Страница 1 из 3
Eddi
Пеноблок кладут так, что ширина стены 30 см.
Кто из опыта скажет, утеплитель решает или всё равно нужна именно толщина стены для тепла?
Eddi писал(а):

нужна именно толщина стены для тепла?


нужно отопление. supercool
Косолапый
из одного пеноблока не построить дом, надо больше пеноблоков!
Eddi
Зyбиловод писал(а):

Eddi писал(а):

нужна именно толщина стены для тепла?


нужно отопление. supercool



ды это понятно, но не придётся ли топить чрезмерно?
Otto Frija
Eddi писал(а):

Пеноблок кладут так, что ширина стены 30 см.
Кто из опыта скажет, утеплитель решает или всё равно нужна именно толщина стены для тепла?

Утеплитель так решает, что дом тёплый из двух тонких фанерок + слой пенопласта. Правда, из такого можно не успеть выскочить при пожаре.

Добавлено спустя 30 секунд:

Eddi писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Eddi писал(а):

нужна именно толщина стены для тепла?


нужно отопление. supercool



ды это понятно, но не придётся ли топить чрезмерно?

Утеплять утеплять и ещё раз утеплять.
Vlad B
Eddi писал(а):

Пеноблок кладут так, что ширина стены 30 см.
Кто из опыта скажет, утеплитель решает или всё равно нужна именно толщина стены для тепла?



Естественно нужно снаружи роквулом обшить и сайдингом, иначе ты получишь переохлаждение. lol1
Dangerous
Eddi
Обшиваешь снаружи жёстким пенопластом 35-40мм,
шпаклюешь щели,оклеиваешь сие маскитной сетью и
фасадной краской в два наката gpn
grehov
300мм маловато. даже для Харькова - 375 надо. + снаружи отделка. а так 300 +100 ваты +сайдинг или если вата под штукатурку, типа рок-фасад, то штукатурить, красить и т.д.
Люрр
епааать... дом в кирпичь...тычо? этого мало, хотя бы два. Да и еще утеплить. В -35 в такой коробке не проснешься...
Eddi
Люрр писал(а):

епааать... дом в кирпичь...тычо? этого мало, хотя бы два. Да и еще утеплить. В -35 в такой коробке не проснешься...



это ж не я строю, друг начал стройку, экономит на многом...фундамент 40 см вглубь всего... и вверх над землей 50.

Я просто думаю что получится в итоге.
Люрр
Eddi писал(а):

Люрр писал(а):

епааать... дом в кирпичь...тычо? этого мало, хотя бы два. Да и еще утеплить. В -35 в такой коробке не проснешься...



это ж не я строю, друг начал стройку, экономит на многом...фундамент 40 см вглубь всего... и вверх над землей 50.

Я просто думаю что получится в итоге.


ты главное телефон купи с хорошей камерой. Потом снимешь как он новый год в фуфайке и валенках встречать будет...а весной у него дом пополам переломиться и посреди дома разверзнутся адские врата ROFL
Eddi
Люрр писал(а):

Eddi писал(а):

Люрр писал(а):

епааать... дом в кирпичь...тычо? этого мало, хотя бы два. Да и еще утеплить. В -35 в такой коробке не проснешься...



это ж не я строю, друг начал стройку, экономит на многом...фундамент 40 см вглубь всего... и вверх над землей 50.

Я просто думаю что получится в итоге.


ты главное телефон купи с хорошей камерой. Потом снимешь как он новый год в фуфайке и валенках встречать будет...а весной у него дом пополам переломиться и посреди дома разверзнутся адские врата ROFL



А реально, вот чё будет? Может треснуть фундамент, или просесть например? Я где то слышал что у нас 120 см глубина промерзания. Объясните популярно для чего надо ниже этой отметки делать фундамент? А, и ещё, то что пеноблок "лёгкий" сам по себе - всё равно фундаменту типа тяжело?
Яков_Лещ
Eddi писал(а):

фундамент 40 см вглубь всего... и вверх над землей 50.



Может, такого вполне достаточно. Smile
Люрр
весной 146% треснет! Просядет стена. Будет щель...можно будет туда пальцем залесть 63 Зимой он будет за газ платить не как все нормальные люди по 1000-2000р а по 10000р спокойно и при этом в мороз в доме будет холодно 18-20гр.

Это аксиома... на утепление можно экономить только в одном случае... Если ты для лохов его строишь.
Тимыч
Косолапый писал(а):

из одного пеноблока не построить дом, надо больше пеноблоков!


ну из трёх горшков то машину сделали pst pst
Eddi
Люрр писал(а):

весной 146% треснет! Просядет стена. Будет щель...можно будет туда пальцем залесть 63 Зимой он будет за газ платить не как все нормальные люди по 1000-2000р а по 10000р спокойно и при этом в мороз в доме будет холодно 18-20гр.

Это аксиома... на утепление можно экономить только в одном случае... Если ты для лохов его строишь.



Просто вспоминая как строит дом мой брат, я удивился когда друг сделал такой быстрый, лёгкий фундамент. У брата правда и дом считай 3-этажный растёт, глубина фундамента (чисто под землёй) достигает 2 метра supercool брат у меня строит для себя, с запасом прочности. Друг делает всё наоборот, хотя тоже себе дом строит facepalm Дай Бог чтобы фундамент выдержал.

А почему он треснет то, объясните?
Яков_Лещ
Люрр писал(а):

весной 146% треснет!



Ты бы хоть про конструктив фундамента сперва спросил, вдруг это... плита "40 см вглубь всего... и вверх над землей 50"?! 63
Люрр
Eddi писал(а):

Дай Бог чтобы фундамент выдержал.



бог дебилам не помогает... 40см даже для ларька не делают.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

плита "40 см вглубь всего... и вверх над землей 50"?!



Eddi писал(а):

экономит на многом...фундамент 40 см вглубь всего...


ROFL
Otto Frija
Eddi писал(а):

Люрр писал(а):

епааать... дом в кирпичь...тычо? этого мало, хотя бы два. Да и еще утеплить. В -35 в такой коробке не проснешься...



это ж не я строю, друг начал стройку, экономит на многом...фундамент 40 см вглубь всего... и вверх над землей 50.

Я просто думаю что получится в итоге.


В Курске, штоль? 40 см фундамент? Развалится. 146%.
Люрр
Эди фундамент 40см можно сделать если... если дом стоит на скале ROFL
Otto Frija
Eddi писал(а):

... Дай Бог чтобы фундамент выдержал.


1) Бога нет.
2) Если есть, идиотам с фундаментами в 1/5 глубины промерзания он не помогает.
Eddi писал(а):

... А почему он треснет то, объясните?


Под ним вода замёрзнет в почве, потом растает - всё. На куски. Не надо это достраивать - выброшенные деньги.
Eddi
Друг фундамент делал как и многие - поставил опалубку, арматуру внутри связал/сварил, залил бетоном.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Не буду огорчать друга... facepalm Пусть строит как хочет. Хотя я ему говорил что для себя дом надо строить не экономя на самом главном - фундаменте.
Vlad B
Eddi писал(а):

достигает 2 метра



Это не от большого ума.
Eddi
Vlad B писал(а):

Eddi писал(а):

достигает 2 метра



Это не от большого ума.



Лучше так чем 40 см supercool
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Eddi писал(а):

достигает 2 метра



Это не от большого ума.

Мож он это будет как стены подвала юзать. Тогда всё логично, 2 метра как раз классная высота подвала.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Eddi писал(а):

... Не буду огорчать друга... facepalm Пусть строит как хочет. Хотя я ему говорил что для себя дом надо строить не экономя на самом главном - фундаменте.


Я бы огорчил. Ссылку дал бы на обсуждение фундаментов на Форумхаусе или т.п. Реально ж человек щас миллиона 3 вобьёт в заведомую развалюху. А крах мечты?
Не согласен я категорически. Друзья для того и есть, чтобы помогать, даже если это не приятно для объекта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы