Страница 9 из 14

Зачем тебе МКП?

  • Мне палка нафиг не упала, только АКП[ 37 ]37%
  • Я рукоблуд. Люблю дёргать долгими вечерами.[ 37 ]37%
  • 3 горшка с АТ не едут :([ 4 ]4%
  • На мою чепырку только палка ставицца(((([ 20 ]20%
Всего голосов: 98
ВСМ
cherep писал(а):

Bird64 писал(а):

в первом случае, о котором я кстати и пишу, твой бюджетный автомат облажается во всю (что я лично и наблюдал)


ну кстати что-то в этом есть, зимой на машине жены как-то выезжал из небольшого сугроба, так вот меня удивило как трудно дозировать момент трогания, если на ручке у меня никогда проблем не было, на грани, придерживая сцепление, трогаешься и все, тот тут как-то странно, просто на Д усилия не хватает, а когда еле-еле нажимаешь газ - сразу буксует и зарывается. резина относительна нормальная, бридж шипы. при этом я вообще на липучке езжу, так что здесь сравнение в пользу шипов должно было быть


Да зачем на D-то в таких ситуациях трогаться?! Ну есть же специальные зимние режимы, которые пробуксовки не допускают, трогаешься внатяг. А потом у них АКПП по сугробам не ездит, момент они никик не поймают! Чушь! Пользоваться надо уметь.
cherep
ВСМ писал(а):

Да зачем на D-то в таких ситуациях трогаться?! Ну есть же специальные зимние режимы, которые пробуксовки не допускают, трогаешься внатяг. А потом у них АКПП по сугробам не ездит, момент они никик не поймают! Чушь! Пользоваться надо уметь.


может быть. за что купил за то и продаю. просто это мой единственный раз когда я на автомате оказался в сугробе
AuCT
ВСМ писал(а):

Только у меня вместо L единица нарисована


Ааа, ну так это не дополнительные передачи, а режимы Smile
Bird64 писал(а):

в первом случае, о котором я кстати и пишу, твой бюджетный автомат облажается во всю


Наоборот, на автомате внатяг трогаться удобнее
СМВ
по большому счёту нет минусов у АКПП. единственные реальные минусы это
1. ухудшение динамики. особенно касается некоторых старых АКПП
2. более высокая цена покупки и эксплуатации (повышенный расход топлива)
всё остальное субъективные минусы из серии на вкус и цвет.
Bird64
Unforgiven писал(а):

Bird64 писал(а): в первом случае, о котором я кстати и пишу, твой бюджетный автомат облажается во всю

Наоборот, на автомате внатяг трогаться удобнее


Bird64 писал(а):

что я лично и наблюдал

- срывается в букс Pardon на более серьезных аппаратах (не бюджетных) я такого не наблюдал. вполне достойно справляются.
хотя об чем я тут расписываюсь lol1.. тут же у всех как минимум D класс, а тут я со своими нищебродскими мыслЯми hehe
AuCT
Bird64 писал(а):

на более серьезных аппаратах (не бюджетных)


А на чем пробовал? Имхо, дело совсем не в бюджетности.
Bird64
Unforgiven писал(а):

А на чем пробовал? Имхо, дело совсем не в бюджетности.


ездить на АКПП? да много на чем, но по дорогам. процесс лазания по сугробам - только, как дополнительная тягловая сила hehe
если едем куда-то с другом на 2х машинах и надо преодолеть проблемный снежный участок - обычно я еду первым, т.к. его робот (1.6 двиг) толкать нет никакого желания - пройденный этап, щелкает передачами как ему вздумается даже на доп режимах. а по моей колее он вполне норм проходит. и не надо подозревать моего друга в "хитропопости" - нет в данном случае такой темы Wink
коллега по работе купил "сироту" без АКПП, до этого у него лансер 9 на АКПП был - с его слов "заипался зимой мучаться с выездом из двора, все равно по пробкам особо не езжу". а уж как народ удивлялся его решению пересесть с АКПП на МКПП hehe
ЗЫ: я как-то на ЛоЛе описывал впечатления родственника "Навара vs УАЗ Хантер в говнах" часть ЛоЛоконтингента писал "все неправда стоковый Хантер отсасывает у Навары из-за всяческих блокировок у Навары и отсутствия оных на УАЗе", но факт остается фактом: "На Навре я еду как белый человек - с комфортом, а на уазике - 100% доеду до дома!"© родственник.
сколько людей столько и мнений. своим наблюдениям и выводам из разговоров с различными людьми я доверяю больше Pardon и этот вывод "бюджетное АКПП для неспешного передвижения только по хорошим дорогам с минимальными телодвижениями" Pardon

Последний раз редактировалось: Bird64 (11 Июля 2013 12:19), всего редактировалось 1 раз
rpra
sviridov писал(а):


rpra писал(а):

Говорю ж якудзы они толк знают в ведрах. Это вам не новые ауди на ручке


а что, есть, скажем, тот же ку7 на ручке? или, скажем, ха5? я не слышал и не читал о таких
насколько понимаю, с определенного уровня коробка автомат является стандартом
допускаю, что есть автомобили премиум сегмента и на ручке, но, скорее всего, это единичные экземпляры или специальные и потому малые серии
могу ошибаться
я к тому, что японцы в этом не уникальны



Найди праворукий марч например на ручке. Причем тут уровень-то тачки
sviridov
rpra писал(а):

Найди праворукий марч например на ручке. Причем тут уровень-то тачки


праворукие - отдельная тема, и в целом я с тобой согласен
но, опять же
Цитата:

На March устанавливаются двигатели новой серии CR объемом 1 л, 1.2 л и 1.4 л, но в основном используется двигатель с объемом 1.2 л. Все двигатели отвечают последним японским стандартам по максимальному снижению уровня выхлопных газов. В качестве трансмиссии используется 4-ступенчатый «автомат» с электронным управлением. В сочетании с двигателем объемом 1.2 л возможно использование 5-ступенчатой «механики». Этот недорогой автомобиль, тем не менее, имеет высококлассное оборудование и большую информативность панели приборов.


http://catalog.drom.ru/nissan/march/g_2002_503/
это если к словам придираться Wink
Цифра
СМВ писал(а):

по большому счёту нет минусов у АКПП. единственные реальные минусы это
1. ухудшение динамики. особенно касается некоторых старых АКПП
2. более высокая цена покупки и эксплуатации (повышенный расход топлива)
всё остальное субъективные минусы из серии на вкус и цвет.


3. Джипы для говен на АКПП все-таки не приемлемы.
Шилов
cherep писал(а):

так вот меня удивило как трудно дозировать момент трогания, если на ручке у меня никогда проблем не было, на грани, придерживая сцепление, трогаешься и все, тот тут как-то странно, просто на Д усилия не хватает, а когда еле-еле нажимаешь газ - сразу буксует и зарывается.



а с L или 2 пробовал трогаться?
sviridov
Hexff писал(а):

Джипы для говен


что под этим подразумевается? Ниссан Патрол подходит? Ленд Крузер? Паджеро? замечательно на автомате ползают
допускаю, что они нетипичны
но вполне приемлемы
cherep
Шилов писал(а):

а с L или 2 пробовал трогаться?


да рулем покрутил и выскочил. до этого еще не успел додуматься)
NorthWest
Hexff писал(а):

СМВ писал(а):

по большому счёту нет минусов у АКПП. единственные реальные минусы это
1. ухудшение динамики. особенно касается некоторых старых АКПП
2. более высокая цена покупки и эксплуатации (повышенный расход топлива)
всё остальное субъективные минусы из серии на вкус и цвет.


3. Джипы для говен на АКПП все-таки не приемлемы.


1. старых - тут выше приводили бмв, 0,1-0,2 сек. с механикой
2. см. п. 1
3. а в америке мужики-то и не знают и уже 40 лет клепают Джипы на автоматах, а легковушки - с войны еще.
sviridov
NorthWest писал(а):

3. а в америке мужики-то и не знают и уже 40 лет клепают Джипы на автоматах


ну, щас тебе скажут, что в Америке и говен-то нормальных нет, и джипарей правильных - тоже ))
Цифра
sviridov писал(а):

что под этим подразумевается? Ниссан Патрол подходит? Ленд Крузер? Паджеро? замечательно на автомате ползают


Да не лазят они в серьезных говнах. Никто не будет топить в болоте машину за 3 ляма. Да и тяжелые они для говен.
sviridov
Hexff писал(а):

Да не лазят они в серьезных говнах. Никто не будет топить в болоте машину за 3 ляма. Да и тяжелые они для говен.


нудный я сегодня )))
а такие - лазят? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48184580-dac57c.html
Bird64
NorthWest писал(а):

3. а в америке мужики-то и не знают и уже 40 лет клепают Джипы на автоматах, а легковушки - с войны еще.


что вы все к этой америке пристали?
1. климат: практически все население Канада-США живет южнее 50 параллели - Волгоград и южнее в РФ.
плотность населения: http://www.200stran.ru/images/maps/1251491548_0c4626.jpg
климатические зоны: http://dic.academic.ru/pictures/bse/jpg/0239542209.jpg
2. отсутствие такого угнетающего фактора, как боевые действия (ВОВ) - соответсвенно, пока в Европе-СССР страны занимались выживанием, там во всю формировалось "общество потреблядства", причем на фоне экономического подъема - сколько было продано (лендлиз далеко не бесплатный был, да и с немцами Штаты приторговывали "из-под полы") всяческих ништяков воюющим сторонам? Wink
Skiff
Как я ржу, когда начинают про непроходимость рассказывать и что в раскачку ну никак...

Наберите в гугле "снег в Питере" и посмотрите фотки. Такое каждый год. Не говоря уже о том, что твориться за пределами города, где я и езжу в основном.
Так вот я там уже пять лет на автомате езжу. И не было ни единого случая, где я на ручке бы выехал, а на автомате нет.

МКПП, как таковая, исчезла из сферы моих интересов через два км пробега, после забора авто из салона. Навсегда.
AND517
NorthWest писал(а):

а в америке мужики-то и не знают и уже 40 лет клепают Джипы на автоматах, а легковушки - с войны еще.


К нам американец когда в первый раз приезжал, я его встречал в аэропорте на тогдашней своей пятнахе. Он всю дорогу озирался, и уже когда приехали спросил, почему коробка ручная. Я говорит такие только в кино про дальнобоев видел. Даже не думал, что на легковые машины их ставят где-то.
Bird64
AND517 писал(а):

К нам американец когда в первый раз приезжал, я его встречал в аэропорте на тогдашней своей пятнахе. Он всю дорогу озирался, и уже когда приехали спросил, почему коробка ручная. Я говорит такие только в кино про дальнобоев видел. Даже не думал, что на легковые машины их ставят где-то.


http://steer.ru/node/19246
Цитата:

Неудачливых угонщиков задержали на месте преступления в городе Ноксвилл, штат Теннеси. Как сообщает телеканал WATE, преступники, а ими оказались два подростка, не смогли скрыться на автомобиле из-за механической трансмиссии и неумения с ней обращаться. Марка машины не сообщается.

hehe hehe hehe
Цифра
AND517 писал(а):

Я говорит такие только в кино про дальнобоев видел.


pst

В принципе я такое начинаю уже от москвичей нет, нет, да слышать.
dorinspector
Hexff писал(а):

В принципе я такое начинаю уже от москвичей нет, нет, да слышать.



деградация, хрен ли...
СМВ
NorthWest писал(а):

1. старых - тут выше приводили бмв, 0,1-0,2 сек. с механикой
2. см. п. 1


а причём тут бмв-ые восьмиступки новейшие? специально написал про старые и некоторые. например DP0 французские, которые они до сих пор везде ставят. сядь на какой-нить пежо с механикой, а потом с тем же двиглом на автомат. очень удивишься. на автомате создается впечатление, что авто резиновым тросом привязали и он постепенно растягивается facepalm а на механике вполне себе нормально едет.
большинство современных коробок с гидротрансами лежит где то между этими полюсами.
V1T
в омерике если где нить живешь в пригороде, то и с ркпп не обломаешся - включил пятую и пилишь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы