Страница 4 из 4
JustBull
Валенок писал(а):

Только для душа, тем более летнего больше подходит поднятый бак и черный полиэтилен по периметру


Бак примастырил на опорах снаружи бани, чуть выше уровня потолка. В черный цвет пока не красил, грееца кyево, придеца вкрячивать тен.

rover писал(а):

А если еще бы и бензопила была бы, то вообще был бы гут


Я себе в этом году купил Echo CS 350-WES Good


Последний раз редактировалось: JustBull (15 Августа 2012 13:24), всего редактировалось 4 раз(а)
Parus
JustBull писал(а):

Dimorik писал(а):

фото процесса и итога бы не помешало


В эти выхи поеду ставить, тогда и подгоню. В процессе работы как-то не до этого было.



Будем ждать. Good
STAS152005
JustBull писал(а):

сразу на цемент плитку кладут или лучше все же на плиточный клей?


я на клей влагостойкий положил...
s-t-r-i-k-e-r
Parus писал(а):

JustBull писал(а):

Dimorik писал(а):

фото процесса и итога бы не помешало


В эти выхи поеду ставить, тогда и подгоню. В процессе работы как-то не до этого было.



Будем ждать. Good


63
JustBull
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

63


Не смейся, я продолжение сваяю, че в этот раз сделал.

Ну а так да, на 2 странице фотге первого этапа.
JustBull
Коллега на работе подарил печь, еще советскую, которая с 90-ого года пролежала под навесом, нулевая. Заменил старую на новую.

Небольшой фотоотчет об установки печи.

Для подключения печи были куплены бак на 55 литров, дымоходы (сендвичи) и всякие переходники из нержавки на сумму 10 рублей.

В связи с заменой печи решил поменять пол.

Снял душевой поддон и вмонтировал обычный трап для слива с водяным затвором. В сторону слива сделал небольшой уклон.





В углу, где установливалась печь, была сделана многослойная теплозащита бревен.

Первый редут обороны - теплозащитные щиты из какой-то хрени, вроде не асбестовые.



Далее на уровне печи была выложена кирпичная кладка.




Пол и тепловую защиту облицевал плиткой Керамогранит. На саму плитку, огнеупорный плиточный клей и другие сопутствующие прибамбасы было потрачено 4 рубля.

Плитку клал первый раз, получилось хреново канеш, но для деревенской бани пойдет).





Для дымохода в потолке было прорезано прямоуголное отверстие

вид снизу



и со стороны чердака



Выход из бака через переходник стыкуется с дымоходом. Все стыки были промазаны специальным огнеупорным силикатным герметиком и связаны для дополнительной жесткости хомутами из нержавки.

Дымоход в потолке проходит через экран, дерево напрямую не контачит с ним, там проложены огнеупорный картон и минеральная вата.





Хомут, соединяющий два колена дымохода, дополнительно притянут к верхнему венцу стальным тросиком.



Отверстие в крыше прорезано почти вплотную к трубе.



Для того чтобы вода не затекала в чердак, снаружи к крыше был приделан силиконовый экран. Он заведен под конек, посажен на клей-герметек и прикручен саморезами к обрешетке. Труба плотно обтягивается им, не давая воде ни единого шанса просочиться вниз.



На чердаке бильярд канеш не поставишь, но места вполне достаточно, чтобы развесить веники. С их заготовкой малость припозднился, но не все еще потеряно.



Общий вид на душ-баню)





Пробная топка показала, что баня на сухих березовых дровах прогревается за 15 минут, при этом вода в баке становится порядка 70-80 градусов, еще через 15 минут она закипает. Вощем полчаса более чем достаточно, чтобы привести баню в рабочее состояние. Если топить баню вечером, то на следующее утро вода все еще теплая.

В процессе эксплуатации был выявлен существенный недостаток - категорически не хватает предбанника, приходилось пить пиво на улице.

Заместо кефира



Продолжение следует
STAS152005
JustBull писал(а):

В процессе эксплуатации был выявлен существенный недостаток - категорически не хватает предбанника, приходилось пить пиво на улице.


Ага...Теперь херачь предбанник.... 63
Mord_vin
JustBull
LOZZY писал(а):

просто заипись!!!! gpn


спасиб Drinks or Beer

STAS152005 писал(а):

Ага...Теперь херачь предбанник.... 63


без вариантов facepalm

Mord_vin писал(а):

facepalm facepalm facepalm


знаю)
Mord_vin
rg-45
JustBull писал(а):

категорически не хватает предбанника,


собственно у меня домик над колодцем немного меньше,так что неудивительно hehe
Jaguar El Negro
JustBull
И мойка и парилка в одном помещении? facepalm
Скоро сломаешь и сделаешь нормально hehe
STAS152005
Получилась у человека парилка..но без предбанника и раздевалки...Короче в том и проблем..после парной надо бы прилечь в ебя прийти...А тут комарики мля...дождичек...
Вообщем проблемм сплошной...
ТС поставил хоть тент из ОБИ...всяко разно для начала лучше..Он стоит то копейки... Pardon
Killer Speed
Ниче, что труба прямая?
не могу вспомнить откуда, но чего то в памяти отложилось, что хотябы одно колено у трубы быть должно (типа так _|), чтоб искры летящие ударялись в стенку, а не вылетали наружу
STAS152005
Killer Speed писал(а):

Ниче, что труба прямая?
не могу вспомнить откуда, но чего то в памяти отложилось, что хотябы одно колено у трубы быть должно (типа так _|), чтоб искры летящие ударялись в стенку, а не вылетали наружу


Труба должна быть не менее 5 метров высотой у ТС 2 метра...А потому не айс...Но в принципе не так чтоб и опасно если присматривать...

Колен вообще следует избегать...не рекомендуют.
AND517
Jaguar El Negro писал(а):

JustBull
И мойка и парилка в одном помещении? facepalm
Скоро сломаешь и сделаешь нормально hehe

была парилка и мойка отдельно. Сломал нафиг и сделал все вместе. Так же выкинул печку скороспелку, это которую можно топить и мыться одновременно. Камни греются живым огнем. Кто знает толк в бане тот поймет.
mr1
JustBull
Молодец, руки на месте.
JustBull
Killer Speed писал(а):

Ниче, что труба прямая?
не могу вспомнить откуда, но чего то в памяти отложилось, что хотябы одно колено у трубы быть должно (типа так _|), чтоб искры летящие ударялись в стенку, а не вылетали наружу


У моей печки конструкция такова, что внутри плямя вылетает не напрямую в трубу, а проходит изогнутое колено для лучшего подогрева каменки, т.е. там есть внутри что-то типа дымохода, который попутно выполняет функцию искрогасителя.

Я специальноо топил ночью, искр на выходе трубы замечено не было.

STAS152005 писал(а):

Труба должна быть не менее 5 метров высотой у ТС 2 метра..


Умну дымоход общей сложностью 3 метра - 1 метр труба с баком + 2 метра чистая труба. Оголовок трубы должен быть не менее 50 см от конька крыши, про 5 метров впервые слышу.

mr1 писал(а):

Молодец, руки на месте.


спасиб Drinks or Beer
STAS152005
JustBull писал(а):

Умну дымоход общей сложностью 3 метра - 1 метр труба с баком + 2 метра чистая труба. Оголовок трубы должен быть не менее 50 см от конька крыши, про 5 метров впервые слышу.


Да собственно у тя все нормально..Про 5 метров у меня в инструкции к булерьяну было....
AND517
JustBull
Я даже боюсь представить, что получится если ты по аналогии с душем решишь теплый толчок построить. Smile у меня тоже немного не по проекту получилось. Вместо небольшой летней комнаты для двоих детей получился двухкомнатный дом на 6 человек, летняя кухня, дровенник и беседка. Smile
andreyal553
JustBull писал(а):

У моей печки конструкция такова, что внутри плямя вылетает не напрямую в трубу, а проходит изогнутое колено для лучшего подогрева каменки, т.е. там есть внутри что-то типа дымохода, который попутно выполняет функцию искрогасителя.


Хорошая печка! У меня аналогичная. Только бак, из нержавейки, сбоку висит. Нагревается вода быстро, прогревает помещение и нагревает камни - ещё быстрее. Лет 14 пашет печурка.
JustBull
AND517 писал(а):

Вместо небольшой летней комнаты для двоих детей получился двухкомнатный дом на 6 человек, летняя кухня, дровенник и беседка.


ну ты меня всяко переплюнул ROFL

andreyal553 писал(а):

Хорошая печка! У меня аналогичная. Только бак, из нержавейки, сбоку висит. Нагревается вода быстро, прогревает помещение и нагревает камни - ещё быстрее. Лет 14 пашет печурка.


Меня больше всего поразило, что пролежав 13 лет на улице, у нее не вспучилась краска на облицовочных панелях, состояние почти как из магазина. По топочным характеристикам тоже очень понравилась gpn .
andreyal553
JustBull писал(а):

что пролежав 13 лет на улице, у нее не вспучилась краска на облицовочных панелях, состояние почти как из магазина


Там не просто краска. Там эмаль, как на кухонных плитах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы