Страница 38 из 55

За последние годы я стал жить

  • Лучше[ 73 ]42%
  • Хуже[ 50 ]28%
  • На том же уровне[ 39 ]22%
  • В опросе не участвую[ 11 ]6%
Всего голосов: 173
Adaptechnic™
за счёт налогоплательщиков, которые так же работают для страны, без которых собственно не будет страны вообще, но их благодетели наши лоловские почему то в ккуй не ставят bboyan
kex888
STAS152005 писал(а):

Сейчас отправил ребенка в Анапу..в детский лагерь. 21 день...14000 путевка+1000р. экскурсии. Это с поездом туда-обратно и питанием...
Половину оплачивает бюджет как я понял...



У нас лагерь под Туапсе , 3 смены на 21 день , только дорогу оплачиваешь +экскурсии , это по детям . А так для работников сейчас раз в 2 года бесплатная путевка , список из порядка 20 санаториев от Сочей , Анапа , Кисловодски и т.д. в Турцию были пару лет назад путевки , но на 14 дней , мало . Год назад хоть ежегодно бери путевки , сейчас урезали . А так , я в Лазаревское поездил три года подряд , на 24 дня , лечение -питание , за жену платил что то немного , плюс дорога раз в 2 года бесплатная . Вообщем , относительно нормально . supercool
Pupan
Серго К. писал(а):

Pupan писал(а):

Если у тебя нет паранойи, это не значит, что за тобой не следят.



За мной точно следят и дело не в паранойе... У людей своя работа - не надо мешать им её выполнять.

Pupan писал(а):

Ты еще IP запроси мой всемогущИй ты наш.



Зачем? Есть модераторы и админы - они видят твой IP...

Pupan писал(а):

Мож в гости соберешься? ГыГы.



Может быть. В свое время хотел съездить в Волгодонск, на одно интересное предприятие... Увы, не сложилось.

Pupan писал(а):

Правда у меня двушка, спать будешь в гараже. Я там сегодня подмел - чистенько теперь.



Я с кровом и хлебом насущным уж как-нибудь сам разберусь...

Pupan писал(а):

О кстати, пока доедешь может оценишь качество дорог, чтоб треп про уровень жизни был подкреплен фотками. (имхо две запаски кидай, одной может не хватить)



У меня не Приора, мне запаска не понадобится pst



Резюме: паранойя таки есть, мания величия, не знание географии (дальше МКАДа и каких нибудь "кустов") и это ... мда рифма "я, я головка от будильника Заря". Ты похож на "королеву бензоколонки" - ждешь одобрения твоих опусов от нескольких участников. В твоем возрасте это как-то "не то". Хотя тебе виднее. Удачи.
PS На Приору не гони, она такие дороги переживала, что "у тебя таких фоток не найдется" bboyan .
Кот Чеширский
Pupan писал(а):

ждешь одобрения твоих опусов от нескольких участников



Тебе не дождаться одобрения вообще ни от кого. supercool
kex888
По теме , ну , не хуже , скажем чуть лучше . Вот только с детьми разобрался , в плане ,все , финансово они меня не цепляют , оба работают и живут отдельно ,особо не ощутилось пока , т.к. последние вливания прошли в мае . Smile Да, и по друзьям -родственникам не заметил особого подъема , все как было , в основном . С работой в регионе не особо , потихоньку прибавляется гастеров , зарплаты не растут в отличии от цен . Проголосовал -на том же уровне. supercool
Pupan
Кот Чеширский писал(а):

Pupan писал(а):

ждешь одобрения твоих опусов от нескольких участников



Тебе не дождаться одобрения вообще ни от кого. supercool



Ты полагаешь оно мне нужно? pst Окстись.
S597SMRUS
Кот Чеширский писал(а):

Тебе не дождаться одобрения вообще ни от кого


Ты и тут ошибаешься ушибленный Pardon .Это ты одобрения у большей части ЛОЛа не дождешься Pardon , потому как не все потребляют опиум hehe ROFL
Только не говори, что не понял про опиум pst
Кот Чеширский
Pupan писал(а):

Ты полагаешь оно мне нужно?


А точ тебе нужно
Pupan
Кот Чеширский писал(а):

Pupan писал(а):

Ты полагаешь оно мне нужно?


А точ тебе нужно


Найти себя, обрести душевный покой и и и ... cry найти друга.... hehe
Кот Чеширский
Pupan писал(а):

Найти себя



ты еще и себя потерял??? Хреново тебе.
Pupan
Не выдергивай из контекста, как насчет друга? pst

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:

Кстати, по теме: я стал жить лучше, однако люди во круг меня свалили в Москву, "на севера" в связи с тем, что стали жить очень плохо. Да и я выше писал, что почти все предприятия остановлены. Это грустно. Ответил по теме - жить стало хуже (как средняя температура по больнице - высокая). Жителям страны гундес - http://missija.flyfolder.ru/topic202.html?sid=4a16415a3e6ebb46a2409f3f39307ebc
S597SMRUS
Четверть россиян никогда не задумывалась о будущем страны
Поколения временщиков на острове дураков уже взрощены Pardon
Eddi
Дореволюционные зарплаты и цены или как жили люди до 1917 года.

1. Рабочие.Средняя зарплата рабочего по России составляля 37.5 рублей.Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.

2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги

3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги

4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р. или 26 287 р. на современные деньги

5. Рабочие (Петербург).Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей.

6.Кухарка 5 - 8 р. или 6.5.-10 тысяч на современные деньги

7. Учитель начальной школы 25 р. или 32050 р. на современные деньги

8.Учитель гимназии или 108970 р. на современные деньги

9.. Старший дворник 40 р. или 51 297 р. на современные деньги

10..Околоточный надзиратель ( современный аналог -участковый) 50 р. или 64 115 на современные деньги

11.Фельдшер 40 р. или 51280 р.

12.Полковник 325 р. или 416 744 р. на современные деньги

13.Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р. или 79 502 р. на современные деньги

14. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 или 641 145 на современные деньги. Столько же получал армейский генерал

А сколько, спросите вы, тогда стоили продукты? Фунт мяса в 1914 стоил 19 копеек. Русский фунт весил 0,40951241 грамма . Значит, килограмм, будь он тогда мерой веса, стоил бы 46,39 копеек – 0,359 грамма золота, то есть, в нынешних деньгах, 551 рубль 14 копеек. Таким образом, рабочий мог купить на свое жалование 48,6 килограмма мяса, если бы, конечно, захотел.

Мука пшеничная 0,08 р. (8 копеек) = 1 фунт (0,4 кг)
Рис фунт 0,12 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Бисквит 0,60 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Молоко 0,08 р.= 1 бутылка
Томаты 0,22 р. = 1 фунт
Рыба (судак) 0,25 р. = 1 фунт
Виноград (кишмиш) 0,16 р.= 1 фунт
Яблоки 0,03 р. = 1 фунт
Бомбовоз
kex888 писал(а):

По теме , ну , не хуже , скажем чуть лучше . Вот только с детьми разобрался , в плане ,все , финансово они меня не цепляют , оба работают и живут отдельно ,особо не ощутилось пока , т.к. последние вливания прошли в мае . Smile Да, и по друзьям -родственникам не заметил особого подъема , все как было , в основном . С работой в регионе не особо , потихоньку прибавляется гастеров , зарплаты не растут в отличии от цен . Проголосовал -на том же уровне. supercool



А ТС считатет что это автоматически п.1 и у тебя и друзей значит всё заипись hehe

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Eddi

Интересные факты - из серии "Мой сосед объелся чёрною икрой в это время правил Николай II " (с) Городок Smile
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

А ТС считатет что это автоматически п.1 и у тебя и друзей значит всё заипись



А разве нет? Или ты читаешь только то, что выгодно тебе?

kex888 писал(а):

По теме , ну , не хуже , скажем чуть лучше .


kex888 писал(а):

У нас лагерь под Туапсе , 3 смены на 21 день , только дорогу оплачиваешь +экскурсии , это по детям . А так для работников сейчас раз в 2 года бесплатная путевка , список из порядка 20 санаториев от Сочей , Анапа , Кисловодски и т.д. в Турцию были пару лет назад путевки , но на 14 дней , мало . Год назад хоть ежегодно бери путевки , сейчас урезали . А так , я в Лазаревское поездил три года подряд , на 24 дня , лечение -питание , за жену платил что то немного , плюс дорога раз в 2 года бесплатная . Вообщем , относительно нормально .


kex888 писал(а):

Проголосовал -на том же уровне.



Хотя ИМХО однозначно пункт 1 supercool
Бомбовоз
Серго К.

Что есть критерии лучшего уж коль замутил тему отпиши - бабки, иномарка, айпад, сикилявки, рождение детей внуков, покупка хаты, карьерный рост, новая любовница, отсутствие гастеров, отсутствие и инфляции, новые дороги, снижение налогов, ввод бесплатных учкбников и бесплатного питания в школе - что есть лучшее??
Серго К.
Pupan писал(а):

Резюме: паранойя таки есть, мания величия, не знание географии (дальше МКАДа и каких нибудь "кустов") и это ... мда рифма "я, я головка от будильника Заря".



Ты психиатр, программист или учитель географии? pst

То что я собирался в Волгодонск вовсе не означает, что я перепутал его с Волгоградом 63

Поэтому могу лишь ответить насчет рифмы Pupan -залупан... Wink

Так что по рифмам 1:1 supercool

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Бомбовоз писал(а):

Серго К.

Что есть критерии лучшего уж коль замутил тему отпиши - бабки, иномарка, айпад, сикилявки, рождение детей внуков, покупка хаты, карьерный рост, новая любовница, отсутствие гастеров, отсутствие и инфляции, новые дороги, снижение налогов, ввод бесплатных учкбников и бесплатного питания в школе - что есть лучшее??



Лично для меня по пунктам из перечисленного тобой?
1. рождение детей внуков - ИМХО основное предназначение каждого человека
2. карьерный рост - важно, впрочем даже не столько карьерный рост, сколько рост как специалиста и личности.
3. бабки - зависит от пункта выше, т.е. вторично
4. покупка хаты - архиважно, но зависит от пункта выше, т.е. вторично
5. иномарка - зависит от пункта 3, т.е. вторично
6. айпад - зависит от пункта 3, т.е. вторично
7. сикилявки - для тебя это важно? Для меня - нет. У меня жена зачетно выглядит Good
8. новая любовница - вообще не принципиально, см. пункт выше...
9. отсутствие гастеров - в нашей отрасли никак - непременно понаедут в "нерезиновую" из всяких пердей типа твоей Астрахани... supercool
10. отсутствие и инфляции - не бывает такого - минимальный уровень - да, желательно, но от меня не зависит.
11. новые дороги - это важно, но от меня не зависит
12. снижение налогов - 13% - куда уж ниже?
13. ввод бесплатных учкбников и бесплатного питания в школе - бесплатные за чей счет? И бывает ли бесплатное хорошим?

Еще вопросы?
Бомбовоз
Серго К.

facepalm facepalm

Опять всё свелось к обсуждению личности ТС - я, я,я будильник Заря hehe

Я отписал критерии от болды а ты их повторил лишний раз на себя наложив - что на свои критерии ума не хватает??

Если бы я написал в критериях - регулярный стул - ты наверное тут же ответил У МЕНЯ отличный регулярный стул стал, а запоры ещё с совка ушли безвозвратно facepalm pst
Серго К.
Бомбовоз

У нас просто разное отношение к поведению в инете - я готов отвечать за свои слова, а тебе лишь бы по3,14здоболить...

Ты задал вопрос - я честно тебе на него ответил, что в этом плохого?

А ты просто похож на дядю Петю из кинофильма Сережа

http://www.youtube.com/watch?v=V_DSatSt444

Последний раз редактировалось: Серго К. (26 Июня 2013 20:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

9. отсутствие гастеров - в нашей отрасли никак - непременно понаедут в "нерезиновую" из всяких пердей типа твоей Астрахани...


Серго опустился ещё немного ниже плинтуса facepalm
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

А ты просто похож на дядю Петю из кинофильма Сережа



facepalm pst pst

Это уже клиника...

- а картины нет Сергей Анатольевич явление народу. hehe
Раманыч
Eddi писал(а):

Дореволюционные зарплаты и цены или как жили люди до 1917 года.


По твоей формуле Питерский рабочий мог купить за месяц 20 судаков, я, Саратовский рабочий 2013 года могу купить примерно 60 судаков на свою зарплату. При этом Питерский рабочий не имел медицинского ухода, среднего образования, пенсии и многого чего он не имел.
При Путине, пожалуй, в среднем по стране будет похуже, чем, скажем при Брежневе. Но при Путине уж точно лучше чем при царском режиме nea Хуже чем при царском режиме в России никогда не жили Pardon
Серго К.
Итого 149 голосов

Из них подавляющее большинство стало жить лучше или живет на том же уровне, что и 5 лет назад.
Кот Чеширский
Раманыч писал(а):

При Путине, пожалуй, в среднем по стране будет похуже, чем, скажем при Брежневе.



Бред. Сгущенку нельзя было купить. Масло по талонам. За мясом ездили в деревню. Очереди просто песец.

Раманыч писал(а):

Хуже чем при царском режиме в России никогда не жили



Еще один бред.
брат шумы
Серго К. писал(а):

Из них подавляющее большинство стало жить лучше или живет на том же уровне, что и 5 лет назад.


ага,машину в кредит купил и человеку кажется,что жизнь удалась hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы