Страница 1 из 2
Ковбой Джо
- А когда она закончится? Через месяц закончится?
- Не знаю, возможно...

Так закончился только что диалог по телефону между мной и сотрудником Консульского отдела посольства Израиля.


Раньше только по телевизору видел что бывают забастовки - во всяких там Европах сотрудники авиакомпании, фермеры и тд, где мощное профсоюзное движение...

Вот и дипломатические сотрудники Израиля тоже бастуют как оказывается (я где-то год назад вроде на sem40 читал что они уже бастовали, требуя поднять им зп).

И вот только в России никто никак не бастует, видимо всех заводских трудяг и прочий 'неофисный планктон' вполне устраивает и их уровень зп, и условия труда, соц. пакет и тд.

Или может я чего-то не знаю, не замечаю и таки простые рабочие люди у нас не бояца открыто выходить на улицу и озвучивать свои хотелки, не переживая что их всех отвезут в отделение, составят протокол об административном нарушении и потом задним числом выгонят с работы по собственному желанию? )))
Сипaтый
да жидам лишь бы не работать, хоть забастовка хоть война 63
AMAROCK
Ковбой Джо
Ты зачем туда звонил-то ?
Сипaтый
леща наверн искал 63
AMAROCK
Кстати, а ругаться не пробовал ? Ну как привык у нас.
- Вы там охренели чтоли ? Да я на вас ...Да я вам...
anykey
вот так - захочешь вернуться на родину с честно спизженным добром, а у них забастовка Angry
Ludvig
У них работа в России, в наказание за провинность. Повышенный коэффициент не заплатили жиды пархатые за пребывание в стране с повышенной опасностью, вот и бастуют.
gkbest
а кули нам бастовать
и так целыми днями в контактах, еще и бабло платят gpn

Добавлено спустя 41 секунду:

а не будут платить, так будут пи3dить
Патрикевна
по ходу останется Ковбойка без своей шикарной работы и без бабла hehe
Ковбой Джо
AMAROCK писал(а):

Ковбой Джо
Ты зачем туда звонил-то ?



Звонил узнать пришёл ли ответ на наш официальный запрос в ЦАХАЛ.
Без этой формальности жене не восстановят Даркон и теудат-зеут.
Жена попросила позвонить так как там требовалось на английском говорить почему-то


AMAROCK писал(а):

Кстати, а ругаться не пробовал ? Ну как привык у нас.


да зачем, всё нормально..Я вообще не гражданин Израиля
ПрапорЪ
Mitiok
Ковбой Джо писал(а):

запрос в ЦАХАЛ.

Без этой формальности жене не восстановят


В армию срочно, нех тут на халяву восстанавливать что то там

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

А чё футболку в армии дадут

Перец
Ковбой Джо писал(а):


Я вообще не гражданин Израиля



а номер ей присвоен? она гражданка что ли? Или у откосивших от армии проблемы будут?
Mitiok
Перец писал(а):

она гражданка что ли?


Гражданка без документа. Ни загран паспорта, ни внутреннего. БОМЖ какой то
Перец
Mitiok писал(а):


Гражданка без документа. Ни загран паспорта, ни внутреннего. БОМЖ какой то



там у них по достижении 16 лет присваивают уникальный номер каждому постоянно проживающему гражданину и дают теудат-зеут, в котором этот номер прописан, теоретически если такой номер есть, то значит она там постоянно проживала, если номера нет, то никто ей теудат-зеут не восстановит ибо это документ внутренний для постоянно проживающих на территории Израиля, в отличии от даркона, который выдается на 10 лет за 300 шекелей и является аналогом загранпаспорта у нас.
Ковбой Джо
Mitiok писал(а):

В армию срочно, нех тут на халяву восстанавливать что то там


так я просился, меня не берут cry



Перец писал(а):

а номер ей присвоен? она гражданка что ли? Или у откосивших от армии проблемы будут?



ситуация такая.

Жена у меня гражданка Израиля. У неё есть номер старого теудат-зеута (он был написан в старом Дарконе, старый номер нужен для восстановления документа). В 5-6 лет родители забрали её из Израиля вместе с сестрой и вернулись на родину в Россию, в город отца, в Менделеевск, ему там в этот момент жильё бесплатно давали.

Больше после этого моя жена в Израиль не ездила, из всех документов у неё сохранился только старый просроченный Даркон.

Вот ходили несколько месяцев назад в посольство Израиля, сказали что хотим восстановить жене все документы какие только возможно. От неё взяли заявление, её старый Даркон. Обработали информацию и через час сказали что в Израиле она числится как пропавшая без вести. И что Даркон и теудат-зеут можно будет получить, но для этого сначала нужно формально написать объяснительную в ЦАХАЛ почему ты не служил (потому что не проживала в стране бла-бла-бла), и только после этого посольство получает бумажку из ЦАХАЛа, делает тебе эти документы которые ты потом за денюжку забираешь...

Жене армия не светит в любом случае, потому что она замужем.

А во-вторых, сестра жены (когда ей было 25) поехала в Израиль, получила там корзину репатрианта, сказала что да, вот хочу служить, забирайте в армию. Там на неё так посмотрели и сказали мол а зачем вы нам нужны, у нас тут девочки молоденькие израильтянки служат, а с вами нам что делать?
Шульц
Перец писал(а):

в отличии от даркона, который выдается на 10 лет за 300 шекелей и является аналогом загранпаспорта у нас.



Даркон - это такая большая белая редиска, не?
Перец
Ковбой Джо писал(а):


Жена у меня гражданка Израиля. У неё есть номер старого теудат-зеута (он был написан в старом Дарконе, старый номер нужен для восстановления документа). В 5-6 лет родители забрали её из Израиля вместе с сестрой и вернулись на родину в Россию, в город отца, в Менделеевск, ему там в этот момент жильё бесплатно давали.



У нее тогда не может быть теудат-зеута чисто физически, бо его выдают в 16 лет только и только постоянно проживающим на территории Израиля, а ее в 5-6 лет оттуда вывезли, ты помоему что то попутал, как она может быть безвести пропавшей? Она с тех пор ниразу не приезжала в Израиль? Там полюбому при въезде по даркону должны были ее индентефицировать и задать вопрос, где пропадала. у них с этим строго.
:lol1
Вжо, когда ж ты забастуешь и строчить тут свою дрочку перестанешь? facepalm
Ковбой Джо
Перец писал(а):

Она с тех пор ниразу не приезжала в Израиль?


нет

да, числится как пропавшая без вести - так и сказали в посольстве

Спросил сейчас у неё, оказывается старый Даркон у неё не забирали, а лишь копию сделали. А старый сейчас у нас лежит.
Так что я сейчас посмотрю, но я точно помню что там ещё был номер какого-то документа указан, и вроде нам сказали что это теудат-зеут, но я могу ошибаться
Перец
Ковбой Джо писал(а):



да, числится как пропавшая без вести - так и сказали в посольстве

Спросил сейчас у неё, оказывается старый Даркон у неё не забирали, а лишь копию сделали. А старый сейчас у нас лежит.
Так что я сейчас посмотрю, но я точно помню что там ещё был номер какого-то документа указан, и вроде нам сказали что это теудат-зеут, но я могу ошибаться



теудат-зеут это у них внутренний документ, выдают в 16 лет для постоянно проживающих граждан, типа как у нас общегражданский паспорт, даркон нужен для пересечения границы, типа как у нас загранник, посему если ее вывезли в 5-6 лет и она ниразу там не была, то она теудат-зеут физически получить не могла, либо ты опять что то не то заливаешь.
Ковбой Джо
Перец писал(а):

то она теудат-зеут физически получить не могла, либо ты опять что то не то заливаешь.


у кого жена гражданка Израиля и кто ходил в посольство, ты или я? hehe


сейчас посмотрю её Даркон

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Перец
Вот, посмотрел сейчас старый Даркон жены. Там сначала указан номер самого Даркона, а немного вниз

I.D. No. / (надпись на иврите)
и номер 3 - семизначный код - 1

В посольстве когда мы заполняли все документы, и сотрудник посольства, и рядом стоящий мужчина сказали нам что да, этот номер и есть номер теудат-зеута.

У жены спросил сейчас, она сказала что да, может паспорт и в 16 лет выдают, но сам паспорт и его номер прикрепляется за гражданином намного раньше.

Почитал сейчас информацию в инете, всё сходится

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/457773

Цитата:

Девятизначный номер теудат-зеута служит для израильтян одним из основных средств идентификации, выдаётся один раз (при рождении или иммиграции), и обычно помнится ими наизусть

Перец
Ковбой Джо писал(а):


сейчас посмотрю её Даркон



она у тебя уже не тошевет исраэль, посему даркон ей не дадут, а дадут скорей вснего теудат маавар, он же лессе-пассе, читайте закон о паспортах от 1952 года, по нему право на получение даркона имеют право только граждания являющиеся еще и жителями Израиля.
Ковбой Джо
Перец писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


сейчас посмотрю её Даркон



она у тебя уже не тошевет исраэль, посему даркон ей не дадут, а дадут скорей вснего теудат маавар, он же лессе-пассе, читайте закон о паспортах от 1952 года, по нему право на получение даркона имеют право только граждания являющиеся еще и жителями Израиля.



я не знаю честно говоря, поживём-увидим.
Я тут отпишусь как получим документы в Посольстве Smile
Перец
Ковбой Джо писал(а):

этот номер и есть номер теудат-зеута.



Это не номер теудат-зеута, это индитификационный номер гражданина, сам же ниже ссылку привел, его пишут в теудат-зеут, это как есть номер свидетельства ИНН, а есть сам ИНН.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы