Страница 2 из 4
KaReL1982
без АБС раньше остановиться разве что в обочине и после нескольких кульбитов facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

poliman писал(а):




абс для дураков, кто езидть не могёт


ты почини лучше и будет как положено на ино...
в123вв
АБС прикольная штука, но никто не отменял хорошую развесовку кузова. Меня один раз крутануло на 90 гр в одну, потом в другую, а потом мордой вперед встала и поехали дальше facepalm Laughing
А потом я решил глянуть на авто, и научился выписывать круги по зиме - сносом и заносом рулишь так, что бы авто шло по кругу в заносе всеми четырьмя колесами
denisrux
Тормозить юзом и на чистом асфальте выгоднее чем с АБС , гоншики Ф1 не дадут спизднуть
Цитата:

без АБС раньше остановиться разве что в обочине и после нескольких кульбитов facepalm

Амортизаторы чинить срочно или попросту за руль не садиться либо к психотерапевту ибо тут абс головного мозга
KaReL1982
denisrux писал(а):

Амортизаторы чинить срочно или попросту за руль не садиться либо к психотерапевту ибо тут абс головного мозга


без АБС ты поедешь туда куда тебя несет и сделать с этим ты уже ничего не в силах...а вот с АБС ты имеешь шанс рулить автомобилем даже в режиме экстренного торможения и он не пойдет тупо юзом а может еще и объехать препятствие, владельцы старых тазов тоже это поймут возможно рано или поздно...каждый достигает своей грамотности всегда по разному...многим не дано постич цивилизацию вообще никогда facepalm мир суров...
не даром обязательное условие в ойропе для автобусов это именно АБС!!
и поверь мне, я рулил автобусом длинной 13 метров на льду и при резком торможении где тазло бы улетело автобус с пасажирами просто объехал препятствие и все gpn
в123вв
И в мыле сразу статейку тиснули

Цитата:

31.07.2013 10:00|Нюансы работы АБС — антиблокировочной системы тормозов
ABS — за и против



ИМХО нужно уметь кататься на любой. Дистанцию держать и т.п. А если кузов крутят в занос силы, действующие на автомобиль в движении из-за развесовки авто, то при превышении критического порога ничего не спасет. А ЕСП только отодвинет момент заноса в еще более критическую область, откуда вытащить авто будет не возможно Smile
denisrux
KaReL1982 писал(а):

denisrux писал(а):

Амортизаторы чинить срочно или попросту за руль не садиться либо к психотерапевту ибо тут абс головного мозга


без АБС ты поедешь туда куда тебя несет и сделать с этим ты уже ничего не в силах...а вот с АБС ты имеешь шанс рулить автомобилем даже в режиме экстренного торможения и он не пойдет тупо юзом а может еще и объехать препятствие, владельцы старых тазов тоже это поймут возможно рано или поздно...каждый достигает своей грамотности всегда по разному...многим не дано постич цевилизацию вообще никогда facepalm мир суров...

Таз на аватарке разве что , щас на 308 гоняю потому что родным больше на ем ем катаца нравится , таз рулится и при торможении , к примеру со 150 кмч до 50-ти впол тормоз , просто отпусти педаль если надо повернуть , никуда не улетел при этом , ситуация была стремная - за жипом по разделительной на симферопольском шоссе ехал , он свернул , а у меня перед мордой пятера стоит , мои действия-тормоз , вывернул , обосрался от страха конечно , но обошлось . Абс ничем бы мне не помог , а может и помешал бы , ен хвати дистанции из-за большего тормозного пути , просто ездить надо уметь , вот ты боишься без Абс ездить , а я нет , просто привык . А зимой так ваще обоссышься над вами , иномарочниками , я по снегу 120 по той же трассе валю , только мешаетесь
Зы пижо и на малом тормозе тоже веедт немного , если руль крутить беспорядочно - тоже улетишь

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Цитата:

и поверь мне, я рулил автобусом длинной 13 метров на льду и при резком торможении где тазло бы улетело автобус с пасажирами просто объехал препятствие и все

Ну про автобусы и проч хрень с большим моментом инерции вокруг передней оси не спорю - да , там надо ибо к заносу склонен мало того так руль нибуя не отрый , но таз цобако не трожь , у него вообще прижимная сила с афтобусом не сравнить )))

Последний раз редактировалось: denisrux (01 Августа 2013 01:57), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
denisrux писал(а):

вот ты боишься без Абс ездить , а я нет , просто привык . А зимой так ваще обоссышься над вами , иномарочниками , я по снегу 120 по той же трассе валю , только мешаетесь


я то как раз и не боюсь так как уже летал на тазах вволю facepalm
тазы реально неустойчивые, у меня опыт уже какой никакой...ну лет 13 за рулем, было даже тазов уже сколько, только говно они всегда в плане тормозов и зря ты чувак с этим споришь, тут уже все вкурсе, это же курилка а не ветка тазодрочителей...
а таких валящих всегда полно на трассе...страшно когда они потом летят вращяясь на встречке, ну что поделать если мозгов нет и всевышний не наделил facepalm
denisrux писал(а):

если руль крутить беспорядочно - тоже улетишь


подрости сперва а потом будешь рассуждать о тормозах и о системах разных вспомогательных...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

denisrux писал(а):

хотя и на льду х*р ты его перевернешь


вот без АБС и на льду как раз таки и перевернешь...
denisrux
Цитата:

тазы реально неустойчивые

В умелых руках и куй балалйка
Цитата:

только г@$но они всегда в плане тормозов и зря ты чувак с этим споришь

Педаль да , тугая , но то что тормозов нет , неправда , я юзом со 150 тормозил и оставил на асфальте весьма неиллюзорное док-во что они есть , пусть и даж для себя , там вообще все тугое , но это не значит что нет , чай не капризный
Цитата:



тут уже все вкурсе, это же курилка а не ветка тазодрочителей...
Цитата:

Соглашусь что из говна сделано , но так бывает что много ошибок ведут к норм результату




А ваще теема про АБС и я не вижу в ней особых плюсов , для меня , автобусом не рулил , танком разве что из тяжелого . Вот если б мое ведро хоть могло 300 кмч хоть выжать - то да ... только гонять негде , и все равно лучше мотор помощнее , чем абс в базе , так хоть новайсов на дороге меньше будет
Цитата:

а таких валящих всегда полно на трассе...страшно когда они потом летят вращяясь на встречке, ну что поделать если мозгов нет и всевышний не наделил

А вот че оскорблять-то . На тапку по-серьезу нажал после 4 лет тошнотной езды , до этого изучал гоночную лит-ру в виде журнала автошпрот и куй меня чем теперь в инетике запугать , просто теперь научился ездить выше среднего , чего и вам желаю .
rpra
dezruptor писал(а):


Короче баян, в каждом случае вопрос кривой реализации.

Уже обсуждали что фолькс тигуан и ауди глючное фуфло без тормозов?




Хз как там спортаж, мое ведро с есп при педаль в пол тормозит очень херово. Иногда на рыхлом снегу педаль боюсь погнуть facepalm
Согласен с тсом короче.
в123вв
А мне хорошая машинка попалась - старотазовской закалки. Сразу видать, что ее голова делала facepalm Laughing
SUNshineNT
denisrux писал(а):

Тормозить юзом и на чистом асфальте выгоднее чем с АБС , гоншики Ф1 не дадут спизднуть


все 17 лет, что смотрю F1 - ни разу не видел, чтобы кто-то целенаправленно тормозил юзом facepalm
АБС и прочую электронную хрень специально запретили, потому что с ними быстрее получалось, чем без них
в123вв
Сколько отзывов по форумам, что с ЕСП и антибуксом проходимость меньше и динамика facepalm
genich
denisrux писал(а):

На тапку по-серьезу нажал после 4 лет тошнотной езды , до этого изучал гоночную лит-ру в виде журнала автошпрот и *** меня чем теперь в инетике запугать , просто теперь научился ездить выше среднего , чего и вам желаю .


hehe смотра.ру чтоли?

Только за АБС.
Цифра
denisrux писал(а):

Тормозить юзом и на чистом асфальте выгоднее чем с АБС , гоншики Ф1 не дадут спизднуть


Гонщики в Ф1 с удовольствием бы тормозили с АБС, если бы им регламентом разрешено было машины ей оснащать. Это все таки гонка пилотов, а не технологий.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

denisrux писал(а):

таз рулится и при торможении , к примеру со 150 кмч до 50-ти впол тормоз , просто отпусти педаль если надо повернуть


Буга-га pst Сразу видно, что ты не был в действительно аварийных ситуациях, которые развиваются стремительно и внезапно. Я тебе скажу, что когда такое произойдет, ты тупо педаль в пол нажмешь и все. И даже если в голове промелькнет тень мысли, что надо бы отпустить, рефлексы не дадут тебе это сделать. Но это очень вряд ли, думать там начинаешь только после того как все кончилось, а до этого голые рефлексы.
ifind
Абс хорошая весч в связке с брейк ассистентом, не раз выручала и один раз даже спасла. Но и без этих систем можно ездить если голову не выключать. Но я за электронику.
V1T
за все года ни разу юзом экстренно не тормозил, поэтому кому абс постоянно помогает - мой совет - прекращайте щелкать епалом facepalm
а то смотришь - если паровозик - то цуко одни эномарки новые, ваз если и есть, то толкьо впереди 63
genich
V1T
V1T писал(а):

Откуда: Самара


мож у вас траффик по меньше, а у нас в мск не пощелкаешь особо. Поэтому и помогает-выручает-срабатывает почаще. Pardon
Мне, например, 2 раз на трассе хватило торможения в пол со 120-130 еще на калине с последующим уходом на свою полосу, чтоб понять, что абс это вери гут. Касательно картинок выше про тормозной путь - дистанция и все.
denisrux
Цитата:

Сразу видно, что ты не был в действительно аварийных ситуациях, которые развиваются стремительно и внезапно. Я тебе скажу, что когда такое произойдет, ты тупо педаль в пол нажмешь и все.

По себе просто судите , батенька
Цитата:

И даже если в голове промелькнет тень мысли, что надо бы отпустить, рефлексы не дадут тебе это сделать. Но это очень вряд ли, думать там начинаешь только после того как все кончилось, а до этого голые рефлексы.

Похоже на то как будто ты испытываешь ужас при езде и абс тут не помощник . Даже если надвигается жопа надо пытаться минимизировать урон , а не сидеть в оцепенении давя на педаль и ждать что будет , я в таких ситуациях бывал что уже седой маленько плять в свои 26 и тьфу-тьфу ни одной аварии , кроме разве что одной на парковке
Цитата:

Гонщики в Ф1 с удовольствием бы тормозили с АБС, если бы им регламентом разрешено было машины ей оснащать. Это все таки гонка пилотов, а не технологий.

Только даже там с перегрузками в 5 ж на торможении редко увидишь повальные развороты , а точнее сказать в этом сезоне видел только 1 раз , там тоже ситуация развиваетсмя не стремительно походу . Далеко не факт что с резиной этого года Абс , допускающий кратковременную блокировку была бы эффективна для всей дистанции
Цитата:

все 17 лет, что смотрю F1 - ни разу не видел, чтобы кто-то целенаправленно тормозил юзом facepalm

А что сейчас делают гонщики если провафлили точку торможения ? причем все ? - правильно , в дым блокиируют колеса , даже если трасса не Монако
,

Последний раз редактировалось: denisrux (01 Августа 2013 11:32), всего редактировалось 5 раз(а)
poliman
denisrux писал(а):

просто ездить надо уметь , вот ты боишься без Абс ездить , а я нет , просто привык


+100000

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

KaReL1982 писал(а):

только г@$но они всегда в плане тормозов и зря ты чувак с этим споришь


таз не тормозит что с абс что без
SUNshineNT писал(а):

АБС и прочую электронную хрень специально запретили, потому что с ними быстрее получалось, чем без них


просто люди ездить умеют
Killer Speed
Vassya писал(а):

оффтоп: а еще коробка-автомат не дает полноценно управлять машиной. Цацка для гламурных кис!



механика с синхронизаторами тоже. Вон, американские дальнобои как настоящие суровые челябинские мужики ездят на мкпп без синхронизаторов 63
Цифра
poliman
Позиция - если у меня чего-то нет, то оно и не надо, понятна, но как-то не совсем верна.
atime
denisrux писал(а):

Только даже там с перегрузками в 5 ж на торможении редко увидишь повальные развороты , а точнее сказать в этом сезоне видел только 1 раз



В дождевых постоянно. Ты не путай себя с пилотом ф1, который за момент времени в 100 раз больше тебя информации получает и анализирует и соответственно реагирует.
МегаVolt
poliman писал(а):


таз не тормозит что с абс что без


ну суди по своему ведру hehe
SUNshineNT
denisrux писал(а):

А что сейчас делают гонщики если провафлили точку торможения ? причем все ? - правильно , в дым блокиируют колеса , даже если трасса не Монако
,


по твоему торможение юзом эффективнее торможения с незаблокированными колесами? facepalm
atime
denisrux писал(а):

А что сейчас делают гонщики если провафлили точку торможения ? причем все ? - правильно , в дым блокиируют колеса



wwow

Где ты это увидел? Внутреннее часто блокируется, оба очень редко, в дождь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы