Страница 45 из 55

За последние годы я стал жить

  • Лучше[ 73 ]42%
  • Хуже[ 50 ]28%
  • На том же уровне[ 39 ]22%
  • В опросе не участвую[ 11 ]6%
Всего голосов: 173
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Ни чего мы не развиваем..


Оговорочка то по Фрейду pst facepalm Ты ж кричал,что ЕЖЕДНЕВНО В ЭКОНОМИКУ СТРАНЫ ВЛИВАЮТ ПО 1 ЯРДУ ЗЕЛЕНИ hehe ,Я ведь и ссылочку на эти твои слова нарою hehe
Косолапый
Цитата:

Богатые живут богато так только потому что кто то где то голодает.
Все богатыми никогда не будут



Золотые слова. А то я уж было подумал что одни грибные эльфы, застрявшие 75м году gpn
Бомбовоз
Илья В. писал(а):

Господа вы про производсво откровенный бред пишете.
Нужно что то кому то развивать, кто то что то должен.

Любой бизнес работает по простой схеме максимальная выгода при минимальных затратах. ВСЕ движение идет только там где есть ништяки.



Ну объясни мне тогда убогому - например почему по тоннажу судостроения нас делает даже вшивая Хорватия а китайцы 5 лет назад вообще даже в 10-ку судостроителей по тоннажу не входили а сейчас они на первом месте - ПОСТРОИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО стапели и клепают танкера только в путь.

Подсказка политрукам индейцам - чтобы клепать танкера нужны инженеры судостроители, газо сварщики, конструктора которые в этом Китае как то сами выросли из риса наверное - ведь как известный человек говорил "Кадры решают всё" (с)

У нас же на стапеле это дядя Петя газосварщик которому уже под 80 лет но у него сцука рука не дрожит даже после 2 стаканов с утра а шов на корпусе он прямёхонько так варит лучше всякого японского робота facepalm hehe

Вот только дядя Петя не вечен а все сварщики из пердей едут в Москвабад за бусами Pardon
Косолапый
Цитата:

а все сварщики из пердей едут в Москвабад за бусами


А ты считаешь что они должны за еду спины гнуть, чтобы бусы достались кому то другому?
Бомбовоз
Косолапый писал(а):

Цитата:

а все сварщики из пердей едут в Москвабад за бусами


А ты считаешь что они должны за еду спины гнуть, чтобы бусы достались кому то другому?



facepalm facepalm

Китайский инженер конструктор наверное в зиндане чертит тушью на папирусе чертежи за чашку риса.

Ну про трусы понятно мозгов не надо - швейная машинка и обезьяна творит чудеса по лекалам Гучи и прочих Чапаев.

Но мля у нас не хватает мозгов и сырья строить хотя бы флот или танкера и ледоколы будем тоже закупать у китайцев facepalm
Косолапый
Цитата:

Но мля у нас не хватает мозгов и сырья строить хотя бы флот или танкера и ледоколы будем тоже закупать у китайцев


Мозгов наверняка не хватает тоже, потому что отрасль давно проепана и работают там нынче пенсионеры и молодежь-лентяи, которые готовы за копейки зад просиживать, лишь бы не напрягаццо.

Если торговать трусами выгоднее чем строить корабли, то умный будет торговать трусами - очевидно.
брат шумы
Косолапый писал(а):

Мозгов наверняка не хватает тоже, потому что отрасль давно проепана и работают там нынче пенсионеры и молодежь-лентяи, которые готовы за копейки зад просиживать, лишь бы не напрягаццо.

Если торговать трусами выгоднее чем строить корабли, то умный будет торговать трусами - очевидно.


н-да.никто не хочет работать руками,когда такие же деньги(а то и больше) платят за умный вид где-нибудь в офисе .... Pardon
Илья В.
Бомбовоз писал(а):

Ну объясни мне тогда убогому - например почему по тоннажу судостроения нас делает даже вшивая Хорватия а китайцы 5 лет назад вообще даже в 10-ку судостроителей по тоннажу не входили а сейчас они на первом месте



Элементарно хотя бы потому что

Бомбовоз писал(а):

У нас же на стапеле это дядя Петя газосварщик которому уже под 80 лет но у него сцука рука не дрожит даже после 2 стаканов с утра

Косолапый
брат шумы писал(а):


н-да.никто не хочет работать руками,когда такие же деньги(а то и больше) платят за умный вид где-нибудь в офисе .... Pardon


Не согласен, сейчас квалифицированный рабочий (каменщик, сварщик, бульдозерист, отделочник, сантехник, электрик...) получает побольше, причем значительно побольше, рядового инженера.
брат шумы
Косолапый писал(а):

Не согласен, сейчас квалифицированный рабочий (каменщик, сварщик, бульдозерист, отделочник, сантехник, электрик...) получает побольше, причем значительно побольше, рядового инженера.


до квалифицированного надо расти лет 10,а нынешние покемоны хотят всё и сразу....и то, не у каждого получится стать этим самым квалифицированным рабочим Wink
Бомбовоз
Илья В. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Ну объясни мне тогда убогому - например почему по тоннажу судостроения нас делает даже вшивая Хорватия а китайцы 5 лет назад вообще даже в 10-ку судостроителей по тоннажу не входили а сейчас они на первом месте



Элементарно хотя бы потому что

Бомбовоз писал(а):

У нас же на стапеле это дядя Петя газосварщик которому уже под 80 лет но у него сцука рука не дрожит даже после 2 стаканов с утра



Так кули тогда ты спрашиваешь на буя нам что то развивать и кто кому должен что то сейчас.

Вот ёпнится ваша нефть до 10 баксов и что дальше - место трусов будем на член фитинг от трубы вешать facepalm ROFL
XADZZOX
Илья В. писал(а):

Самое прикольное, что про производство в теме больше всего рассуждают люди вообще в нем, судя по постам, не понимающие. Один горе коммерс, другой дальнобойщик третий...


Смотрю у тя ко мне особое отношение, польщен pst
Это ты мне будешь рассказывать про производство и нюансы его развития или деградации?
Так то я дальнобоил не от нужды, а от мечты, ты можешь вот похвастать, что ты свою детскую мечту осуществил, пусть даже уже в возрасте? Уверен, что не позволишь...
Я на фуру то подзаработал производством, . Но вначале пришлось и пректировать так и самому строить производственные помещения, станки и даже первое время станки эти отлаживать. И вот что интересное произошло. До занятия производством я занимался коммерцией, на ней и подзаработал на эти цешки. Вот золотое времечко было, НИКТО меня не трогал из государственных служб. Я никому на ккуй не был нужен. Так вот... как только пустил цех то тут же толпы всяких проверяющих покатили. Практически работать не давали. Доходило до того, что даже гребанный задрот участковый и тот явился и начал чуть ли не требовать денег на его ццуко учебу. На ккуй послал... начали жучить.То менты, то пожарные, то санэпидем. И всем поккую на нарушения - денег давай и работай! Я думал ерунда, ща чуть потерпеть, подняться уровнем, чтобы ккуй класть на власть районного уровня. Ога, дадут... Поднялись те , кто тупо барыжил, а производственники почти все заглохли facepalm

Вот такие дружищеИлья В. дела, по одежке вы судить то научились неккуево. Все вон стали одеваться более лучше, сеять там овес... 63
Adaptechnic™
XADZZOX
уел hehe
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Не согласен, сейчас квалифицированный рабочий (каменщик, сварщик, бульдозерист, отделочник, сантехник, электрик...) получает побольше, причем значительно побольше, рядового инженера.


до квалифицированного надо расти лет 10,а нынешние покемоны хотят всё и сразу....и то, не у каждого получится стать этим самым квалифицированным рабочим Wink


а вот инженегры и прочие манагеры по продажам заводятся от сырости? Так же все.

В моей деревне дорожный рабочий делает около 40 в месяц, работа, конечно, адовая - горячий асфальт раскидывать на июльском солнышке - удовольствие то еще, но ума не надо и навыков никаких. Бычье здоровье разве что.
Бомбовоз
XADZZOX

Тут все теоретики платоники- какой нибудь перл выдадут а потом начинают соскачивать и всё мать его Ленина цитируют - "Учиться учиться и ещё раз учиться" (с) и тогда в деревне Кукуево придёт успех а нанороботы типа Р2Д2 будут сами коров пасти, засеивать поля и стьроить корабли pst
XADZZOX
Adaptechnic писал(а):

XADZZOX
уел


Так он заеп уже facepalm
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

Не согласен, сейчас квалифицированный рабочий (каменщик, сварщик, бульдозерист, отделочник, сантехник, электрик...) получает побольше, причем значительно побольше, рядового инженера.


А знаешь почему? Потому что в совке умных и рукастых рабочих клепали миллионами в ПТУ.Из мииллиона всегда находилось несколько самолродков умельцев. А сейчас в рабочие идет откровенный шлак, который в офис не пристроился
Бомбовоз писал(а):

Вот ёпнится ваша нефть до 10 баксов и что дальше - место трусов будем на член фитинг от трубы вешать


hehe
Да уж быстрее б.Очень хочется послушать визг индейцев , возглавляемых поллитруком hehe
дмитрийй
S597SMRUS писал(а):

Да уж быстрее б.Очень хочется послушать визг индейцев


63
Илья В.
XADZZOX писал(а):

Смотрю у тя ко мне особое отношение, польщен



на самом деле лично к тебе нет никакого негатива. да и не знаю я тебя.
Просто как эльф великовозрастный.

XADZZOX писал(а):

о вначале пришлось и пректировать так и самому строить производственные помещения, станки и даже первое время станки эти отлаживать. И вот что интересное произошло. До занятия производством я занимался коммерцией, на ней и подзаработал на эти цешки.



Вполне достойно уважения.

XADZZOX писал(а):

Вот золотое времечко было, НИКТО меня не трогал из государственных служб. Я никому на ккуй не был нужен. Так вот... как только пустил цех то тут же толпы всяких проверяющих покатили. Практически работать не давали. Доходило до того, что даже гребанный задрот участковый и тот явился и начал чуть ли не требовать денег на его ццуко учебу. На ккуй послал... начали жучить.То менты, то пожарные, то санэпидем. И всем поккую на нарушения - денег давай и работай! Я думал ерунда, ща чуть потерпеть, подняться уровнем, чтобы ккуй класть на власть районного уровня. Ога, дадут... Поднялись те , кто тупо барыжил, а производственники почти все заглохли



я это вот и есть ответ.
Я тоже самое написал - настраивать станки и строить помещения не есть разбираться в производстве.
не смог, не понял, не потянул современных реалий. эт нормально не каждому дано.

XADZZOX писал(а):

Я думал ерунда, ща чуть потерпеть, подняться уровнем, чтобы ккуй класть на власть районного уровня



Вот и еще одна причина провала.

А обратные примеры я вижу щас перед глазами. у нас на производстве.
за 2 года завод построен с нуля в поле, на данный момент дальнобои по двое суток загрузки ждут, производство круглосуточно работает, при этом не успеваем за продажами где то уже на 2 месяца. никого не парят проверки и чиновники - работает высшее руководство правильно.

Отчасти у нас бардак поэтому. каждый мнит себя предпринимателем или производственником, а место его у станка или за рулем.
А работать могли только в "золотое время" когда власти и правил не было просто.
Hjman
Что то вспомнилось по поводу рабочих рук...
Отец у меня на Рязанском НПЗ работал хрен знает сколько лет. В том году он как-то притащил газетку заводскую в деревню, ну типа в ней что то завернуто было. А так как у меня дурная привычка еще с детского сада читать всё что на глаза попадается, ну прочел я её. Там темой номера был очередной ремонт установок завода. Я сейчас точных цифр не помню конечно, но смысл примерно такой что с ремонтом в общем то справились хорошо, ну типа фигня что сроки не выдержали ни по одной установке, качество работ такое что в каких-то цехах до половины сварных швов пришлось заставлять переделывать после визуального осмотра и половину из оставшихся после опресовки facepalm
Спрашиваю у отца что за фигня такая? Он и рассказывает... Цех что у них ремонтом всего занимался сократили, всё отдали на откуп оутсорсинга фирмам однодневкам, те за определенную мзду, наверное, получив контракт понабрали народу с улицы, ну типа сварочный аппарат видел?-> Будешь сварщиком. Ну вот они и наварили... Ремонт кое как сдали, фирмы разорились, спросить не с кого... Через год по новой.
А ведь был целый свой цех где люди годами работали, установки знали как свои пять пальцев, но типа не профильное производство, прибыли не приносит facepalm

Брат у меня сейчас то же где-то в Сибири, вроде как, нефтезавод строит вахтовым методом, сварщиком работает. Учился он правда на шофера, а варить немного научился когда работал начальником склада и стеллажи сам варил. facepalm
Бомбовоз
Илья В. писал(а):

А обратные примеры я вижу щас перед глазами. у нас на производстве.
за 2 года завод построен с нуля в поле, на данный момент дальнобои по двое суток загрузки ждут, производство круглосуточно работает, при этом не успеваем за продажами где то уже на 2 месяца. никого не парят проверки и чиновники - работает высшее руководство правильно.



Что за производство можно примеры в студию - какую продукцию выпускают и нафига завод строить в поле (энерго электро подводки подключения, завоз рабочих, дороги до поля для дальнобоев, телефония, интернет и прочее) - они что в эвакуации в полях строить, отступали от превосходящих сил Вермахта hehe И главное куда налоги идут.

Опять платоники теоретики пошли в кибер атаку facepalm

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Илья В. писал(а):

Отчасти у нас бардак поэтому. каждый мнит себя предпринимателем или производственником, а место его у станка или за рулем.
А работать могли только в "золотое время" когда власти и правил не было просто.



А на Западе предпринимателей наверное селекционируют и клонируют в лабораториях, поэтому в Сан Франциско чтобы им стать всего то достаточно заплатить в муниципалитет 10 баксов и всё, остальное тебе дадут в лизинг от компа с офисом до машины грузовика. Воистину золотое время. facepalm

Товарищ ты хоть раз был предпринимателем или только по3.14здеть на ЛОЛе. Тебе слова декларация, упрощёнка, вменёнка знакомы. Ты хоть раз пробовал получить лицензию на вино-водку или пройти госпожарнадзор в здании, которое в СССР соответствовало всем нормам а в Путлеровской России уже нет - выходы входы не те, не та краска и прочее ссылаясь на ГОСТы и СНИПы того же СССР. facepalm 63
брат шумы
Бомбовоз писал(а):

Что за производство можно примеры в студию - какую продукцию выпускают и нафига завод строить в поле (энерго электро подводки подключения, завоз рабочих, дороги до поля для дальнобоев, телефония, интернет и прочее) - они что в эвакуации в полях строить, отступали от превосходящих сил Вермахта hehe И главное куда налоги идут.


если завод расчитывается на долгую переспективу,то это вполне нормальное явление,когда покупают землю и сами под себя строятся.в конечном итоге это выходит дешевле,чем покупать старые здания советской постройки в черте города,которые стоят как остров во флориде....для рабочих скорей всего ходит корпоративный транспорт ...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

в московской области таких заводов в чистом поле очень много
Бомбовоз
брат шумы писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Что за производство можно примеры в студию - какую продукцию выпускают и нафига завод строить в поле (энерго электро подводки подключения, завоз рабочих, дороги до поля для дальнобоев, телефония, интернет и прочее) - они что в эвакуации в полях строить, отступали от превосходящих сил Вермахта hehe И главное куда налоги идут.


если завод расчитывается на долгую переспективу,то это вполне нормальное явление,когда покупают землю и сами под себя строятся.в конечном итоге это выходит дешевле,чем покупать старые здания советской постройки в черте города,которые стоят как остров во флориде....для рабочих скорей всего ходит корпоративный транспорт ...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

в московской области таких заводов в чистом поле очень много



Ну если инвестиции как в Аленьпиаду то можно протянуть ЛЭП, водопровод, газопровод и оптиковолокно в поля леса. И смотря что производить и в каких маштабах - а то может быть там Байконур строят hehe
Косолапый
брат шумы писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Что за производство можно примеры в студию - какую продукцию выпускают и нафига завод строить в поле (энерго электро подводки подключения, завоз рабочих, дороги до поля для дальнобоев, телефония, интернет и прочее) - они что в эвакуации в полях строить, отступали от превосходящих сил Вермахта hehe И главное куда налоги идут.


если завод расчитывается на долгую переспективу,то это вполне нормальное явление,когда покупают землю и сами под себя строятся.в конечном итоге это выходит дешевле,чем покупать старые здания советской постройки в черте города,которые стоят как остров во флориде....для рабочих скорей всего ходит корпоративный транспорт ...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

в московской области таких заводов в чистом поле очень много



У нас в городе, когда разработали закон о такси - типа все одного цвета, таксометры, чеки и все такое. Одно предприятие закупило новых белых шкод-октавий, все сделало как надо.
А что в итоге? Как бомбили Ашоты на шестерках - так и бомбят, а контора в жопе.
Вот и играй с государством по правилам.

Другой пример - у нас на остановке построили круглосуточный небольший магазин. Торговали продуктами питания, бухлом и все такое.
1. Сперва запретили на остановках продавать крепкий алкоголь
2. Потом запретили ночную торговлю слабым алкоголем.

В итоге опять в жопе.

Дак о каких долгосрочный перспективах вобще идет речь, если власти меняют правила игры по ходу игры? А завод построить - не тачек закупить.
S597SMRUS
Виктор-Вишня
В догонку по моему , с твоих слов, нищебродству , определяемому тобой по статусности моей машины:
1) Если верить словам нашего доблестного оруженосца Серго К, то я никак не нищееп, а прям таки полноценный олигарх, т.к. имею возможность выходить в интернет pst , в том числе даже находясь в дороге .По его словам это уровень достатка гражданина Wink hehe Этот его перл ну просто напрашивается в мемориз
Серго К. писал(а):

Рассуждаю просто - если у человека есть возможность пользоваться интернетом, то он уже живет выше среднего уровня, т.к. подавляющее большинство россиян им не пользуется.


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=331781&start=950
2) не тебе 30 летнему нищеепу, горе-инженру ,сподобившемуся , к 30-годам купить только пидробабскую повозку, но не сумевшему заработать даже на крышу над своей головой и обзавестись семьей, меня осуждать.Ибо-я вырасти 2-х сыновей, поднял их на ноги. У обоих из них есть крыша над головой, отдельная Wink
У мелкого ДАЖЕ есть иноведро покруче твоей пидорской повозки.Сам я тоже фактически все имею-3 комнатную квартиру, машину.Пусть тазик, но я не надрачиваю на иноведра , тем более кредитные, т.к. машина для меня средство перемещения в пространстве моего тела, тогда когда мне это нужно и туда , куда нужно . Имею свое дело.
3) Я полностью независим Good
Вот когда ты, нищееп, достигнешь хотя бы того, чего я УЖЕ достиг, тогда получишь прав на критику меня .
А пока соси чупачупсину, индеец hehe

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (29 Июня 2013 11:22), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы