Страница 27 из 28
Vassya
Pu1sat0r писал(а):


Решается либо снегозадержателями, либо путем укладки битумной черепицы (что я и сделал). supercool


Я не знаю, чем и как сделана крыша у автора, но вот замена кровли на битумную черепицу на новом доме - это, безусловно, решение.
Pu1sat0r
Алексей 123 писал(а):



http://borisov-ruchey.ru/



Алексей123, посмотрел сайт, и сразу возникло много вопросов.

1. В разделе "Документы" имеется только один - ТУ на подключение газа, срок действия которых заканчивается меньше чем через полгода. Какие-то подвижки в этом деле есть, газ начали прокладывать?

По ТУ ясно, что перед строительством нужно выполнить проект, согласовать его, сделать экспертизу, заключить договор авторского надзора.

Хоть что-то из этого уже сделано? Да, делать все это должен заказчик, СК-Альянс.

2. Обычно в разделе "Документы" выкладывают документ на право собственности. И что насчет электричества, где ТУ на него?

3. В разделе "строительные материалы" указана информация, про газобетон, металлочерепицу, плиту фундамента 30 см. Это все вода.
Я вот на 100% уверен, что там нет того, о чем они пишут. Ибо 30см. плита - это очень дорого и не выгодно для строительства на продажу.

У нас недалеко строили коттеджный поселок - так там в плиту засыпали керамзит, для объема. О прочности плиты в этом случае конечно речи не идет...

4. Есть и откровенное вранье, например:

По проекту на каждый дом выделено 7 кВт, с возможностью увеличения, в соответствии с потребностями жильцов. Это позволит использовать больше электроприборов чем в стандартной квартире. Для сравнения, стандарт для городской квартиры 2 кВт

Это что за бред???

5.



По этому фото есть вопросы:

1. Нет уклона трубы
2. Переход между вертикальной и горизонтальной частью осуществляется двумя уголками по 45 градусов. На фото 90 гр.
3. Непонятно, почему такая щель под опалубкой (по высоте в 2 доски). Значит площадку особо не выравнивали, не говоря уже про уплотнение песка.
4. Перед плитой заливается подбетонка, на нее наклеевается гидроизоляция, а только потом уже прокладывается канализация, армируется и бетонируется сама плита. Тут гидроизоляцию решили не делать (тыщ 30 сэкономили).

Последний раз редактировалось: Pu1sat0r (31 Июля 2013 10:40), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
Pu1sat0r писал(а):

30см. плита - это очень дорого и не выгодно для строительства на продажу

А сваи, ростверк?
Pu1sat0r
Дюжина писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

30см. плита - это очень дорого и не выгодно для строительства на продажу

А сваи, ростверк?



Сваи с ростверком дешевле, но тут то плита... Но судя по фоткам, на плите тоже можно сэкономить.

А вообще не парься, на остальных фотках все довольно прилично сделано, бывает намного хуже Pardon
rg-45
Pu1sat0r писал(а):

Это что за бред???


почему бред?есть разрешённая мощность 7кВт,в реале в пике может потребить значительно больше.причём 7 считается не так и много.
сейчас в деревнях подмосковных местами стали 15 давать.причём совершенно по белой схеме.
Pu1sat0r
rg-45 писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Это что за бред???


почему бред?



Бред - то что они пишут про квартиры, какие там нафик 2 кВт? Там пятерка минимум, с двумя ты даже стиралку не включишь, не говоря уже о некольких электроприборах одновременно.

И 7кВт - это меньше чем в квартире, очень мало!!! Т.е. уже на стадии проектировании заложена доплата за электричество.

15кВт не только в подмосковье, а по всей стране уже дают даром с 2009 года согласно ПП 334.

И 15кВт для такого дома, как в этом поселке - это не так много, но в принципе достаточно.

7кВт пиковой мощности - это на грани.

Последний раз редактировалось: Pu1sat0r (31 Июля 2013 10:59), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
Pu1sat0r писал(а):

А вообще не парься, на остальных фотках все довольно прилично сделано, бывает намного хуже

На каких фотках?
У мну сваи/ростверк/ФБС(так вроде фундаментные блоки называются?)/плиты перекрытия, потом так
Pu1sat0r
Дюжина писал(а):


У мну сваи/ростверк/ФБС(так вроде фундаментные блоки называются?)/



Для газобетона и СИП-панелей разные требования к фундаменту. В случае с газобетоном малейшая деформация фундамента сразу вызовет трещины.

СИП в этом плане более устойчивый.
rg-45
Pu1sat0r писал(а):

Бред - то что они пишут про квартиры, какие там нафик 2 кВт?


да ну?
у меня квартира в доме 1970 года с газовой плитой.капремонта электросетей небыло,сколько у меня разрешённая мощность если в квартире и стиралка и СВЧ с грилем и электродуховка и сплит и 4 телека с двумя компами и чайник с феном и двумя холодильниками.
мне тогда 5-7 киловат дали? hehe
непутай разрешённую с потребляемой.
Pu1sat0r
rg-45 писал(а):


у меня квартира в доме 1970 года



Речь идет про новые дома и про новые квартиры, так что давай не будем в историю углубляться Wink

Я к тому, что застройщик немного исказил факты, ничего больше.
rg-45
Pu1sat0r писал(а):

Я к тому, что застройщик немного исказил факты, ничего больше.


Pu1sat0r писал(а):

Бред - то что они пишут про квартиры, какие там нафик 2 кВт?


2 совершенно реальная цифра.
Pu1sat0r писал(а):

7кВт пиковой мощности - это на грани.


кажется речь не про пик а про разрешённую. Smile
Pu1sat0r писал(а):

И 15кВт для такого дома, как в этом поселке - это не так много, но в принципе достаточно.


этого более чем достаточно,разве что топить электричеством,ГВС на электричестве и плиту электрическую вкорячить.тогда естественно маловато.
Дюжина
Pu1sat0r писал(а):

СИП-панелей

А по русски можно?
Пришлось гуглить, что это за зверь. Непонятно только, а причём здесь они, где ты СИП-панели увидел?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Я что-то не понял, по ссылке Алексей 123На фото этапов строительства, там промежутки м/у газобетонными блоками чем заполнено?
Pu1sat0r
rg-45 писал(а):


этого более чем достаточно,разве что топить электричеством,ГВС на электричестве и плиту электрическую вкорячить.тогда естественно маловато.



Много электричества не бывает! А 7 кВт - это стиральная машина (2,2 кВт), посудомоечная машина (1,8 кВт), чайник (2,5 кВт) плюс несколько лампочек.

Если составлять расписание и включать все по очереди - тогда да, 7 кВт хватит.

Помимо вышеперечисленных приборов есть еще пылесос, теплый пол (если он не водяной), кондиционер, телевизор, холодильник, люстра, и еще докуя чего...

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Дюжина писал(а):


Я что-то не понял, по ссылке Алексей 123На фото этапов строительства, там промежутки м/у газобетонными блоками чем заполнено?



Если ты про армопояс - то должен быть заполнен армированным бетоном. Арматуры на фото не видно, а бетон есть.
Алексей 123
Vassya писал(а):

Ждем-с... Особенно про уборку снега летящего с крыши аккурат перед воротами гаража.



Слышал есть какой-то снегозадержатель, что он из себя представляет правда не знаю, возможно поставлю его. На выходных гулял по другому коттеджному поселку, там сделано точно также, хотя цены раза в 2 выше.
В планах приобрести снегочистилку на зиму и газонокосилку на лето. Рабочие варианты начинаются от 20 тыр.
Последние 10 лет зимой чищу снег около гаража, лопатой, в принципе не напрягает, но там снег надо относить за семь гаражей места ближе нет. Здесь с местом для снега проблем не будет. Smile
Ну а про тех кто паркуется во дворе промолчу, не буду о грустном.
Pu1sat0r
Алексей 123 писал(а):


В планах приобрести снегочистилку на зиму и газонокосилку на лето.



Ты заселись сначала, выплати все взносы, оплати коммуналку, сделай ремонт, купи мебель, сантехнику, а потом прикидывай, хватит у тебя на снегоочиститель или нет hehe

Кстати, когда торжественная дата?

Алексей 123 писал(а):

снег надо относить за семь гаражей места ближе нет.



Я тупо кидаю на соседнее место, ибо зимой пенсионер дома сидит а в гараже гниет его калина facepalm
Алексей 123
rg-45 писал(а):

у друга частный сектор.зазиму пару раз бывает что соседи тупо ждут пока он хоть какуюто колею пробьёт своим джипом.потому как вискомуфты и прочии чудеса "полноприводности" непомогают.



Последние 6 лет работаю за городом, соответственно каждый рабочий день езжу. Жипа никогда не было. Тем не мение ни разу проблем с проездом не было. В принципе если дорога сделана нормально, то есть выше чем прилагающая территория и если она периодически чистится, то нет проблем проехать по ней на легковушке да же после снегопада.
Так же лет десять была дача, периодически ездил туда зимой на шашлыки и т.п., есть участок за городом, думал там дачку сделать и купить квартиру. И туда и туда всегда зимой проезжал без проблем.

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

Алексей123, посмотрел сайт, и сразу возникло много вопросов.

1. В разделе "Документы" имеется только один - ТУ на подключение газа, срок действия которых заканчивается меньше чем через полгода. Какие-то подвижки в этом деле есть, газ начали прокладывать?



По информации от газовщиков газ будет, конкретных сроков не называют.
По информации от застройщика газ планируют к сдаче дома, к октябрю, но возможна задержка. В этом случае обещают поставить свой электрический котел и оплачивать потребленную им электричество.

Pu1sat0r писал(а):

По ТУ ясно, что перед строительством нужно выполнить проект, согласовать его, сделать экспертизу, заключить договор авторского надзора.



Проект есть, по осталному точной информации нет, не интересовался.

Pu1sat0r писал(а):

Обычно в разделе "Документы" выкладывают документ на право собственности. И что насчет электричества, где ТУ на него?



Земля упринадлежит строительной фирме, категория изменена. С ТУ на электричество вроде проблем нет. Мне на дачный участок ТУ делали сами электросети за 550 рэ.

Pu1sat0r писал(а):

В разделе "строительные материалы" указана информация, про газобетон, металлочерепицу, плиту фундамента 30 см. Это все вода.
Я вот на 100% уверен, что там нет того, о чем они пишут. Ибо 30см. плита - это очень дорого и не выгодно для строительства на продажу.



Дома строятся очень аккуратно, заметно лучше чем в среднем по городу. Это визуально, основываясь на собственном опыте.
По плите естественно не видно, может перфоратором пробурить?

Pu1sat0r писал(а):

По проекту на каждый дом выделено 7 кВт, с возможностью увеличения, в соответствии с потребностями жильцов. Это позволит использовать больше электроприборов чем в стандартной квартире. Для сравнения, стандарт для городской квартиры 2 кВт

Это что за бред???



А сколько сейчас закладывается на квартиру? Где это можно посмотреть? Как это считается: пиковая нагрузка или среднее потребление?
Кстати в паспорте на дом написано 10 квт, кабель заведен визуально 4*20 алюминий.
Кстати, кто в курсе, какой кабель пустить под стандартные розетки? 3 жилы по 2мм меди нормально?

Pu1sat0r писал(а):


По этому фото есть вопросы:
1. Нет уклона трубы
2. Переход между вертикальной и горизонтальной частью осуществляется двумя уголками по 45 градусов. На фото 90 гр.
3. Непонятно, почему такая щель под опалубкой (по высоте в 2 доски). Значит площадку особо не выравнивали, не говоря уже про уплотнение песка.
4. Перед плитой заливается подбетонка, на нее наклеевается гидроизоляция, а только потом уже прокладывается канализация, армируется и бетонируется сама плита. Тут гидроизоляцию решили не делать (тыщ 30 сэкономили).



По фоту трудно что то утверждать, надо видео. Smile

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

Ты заселись сначала, выплати все взносы, оплати коммуналку, сделай ремонт, купи мебель, сантехнику, а потом прикидывай, хватит у тебя на снегоочиститель или нет hehe



Взнос заложен в бюджет, на отделку составляю примерную смету, буду подгонять под возможности, мебель менять не планирую, по крайней мере это не является обязательным делом. Вся мебель уже виртуально расставлена в доме.

Pu1sat0r писал(а):

Кстати, когда торжественная дата?



В октябре. Но мне не горит. Аванс в 20% внесен, остальное после сдачи дома.

Pu1sat0r писал(а):

Я тупо кидаю на соседнее место, ибо зимой пенсионер дома сидит а в гараже гниет его калина facepalm



У меня пенсионеры гавнистые. Прошлый зимой снег с брызговиков стряхнул перед заездом в гараж и забыл убрать. К утру все было аккуратно собрано и положено перед моими воротами. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Дюжина писал(а):

Я что-то не понял, по ссылке Алексей 123На фото этапов строительства, там промежутки м/у газобетонными блоками чем заполнено?



Читал про газобетон, что оптимальный вариант сажать на клей, что бы мостиков холода не было. Вроде так и сделано.
Pu1sat0r
Алексей 123 писал(а):

какой кабель пустить под стандартные розетки? 3 жилы по 2мм меди нормально?



2 мм. не бывает. Есть 1,5 или 2,5. 1,5 на освещение 2,5 на розетки.

А коттедж вообще без отделки и коммуникаций идет? Что там внутри? Стены хоть оштукатурены?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Алексей 123 писал(а):



Читал про газобетон, что оптимальный вариант сажать на клей, что бы мостиков холода не было. Вроде так и сделано.



По фото не определить, на клей или на раствор сажали Pardon

А утепление газобетона есть, или просто штукатурка и все?
Алексей 123
Pu1sat0r писал(а):

А коттедж вообще без отделки и коммуникаций идет? Что там внутри? Стены хоть оштукатурены?


В заведено: силовой кабель, интернет волокно, ТВ кабель, канализация, вода причем артезианская.
Так же входит газовый двухконтурный котел, устройство водяного обогрева полов, стяжка полов, штукатурка стен из газобетона (кстати качество штукатурки великолепное, стены и углы идеально ровные, поверхность гладкая), Гипсокартонные перегородки по метало профилю, двухкамерные стеклопакеты, входная металлическая дверь, натяжные матовые потолки (глянцевые или цветные за доплату).
Собственно за покупателем остается: разводка электропроводки, сантех труб. По электрике получается примерно 80 тыр., если делать добротно и с качественными комплектующими, по сантехнике (трубам) 50 тыр. То и то можно дешевле раза в два если делать попроще.
Кроме этого межкомнатные двери, обои или краска на стены, плитка/ ламинат или паркет на пол. Ламината надо метров 100, цена за качественный ламинат примерно 500 рэ за метр, плитка примерно так же, обои 350 - 600 за трубку узкую или соответственно 700 - 1200 рэ за широкую.

Pu1sat0r писал(а):

А утепление газобетона есть, или просто штукатурка и все?


Снаружи клинкерные термопанели, сантиметров 10.
rg-45
Pu1sat0r писал(а):

Много электричества не бывает!


апять ты путаеш разрешённую с пиковым потреблением.http://fryasevosnt.forum2x2.ru/t11-topic именно поэтому в квартире при 2 кВТ я спокойно включаю всё что мне надо,и на даче при 1кВт тажкже не стесняюсь.ограничивают только вводные автоматы.
Pu1sat0r
Алексей 123 писал(а):

стяжка полов, штукатурка стен из газобетона



Эт самое главное, остальное уже можешь делать сам )

Я больше всего мучался с выравниванием пола и стен, зато потом плитка идет легко и непринужденно Smile

[quote="rg-45"ты путаеш разрешённую с пиковым потреблением.http://fryasevosnt.forum2x2.ru/t11-topic[/quote]

Какая то муть написана...

Если вкратце - у меня на узле учета стоят опечатанные автоматы на 25А, на столбе висят токоограничивающие плавкие вставки на те же 25А. Таким образом взять я могу 0,22*25=5,5кВт на одну фазу. У меня их три, так что имеем 16,5кВт (условно).

Ну а теперь вопрос знатокам - при чем тут трансформаторы? (про которые написано по ссылке)??
Дюжина
Pu1sat0r писал(а):

Если ты про армопояс - то должен быть заполнен армированным бетоном. Арматуры на фото не видно, а бетон есть.


Т.е. это практически тот же монолит с несъёмной опалубкой получается чтоли? Только вместо пенополистирола газобетон?
Отсутствие видимой (торчащей) арматуры объяснимо. Туда же плита перекрытия должна лечь. А вот перевязка внутреннего и внешнего газобетона как выполнена? Не видно.
Pu1sat0r
Дюжина писал(а):


Т.е. это практически тот же монолит с несъёмной опалубкой получается чтоли? Только вместо пенополистирола газобетон?



Это делается только в одном ряду газобетона, для распределения нагрузки от перекрытия. А в случае с пенополистиролом монолит заливается на всю высоту.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Дюжина писал(а):

перевязка внутреннего и внешнего газобетона как выполнена? Не видно.



Не понял вопроса?

Дюжина
Pu1sat0r писал(а):

Это делается только в одном ряду газобетона

Ну, тогда понятно.
А то по фото, не зная точно технологию, чёрт-те-чё можно подумать. Smile И спросить.
Получается, что несущие свойства газобетона не очень чтобы очень?
Pu1sat0r
Дюжина писал(а):


Получается, что несущие свойства газобетона не очень чтобы очень?



Класс по прочности газобетона В2,5. У бетона В20. Так что по сравнению с бетоном конечно не очень, армопояс нужен для распределения нагрузок от перекрытия Pardon

А как происходит устройство перекрытий в пенопластовых домах? Фото есть?
Дюжина
Pu1sat0r писал(а):

Фото есть?

И фото нет, и живьём не видел.
По логике - также. Кладётся плита перекрытия, только не на армпояс, а на монолит. Не на всю его толщину, чтобы арматура стен первого этажа превязывалась со вторым.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы