Страница 14 из 19
S597SMRUS
walkera писал(а):

потратил 300к на фрукты...


300 копеек hehe
Bom-rus
walkera писал(а):

Зашел в магазин потратил 300к на фрукты...


Пол кило картошки La bonnotte Smile
Ковбой Джо
walkera писал(а):

Зашел в магазин потратил 300к на фрукты...



во вьетнамских донгах?
Патрикевна
Ковбой Джо
ну ты , ... не не еврей ни разу , чукча ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

я же не какой-то оболтус-бездельник сидящий в офисе за 40 тыр целый день в инете, у меня есть настоящая работа и настоящий доход


63 pst ROFL только вот ''оболтусы'' на машинах , ну а ты ипать-колотить пешкодралом
Potap
Патрикевна писал(а):

только вот ''оболтусы'' на машинах , ну а ты и#@ть-колотить пешкодралом


"Оболтусы" на какой-нить пропуканый ланцэр пол-жизни бабло копять, а Кавбойка пешкодралом еще чуть-чуть и на ТэТэху нарубит Razz 63
Патрикевна
Potap писал(а):

а Кавбойка пешкодралом еще чуть-чуть и на ТэТэху нарубит


если фуа гру жрать и прочую хрень наврядли hehe
Xpert
Содержимое корзинки ни разу не тянет на вкусную и здоровую пищу при неработающей жене, скорее набор холостяка, который ничерта не смыслит в еде.
Шульц
Xpert писал(а):

Содержимое корзинки ни разу не тянет на вкусную и здоровую пищу при неработающей жене, скорее набор холостяка, который ничерта не смыслит в еде.



может покажусь предвзятым, но москали все так питаются - рынков-то колхозных уже давно в нерезиновске нет- одни полушки-херушки и ашаны-хершаны !

Вообще, британские учёные раскусили Кафбоя - он ест пластмассовыми ложками и чувствует себя лололегархом. Wink
Цитата:

Внешний вид столовых приборов может влиять на наш вкус, предположили ученые из Оксфордского университета в Великобритании в своем новом исследовании, опубликованном в журнале Flavour.

Известно, что если употреблять пищу с ножа, вкус становится соленым, а если использовать легкие пластиковые приборы, еда кажется более дорогой и сытной. Специалисты также обнаружили, что цвет приборов также влияет на восприятие вкуса.

Результаты исследования продемонстрировали, что вкус еды, напитков может меняться в зависимости от посуды, которую мы используем. Например, напитки в прозрачных стаканах воспринимаются как более освежающие, а соленость, сладость и сытость еды меняется вместе с весом и цветом посуды.

В своей работе доктор Ванесса Харрэр (Vanessa Harrar) и профессор Чарльз Спенс (Charles Spence) обнаружили, что столовые приборы могут влиять на наше восприятие вкуса еды или напитков. Они в частности установили, что на вкус влияет ожидаемый вес – вес прибора совпадает с нашими ожиданиями, к примеру, легкую пластмассовую ложку лучше всего использовать при потреблении йогурта, поскольку тогда вкус покажется более приятным и насыщенным.

Кроме того, на наш вкус влияет цвет прибора и контраст с едой, к примеру – вкус белого йогурта будет более сладким и дорогим, если есть его белой ложкой, а розовый йогурт кажется более сладким, если использовать черную ложку. Ученые также подчеркивают важность формы столовых приборов – если есть сыр с ножа, вкус будет казаться более соленым, нежели если использовать зубочистку, ложку или вилку.

"Когда мы пробуем новые блюда, то в организме активно задействуются органы осязания, обоняния, зрение и, наконец, вкуса. Даже до того как мы положили еду в рот, мы уже представляем ее вкус", объясняют авторы работы.

"При подаче блюда следует помнить, что цвет, форма, вес и размер столовых приборов влияют на наш вкус. Это знание позволит контролировать режим питания – объем порции, и необходимое количество соли", отмечает доктор Харрэр.

По материалам Medical News Today

Источник: Medlinks.ru

Xpert
Шульц писал(а):

может покажусь предвзятым, но москали все так питаются - рынков-то колхозных уже давно в нерезиновске нет- одни полушки-херушки и ашаны-хершаны !


Я в субботу в ашан сходил.
Купил
- рис
- макароны из твердых сортов
- цветную капусту
- куриные ноги
- куриные грудки
- яйца 30 штук
- твердый сыр
- огурцы
- помидоры

Суп в выходные готовлю редко, пришел домой, ноги закинул в духовку в рукаве с приправами, сварил рис и нарезал салат.

Как-то это выглядит гораздо здоровее, чем ковбойские обеды.
V1T
Xpert писал(а):

Как-то это выглядит гораздо здоровее, чем ковбойские обеды.


да, как то из колы, банки икры и козьего сыра деликатесный черепаший суп тяжко сварить, которым он каждый день питается 63
dorinspector
Шульц писал(а):

может покажусь предвзятым, но москали все так питаются - рынков-то колхозных уже давно в нерезиновске нет


да есть

Добавлено спустя 29 секунд:

Xpert писал(а):

огурцы



это свое д.б.
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

у меня очень разнообразное и насыщенное меня...


От себя вне себя hehe
Ковбой Джо писал(а):

...колбасу покупаем чтобы с утреца бутер сделать...


Неработающей жене западло нормальный завтрак приготовить?
Ковбой Джо писал(а):

...Всегда весь морозильник забит свежем мясом

facepalm
dorinspector
Vassya писал(а):

Неработающей жене западло нормальный завтрак приготовить?



мне в бытность мою кашу варили. Геркулесовую. Я бутерами завтракать не могу-это как надо не любить себя
Ковбой Джо
Xpert писал(а):

Содержимое корзинки ни разу не тянет на вкусную и здоровую пищу при неработающей жене, скорее набор холостяка, который ничерта не смыслит в еде.




Xpert писал(а):

Шульц писал(а):

может покажусь предвзятым, но москали все так питаются - рынков-то колхозных уже давно в нерезиновске нет- одни полушки-херушки и ашаны-хершаны !


Я в субботу в ашан сходил.
Купил
- рис
- макароны из твердых сортов
- цветную капусту
- куриные ноги
- куриные грудки
- яйца 30 штук
- твердый сыр
- огурцы
- помидоры

Суп в выходные готовлю редко, пришел домой, ноги закинул в духовку в рукаве с приправами, сварил рис и нарезал салат.

Как-то это выглядит гораздо здоровее, чем ковбойские обеды.



Ей богу странный ты какой-то, я тебе диву даюсь.
Можно подумать будто я ничего этого не покупаю.
Вот как раз в прошлый поход (с которого я тут фотки привёл позавчера в этой теме) я и картохи закупил килограмм 5, и яйца есть (как и обычные так и перепелиные), и твёрдый сыр аж 3 разных (и козий, и голубой, и французский сливочный, - люблю сыры), и огурцы помидоры перец зелень лук и тд, рис правда покупать не стали, и то только по той причине что риса дома достаточно, как и всяких круп, макароны тоже купили, куринные ножки, грудки, цыплёнка


И что? Pardon

У меня морозильник в холодильнике (а он очень большой - не менее 30 % от объёма и без того весьма немаленького холодильника) практически весь забит сейчас мясом, и из полуфабрикатов там вообще ничего нет, навскидку там сейчас - баранина, сёмга, горбуша, куриная печень, ножки, цыплёнок, всё ещё целый гусь лежит (родители жены привезли)...а нет, вру, ещё пельмени лежат. Это да, но мы всё равно покупаем дорогие и качественные пельмени - не дешевле 300 за кило.

Вообще мы как закупаемся, - берём тележку и внимательно обходим весь магазин, с каждого стэнда беря всё что нам нужно, поэтому так много и получается


Xpert так что твоё голословное утверждение не очень понятно...Будто если человек икру покупает, фуа-гру, колбасу и прочие сладости, то он не может закупить в добавок ещё гору овощей и фруктов, в этом что-ли логика? Я скажу больше - мы ещё и дофига всего вкусного к чая купили, несмотря на то что жена ещё очень часто сама в духовки торты/пироги делает bboyan

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Vassya писал(а):

Неработающей жене западло нормальный завтрак приготовить


я тебе сочувствую

Иди в игнор bboyan
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

я тебе сочувствую


себе лучше посочувствуй. Ты поди не ел нормальные завтраки
Ковбой Джо писал(а):

У меня морозильник в холодильнике (а он очень большой - не менее 30 % от объёма и без того весьма немаленького холодильника) практически весь забит сейчас мясом


никто не спорит. Тебе указали совсем на другое . В морозилке не может быть СВЕЖЕЕ мясо ROFL . Это уже замороженное мясо . Разница однако
мехокро
Ковбой Джо писал(а):

дорогие и качественные пельмени - не дешевле 300 за кило.


Дорого не значит качественно. 63
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

Иди в игнор


ROFL ещё одного в игнор отправил , а ведь не сказал ничего ужасного человек
V1T
куясе, при таком изобилии еще и пельмени жрать - ну писец facepalm
видимо вся жрачка действительно тупо всегда лежит в морозилке 63 до первого отключения электричества
Ковбой Джо
Dmitry82 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

дорогие и качественные пельмени - не дешевле 300 за кило.


Дорого не значит качественно. 63



ну хочется верить))
JENICH
вот а вы удивлялись в млей теме куда 80 на еду в месяц ушло...
Ковбой Джо
V1T писал(а):

куясе, при таком изобилии еще и пельмени жрать


ну так тебя наверно уже тошнит от пельменей и макарон, а мне наоборот в диковинку и по приколу иногда всякий полуфабрикатик принять)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

JENICH писал(а):

вот а вы удивлялись в млей теме куда 80 на еду в месяц ушло...

если б у нас ещё 2 ребёнка было б то может не 80, но 50-60 точно в месяц на еду уходило бы.....Да и холодильник ещё больше покупать пришлось бы - есть такие двухдверные холодильники большие
AMAROCK
Общий вывод-то какой ?
Патрикевна
JENICH писал(а):

вот а вы удивлялись в млей теме куда 80 на еду в месяц ушло...


вроде писал что на 80 там не только еда - подарки , мелкие расходы и пр . Не?
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

навскидку там сейчас - баранина, сёмга, горбуша, куриная печень, ножки, цыплёнок, всё ещё целый гусь лежит


Интересно, на кой ляд накупить все это и морозить в морозилке? Не лучше купить свежее мясо/рыбу и сразу приготовить? Точно, раз в квартал в магазин ходит.

Ковбой Джо писал(а):

хожу в магазин когда хочу, я не подписывался тут чтобы каждую в магазин ходить, я же не какой-то оболтус-бездельник сидящий в офисе за 40 тыр целый день в инете, у меня есть настоящая работа и настоящий доход

Ковбой Джо
AMAROCK писал(а):

Общий вывод-то какой ?



вывод простой - на лоле как обычно говны бурлят Smile
всё по прежнему, ресурс держит свою марку ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы