Страница 9 из 16
ГМП
poliman писал(а):

так этот дядя 45лет сказал, что дедок то в автокадах не шарит, посему грит ты нам распечатай милок, а мы карандошом


Когда совки карандашОм да рейсфейдером чертили - почему-то ракеты
не падали с такой медодичностью.
А во времена, невъебенных автокадовцев типа поли и касалапого ... facepalm facepalm pst .
FHR
Полиман, что ты жалеешь Касалапого? расскажи про трех мулаток в gpn твоем бассейне,
poliman
ГМП писал(а):

poliman писал(а):

так этот дядя 45лет сказал, что дедок то в автокадах не шарит, посему грит ты нам распечатай милок, а мы карандошом


Когда совки карандашОм да рейсфейдером чертили - почему-то ракеты
не падали с такой медодичностью.
А во времена, невъебенных автокадовцев типа поли и касалапого ... facepalm facepalm pst .

это все жыдовской заговор, 146% bboyan
в123вв
ГМП писал(а):

...А во времена, невъебенных автокадовцев типа поли и касалапого ... facepalm facepalm pst .


Им на коленке могут начертить такое, что... они даже не поймут в чем дело Laughing
Kender
Косолапый писал(а):

Цитата:

ну, сливать конечно не тебе, а начальник твой? насколько я понял. что он тоже им недоволен.


Недоволен и что?
Цитата:

И он (начальник) участвовал в разработке положения о премировании?


Врядли, такие вопросы решают птицы более выского полета. Да и премия составляет жалкие гроши от шалкой зряплаты.


понятно...
просто когда премия сопоставима с окладом а то и больше, то и мотивировать на результат проще
Косолапый писал(а):


Цитата:

но вообще такие люди есть и будут.


Надо менять ТК как предлагал Прохоров.


дело не столько в этом... когда острая нехватка кадров придется использовать что есть...
а слить человека сейчас в принципе возможно
Косолапый писал(а):


Цитата:

мотивация голода, слышал о таком?


Чо это?


когда человеку достаточен некоторый минимум, а цель поменьше работать. То есть таких людей не замотивировать вкалывать, не материально, не карьерным ростом... будет ныть скулить, что мало зарабатывает, но если предложить больше, если будет лучше результат, то он делать больше не станет, а будет также ныть и скулить.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

poliman писал(а):


вон проектировщика взяли - тетка 52года, пишет что в автокадах работает pst facepalm


я канеш понимаю, что для тебя те кто старше 40 древние как дербмо мамонта, но в 52 года знать автокад не проблема
poliman писал(а):


будем посмотреть конечно, но скорее всего небуйа она не знает, а я за нее работать не буду, покажу чо да как, что хочем получить -а ты или ипись как хочешь или идинахъ


ну чо вот моя матушка, когда еще работала, так осовоив автокад уже вручную и не заставить чертить было.
Ну вот у нас конструктра, срели которые много кому за 50 все только на компах, и в 3D.
poliman писал(а):


была б моя воля - старше 35-40 никого б не брал


да не от возраста это все зависитЮ а от человека. В 40-50 лет, человек если он небыл как тряпка моченая в молодости, так он и в этом возрасте шуршать будет. А вот если молодой был как амеба так и в 40 лет таким же юудет.
в123вв
Kender писал(а):

...дело не столько в этом... когда острая нехватка кадров придется использовать что есть...


И кого же у нас нехватка теперь? Smile
Kender
в123вв писал(а):

Kender писал(а):

...дело не столько в этом... когда острая нехватка кадров придется использовать что есть...


И кого же у нас нехватка теперь? Smile


я теоретизирую
Zibnow
Инженера разкудахтались hehe
Патрикевна
Косолапый писал(а):

Есть на работе мужичек, лет 45, тоже инженер. Работает уже давно, ну и знает гораздо больше меня - тут спору нет. Но он нихрена не работает, точнее он просто тормоз, в итоге занимается ничем.


''экономит ''работу . Судя по всему з/п на сделанном не отражается , а вот когда начнет отражатся -сразу засуетится по другому
Kender
Патрикевна писал(а):

Косолапый писал(а):

Есть на работе мужичек, лет 45, тоже инженер. Работает уже давно, ну и знает гораздо больше меня - тут спору нет. Но он нихрена не работает, точнее он просто тормоз, в итоге занимается ничем.


''экономит ''работу . Судя по всему з/п на сделанном не отражается , а вот когда начнет отражатся -сразу засуетится по другому


Нет такие так и будут еле ползать. Обычно те. кто пошустрее либо сруливают туда, где можно заработать, либо халтурят на работе.
Патрикевна
Kender писал(а):

Нет такие так и будут еле ползать. Обычно те. кто пошустрее либо сруливают туда, где можно заработать, либо халтурят на работе.


а смысл сруливать ? если з/п устраивает и если на ''лень '' реакции ноль
Kender
Патрикевна писал(а):

Kender писал(а):

Нет такие так и будут еле ползать. Обычно те. кто пошустрее либо сруливают туда, где можно заработать, либо халтурят на работе.


а смысл сруливать ? если з/п устраивает и если на ''лень '' реакции ноль


ну, насколько я понимаю, у него зарплата на уровне молодых специалистов, то есть относительно невысокая.
Патрикевна
Kender писал(а):

ну, насколько я понимаю, у него зарплата на уровне молодых специалистов, то есть относительно невысокая.


так его может вполне устраивает эта ''фигня''.
Kender
Патрикевна писал(а):

Kender писал(а):

ну, насколько я понимаю, у него зарплата на уровне молодых специалистов, то есть относительно невысокая.


так его может вполне устраивает эта ''фигня''.


может. Но тогда при изменении условий, вряд ли его производительность существенно возрастет. Зачем задницу рвать?
Otto Frija
Мне что в голову пришло - тот тип да-авно работает в этой конторе, перегорел, знает что нишша от жопорвачества не выйдет, и тихо плывёт по течению. А ТС более свежий, ему хочется показать себя, кажется, что если крутиться быстрее, то и мамонт в зубах будет больше, обид на руководство ещё не накопилось - просто это разные стадии психологического развития трудовых отношений. Обычно чтобы этого не было, ротацию кадров используют, но тут - нет.
Mihalych78
Патрикевна писал(а):

Косолапый писал(а):

Есть на работе мужичек, лет 45, тоже инженер. Работает уже давно, ну и знает гораздо больше меня - тут спору нет. Но он нихрена не работает, точнее он просто тормоз, в итоге занимается ничем.


''экономит ''работу . Судя по всему з/п на сделанном не отражается , а вот когда начнет отражатся -сразу засуетится по другому



я те больше скажу
в век торгово-закупочных конкурсов побеждают те кто даст меньшую цену
потому манагеры типа поли, берутся за копейки, но увеличивают количество работы/объектов
куле - договариваться то их не учили ROFL
и набуя простым работягам куча в 3-5 раз больше работы за теже деньги?
нне, молодежь типа поли конечно попку рвать может - на голом энтузиазаме
а вот люди умудренные опотом - точно будут филонить и тянуть время
Otto Frija
Mihalych78 писал(а):

...я те больше скажу
в век торгово-закупочных конкурсов побеждают те кто даст меньшую цену
потому манагеры типа поли, берутся за копейки, но увеличивают количество работы/объектов
куле - договариваться то их не учили ROFL
и набуя простым работягам куча в 3-5 раз больше работы за теже деньги?
нне, молодежь типа поли конечно попку рвать может - на голом энтузиазаме
а вот люди умудренные опотом - точно будут филонить и тянуть время


"Вот откопаем - он опять начнет стране угля давать, начнет три нормы выполнять - и нам хана!" (с) Высоцкий.
Запросто дело может быть и в этом. Перевыполнение плана чревато его корректировками.
Mihalych78
Цитата:

Перевыполнение плана чревато его корректировками.


перевыполнение плана за теже деньги чревато тем, что боссы увидят как ты могеш работать и повысят планку
за теже деньги

Добавлено спустя 25 минут 54 секунды:

слабо полиману в автокаде такое спроектировать?
http://www.socmart.com.ua/news/world/read/6597/
poliman
Mihalych78 писал(а):

слабо полиману в автокаде такое спроектировать?

http://www.socmart.com.ua/news/world/read/6597/


жил бы в 30х годах того века - так бы и работал
а счас прошло 80лет, а некоторые все живут как жили
Mihalych78
я те не про рисунки, а про конструкции facepalm
poliman
Mihalych78 писал(а):

я те не про рисунки, а про конструкции facepalm

вот не надо припоодноситть что если старый из совка - то все что угодно сделает, все пощетает на коленке, а кто в рашке живет - тот чмо ипаное и ничо не знает

конструкции щетаеца так же, только быстрее в программах.
при ентом программа выдает тебе приблизетльную стоимость проекта, экпликацию, раскалдку элементов на производство.
а тут тока щетальщики facepalm
после нихъ потом еще работы на 20человек на 100500лет, чтобы общетать и скоординировать все.

так шо шол бы мехалыч в свой сраный совок
Цифра
poliman писал(а):

конструкции щетаеца так же, только быстрее в программах.
при ентом программа выдает тебе приблизетльную стоимость проекта, экпликацию, раскалдку элементов на производство.


Потом будешь в прокуратуре сопли на кулак наматывать "Дяди, я же в программе посчитал... Это же суперпуперрасчетчик версия 100500" hehe Если программа выдаст тебе фуфел, ты его даже разглядеть не сможешь.

У тебя вообще Олег позиция в духе - нахрен мне география, таксист довезет, самолет долетит, поезд доедет.
Remm
Otto Frija писал(а):

Мне что в голову пришло - тот тип да-авно работает в этой конторе, перегорел, знает что нишша от жопорвачества не выйдет, и тихо плывёт по течению. А ТС более свежий, ему хочется показать себя, кажется, что если крутиться быстрее, то и мамонт в зубах будет больше, обид на руководство ещё не накопилось - просто это разные стадии психологического развития трудовых отношений. Обычно чтобы этого не было, ротацию кадров используют, но тут - нет.



ТС с ужасом увидел свое будущее ? 63
Mihalych78
Цитата:

вот не надо припоодноситть что если старый из совка - то все что угодно сделает, все пощетает на коленке, а кто в рашке живет - тот чмо ипаное и ничо не знает



а я такое где-то говорил?

Цитата:

конструкции щетаеца так же, только быстрее в программах.


качесто расчета в программах ка проверяеш? сертификатом Госсстроя?

Цитата:

так шо шол бы мехалыч в свой сраный совок


че я там забыл?
хотя да
совковые дома стоят подольше современных
глянем че будет с новыми лет через 10-15 кстати -есть сомнения
Mihalych78
кстате вот -хороший пример работы современных манагеров с планшетами
http://ria.ru/incidents/20130719/950746073.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы