Страница 1 из 1
Серый110
Прикупил тут эту пилу для распиливания дров и веток на фазенде. Достал из коробки, и впал в ступор.



Вот эта крутилка. В инструкции написано, что типа для снятия кожуха крутите обе крутилки против часовой стрелки. Там похоже про болт в нижнем левом углу забыли, но это ерунда. Крутилки не откручиваются. По запросам в поисковике - только реклама. Что делать? Всемогущий ЛОЛ поможет?
Люрр
только в крыму соберут Pardon
Яков_Лещ
Серый110, а инструкции нету, что ли? Smile
V1T
пили как обычной пилой
Серый110
Яков_Лещ писал(а):

Серый110, а инструкции нету, что ли? Smile


Серый110 писал(а):

В инструкции написано, что типа для снятия кожуха крутите обе крутилки против часовой стрелки


Не семиты случайно инструкцию писали? 63
Яков_Лещ
Серый110, у тебя инструкция для гоев, что ли? На английском я нашёл - 170 страниц, неужели там доступно не описано, как разобрать эту ничтожную щепкорезку? facepalm
НАПИЛЬНИК
zett
Может нужно еще что-то сделать с этой поперечной хренью на ручке?
Нажать, отжать, отогнуть, e.t.s.
Не зря наверное ее туда воткнули... supercool
Люрр
НАПИЛЬНИК

pst Good
Серый110
Люрр писал(а):

НАПИЛЬНИК

pst Good



Цепь то не будет крутиться. lol1
Люрр
а вдруг сцепа стоит нестандартная?
Victkh
это похоже система безключевого натяга по партнерски?
Скорее всего надо вначале первую крутилку открутить потом вторую
pmax
Серый110 писал(а):

Цепь то не будет крутиться.


не факт, если тормоза снята, то еще как будет.... facepalm
в123вв
Victkh писал(а):

это похоже система безключевого натяга по партнерски?...


Так это все папочке с кровиночками негодуе - сами не могут завести пилочку, так партнер им сразу понадобился 63
hakim11
Victkh писал(а):

это похоже система безключевого натяга по партнерски?
Скорее всего надо вначале первую крутилку открутить потом вторую


у макиты подобная имхо http://www.youtube.com/watch?v=JQO-ytOHEvk

внешнее-стопор внутренне натяг
[Fred]
конструктор "Самоделкин"
автору пилу лисичка наверное на хвосте принесла? неспроста без мурзилки!
Victkh
http://market.yandex.ru/product/7712841/reviews ну что и следовало ожидать, говорят же вам не экономьте , хорошую пилу дешево не купишь facepalm

Цитата:

Не повезло с самого начала. В магазине продавцы сами не знали, как собирать пилу, поэтому купил в коробке. Долго изучал инструкцию, все же собрал. Сразу начала слетать цепь, и каждый раз после удара об уловитель тупилась. Хорошо, что есть уловитель, руки не поранил. Понял, что так работать нельзя, отнес в сервис. Там сказали, что гайка, находящаяся внутри механизма натяжителя каретки, не накручивается на шпильку, т.е. цепь висит по сути только на звездочке и крепится крышкой. Естественно, поэтому она и слетает. Нарезали на шпильке новую резьбу, выломали механизм натяжителя и закрепили гайкой от Хускварны. После этого цепь слетать перестала. Поработал несколько раз по выходным. Вчера цепь остановилась прямо во время работы. Т.е. двигатель работает, а цепь стоит. Понял, что сам вопрос не решу, поехал снова к сервисменам. Они меня узнали, улыбаются, видимо, я уже постоянный клиент. Передо мной стоит человек тоже с Партнером и такой же проблемой. Оказалось, что звездочка приварена к приводному барабану точечной сваркой, на каждом ребре по точке сварки. Видимо, китайцам было жалко электроды. Поэтому после нескольких сеансов работы при нагрузке эта звездочка просто отрывается от привода. Заменили звездочку (за деньги, на гарантию вообще внимания не обращают). В общем, вложил в ремонты уже треть стоимости пилы. Думаю, если что еще раз, больше ремонтировать не буду, выброшу. Полный отстой. Категорически не

Серый110
Всё, разобрался. В инструкции забыли указать, что "нужно приложить усилие". Распилил ненужную яблоню gpn
[Fred] писал(а):

конструктор "Самоделкин"
автору пилу лисичка наверное на хвосте принесла? неспроста без мурзилки!


Автор час толкался в пробках и искал где припарковаться у "Ле-Мурло".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы