Страница 2 из 3
Bom-rus
"У меня 8 кредитов! 10 поручителей! Мне люди доверяют!" "Шоу Уральские Пельмени"
Яков_Лещ
Хотаб писал(а):

В ближайшие пару лет вложений ноль.



pst
брат шумы
Holz писал(а):

Благодатные времена были... участки раздавали...А мне покупать пришлось, опоздал, халява кончилась...


да ещё с тех пор у многих по нескольку участков,из которых пользуются только одним ...
Хотаб
пока ничо не просчитано. Патрикевна верно скзаала - на одной чаше весов "будет трудно, лучше лежать на диване, вдруг кризис а нет денег, вдруг война а я уставший", а на другой "сыну надо бы свежий воздух. Челяба город металургии и суровых михалычей " facepalm

фотки не знаю как загрузить. Дом обшит сайдином, евроокошки, вокруг забор рабица, скважинка. огородик. Через дорогу дом сторожа, в садах порядок. Там еще не такие домишки стоят, а аж по 3 этажа....

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

и вот добавлю
последний мой довод "ребенку надо свежий воздух" бьет все размуные доводы про ленность, опасливость и тд и тп. Но разум сопротивляется и отправляет хотя бы на автоладу советоватся с уважаемыми людьми supercool
Цифра
Хотаб
Я тебе так скажу, за свежий воздух. 800 штук единовременно + постоянные перманентные вложения не дороговато за воздух? Может проще выезжать куда-нибудь, на речку там, где платный въезд и убираются, столики или санаторий какой? Я вот так думаю, лучше бы я продолжал ездить на дачу к родственнику, приехал на 2 дня, побухал, уехал и проблем никаких.
Bom-rus
Михалычи - это серьезно. Smile Если ты кредит в любой момент погасить можешь, не особо напрягаясь - бери, нет - потерпи. Мне вон Q7 нужен на дачу ездить, но ничего - терплю как то.
Holz
брат шумы писал(а):

Holz писал(а):

Благодатные времена были... участки раздавали...А мне покупать пришлось, опоздал, халява кончилась...


да ещё с тех пор у многих по нескольку участков,из которых пользуются только одним ...


Дык, знаю... Рядом 3 участка в бурьяне... Сyки, на халяву падкие, а чё с ним делать не знают, денег и здоровья нема и продать не могут. lol1
Цифра
Хотаб
Насчет вливаний. Купил ты дачу "не требующую вложений" и понеслось. Триммер надо? Надо, не будешь же ты по пояс в траве ходить. Слив там в доме, то, сё. Жена захотела чего-то посадить, навоз купи. Вернаду пристроить присралось, это еще 100 штук. И все в таком духе.
Bom-rus
Holz писал(а):

Рядом 3 участка в бурьяне... Сyки, на халяву падкие, а чё с ним делать не знают, денег и здоровья нема и продать не могут.


У нас тоже таких полно. Взносы за свет и дороги накопили - вроде участки есть, а догов на них висит немерено.
Патрикевна
greygrey писал(а):

Как обычно - ляпнула, и задний ход сразу же.


ляпнул ты , обозвав всех женщин безмозглыми .
greygrey писал(а):

Я сужу лишь по идиотским советам, которые даются, естественно, не от большого ума


63 Может быть дело в тебе? Потому ты и считаешь чужие советы идиотскими. На что я ответила ''бери''? На то что сам автор ХОЧЕТ дачу . + он за ''свежий воздух''.
Патрикевна писал(а):

Хотаб писал(а): Но чот вот дачу охота сильна

бери. Дитё должно на свежем воздухе расти


Что тут идиотского? Финансовые риски он сам просчитает. По идиотски это делать за него .
greygrey писал(а):

А бабы как же думают:


как бабы думают тебе неведомо , потому не позорься пытаясь всех под одну гребенку причесать
greygrey писал(а):

Поэтому не лезьте в серьезные разговоры, идите лучше щи варите, да полы мойте, там ума много не надо, вам по силам.


обычно так говорят не от большого ума те, кто не в состоянии вести нормальную беседу с оппонентом .
Ты кто такой что бы мне указывать куда мне идти и что делать ????! Тут , милок , интернет, тут могут и на к уй послать hehe
ksv71
в задницу эти дачи, постепенно, сам того не замечая, становишся её рабом, сужу по родителям-угробили только все здоровье там ползаньем по грядкам и парникам, а тормознутся уже не могут, на автомате facepalm
бабки есть, лучше рвануть летом( или зимой gpn ) отдыхать куда нить, или в выходные на природу , сча полно зон отдыха выходного дня.
детишку на лето в лагерь оздоровительный( у кого бабки можно или в Крым или вообще за бугор) общатся со сверстниками полезней, чем смотреть как папа под пивасик с колорадским воюет . ИМХО.
в123вв
Земля - исчерпаемый ресурс Smile

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Брать можно. В нормальном месте. Видали, как кепко на нормальные места наступал? Потому что исчерпаемый ресурс, имеющий стоимость Smile
Патрикевна
ksv71 писал(а):

в задницу эти дачи, постепенно, сам того не замечая, становишся её рабом, сужу по родителям-угробили только все здоровье там ползаньем по грядкам и парникам, а тормознутся уже не могут, на автомате


Ну а если лужайка , качельки , шезлонг , минус грядки и куча позитива ?
Раньше то все по грядкам ползали , сейчас это не так актуально. Есть конечно '' грядконутые'' на всю голову .
ksv71 писал(а):

бабки есть, лучше рвануть летом( или зимой ) отдыхать куда нить


одно не исключает другого . Можно и имея дачу съездить отдохнуть.

Последний раз редактировалось: Патрикевна (24 Июня 2013 13:06), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
дача -весчь. Если есть дети -вдвойне весчь. Опять же вырастить чего...
Кот Чеширский
Bom-rus писал(а):

Мне вон Q7 нужен на дачу ездить, но ничего - терплю как то.



Зачем тебе этот хлам??? Добавь полтора ляма и купил лексус 570 Good
Лучше бензиновый.
Цифра
Патрикевна писал(а):

Ну а если лужайка , качельки , жезлонг , минус грядки и куча позитива ?


Во, я от своей жены тоже эту бодягу слышу. Качельки то, сё. Пока только надувной бассейн купил, тент на него и насос. Три тонны воды в него хреначить на один день не будешь, а так не оставить - с3,14здят. Не выходит идиллии hehe

З.Ы. Качельки, кстати, 15 тыр в среднем.
Кот Чеширский
dorinspector писал(а):

дача -весчь. Если есть дети -вдвойне весчь. Опять же вырастить чего...



У меня у родителей есть, за лето был пару раз. Мебель лищнюю свез в сарай поставил. А в прошлом году - старый мягкий уголок туда увез. Good
Отец там картофан сажает и капусту. У капусты 4 куста то ли съели то ли сгорела на солцне - вобщем пропало

ЗЫ кстати какой там свежий воздух в харлушах , там же проездной двор.
Частенько через них катаюсь.

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (24 Июня 2013 12:49), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
тепличка нужна еще, зеленушка, репка...
Цифра
dorinspector писал(а):

тепличка нужна еще, зеленушка, репка...


Все деньги, деньги. Копейки по мелочи складываются в суммы. Если есть возможность отдыхать на чужой даче, то лучше эту возможность реализовать.
dorinspector
Hexff писал(а):

Все деньги, деньги. Копейки по мелочи складываются в суммы. Если есть возможность отдыхать на чужой даче, то лучше эту возможность реализовать.



а куда еще их девать? с собой туда не унесешь. Не на железки же на 4-х колесах тратить
Кот Чеширский
dorinspector писал(а):

тепличка нужна еще, зеленушка, репка...



Коровушка, чтоб молочко свое было, пара телочек на мясо, пару барашков на шашлык ..... facepalm Да чтоб навоз свой был.... А то покупать придется а цена кусается - 2-3 т.р. возьми да отдай, а потом его еще по огороду растаскать. facepalm

ЗЫ половина ЛОЛа подпольные крестьяне. hehe
Патрикевна
Hexff писал(а):

З.Ы. Качельки, кстати, 15 тыр в среднем.


нам подарили Pardon
Hexff писал(а):

Пока только надувной бассейн купил, тент на него и насос. Три тонны воды в него хреначить на один день не будешь, а так не оставить - с3,14здят. Не выходит идиллии


мы и не заморачиваемся с бассейном. Если искупатся надо - идем купаться на пруд , если просто жарко- душ.
Цифра
Картофан отдельная тема. Все лето раком, сначала копаешь, потом окучиваешь, жуков собираешь, чтобы обеспечить себя картофаном. Его на семью на зиму, кстати, по осенним ценам надо на 1,5-2 тыр рублей. Тогда как машина навоза стоит 5 тыр facepalm
Кот Чеширский
Хотя ... бери! Good
Хотаб
Кот Чеширский писал(а):

Хотя ... бери! Good



почему сады далеко от дороги. За харлушами церквушка, там сверток - и вперед в поля к лесу на горизонте - это и есть сады где я хочу. Подкупает свежий воздух - там везде леса идут грибные до самого аргаяша.
бассейны и шезлонги там никто с собой не возит - у всех на участках стоят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы