Страница 1 из 2
Art_16R
Вчера еду с открытым окошком, и музыку еще приглушил. Стартую со светофора, слышу странный звук - звон как на тазе. Смотрю пежо 408 разгоняется. И звенит звенит звенит... Видимо 92 льют, но с такой детонацией сколько движок протянет, и странно что дд не справляется?

У многих ИНО слышу бывает, во двор к нам заезжают, первая передача, вентилятор работает, остановился, посмотрел никого нет, газу, Дзыньк! Пошла..
Alexsa91
Никакой детонации ни на одном ВАЗе не встречал, как вам это удается?
Вы, извините, с третьей не трогаетесь, по ошибке?
rg-45
восхищённ абсолютным слухом ТС Good
я так понимаю что как минимум нужно закончить консерваторию по дирижёрскому курсу и лет 5ть отработать мотористом в сервисе,чтобы в условиях города ,сидя в своей работающей машине диагностировать двигатель рядом стоящей 63
и заметте как много в Казане авто с детонацией на малых оборотах,или это они все во двор к ТС прутся? pst
Art_16R
http://www.youtube.com/watch?v=dnJMbNLNHTE
Звук такой у пыжа был. Я как владелец карбовой 2107 в прошлом вкурсе что это
Кот Чеширский
Art_16R писал(а):

что это



что это? я не в курсе
grehov
щас такая фигня происходит, если на оборотах меньше 1500 переключтиься или на 1800 чуть больше газу даьт... че делать то??? месяца 3 такая керня уже... че менять - машину??? заправка одна и та же...
rezident
Может нагар на стенках цилиндров и днище поршня большой от постоянной тошноты по пробкам. А может выхлопная дребезжит.
grehov
rezident писал(а):

Может нагар на стенках цилиндров и днище поршня большой от постоянной тошноты по пробкам. А может выхлопная дребезжит.


пробок почти нет, даю пару раз в недельку на 2-3 до 4500-5000оборотов - снять нагарчик... может и правда выхлопная дребезжит...надо глянуть будет... Drinks or Beer
s-t-r-i-k-e-r
Art_16R писал(а):

Я как владелец карбовой 2107 в прошлом вкурсе что это


Я как владелец карбовой 2107 в настоящем понимаю тебя и тоже имею исключительный слух на диагностику двигателя машины по звуку 63
Особенно той же классики pst Good gpn
Яков_Лещ
Диагностика по звуку... Ха! Да я по одному лишь взгляду на Волгу могу сразу сказать, чего в этой Волге неисправно! 63
s-t-r-i-k-e-r
Яков_Лещ писал(а):

Диагностика по звуку... Ха! Да я по одному лишь взгляду на Волгу могу сразу сказать, чего в этой Волге неисправно! 63


всё? ROFL
Ahmet99
Art_16R
трамблёр в плюс сдвинь, дерёвня! Wink
Яков_Лещ
s-t-r-i-k-e-r, ага, как обычно, неисправна ВСЯ Волга. 63
rover
Детонация действительно есть, я тоже слышал часто, даже у меня есть иногда.
Это из-за особенностей работы контроллера, который смотрит на датчики и бензина. У всех инжекторных машин УОЗ регулируется и вручную, и аппаратно.

Если это кратковременный звук, то все в порядке, надо просто заправку сменить, ну, можно еще дроссель почистить и свечи махнуть

Если это звук постоянный, какой автор слышал, то надо просто было высунуться из окна и посоветовать ТП стартовать не с третьей, а с первой скорости

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Да, еще может быть из-за перегрева двигателя - ХХ просевшие от включенного кондея, температура за сто, контроллер занижает время вспрыска и кажется, что детонация, на самом деле это обедненная смесь, плунжерный звук, как от дизельного автобус.
Яков_Лещ
rover писал(а):

У всех инжекторных машин УОЗ регулируется и вручную, и аппаратно.



Т.е., программно и (или) аппаратно? Smile
[Fred]
Art_16R я тя умаляю! какая детонация? на 408 стоит современный бнвшный двигун. какой бенз не залей - контроллер скорректирует угол моментально, ничего услышать не успеешь.
то, что ты слышал - что-то другое звенит. может выхоп в катализаторе. вазовские 21124 моторы например при разгоне звук рыкающий выдавали.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

rover писал(а):

У всех инжекторных машин УОЗ регулируется и вручную, и аппаратно.



Т.е., программно и (или) аппаратно? Smile

не мля, там крутилка такая. типо винт качества и винт количества.
Люрр
Art_16R писал(а):

слышу странный звук - звон как на тазе.



ерунда... звенеть могут только не отрегулированные клапана
rover
И программно, и аппаратно, и механически.

Там долго обьяснять, один из простых способов - завышая ХХ, ты завышаешь УОЗ - положено если 800 на нейтрали, делай 900, было 13 градусов, стало 15-16. Машина валит способнее с места. Правда летом греется быстрее, зимой шлифует охотнее. И кроме этого куча способов.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Цитата:

не мля, там крутилка такая. типо винт качества и винт количества.


Винт ХХ для клапана ААС вроде, есть практически на всех машинах, если нет, то реализовано по другому просто, что-то другое крутится

Так же наручивая ДПДЗ регулируется... РАСХОД ТОПЛИВА и УОЗ на старте supercool Но там мало, надо ставить в пределах плюс-минус один килоом/одну единицу в общем. Положено на ХХ заслонке 5, значит или 6, или 4, не ольше и не меньше. Но влияет сильно на вспрыск

Последний раз редактировалось: rover (03 Августа 2013 14:15), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
[Fred] писал(а):

что ты слышал - что-то другое звенит.



Масла недостаточно, либо оно негодное, гидротолкатели не работают, или через раз, или через один, вот тарелки клапанов и бабахают об сёдла, чё там, дело-то известное. Smile
х123ас
Тоже слышу у других машин детон, довольно таки часто. ДД справляется, но не моментально, ему ж надо услышать детонацию чтоб отбросить УОЗ вниз (на сколько именно - зависит от ЭБУ). А всё потому что бенз у нас и так не ахти, да ещё народ экономит заливая 92 (вот не понимаю этого, ну сэкономил ты на баке бенза 50р, это так прям докуя?).
rg-45 писал(а):

восхищённ абсолютным слухом ТС
я так понимаю что как минимум нужно закончить консерваторию по дирижёрскому курсу и лет 5ть отработать мотористом в сервисе,чтобы в условиях города ,сидя в своей работающей машине диагностировать двигатель рядом стоящей


достаточно просто знать как она звучит.
DAI
Я по звуку детонации корректировал зажигание на Таврии.
УОЗ делаешь раньше до тех пор, пока в движении по прямой, на 4-й со скоростью примерно 60 км/ч. резко дав газа слышно детонацию 1-3 сек...
ЗЫ. С упадком карбюраторного советского автопрома перестал слышать звуки детонации как класс.
rover
Цитата:

ДД справляется, но не моментально, ему ж надо услышать детонацию чтоб отбросить УОЗ вниз



Кстати да, если есть датчик детонации, то это труба, часто его меняют - вылетает на ура. Мне на этот счет лафа вообще - комп смотрит на УОЗ, остальное пофиг
х123ас
rover писал(а):

если есть датчик детонации


он есть практически на всех авто (ессно инжекторных).
DAI
rover писал(а):



Кстати да, если есть датчик детонации, то это труба, часто его меняют - вылетает на ура.


Ровер, ты начал рэп читать? hehe
rover
х123ас писал(а):

rover писал(а):

если есть датчик детонации


он есть практически на всех авто (ессно инжекторных).



Не во всех. А где это задумано, причем на одном и том же двигателе его может не быть.

Цитата:

Ровер, ты начал рэп читать?



Йоу, не смотри на мерс, смотри на текст,
Если бог на свете есть, он пошлет на землю дождь gpn

ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы