Страница 3 из 4
НАПИЛЬНИК
квартира на 1м этаже избавляет от головняка с соседями в случае потопа по своей вине rlzz
RoN
Vlad B писал(а):

там стояки ХВС и ГВС один в кухне, второй в ванной, и вот так красиво не сделать блин.


Почему. Проведи также надежную трубу в сортир из кухни и из ванной) и на стенку повесь такую ебаторию.

У меня оба стояка в толчке... но один прямо при входе справа... От него шланг идет к стенке и вот на стенке это сооружено.
Maratos
НАПИЛЬНИК писал(а):

квартира на 1м этаже избавляет от головняка с соседями в случае потопа по своей вине rlzz



facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

pmax писал(а):

Maratos писал(а):

у нас в доме чтоб стоя отрубить - 5000 р берут.


херасе ценник... wwow у нас 350р... facepalm



да я говорю- скотопасы еще те facepalm
Косолапый
НАПИЛЬНИК писал(а):

квартира на 1м этаже избавляет от головняка с соседями в случае потопа по своей вине rlzz


И насрать что надо жить с заколоченными окнами, чтоб никто не заглядывал, проходя мимо pst
Maratos
RoN писал(а):


У нас 500...
только их х*р дозавешся. Я стока нервов натерпелся с ними... это пейсдец... нихрена не хотят идти. Раз по 10 бегал к ним в контору и чуть ли не матом ругался. Razz lol1



до наших легко кстати

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Косолапый писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

квартира на 1м этаже избавляет от головняка с соседями в случае потопа по своей вине rlzz


И насрать что надо жить с заколоченными окнами, чтоб никто не заглядывал, проходя мимо pst



ага...
а еще иногда бутылку гопота может кинуть Razz
НАПИЛЬНИК
Maratos
за 5 косарей я бы не против задвижку крутануть supercool
RaFaz
резина не держит высокую температуру проверено на агв, заколебался подтягивать купил поранитовые прокладки, все еще не могу поставить
sveinung
НАПИЛЬНИК
там не задвижка.
вентиль или шаровой кран.
Косолапый
Maratos писал(а):


Косолапый писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

квартира на 1м этаже избавляет от головняка с соседями в случае потопа по своей вине rlzz


И насрать что надо жить с заколоченными окнами, чтоб никто не заглядывал, проходя мимо pst



ага...
а еще иногда бутылку гопота может кинуть Razz


ну положим гопота может кинуть куда хочешь этажа до 7го.
А вот закидывать петарды - это да, сам так развлекался в детстве.
Kirill111
RaFaz писал(а):

резина не держит высокую температуру проверено на агв, заколебался подтягивать купил поранитовые прокладки, все еще не могу поставить

50-60 градусов - это высокая температура?
RoN
Кстати, а какая температура ГВС у вас в домах???

я тут термос свой настраивал, с термометром короче... и чет больше 47 чисто горячая не поднималась. И это не из термоса, а из простого смесака... так как я подумал что термос подглючивает! А оказывается реал горячая вода какая то не совсем горячая.

П.С. воду спустил дохера...
Kirill111
RoN писал(а):

Кстати, а какая температура ГВС у вас в домах???

я тут термос свой настраивал, с термометром короче... и чет больше 47 чисто горячая не поднималась. И это не из термоса, а из простого смесака... так как я подумал что термос подглючивает! А оказывается реал горячая вода какая то не совсем горячая.

П.С. воду спустил дохера...

50-60 и должно быть, чаше 50. Pardon
х123ас
Maratos
я стараюсь ставить фторпластовые прокладки, но если выходы под полотенцесушитель криво расположены, фторпласт не прокатит. Тогда силикон. Паронит не применяю, резину - по ситуации, но вообще были случаи когда резина реально растворялась Pardon Правда это я встречал на водомерах, которые стояли хз сколько лет.
Бутерброд из прокладок это вообще ппц facepalm
Maratos
х123ас писал(а):

Maratos
я стараюсь ставить фторпластовые прокладки, но если выходы под полотенцесушитель криво расположены, фторпласт не прокатит. Тогда силикон. Паронит не применяю, резину - по ситуации, но вообще были случаи когда резина реально растворялась Pardon Правда это я встречал на водомерах, которые стояли хз сколько лет.
Бутерброд из прокладок это вообще ппц facepalm



да, есть погрешность гдет-то 3-4 мм
Kirill111
Вот фоторопласт у меня потому и потел, а резина пока держит четко. Pardon
х123ас
Maratos писал(а):

да, есть погрешность гдет-то 3-4 мм


фигассе. Там фторпласт не прокатит. Хотя в некоторых случаях на одном выходе фторпласт, на другом силикон ставлю. Купи ты те и те прокладки, копейки стоят в конце концов.

Да, бывают ещё такие гадкие полотенцесушители, с маленькой площадью на фланце где прокладка устанавливается, и либо срезает силикон, или во внутрь заталкивает, там придётся творчески работать напильником lol1
Цифра
RoN писал(а):

П.С. хотя а мама у меня уже лет 10-15 индезитом стирает, и нихрена никогда воду не перекрывает, и все работает!


У меня 10 лет Занусси под давляком стоит, все путем.
х123ас
Kirill111 писал(а):

Вот фоторопласт у меня потому и потел, а резина пока держит четко.


просто каждому материалу своё применение Pardon В принципе прокладка резко не срывается, даже если начнёт течь, то по-тихоньку сначала. В запасе на всякий случай прокладки держи и всё. И лучше всё таки силикон, в твоём случае.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Hexff писал(а):

RoN писал(а):

П.С. хотя а мама у меня уже лет 10-15 индезитом стирает, и нихрена никогда воду не перекрывает, и все работает!


У меня 10 лет Занусси под давляком стоит, все путем.

Вообще по моему краны эти никто не перекрывает. Да и дело не в машинках, а в подводке к ним, именно она дрищет порой...
Цифра
pmax писал(а):

фигня какая то, уж проще гидролок воткнуть где ни будь...


Я вот представить не могу где можно в наших ванных этих датчиков напихать. Чуть водой брызнул, когда копыта под краном мыл, все блокируется?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

С этим гидролоком не придется кричать как 12 стульях "Дворник! Дво-о-о-рник", с намыленной херей, если водой случайно брызнешь? По ссылкам написано, что он не разблокирует, пока причина не будет устранена.
Maratos
Kirill111 писал(а):

Вот фоторопласт у меня потому и потел, а резина пока держит четко. Pardon



а резина при отключке горячей воды не задубеет- не будет пропускать потом?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

х123ас писал(а):

Maratos писал(а):

да, есть погрешность гдет-то 3-4 мм


фигассе. Там фторпласт не прокатит. Хотя в некоторых случаях на одном выходе фторпласт, на другом силикон ставлю. Купи ты те и те прокладки, копейки стоят в конце концов.

Да, бывают ещё такие гадкие полотенцесушители, с маленькой площадью на фланце где прокладка устанавливается, и либо срезает силикон, или во внутрь заталкивает, там придётся творчески работать напильником lol1



да я купил уже всяких. кстати да - там фланец не ппц большой- может поэтому и был бутерброд- спереди фторопласт- чтоб площадь больше была- далее резина
Kirill111
х123ас писал(а):


Hexff писал(а):

RoN писал(а):

П.С. хотя а мама у меня уже лет 10-15 индезитом стирает, и нихрена никогда воду не перекрывает, и все работает!


У меня 10 лет Занусси под давляком стоит, все путем.

Вообще по моему краны эти никто не перекрывает. Да и дело не в машинках, а в подводке к ним, именно она дрищет порой...

+1, каждый раз дергать кран при необходимости постирать бред сумасшедшего. Вот именно этот кран и бриснет в первую очередь со временем. В стиралке стоит нормально-закрытый клапан. Это значит что при отсутствии на него внешних воздействий он всегда закрыт пружиной. И только при подаче на него электричества он пересиливает пружины и открывается. Протечь может только сама подводка. Pardon

Добавлено спустя 27 секунд:

Maratos писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вот фоторопласт у меня потому и потел, а резина пока держит четко. Pardon



а резина при отключке горячей воды не задубеет- не будет пропускать потом?

Не должна

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Hexff писал(а):

pmax писал(а):

фигня какая то, уж проще гидролок воткнуть где ни будь...


Я вот представить не могу где можно в наших ванных этих датчиков напихать. Чуть водой брызнул, когда копыта под краном мыл, все блокируется?

Один под стиралкой, над стиралкой как раз и полотенцесушитель висит. Один под мойкой в ванной. Один под бачком унитаза сзади. Один в сантехшкафу внизу валяется. И один под посудомойкой на кухне. Ни одного датчика не видно, ни разу за два года вода ложно на них не попадала. Pardon
х123ас
Kirill111 писал(а):

Не должна


при первом отключении может начать капать, подтянут ьсовсем минимум, до устранения течи, и потом всё норм. Так сказать, первичная усадка. Хотя и она не всегда происходит.
Maratos писал(а):

да я купил уже всяких. кстати да - там фланец не ппц большой- может поэтому и был бутерброд- спереди фторопласт- чтоб площадь больше была- далее резина


Фторпласт достаточно жёсткий, он просто внутрь не сворачивается, и срезать его сложно. Но лично я против бутербродов, я за фигурно подточенный полотенцесушитель
alexandro70
Maratos писал(а):

а резина при отключке горячей воды не задубеет- не будет пропускать потом?


поставь бойлер,обезопась себя на этот вариант ROFL
Maratos
sveinung
Kirill111
вот чтобы эта подводка не потекла и не стояла под давлением и перекрывают кран.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы