займа где разыгрывались мотики и машины. Так что если чел не алень - были возможности нормально жить и покупать без денег.



facepalm Комментировать не буду... 63

Бомбовоз писал(а):

Кроме того, молодым спецам давали общагу и подъёмные, с которых обставиться вполне можно было - теже пылесосы Буран и холодильники ЗиЛ рядами в нашем ЦУМе стояли.



Точно! Стояли, но по ЗАПИСИ!!! У меня до сих пор жив холодильник ЗиЛ, который я купил по приглашению, полученным в ЗАГСе...

А молодым специалистам и сейчас кое-где общагу дают Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы