Страница 4 из 33
Яков_Лещ
ProYuri писал(а):

изучайте предмет, это не так просто, но в итоге, даже интересно, хорошо понимаешь логику действий различных людей.



Прокомментируйте, пожалуйста, логику действий этих персонажей:

Цитата:

Напомним, что отец церкви Ориген, вдохновленный евангельскими текстами, публично отрезал себе пенис, а преподобный Павел Фивейский почти 90 лет воровал финики у ворон и не знал «пищи иной». Преподобный Феофил 12 лет непрерывно плакал, а Симеон Столпник разводил червей «в язвах тела своего», возникших от привычки святого натираться экскрементами. Нил Столбенский спал исключительно стоя (опершись на два костыля), а св. Роза пила только желчь. Никита Столпник Переяславский «неснимаемо» носил огромную каменную шапку, а преподобный Макарий, во избавление от неблагочестивых мыслей, надолго погружал в муравейник свои ягодицы и гениталии.

.http://www.mk.ru/specprojects/free-theme/article/2013/07/22/887687-vkus-kryisyi.html

Дюжина
ProYuri писал(а):

Никто не мешает изучать ни историю, ни культуру, ни литературу. Ни даже атомную физику с астрономией.

Даже?
А что так? Потенциально опасны? pst
Цитата:

Наверное будете в шоке, но хорошо образованные попы и Коран знают, и про идуистов слышали

У меня устойчивая психика, шока не будет. А вот про идуистов я не слышал, позор. facepalm
Цитата:

пока что совсем не очевидны, не?

Да почему же? Обычное дело. Есть (всегда был) инструмент воздействия на массы. Вдруг он усиливается. Не без содействия кого? Того, кто в этом заинтересован. Что тут разжёвывать ещё?
ProYuri
Яков_Лещ писал(а):

Прокомментируйте, пожалуйста, логику действий этих персонажей


Если сильно упростить - формы личной аскезы Smile Дабы не впадать в искушение - "слаб человек, ибо грешен". Могучего духа люди, я бы не смог.
Adaptechnic™
Яков_Лещ писал(а):

ProYuri писал(а):

изучайте предмет, это не так просто, но в итоге, даже интересно, хорошо понимаешь логику действий различных людей.



Прокомментируйте, пожалуйста, логику действий этих персонажей:

Цитата:

Напомним, что отец церкви Ориген, вдохновленный евангельскими текстами, публично отрезал себе пенис, а преподобный Павел Фивейский почти 90 лет воровал финики у ворон и не знал «пищи иной». Преподобный Феофил 12 лет непрерывно плакал, а Симеон Столпник разводил червей «в язвах тела своего», возникших от привычки святого натираться экскрементами. Нил Столбенский спал исключительно стоя (опершись на два костыля), а св. Роза пила только желчь. Никита Столпник Переяславский «неснимаемо» носил огромную каменную шапку, а преподобный Макарий, во избавление от неблагочестивых мыслей, надолго погружал в муравейник свои ягодицы и гениталии.

.http://www.mk.ru/specprojects/free-theme/article/2013/07/22/887687-vkus-kryisyi.html


а какая логика у эксгибиционистов? Просто психически больные люди.
Яков_Лещ
ProYuri писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Прокомментируйте, пожалуйста, логику действий этих персонажей


Если сильно упростить - формы личной аскезы Smile



Благодарю, всё ясно и понятно. Drinks or Beer
Adaptechnic™
ProYuri писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Прокомментируйте, пожалуйста, логику действий этих персонажей


Если сильно упростить - формы личной аскезы Smile Дабы не впадать в искушение - "слаб человек, ибо грешен". Могучего духа люди, я бы не смог.


опечатка? Ипанутого духа? Люди духовного пути развития червей в жопе не разводят.
Яков_Лещ
Adaptechnic писал(а):

Люди духовного пути развития червей в жопе не разводят.



Да в жoпe - ерунда, там в головах... facepalm
Косолапый
Цитата:

РПЦ насколько я знаю, не анафемствовала НГ, лишь указывала на то же, что и Онищенко - питиё вредно, чревоугодние, блуд и праздность - тоже.


Да ладно?
http://dnny.ru/blog/775-cerkov-vystupila-protiv-deda-moroza-i-snegurochki.html
Да ладно?
Цитата:


На самом же деле имя этого "доброго” старика с белой бородой, которого миллионы людей ждут в свой дом на Новый Год и называют Дедом Морозом – ВЕЛЕС. И совсем он не добрый, а наоборот очень злой демон, который занимает довольно высокое место в демонической иерархии. Он в язычестве является олицетворением холода и мороза.
Этот демон Велес, в языческой традиции повелевает вьюгами и в этом смысле несет смерть (мор). Он является повелителем мертвых, демоном-разрушителем и стражем ворот ада”
.




http://www.newizv.ru/society/2009-12-23/119436-ohladet-k-dedu-morozu.html

Вот так
Цитата:

Идеальный новогодний сценарий, по мнению РПЦ, должен выглядеть по-другому. Вечером 31 декабря православным нужно посетить новогодний молебен, в некоторых храмах после этого служат еще и ночную литургию.



Онищенко сюда не надо, это другое.

Цитата:

Еще конкретно в РФ есть проблема - НГ по новому стилю идет ДО Рождества, и тем самым вводит в искушение постящихся. Но тут уже и РПЦ не хочет сама переносить рождество на новый стиль (25 дек).


И что? Отменят каникулы с 1го, сделают с 7го, запретят ставить елки и проводить утренники - вот и кирдык новому году. Будут они под быдло подстраиваться, не хватало еще.


Цитата:

никакой проблемы в этом нет) суть православия - в соблюдении законов, изложенных в учении, а не в отрицании чего либо)) Странно, почему православие стало ассоциироваться с какой-то неадекватностью))) изучайте предмет, это не так просто, но в итоге, даже интересно, хорошо понимаешь логику действий различных людей.



Много пафоса, понимающий, что не пост - то пук в лужу.
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

кирдык новому году.



В Израиле тоже не празднуют, и ничего, живут же люди. Good
TRANS MISSION
ProYuri писал(а):

а возможно, и бюджетных средств по культурной работе так сказать



правильно. потому, что изначально государство- светское гос-во и априори имеется ввиду, что оно обязано устраивать праздники так как если считать всех неверующими. и уж дальше верующий должен оценить надо (гоже) ему идти или нет. а сейчас офигевшие от вседозволенности попы стали совать свои носs куда не следует. и как выше сказали раз РПЦ защиoает вову. соответсвенно имеет вес. И уже едерастовский губернатор или мэр сразу начинает очковать. разрешить или нет? лучше перестраховаться- ЗАПРЕТИТЬ.
Иначе надо тогда уж прислушиваться ко всем конфессииям вплоь до :
Австриец Нико Альм после трех лет борьбы получил право сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове. Возмущенный тем, что австрийские законы разрешают мусульманкам фотографироваться на документы с покрытой головой, Альм объявил себя пастафарианцем, поклоняющимся Летающему Макаронному Монстру, и заявил, что его религия требует ношения дуршлага


Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (29 Июля 2013 16:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Кот Чеширский
Adaptechnic писал(а):

Люди духовного пути развития червей в жопе не разводят



Нет конечно, но они передают привет из джипа мецената специально лолу.



63

А вот машина батюшки - которую хорошо видно в окно лексуса :

а в зеркало отражается вход в Храм. Куда как раз заходит молодой парнишка лет 25. Верующий и воцерковленный. Good
ProYuri
Косолапый писал(а):

Да ладно?


Это официальная позиция РПЦ или какого-то человека? (Источник не указан). какой-то левый блог facepalm
Кстати, до 1917г Дед мороз не был широко известным персонажем, тем более однозначно положительным (почитайте). Продюсеры из ВКП(б) хорошо его раскрутили, вытесняя у детей понятие Рождества (которое было более важным праздником). Это же элементарно!

Косолапый писал(а):

Цитата:
Идеальный новогодний сценарий, по мнению РПЦ, должен выглядеть по-другому. Вечером 31 декабря православным нужно посетить новогодний молебен, в некоторых храмах после этого служат еще и ночную литургию.


а что тут не так? С позиции верующего православного, регулярно посещающего службы (а не только по праздникам) это нормально. Никогда не встречали таких людей, тем более молодых? Что тут не так? Вы ожидали что-то про блекджек и содомию услышать?)

Косолапый писал(а):

запретят ставить елки и проводить утренники

Вообще-то это как раз церковная традиция. В 1935 г была трансформирована в светский советский обряд))) Не слышали?

Дюжина писал(а):

А вот про идуистов я не слышал, позор.


ничего страшного, индуистов я имел в виду, там много течений, в Индии-то. Опечаток в тексте много Smile
jaki
Кот Чеширский писал(а):

но они передают привет из джипа мецената специально лолу.


лиха беда начала,скоро будет из своего передавать.ларек с куполами построили теперь прибыля считать осталось. bboyan pst
Косолапый
ProYuri писал(а):

Косолапый писал(а):

Да ладно?


Это официальная позиция РПЦ или какого-то человека? (Источник не указан). какой-то левый блог facepalm
Кстати, до 1917г Дед мороз не был широко известным персонажем, тем более однозначно положительным (почитайте). Продюсеры из ВКП(б) хорошо его раскрутили, вытесняя у детей понятие Рождества (которое было более важным праздником). Это же элементарно!

Косолапый писал(а):

Цитата:
Идеальный новогодний сценарий, по мнению РПЦ, должен выглядеть по-другому. Вечером 31 декабря православным нужно посетить новогодний молебен, в некоторых храмах после этого служат еще и ночную литургию.


а что тут не так? С позиции верующего православного, регулярно посещающего службы (а не только по праздникам) это нормально. Никогда не встречали таких людей, тем более молодых? Что тут не так? Вы ожидали что-то про блекджек и содомию услышать?)

Косолапый писал(а):

запретят ставить елки и проводить утренники

Вообще-то это как раз церковная традиция. В 1935 г была трансформирована в светский советский обряд))) Не слышали?

Дюжина писал(а):

А вот про идуистов я не слышал, позор.


ничего страшного, индуистов я имел в виду, там много течений, в Индии-то. Опечаток в тексте много Smile



Мне надоело месить говно, скажу просто и коротко.
Мне не важжно кто за закрытыми дверями долбиццо в жопу или не празднует масленицу, но за закрытыми дверями. Если такую позицию выносят на публику - в светское государство, то пусть будут готовы что и светское государство придет в церковь с чучелом масленицы.
Перец
Кот Чеширский писал(а):

джипа мецената



занес попам на новый храм, что бы индульгенцию перед страшным судом те ему выправили? lol1
Яков_Лещ
ProYuri писал(а):


Кстати, до 1917г Дед мороз не был широко известным персонажем, тем более однозначно положительным (почитайте). Продюсеры из ВКП(б) хорошо его раскрутили, вытесняя у детей понятие Рождества (которое было более важным праздником). Это же элементарно!



Чего - элементарно, что краснопузые талмудисты подменили Санту Клауса Дедом Морозом? Smile
Кот Чеширский
Перец писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

джипа мецената



занес попам на новый храм, что бы индульгенцию перед страшным судом те ему выправили? lol1



Нет он атеист. Это мой друг. Я сам удивился когда он помог. Даже не удивился. Я просто уху ел.
TRANS MISSION
Перец писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

джипа мецената



занес попам на новый храм, что бы индульгенцию перед страшным судом те ему выправили? lol1


ага
ProYuri
TRANS MISSION писал(а):

Альм объявил себя пастафарианцем, поклоняющимся Летающему Макаронному Монстру, и заявил, что его религия требует ношения дуршлага


и что это доказывает? 63 слышал, так в чем проблема-то?)) На костер не потащат, это и у нас теоретически можно. Ему бы у нас отказали, но не и за-за религии, в утвержденных правил фотографирования и оформления документов. Ничего личного, только светский закон!

TRANS MISSION писал(а):

светское гос-во и априори имеется ввиду, что оно обязано устраивать праздники так как если считать всех неверующими


я об этом уже и написал десяток постов в теме, но читателей тут мало)) Я говорю о том, что с позиции РПЦ правильно высказаться по этому поводу (что они и сделали, они в этом последовательны, и это правильно), а что делать - это уже усмотрение светских властей. Нептун-не непутн, но РПЦ не должна молчать и не показывать СВОЕЙ ПАСТВЕ что молча с этим богохульством (т.з. христианства) согласна.

А тут дальше понеслась РПЦ такая, сякая, запрещают что-то... нужно просто логически и последовательно мыслить. Нормально они высказались, с их точки зрения - по делу, и вполне ожидаемо. Следующий шаг - оспорить теорию Дарвина в школе как единственной, на Западе католики этим уже занялись, наши что, хуже что ли? bboyan
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):


Нет он атеист. Это мой друг. Я сам удивился когда он помог. Даже не удивился. Я просто уху ел.



хороший человек, наверное. но точно стал бы хорошим если бы школу построили на его деньги. ну или зр учителю, чтобы посетил богом забытую эту деревню.
Косолапый
Цитата:

оспорить теорию Дарвина в школе как единственной, на Западе католики этим уже занялись, наши что, хуже что ли?



Не хуже, но тогда надо начать преподавать теорию дарвина в церкви gpn
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

но точно стал бы хорошим если бы школу построили на его деньги.



он помог более 200 т.р.
как ты смотришь на эти деньги школу построить?
Я не собираюсь искать меценатов чтобы строить школу ибо не стоит метать бисер перед свиньями.
Но я буду искать меценатов чтоб построить церковно приходскую школу. Но сначала воскресную. Вопросы?
TRANS MISSION
ProYuri писал(а):


я об этом уже и написал десяток постов в теме, но читателей тут мало)) Я говорю о том, что с позиции РПЦ правильно высказаться по этому поводу (что они и сделали, они в этом последовательны, и это правильно), а что делать - это уже усмотрение светских властей. Нептун-не непутн, но РПЦ не должна молчать и не показывать СВОЕЙ ПАСТВЕ что молча с этим богохульством (т.з. христианства) согласна.



ты или прикидываешься дураком или....Да РПЦ вправе высказать свое мнение!!! Но только текст такой должен быть: Мы считаем Нептуна бла-бла-бла. Поэтому, прихожане, не ходите туда. Тогда остальные поимели бы радость от праздника, а православнутые не согрешили бы. всем хорошо и конституция соблюдена. Понимаешь разницу? ну должен если во время поклонов остатки мозга не вышиб.

Добавлено спустя 46 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

но точно стал бы хорошим если бы школу построили на его деньги.



он помог более 200 т.р.
как ты смотришь на эти деньги школу построить?
Я не собираюсь искать меценатов чтобы строить школу ибо не стоит метать бисер перед свиньями.
Но я буду искать меценатов чтоб построить церковно приходскую школу. Но сначала воскресную. Вопросы?



понял. на окончательные похороны деревни...

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (29 Июля 2013 16:46), всего редактировалось 1 раз
ProYuri
Яков_Лещ писал(а):

краснопузые талмудисты подменили Санту Клауса Дедом Морозом?



Дед Моро́з — главный сказочный персонаж на празднике Нового года, восточнославянский вариант рождественского дарителя. Изначально в славянской мифологии — олицетворение зимних морозов. Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло в советское время и относится к концу 1930-х гг., когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка.
Первоначально изображался в голубой, синей или белой шубе, с длинной белой бородой и посохом в руке, в валенках. В последнее время под влиянием образа аналогичного североамериканского Санта-Клауса стал часто изображаться в красной шубе.


Достаточно долгое время Мороз Иванович и ёлка с Новым годом существовали по раздельности. Их объединение произошло во второй половине XIX века, когда в России отмечаются первые попытки создать самобытного «рождественского деда», который дарил бы подарки русским детям, как Николай Угодник у их западных сверстников. При Александре II упоминаются «старый Рупрехт» (явно немецкого происхождения, 1861), святой Николай или «дедушка Николай» (1870) — единичные попытки, которые не прижились. В 1886 году впервые отмечается «Морозко», и к началу ХХ века уже складывается знакомый образ Деда Мороза[9]. Тогда же из иллюстрированных переводов Валерия Каррика сказка о Морозке становится знакомой и англоязычным читателям. В переводе Морозко выступает под именем «Король Мороз» (англ. King Frost)
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

всем хорошо и конституция соблюдена



а она и соблюдена . равзе нет? ты можешь идти домой и устраивать там сатанизм - РПЦ на это плевать. Но если ты попытаешься устроить праздник сатанизму на городской площади - уверяю тебя - кто нибудь постарается тебя как следует стукнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы