Страница 27 из 55

За последние годы я стал жить

  • Лучше[ 73 ]42%
  • Хуже[ 50 ]28%
  • На том же уровне[ 39 ]22%
  • В опросе не участвую[ 11 ]6%
Всего голосов: 173
в123вв
брат шумы писал(а):

в123вв писал(а):

Умели же мозги полоскать в то время


ты этому тогда научился? Wink


Нет. Этому меня научил прикопавшийся супершпион с психологией гиви Laughing
Remm
Вагоны разгружать - это пипец какой блат надо было иметь. Там люди за ночь по 25-30 рублей имели.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic
Чукча не читатель-чукча писатель?
Перечитай еще раз мое сообщение про сх
Что я говорил про стратегическую отрасль перечитай, а потом уже куйню всякую пости


так сам ты и чукча. Сам не понимаешь что пишешь. Видать определение словосочетания СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОТРАСЛЬ для тебя ничто, раз ты ведёшь разговор за рынок. Плаваешь ты по поверхности не вникая нихера
Vassya
Remm писал(а):

Вагоны разгружать - это пипец какой блат надо было иметь. Там люди за ночь по 25-30 рублей имели.



Ага, вот и я о том же. Какие там бесплатные студенты-рабы - ХЗ...
Я в свое время тоже подвязки искал - не смог туда пробиться
в123вв
Vassya писал(а):

...Какие там бесплатные студенты-рабы - ХЗ...


Как какие - те, кто в институтах и прочих местах занимались общественно-полезным трудом Laughing
А кто-то за них в бухгалтерию ходил
dorinspector
ой какой трындеж про не всякий в вуз мог поступить. у меня дед остался сиротой в 13 лет -2 инста закончил
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

так сам ты и чукча. Сам не понимаешь что пишешь. Видать определение словосочетания СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОТРАСЛЬ для тебя ничто, раз ты ведёшь разговор за рынок. Плаваешь ты по поверхности не вникая нихрена


ты чего -будешь спорить о том,что выгоднее закупать хавчик,нежели его тут выращивать?


понятно,что "а вдруг война" -и тогда будем куй сосать, но так всю жизнь можно прожить а войны не случится,с счастью - а деньги,которые могли бы быть потрачены на ништяки, а не на невыгодную отрасль.
в123вв
Вот, кажется, уже все секреты наших властьпридержащих нам известны. Так как пульманов с лексусами на всех явно не хватает, они придумали методы эксплуатации. При капитализме они всем известны и знакомы. А при социализме нужно было извернуться и представить все в самом лучшем и благородном виде Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Кстати, парни, знаете какая хвоста у меня по пятам идет facepalm
Наши эксплуататоры, после того, как поняли, что подоить меня под соусом общественно-полезного труда заодно с входом с суперблатные семейки, не удается, просто взбесились. Похоже на американскую злобу по отношению к Сноудену, который мешает тамошним делать деньги без лишнего шума Laughing
Remm
dorinspector писал(а):

ой какой трындеж про не всякий в вуз мог поступить. у меня дед остался сиротой в 13 лет -2 инста закончил


Так я сразу написал что про учебу в институте в СССР Серго насвистел.
S597SMRUS
Vassya писал(а):

тебя жестко кинули - у нас разгрузка вагонов золотое дно было, без блата - не устроиться


у нас тоже трудновато было получить наряд, но как то договаривались Wink Good
в123вв
Цитата:

...большая часть населения вольно или невольно в них участвует. Если в конкурентных процессах соперники просто пытаются опередить друг друга, то при конфликте делаются попытки навязать противнику свою волю, изменить его поведение или даже вообще устранить его. Различные криминальные действия, угрозы, обращение к закону для воздействия на противника, объединение усилий в борьбе - это всего лишь некоторые проявления социальных конфликтов.
В конфликтах с менее насильственной формой основная цель враждующих сторон состоит в отстранении противников от эффективной конкуренции путем ограничения их ресурсов, свободы маневра, в снижении их статуса или престижа. Например, конфликт руководителя с исполнителями, в случае победы последних, может привести к понижению руководителя в должности, ограничению его прав по отношению к подчиненным, падению престижа и, наконец, к его уходу из коллектива...


Власть, пульманы и народ ROFL ROFL
freeman29
в123вв писал(а):

брат шумы писал(а):

...повезло вам.а наша семья в 85 году полгода жила без телевизора,потому что в нашем закрытом городе не было ни барахолок,ни барыг....благо,что потом сослуживцы позволили получить бате талон без очереди на новый цветной телевизор .....


Видишь как твои любимые коммунисты относились к высококвалифицированным людям - из зоны даже не выпускали. А потом решили, что это не гуманно, и выпустили. Вы же в ответ разнесли всю страну, да еще и сейчас быковать продолжаете. Революционеры, ипенть 63


уж не знаю все детство и юность прожил в закрытом городе.телевизор цветной был,холодильник был.в магазинах они свободно стояли.машин да было меньше.это если бусами мерить.и была НОРМАЛЬНАЯ еда а не химия из магнитов и прочей
в123вв
Представляете, до чего доводят комплексы? Вроде такой приятный интеллигентный господин невысокого роста, а... Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

freeman29 писал(а):

...уж не знаю все детство и юность прожил в закрытом городе.телевизор цветной был,холодильник был.в магазинах они свободно стояли.машин да было меньше.это если бусами мерить.и была НОРМАЛЬНАЯ еда а не химия из магнитов и прочей


Так не всех закрывали. Нормальных даже за бугор за джинсами выпускали Laughing
freeman29
в123вв писал(а):

Представляете, до чего доводят комплексы? Вроде такой приятный интеллигентный господин невысокого роста, а... Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

freeman29 писал(а):

...уж не знаю все детство и юность прожил в закрытом городе.телевизор цветной был,холодильник был.в магазинах они свободно стояли.машин да было меньше.это если бусами мерить.и была НОРМАЛЬНАЯ еда а не химия из магнитов и прочей


Так не всех закрывали. Нормальных даже за бугор за джинсами выпускали Laughing


нахрена тогда была нужна заграница?отдохнуть и у нас юге можно было нормально либо бесплатно,либо за копейки
Серго К.
Remm писал(а):

dorinspector писал(а):

ой какой трындеж про не всякий в вуз мог поступить. у меня дед остался сиротой в 13 лет -2 инста закончил


Так я сразу написал что про учебу в институте в СССР Серго насвистел.



В чем заключался мой "свист"?
в123вв
freeman29 писал(а):

...отдохнуть и у нас юге можно было нормально либо бесплатно,либо за копейки


Только "подряд" было получить трудно. Или по большому блату 63
А сейчас все за деньги. В принципе тоже самое, только немного видоизменилось
Виктор-Вишня
а еще такая тема -человеку свойственно запоминать больше хорошее,именно поэтому многие и помнят как хорошо было в сокве -т.к. негатив к счастью быстрее забывается..
в123вв
Это прекрасно понимают наши пульманологи, а вы ведетесь на всякую хрень, которую вам подсовывают facepalm
freeman29
в123вв писал(а):

freeman29 писал(а):

...отдохнуть и у нас юге можно было нормально либо бесплатно,либо за копейки


Только "подряд" было получить трудно. Или по большому блату 63
А сейчас все за деньги. В принципе тоже самое, только немного видоизменилось


все нормально получалось.каждый год ездили.
плюсом для детей была куча кружков и секций.а сейчас куй там.
Виктор-Вишня
freeman29 писал(а):

плюсом для детей была куча кружков и секций.а сейчас *** там.


сейчас все тоже есть ,но только за деньги!
Об этом же и говорят -раньше Вася ишачил на то чтобы у твоих детей были бесплатные кружки, и не важно есть у васи дети или нет -он один буй ишачил на это...
где справедливость?
сейчас этому же васе нах не вперлись твои кружки и он на них не ишачит Pardon
Серго К.
freeman29 писал(а):

нахрена тогда была нужна заграница?отдохнуть и у нас юге можно было нормально либо бесплатно,либо за копейки



Бесплатно... За копейки... facepalm

Сегодняшнему поколению не понять смысл шутки времен СССР (не помню кто из юмористов рассказывал: то ли Райкин, то ли еще кто-то):

Один простой московский инженер решил отдохнуть в Сочи, взял путевку в Жемчужину, позвонил и заказал билет на самолет с доставкой на дом... А почему вы смеетесь? (обращаясь к залу)...
Да да, самый простой обычный инженер одного из заводов...
Не верите??? Я же говорю - обычный АНГЛИЙСКИЙ инженер одного из московских заводов... pst
Vassya
Серго К. писал(а):

freeman29 писал(а):

нахрена тогда была нужна заграница?отдохнуть и у нас юге можно было нормально либо бесплатно,либо за копейки



Бесплатно... За копейки... facepalm

Сегодняшнему поколению не понять смысл шутки времен СССР (не помню кто из юмористов рассказывал: то ли Райкин, то ли еще кто-то):

Один простой московский инженер решил отдохнуть в Сочи, взял путевку в Жемчужину, позвонил и заказал билет на самолет с доставкой на дом... А почему вы смеетесь? (обращаясь к залу)...
Да да, самый простой обычный инженер одного из заводов...
Не верите??? Я же говорю - обычный АНГЛИЙСКИЙ инженер одного из московских заводов... pst


Петросян, епт.
freeman29
Серго К. писал(а):

freeman29 писал(а):

нахрена тогда была нужна заграница?отдохнуть и у нас юге можно было нормально либо бесплатно,либо за копейки



Бесплатно... За копейки... facepalm

Сегодняшнему поколению не понять смысл шутки времен СССР (не помню кто из юмористов рассказывал: то ли Райкин, то ли еще кто-то):

Один простой московский инженер решил отдохнуть в Сочи, взял путевку в Жемчужину, позвонил и заказал билет на самолет с доставкой на дом... А почему вы смеетесь? (обращаясь к залу)...
Да да, самый простой обычный инженер одного из заводов...
Не верите??? Я же говорю - обычный АНГЛИЙСКИЙ инженер одного из московских заводов... pst


вполне нормально брались путевки в профсоюзе хоть в сочи,хоть в анапу за ТРЕТЬ стоимости
в123вв
freeman29 писал(а):

...все нормально получалось.каждый год ездили.
плюсом для детей была куча кружков и секций.а сейчас *** там.


Скажем не каждый год, но периодически ездили. И кружки были. Один завербованный ГБ шпион это успел почувствовать, когда он был повержен на землю вместо слов "ку" и подачи стратегических спортивных секретов на блюдечке с голубой каемочкой Laughing
freeman29
и инженер на севере зарабатывал в двое больше точно такого же инженера в москве
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы