Страница 12 из 33
Дюжина
ProYuri писал(а):

И вера тут не главное,

Ну наконец-то. pst
Цитата:

побеждало государство = система (власти, технологий, науки, промышленности и способствующие этому закон, культура и синтезирующее все это управление, базирующееся на христианской философии/вере).

facepalm Щаз! Не убий и т.п. видимо весьма способствовало победам. А не возжелание чужого имущества весьма способствовало накоплению капиталов колонизаторов. Можно любовь к ближним рабам на плантациях припомнить и ещё много чего.
Ты же обходил этот скользкий момент. Нафига вляпался? Smile
kindermann
Vlad B я неправильно выразился. Насколько я понял, необходимо было привести в пример государства с нехристианской религией, существующие сейчас. Вот я и возмутился на счет Индии и Китая. А так то они явно дохристианские... Smile
TRANS MISSION
еще почему-то забывают Ацтеков всяких. там тоже довольно развито было....а порабощены были, потому, что не помогли им китаезы с порохом. да и сами разваливались по неизвестным до сих пр причинам.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (30 Июля 2013 15:10), всего редактировалось 1 раз
kindermann
Дюжина а тут, видимо, посыл в том, что все принципы христианства, де факто, применимы к таким же христианам, а вот к иноверцам нет, т.е. и убивать, и грабить можно...
Яков_Лещ
kindermann писал(а):

дохристианские... Smile



Похристианские они, в том смысле, что им... наплевать на древнееврейские сказки в планетарном масштабе. Pardon
max50
kindermann писал(а):

видимо, посыл в том, что все принципы христианства, де факто, применимы к таким же христианам, а вот к иноверцам нет, т.е. и убивать, и грабить


что "де факто"? Касаемо англичан это абсолютно справедливо,касаемо России нет. Англичане столько раз реформировали Христианство, что сделали его просто удобным для своих прагматичных нужд.

христианство тут давно уже ни при чём. Как борьба за права человека в Ираке.

Последний раз редактировалось: max50 (30 Июля 2013 15:21), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
max50 писал(а):

России нет. Англичане столько раз реформировали Христианство



А рашкинские попы сколько раз реформировали христианство? Smile
Шульц
Яков_Лещ писал(а):

max50 писал(а):

России нет. Англичане столько раз реформировали Христианство



А рашкинские попы сколько раз реформировали христианство? Smile



Да хоть вы все обосритесь - но, как я уже говорил, из каждой конфессии торчит борода Маркса..
Что вы пытаетесь друг другу доказать? Что белое- это белое?
Везде существет ( помимо капитала Маркса) ещё и политика двойных стандартов, бурущая начало задолго до Крестовых походов.
Vlad B
TRANS MISSION писал(а):

что не помогли им китаезы с порохом.



Я тебе секрет расскажу, у китайцев небыло пороха, они его получили спустя пару столетий от народов Сибири.
Если не веришь, то посмотри на "великую китайскую стену", там бойницы направлены НА КИТАЙ! supercool
Кот Чеширский
чем там трансмисся все успокоится не может? supercool
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

чем там трансмисся все успокоится не может? supercool



о Родине думы думаю ROFL так сфоткаешь останки школы и выживший коллектив деревеньки?
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

так сфоткаешь останки школы



Зачем?
сходи сюда http://aeterna.qip.ru/test/view/47227/


TRANS MISSION писал(а):

выживший коллектив деревеньки?



прихожане уже были фотки выкладывал.
Яков_Лещ
Шульц писал(а):


Что вы пытаетесь друг другу доказать?



Я пытаюсь доказать, что тысячелетнего геноцидирования рашкинских гоев явно недостаточно, чтобы отнять у гоев ещё и Нептуна. Т.е., если не вышло охристианить говев настолько, чтобы они сами сдали попам Нептуна - попы должны уйти, тыща лет - вполне достаточный срок для того, чтобы рашкинские гои убедились в поповьей профнепригодности. Pardon
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

так сфоткаешь останки школы



Зачем?
сходи сюда http://aeterna.qip.ru/test/view/47227/


TRANS MISSION писал(а):

выживший коллектив деревеньки?



прихожане уже были фотки выкладывал.



ну допустим я шизофреник. раз тебе так приятнее будет. прихожане все молодые и здоровые? механизаторы с полей, учителя с детьми?
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

прихожане все молодые и здоровые? механизаторы с полей, учителя с детьми?



всякие,

TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

прихожане все молодые и здоровые? механизаторы с полей, учителя с детьми?



всякие,



что за дьявольский праздник? нептуна только не хватает до кучи. справа это ведущий или настоящий поп?

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (30 Июля 2013 16:19), всего редактировалось 1 раз
ProYuri
Дюжина писал(а):

Слушай, ну ты же говорил о современных развитых странах. Хватит же юлить, в конце концов. Австровенгрия, ага.


Совершенно не принципиально. Назови нехристианские державы, способные противостоять христианским, начиная века так с 14го? и которые бы превосходили их как в общественном, так и техническом развитии? (культура - вопрос субъективный, поэтому за скобки). Ну, турция (аваамическая религия ислам)? ну монголы (опять в основном ислам). еще? а с 16 века? Турция? все?
Те же страны остались и потом, я их перечислил выше. Не согласен? Изложи свою версию.
А чем Австро-Венгрия не развитая империя? Ну получала периодически.. и от турок, и от русских и от французов, ну при этом ее уровень развития был не ниже.
Про современные - сейчас те же самые, авраамические, преимущественно христианские и смешанные (Индия, Япония, Китай, там вообще и атеизма много) - на которые огромное влияние оказали христиане, факт (я не про обряды, а то что они и их общества были взяты за образец и подобие).

Современные развитые «G8-G20»– те же самые, добавь Китай и Индию, минусуем Турцию и ту же Австровенгрию. Ну Израиль еще, опять авраамическая религия rlzz
kindermann писал(а):

Индия и Китай дохристианские?! Это что-то новое в истории мира...


Все новое - хорошо забытое старое hehe См. когда Христос и когда когда сформировались культуры этих стран и сами страны (государства). Подскажу: они оцениваются более чем в 2000 лет.
Vlad B писал(а):

Ты щас бред не неси, особенно понабраный из РПЦшно-ориентированной ИЗТОРиковедческой литературы...


однако факт: церкви и монастыри не уничтожались (максимум-грабились), почти вся древняя сохранившаяся архитектура - церковная. Обряды не запрещались, были и случаи крещения монгол. При этом РПЦ сотрудничала с "оккупантами" (почему - другой вопрос).
kindermann писал(а):

А, допустим, какой-нить патриций в Риме точно так же мог доказывать о необходимой и связующей роли их религии году этак 900-500 до нашей эры.


Так и было, и после нашей эры: про гонения на христиан слышал?
kindermann писал(а):

Суть в чем - все приходяще и уходяще. И нет никакой гарантии, что лет этак через тысячу народ будет говорить о другой религии и смеяться над христианством...


Возможно. Только я не смеюсь над другими религиями и учениями. Даже самыми примитивными. supercool

Последний раз редактировалось: ProYuri (30 Июля 2013 16:32), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

что за дьявольский праздник?



Это рождество, как жаль ты так далеко supercool
Рождественская елка.
Vlad B
Кот Чеширский писал(а):

всякие,



А поп-то харю не стесняется отжирать на подати... facepalm
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

что за дьявольский праздник?



Это рождество, как жаль ты так далеко supercool
Рождественская елка.



Ах не знал, Снегурочку и ДМ не запретили пока? Не знал, что Рождество с этими персонажами РПЦ отмечает. supercool
Кот Чеширский
Vlad B

тощий поп - позор прихода.
ProYuri
Дюжина писал(а):

Ты же обходил этот скользкий момент. Нафига вляпался?


нет в этом никого скользкого момента. Врагов убивать не запрещается. Защищать дом (интересы в широком смысле) тоже. На битву с врагом благословляют христолюбивое воинство Smile Я говорю тут об ОРГАНИЗАЦИИ (т.е. действии в управленческом смысле) и сформировавшемся государстве (в более-менее современном представлении), и роль церкви тут несомненно есть.
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):


Ах не знал, Снегурочку и ДМ не запретили пока?



а зачем запрещать?

Ну еще подарки детям давали всем по шоколадке .
Vlad B
ProYuri писал(а):

однако факт: церкви и монастыри не уничтожались (максимум-грабились), почти вся древняя сохранившаяся архитектура - церковная. Обряды не запрещались, были и случаи крещения монгол. При этом РПЦ сотрудничала с "оккупантами" (почему - другой вопрос).



Каких еще монгол? Ты где этого бреда начитался? facepalm

Кот Чеширский писал(а):

тощий поп - позор прихода.




63

Позор, это когда стадо кормит одного и его выводок, а тот им за это сказки читает о том как жить. ROFL
Кот Чеширский
Vlad B писал(а):

это когда стадо кормит одного и его выводок



ты про какое стадо? он храм строил, все деньги туда шли.

Стадо владек это ты, тупое питерское быдло. Жадное и хамское Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы