Страница 2 из 3
FHR
а с подвеской в спортверсии есть изменения?
а то стандартная вазовская энергоемкая подвеска вкупе с высокой калиновской крышей конечно на 180 танцевать по тороге галсами будет
BPSNSK
эти технические идиоты в красной зоне оборотов движок обкатывали что ли? Воистину им кроме автомата доверять нельзя ничего, чтобы отсутствие интелекта собственного компенсировал искусственный.
NorthWest
Hexff писал(а):

Я так понимаю, что ВАЗ хотел сделать не конкретно спортивную авто (спорт тут как обозначение комплектации), а задумка авто в стиле Gran Turismo.

Я думаю корень зла изначально в том, что это нифига не ВАЗ, а гаражный кооператив по соседству.
С соответствующими идеями (а давайте разберем вон тот движок и впихнем в него злые валы!) и реализацией (Михалыч, ведро ШРУСов кончилось, следующее неси).
Когда я прочел детальный репортаж о производстве Лады Гранты Спорт я был в таком ахуе, что даже тему здесь создал

Кто не читал, почитайте, фотки поглядите
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=331977&start=0


Косяк же (или задумка) Дрома в том, что они вместо нормальных серийных машин покупают вот такие вот поделки. Либо они не понимают этого, либо это задумка и тонкий троллинг под соусом объективности взять полное УГ и выставить в свет. Де-факто они своей Калиной Спорт подтвердили распространенное у иноводов мнение, что рашн авто сыпется целиком за 20-30 т.км. При том что реальные владельцы переднеприводных вазов накатывают на своих движках 300 тысяч и более (сам лично до 200 две машины катал, движки в полном здравии былии). А у той Калины непонятной за 70 тысяч пробега дважды капиталили двиг, коробку, перебирали всю подвеску, были проблемы с электрикой - вобщем реально сломалось все.
Причем в руках тех же дромовцев куда более дешевая серийная Гранта оказалась куда менее проблемной - из глобальных проблем были только последствия кривой эксплуатации - затопили ЭБУ пока реки вброд под Магаданом пересекали и в Якутии об камни разбили корпус коробки.
У меня когда десятка была, я в профильный заходил. Там там главная тема по движкам всегда вверху висела - угадайте какая? Именно по масложору и прочим проблемам с мелкосерийным 1,8 л от СуперАвто - движком.
Дрому, вместо того, чтобы в очередной раз страдать фигней нужно было подождать месяцок и затестить Калину-2 люкс АКПП. Это было бы интересней реальным потребителям. Но неинтересно Дрому, т.к. сенсаций с ней будет намного меньше, чем с Грантой Спорт.
Mihalych78
BPSNSK писал(а):

эти технические идиоты в красной зоне оборотов движок обкатывали что ли? Воистину им кроме автомата доверять нельзя ничего, чтобы отсутствие интелекта собственного компенсировал искусственный.



а как ты себе представляеш обкатку б/у контрактного двиги на пруль? 63
Alexsa91
с изощренным самобичеванием поносят все российское и молятся как на бога на все западное
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):

с изощренным самобичеванием поносят все российское и молятся как на бога на все западное



О, да, Рено-Ниссан - русский-народый автопром... 63
V1T
NorthWest писал(а):

Косяк же (или задумка) Дрома в том, что они вместо нормальных серийных машин покупают вот такие вот поделки.


а косяк ваза, что они делают приставку СПОРТ, а могли бы делать скажем - актив или action и никаких вопросов. А то получается, что по всем поголовно храктеристикам солярис 1,6 более спорт, чем супер пупер калина и гранта спорт 63 lol1

Последний раз редактировалось: V1T (01 Июля 2013 20:32), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
V1T писал(а):

NorthWest писал(а):

Косяк же (или задумка) Дрома в том, что они вместо нормальных серийных машин покупают вот такие вот поделки.


а косяк ваза, что они делают приставку СПОРТ, а могли бы делать скажем - актив или action и никаких вопросов. А то получается, что по всем поголовно храктеристикам солярис 1,6 более спорт, чем супер пупер калинаспорт 63 lol1



предлагаеш сделать приставку Люрр?
Гранта Люрр, Калина Люрр, 63
Яков_Лещ
V1T, а что, Автоваз имеет какое-то отношение к Гранте Спорт? Может, собирают эту Гранту Спорт на Автовазе? Smile
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

V1T, а что, Автоваз имеет какое-то отношение к Гранте Спорт? Может, собирают эту Гранту Спорт на Автовазе? Smile



еее работник ВАЗа МИМ лично доводил до ума пытаясь хотяб представить что он в мерседесе hehe
Яков_Лещ
Mihalych78, я вчера видал Гранту, мимо проходил, а она стояла на дороге, синяя такая. Уродливая - пестец! facepalm

Да 2108/09 - икона стиля по сравнению с этим УГ! lol1
V1T
Яков_Лещ писал(а):

V1T, а что, Автоваз имеет какое-то отношение к Гранте Спорт? Может, собирают эту Гранту Спорт на Автовазе? Smile


нет бл*ть, ани сами изобрели гранту спорт, в ней же нет ни одной подходящей запчасти от обычной гранты hehe
Mihalych78
Цитата:

Да 2108/09 - икона стиля по сравнению с этим УГ



неее
21099 Good

Добавлено спустя 32 секунды:

V1T писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

V1T, а что, Автоваз имеет какое-то отношение к Гранте Спорт? Может, собирают эту Гранту Спорт на Автовазе? Smile


нет бл*ть, ани сами изобрели гранту спорт, в ней же нет ни одной подходящей запчасти от обычной гранты hehe



как раз лять зачем то пацаны с звали 63
Яков_Лещ
V1T писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

V1T, а что, Автоваз имеет какое-то отношение к Гранте Спорт? Может, собирают эту Гранту Спорт на Автовазе? Smile


нет бл*ть, ани сами изобрели гранту спорт, в ней же нет ни одной подходящей запчасти от обычной гранты hehe



Ну и где тут Автоваз? Smile

V1T
хаха, машина сделана на ооо 63
И все ранво Яков_Лещ ты не придуривайся
AMAROCK
V1T писал(а):

обычный дребезжащий привод кпп


Уже давно не дребезжащий... supercool
Установка калино-карданчика и подшипников в кулису (цена вопроса 500 рублей) - и легкости и четкости хода позавидуют многие инопомойки.
Яков_Лещ
V1T, да где же я придуриваюсь, я такое никогда не куплю, факт! 63
ksv71
Яков_Лещ писал(а):

V1T, да где же я придуриваюсь, я такое никогда не куплю, факт!


с понтом ты такое купишь что ли? hehe
http://russianforum.wordpress.com/2011/08/01/ford-focus-rs/
это без ООО
Цифра
ksv71
Этот вольвовский мотор сильно утяжеляет морду машины, что не есть гуд. Вообще для гонок В класс пооптимальнее имхо.
seregaZ
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, я вчера видал Гранту, мимо проходил, а она стояла на дороге, синяя такая. Уродливая - пестец! facepalm
Да 2108/09 - икона стиля по сравнению с этим УГ! lol1


стиль это 21099, это солидность и успех. а девятка - это унылый дачник, восьмера - бандюган. Smile
Яков_Лещ
ksv71 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

V1T, да где же я придуриваюсь, я такое никогда не куплю, факт!


с понтом ты такое купишь что ли? hehe
http://russianforum.wordpress.com/2011/08/01/ford-focus-rs/



И такое не куплю тоже. Я вообще ничего не куплю, буду Волгу донашивать, потому что я нищий. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Mihalych78,seregaZ, а 21099 с коротким крылом была? Smile
seregaZ
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78,seregaZ, а 21099 с коротким крылом была? Smile

нет, были с низкой панелью, но короткое крыло, кстати, на что сразу ругались технологи завода, ей уже не досталось.
Яков_Лещ
seregaZ, ну вот! Длиннокрылка - ацтой! gpn 63
seregaZ
Яков_Лещ писал(а):

seregaZ, ну вот! Длиннокрылка - ацтой! gpn 63


зато "стремительный силуэт". мне никогда не нравилось короткое крыло
Яков_Лещ
seregaZ, тут вопрос побивания камнями важен, всё ж таки, пластиковая "лыжа" - вещь! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы