Страница 1 из 2
Mike77
На днях ситуевина вышла. Еду я неспеша по узенькому переулку поздно вечером. Дорога паршивая. Передо мной также неспеша едет "Ягуар". И тут я замечаю что у "Ягуара" открыт какой-то маленький лючок на крышке багажника. Уж не знаю что это за хрень была. Я подумал, что может там у "Ягуаров" крышка бензобака. Ну и первое желание - предупредить. Еду за ним и мигаю фарами... Нулевая реакция. На светофоре я продолжил мигать. И опять ничего. Вплоть до следующего светофора я мигал. А потом (на пустом перекрестке) на красный сигнал я остановился, а "Ягуар" неспеша поехал дальше. Я, с сожалением, что человек ничего не понял, дождался своего сигнала и поехал дальше. И вот за поворотом... Вижу тот же самый "Ягуар", водитель которого пропускает людей выходящих из трамвая. Я подъезжаю к нему сзади и начинаю сигналить уже по полной программе. В итоге из окна "Ягуара" высовывается здоровенная лапа и отмахивает мне к обочине. Я так и делаю... Из ино выходят двое БОЛЬШИХ парней и идут к моей машине. Я опускаю стекло, жду. Один из них подходит к моей двери и произносит глубокомысленную фразу: "Ты че, а?" Я ему двумя-тремя словами (больше думаю я не успел бы сказать) объясняю, что с лючком нелады. На что он произнес еще одну фразу - "А-а, ну ладно". И пошел закрывать лючок. А я, осознав что за доброту свою чуть не поплатился, поехал оттуда по добру, по здорову.
Chud
Доброе дело,как известно,наказуемо Laughing .
Восьмеркин
я б никогда не стал так сигналить, ведь народ это по разному может расценить...если нужно что-то сказать-показать лучше подъезжать сбоку и приоткрыв окно прожестикулировать, только чётко и недвусмысленно :-D указуя в направлении проблемы...всегда так делал и никогда не был неправильно понят. а фарами сигналят обычно либо менты либо обиженные водилы 8-)
Восьмеркин
я б никогда не стал так сигналить, ведь народ это по разному может расценить...если нужно что-то сказать-показать лучше подъезжать сбоку и приоткрыв окно прожестикулировать, только чётко и недвусмысленно :-D указуя в направлении проблемы...всегда так делал и никогда не был неправильно понят. а фарами сигналят обычно либо менты либо обиженные водилы 8-)
Mike77
Да если б была возможность, конечно, так бы и сделал. Но, в данном случае, для этого пришлось бы забраться на встречку. "А на это я пойтить не могу" (с)
Mahmud
Н-да... мне всегда казалось, что гоблины на "Ягуарах" не ездят... ошибся.
MсLaren
Я подобные добрые дела делаю только при обгоне, т.е. посигналил, человек обернулся и я ему пальцем указываю. А так сзади дудеть... могут не так понять.

Был у меня случай пикольный, еду и сзади-справа шаха мне гудит, я на него не реагирую, типа еду поправило, какого ему рожна надо. Вдруг он меня справа обгоняет и в окно кричит: "притормози" ( а лето было, окна открыты ), я ему: "Зачем?", он мне: "У тебя лючок бензобака открыт". Я сбрасываю скорость ( а это в медленно ползущей пробке было ) до нуля и слышу "бум" - он мне рукой его из окна закрыл. Smile Вот так вот, я ему рукой махнул, мол, "спасибо". А вначале тоже напрягался, мол, хрен ли гудит.
CRASH
У меня тоже случай был. Выезжаю из города, догоняю ваз-2106, едем 60км/час. Я пытаюсь его обогнать, т.е. все внимание на встречных машинах. И тут мой пассажир говорит: "смотри что у него там капает в районе бензобака?" Мы подумали что это бензин? И давай ему сигналить, моргать. Обогнать возможности нет - встречные... Шестерка полная пенсионеров. Короче увидели они мои сигналы и по газам, и ни к какую я не могу их обогнать, но продолжаю им подавать сигналы. Километра 10-15 мы так проехали, к этому времени образовалось окошко во встречных машинах и я поровнявшись с ним показываю назад, пытаюсь объяснить, что там у него не все в порядке. Он даже не смотрит в мою сторону и продолжает давить на газ. Я бы мог обогнать и уехать, так бы и сделал, если бы там сидела какая-нибудь молодежь, но тут старики, в лучшем случае встанут они с пустым баком где-нибудь на трассе, в худшем сами понимаете. В результате я их аккуратно прижал к обочине, сам вышел из машины и первым делом к бензобаку этой шестерки, и действительно, капал бензин. Наверное он повредил бензобак. За мной вышел старик из машины и все его пассажиры, когда я им объяснил в чем дело, они долго меня благодарили и сказали, что испугались, подумали что бандиты хотят отнять машину :-D и т.д. От помощи отказались и развернувшись поехали обратно в город, хорошо, что не успели далеко уехать.
ИМХО, лучше не делать добра на дороге, не получишь зла.
1 случай: подвозил молодую семью (зимой голосовали за городом-пожалел) - сперли аптечку. Sad
2 случай: еду ночью поздняя осень, стоит мигает аварийками девятка - х.з. что там у него случилось, короче не заводится, аккумулятор почти посадил, делать нечего, его на буксир, до города 15км. Не доезжая до города 2-3 км моя машина глохнет (порвался ремень ГРМ). Он вызывает знакомых по телефону и благополучно уезжает на буксире, даже спасибо не сказав. А я долго своих знакомых вызванивал: кто пьяный, кто отключен и т.д. :-(
3 случай: опять подвозил семью с тремя детьми (зимой стояли на дороге), им надо было около 10-15 км проехать до их пункта назначения, я их высадил и неуспев проехать и 5 км врезался в москвич. Sad
Вот такие вот дела. А может это только совпадения.
Извините за длинное сообщение.
603
тоже, таксист на 2115 в гору передо мной - как газанет- так у него не капало а ЛИЛО - бибикал-моргал - пофиг, только газа добавил... Confused
MюmLA
помнится, прошлой осенью мы по Татарии так шли: шестерке маячили, та весь тосол на трассе оставила... к
илометров 30 проехали - моргали, сигналили, водителю пофиг..
потом обогнали, подрезали, остановились: из шестерки выходят два недомерка в милицейской форме, я им пытаюсь обьсянить, что у них уже ручьем из-под двигателя бежит, а они по-русски не понимают :-D

в общем, язык жестов интернационален :cool:

слово "рахмат" - тоже понятно Laughing
Tano
Mike77 писал(а):

И пошел закрывать лючок. А я, осознав что за доброту свою чуть не поплатился, поехал оттуда по добру, по здорову.



Вот ведь вечно Mike куда-нибудь влезет! Именно про таких говорят "больше всех надо!" Smile Smile

P.S. А че сигналить - если лючок бензобака открыт? Это же не аварийный случай.
Медвед
Еду как-то в пробке - впереди баба не пропустила нагло лезущего козла на понтовой иномаре. Тот как-то втёрся, и проезжая мимо неё, открыл ей из окна лючёк на бензобаке, и уехал. Я тётке моргаю, пальцем показываю - ноль эмоций. Тогда вышла моя подруге, закрыла ей лючёк, села на место. баба включает аварийку и идёт "разбираться". Ну объяснили ей, сказала спасибо, поехали дальше.

Тано: в пробке и оторвать нахрен крышку люка могут, и поцарапать кого-то можно
Ваззон
Mike77 , прострелить задние колеса и держа их на мушке объяснить, что у них лбчок открыт Smile
Mike77
Ваззон писал(а):

Mike77 , прострелить задние колеса и держа их на мушке объяснить, что у них лбчок открыт Smile


А если, они в ответ прострелят мне ноги и держа меня на мушке объяснят, что у меня ширинка не застегнута? Smile Smile Smile
<MexaniK>
Как говорила Старуха Шипокляк- хорошими делами прославиться нельзя!!! Это факт!!
GEN?
Mike77 писал(а):

Ваззон писал(а):

Mike77 , прострелить задние колеса и держа их на мушке объяснить, что у них лбчок открыт Smile


А если, они в ответ прострелят мне ноги и держа меня на мушке объяснят, что у меня ширинка не застегнута? Smile Smile Smile


Спили мушку, ой спили...
McRae
Никогда, оказывая помощь на дороге (а происходит это достаточно часто), не жду заранее в ответ благодарность. Поэтому потом не матерюсь, что они, гады, даже пасиба не сказали. Сам всегда благодарю (если есть за что, то и деньгами). Вопрос отношения к вашей доброте в вас самих. Ну, бывает, что и боком выходит. Не быть же после этого "ничегоневидящимничегонеслышащим".
BPSNSK
дались вам эти лючки
МегаVolt
BPSNSK
кладоискатель блин hehe
V1T
как то тоже бибикнул в соседнем ряду мужику на 11 и рукой показал на дверь, его тетя дверь не закрыла, так он шарахнулся аж. больше никого не предупреждая, пофиг пристегнуты не вывалятся
Eddi
интересно а пластиковый лючок обычно отрывается или мнется?
FHR
Eddi писал(а):

интересно а пластиковый лючок обычно отрывается или мнется?


так у тебя еще и лючек бензобака из пластмассы? ROFL
poliman
FHR писал(а):

Eddi писал(а):

интересно а пластиковый лючок обычно отрывается или мнется?


так у тебя еще и лючек бензобака из пластмассы? ROFL

пластмассовый бензобак..шкода, симпле клева pst
viper31
кому мешал открытый лючек?
Люрр
превед немужикам pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы