Страница 2 из 2
мим
Вадя™
чото не впечатлило
papa_dima писал(а):

а что слушаешь-то, братан?
в перерывах между обработкой RAW


да ниче почти не слушаю.
Вадя™
пуаро
хозяин барин..
такой как ты привел конфиг, на авито стоит максимум 15.
мим
Вадя™
а гарантия?
да и как он может стоить 15, если там проц и видеокарта стоят в сумме 12 даже больше
Вадя™
какая нах гарантия....
ок. я понял...снова ж таки - каждому свое.
я такого снобизма лишен.
да и- два конца за мифическую гарантию, то то уже не снобизм, а здравый смысл.
даже если так- то реально 60 гиг для ссд мало.
мим
Вадя™
я пытался прикинуть сборку у наших контор, по деньгам примерно то и выходит, только гарантия на запчасти, а не на комп целиком.
единственный плюс - ставишь нормальные комплектующие, а не кота в мешке.
правда юлмарт например указывает, из чего комп собран, но он и дороже iRu
Вадя™
пуаро
а зачем тебе конторы? ну ладно сам не можешь собрать, знакомых попроси, на работе- на вазе нет ни одного умного айтишника? facepalm
дело в том, что все эти готовые компы редкое г, из чего попало собирают, лишь бы.
и ценник при этом очень даже конский.
а так, по уму, искать бушный вариант, канеш это не Мск, вариантов меньше, но всеж...да и железо тоже на том же авито проскакивает по очень вкусным ценам порой.
тут не надо спешить
мим
Вадя™ писал(а):

ну ладно сам не можешь собрать, знакомых попроси, на работе- на вазе нет ни одного умного айтишника?


этот вариант вентилирую тоже
Вадя™ писал(а):

все эти готовые компы редкое г, из чего попало собирают, лишь бы.


ну вот по Юлмарту например указывают из чего собран
http://www.ulmart.ru/goods/441223
Вадя™
но безумно дорого...безумно.
я два месяца назад девочке взял i5 8 озу, две!! 460 видяхи, 500 хард, 650 БП в асусовском корпусе с кучей вентиляторов, плюс клава и 24 бенкью моник за 17 тык...он еще шнурки отдал, клаву логитеч...8 винда стояла уже..
девочка билась в экстазе))
Sergol
Если нет игр, то вообще можно не смотреть на видеокарту в принципе. Любого современного камня, что i3 что i5 с обычными 4 гигами памяти просто с головой хватит для любого фотошопа. SSD диск в этом деле поможет куда лучше, чем видеокарта.
Art_16R
Вадя™ писал(а):


девочка билась в экстазе))


Ну это то понятно, а компьютер ей как - понравился?
Вадя™
Sergol писал(а):

SSD диск в этом деле поможет куда лучше, чем видеокарта.


+ мильйон
denisrux
пуаро писал(а):

только гарантия на запчасти, а не на комп целиком.
iRu

Вставишь в этот комп "целиком" унутрь карту звука и пошел накуй с гарантии . А юлмарт магаз норм - мировой , сколько раз там по гарантии связывался , всегда ребята навстречу идут . Зы Ситинк говно , там кидают

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

пуаро писал(а):

ну вот по Юлмарту например указывают из чего собран
http://www.ulmart.ru/goods/441223

Дорого и глупо , такой бп 3 хд 7870 потянет , просто не нужен . Админ прав лучше самосбор , но там где гарантия норм , от себя советую юлмарт
pmax
пуаро
если нужна видюха не для игр, а для всяческих графических вычислений, то я бы посоветовал видео класса quadro FX от nVidea... Pardon
svarnoi
ТС, для больших файлов графики некомфортно 19 й монитор. А стол у меня такой же я на дачу себе взял( у меня монитор 22 стоит на нем) .Берешь 22 а еще лучше 24 монитор и ставишь его чуть впереди перед серыми стойками-мониторы новые очень тонкие-вполне нормально получается.Там у этого стола есть же выдвижная подставка под клавиатуру.Да и стол немаленький.Так что дистанция от глаз вполне нормальная. Просто Намаешься с 19 дюймами если актуально с графикой большого размера целый день работать. Точно говорю.Каждый просматриваемый файл придется долго и нудно по полю возить.Насчет 2Д графики правильно сказали.Не более 3.5 тысяч бюджет а то и меньше. Нвидиа начального-среднего уровня . supercool
Как вариант-откручиваешь слева херь для СД дисков( два винтика под шестигранник) и у тебя влезает между серыми стойками монитор широкоформатный гарантированно.По высоте чтобы влез смотри модели с низкой ножкой.
П.с. Как вариант NVIDIA GeForce GT 630 1Гб +Acer G246HYLbmjj 24' IPS black

Последний раз редактировалось: svarnoi (05 Августа 2013 09:06), всего редактировалось 1 раз
мим
Аццкей Ездун писал(а):

http://www.nvidia.ru/object/gpu-computing-ru.html


ни одного знакомого слова cry

Добавлено спустя 46 секунд:

denisrux писал(а):

Админ прав лучше самосбор , но там где гарантия норм , от себя советую юлмарт


можешь, если не тяжело, накидать там сборку или предложить готовое решение на сайте юлмарта для тольятти?
genich
мим
genich
гарантия меньше, конфигурация хуже, компьютер дороже, вин8 не хочу, хочу 7ку. на работе системные блоки HP - не сказать, что беспроблемные.
а так - да.
Аццкей Ездун
пуаро писал(а):

ни одного знакомого слова cry



Современная мощная видюха от NVidia будет зайдействована во многих процессах, не только в играх... Сегодняшние версии того же фотошопа работают по технологии CUDA, используя вычислительные мощности графического ядра при применении различных эффектов к картинке, требующих сложных математических расчетов... Скорость обработки изображений возрастет от десятка до сотни раз... При обработке видео тоже самое... Современная видюха 99% нагрузки при просмотре видео берет на себя, позволяя в это время центральному процессору заниматься другими делами... Накуя надо пару тысяч экономить..? Если совсем ни во что не играешь, то купи норм современную средненькую карту за 5-6 тысяч... Качество изображения тоже чего-то стоит...
svarnoi
А теперь обьясни накуа современную карту за 5-6 тыщ нагружать несовременным монитором 19 с соотношением 3:2 .Счас поискать-не найдешь уже.ВЕзде 16:9 и 16:10/Там об устройстве отображения надо удобном думать а не об видюхе. Либо выход видюхи к ЖК панели сразу подключать по HDMI. Если ему только смотреть а не обрабатывать-ему хватит вообще за глаза встроенной в проц видео IntelHD, если проц предыдущего поколения без встроенной графики-любой 2D ускоритель который отображает разрешения 1920x 1080 supercool
Аццкей Ездун
svarnoi писал(а):

хватит вообще за глаза встроенной в проц видео IntelHD



Картинку то с нее видел..? Я понимаю, что вариант самый дешманский, для северной кореи, но откровенную рябь и мерцание картинки я переносить не могу независимо от выполняемых задач... facepalm
svarnoi
аффтор сказал что ему нужен бюджетный вариант. ПО идее еслиб он не нагонял тумана что ему все-таки надо с 2Д графикой делать, тогда бы уже более точно определились. Для фотошопа важнее быстрый диск или ССД или скоростной хард, однозначно. ПРорисовка графики самой картой занимает ничтожно малое время, а вот обмен с диском куда дольше. supercool
Аццкей Ездун
svarnoi писал(а):

Для фотошопа важнее быстрый диск или ССД или скоростной хард, однозначно. ПРорисовка графики самой картой занимает ничтожно малое время, а вот обмен с диском куда дольше. supercool



Это понятно... Я про расчеты, про преобразование картинки, применение фильтров и т.п... С привлечением расчетных возможностей видюхи быстродействие увеличиваецо в десятки и сотни раз... Давно уже не следует делить расчеты на так называемую 2-d графику и 3-d графику... Современная видюха занимается любыми математическими расчетами и при этом делает это НАМНОГО быстрее центрального проца... Другое дело, что дома это не сильно востребовано и ограничен пока круг ПО, умеющего это делать...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Вот вообщем-то все написано:

Вычисления на GPU предлагают беспрецедентную производительность приложений благодаря тому, что GPU обрабатывает части приложения, требующие большой вычислительной мощности, при этом остальная часть приложения выполняется на CPU. С точки зрения пользователя, приложение просто работает значительно быстрее.

CPU + GPU – это мощная комбинация, потому что CPU состоят из нескольких ядер, оптимизированных для последовательной обработки данных, в то время как GPU состоят из тысячи маленьких, более производительных ядер, созданных для параллельной обработки данных. Последовательные части кода обрабатываются на CPU, а параллельные части - на GPU.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Большинство пользователей могут сразу же испытать мощность вычислений на GPU, используя любое из ускоренных на GPU приложений, перечисленных в нашем каталоге, который содержит более ста ведущих в индустрии приложений

Тут перечень: http://www.nvidia.com/docs/IO/123576/nv-applications-catalog-lowres.pdf

Добавлено спустя 58 секунд:

Как видишь тут ни слова ни о "2д графике" ни о "3д графике"... Речь только о вычислительной мощности системы... + качественная картинка...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы