Страница 5 из 7
ortodox
Вадя™ писал(а):

контрабас был барабас, пока мы провода не поменяли на бренд N


ROFL
Всегда ржу в магазах с чуваков покупающих дорогие провода.
Яков_Лещ
Вадя™ писал(а):

это всё не для- "рояль слегка воздушен, флейта легкомысленна и тяжела, как в день аборта, задние барабаны где то задумались по пьяни, контрабас был барабас, пока мы провода не поменяли



...местами. 63
Вадя™
а чо ржать то?
они слышат..сотни км до лэп..а они меняют от розетки до уся метр провода и слышать разницу..завидуй.....вот это ухи..
ortodox
Вадя™ писал(а):

ortodox
и ты туда же...
какой в жопу ламповый звук.


Так, вспомнил молодость.. facepalm
Вадя™
так в ламповом звуке то...нелинейный Ки от 30 норма..вторая гармоника от 5-6 проц в порядке...да..3-я назначительна..да, нет эффекта переключения..но....ачх...ну тут молчу..
Яков_Лещ
Это, всё, конечно, хорошо и замечательно, гармоники там всякие, искажения...

Но кондёр-то нужен, или нет? Smile
Вадя™
а вот хз....если сила достаточной толщины, если внутри уся все в поряде...то не участвую в соревнованиях и нах.
для соревнований нужен по любому....
вдруг какому то судье покажется-что басс слегка размыт, панч недостаточно улыбчив,скрипка спрыгала за пивом, но как то не так шустро, смычок не передает всю натуралез хруста чипс, атака захлебнулась в массе собственных рвотнопонтовых судейских массах, ах да, вспомнил сей судья то с бодуна ..у него ж кондера нет , и сила проложена не по кратчайшей до пивнушки..всё ясно..вот откуда эта неточность.
так что на соревнования- всегда.
обязательно с сЫними лампочками. с цыфровым вольтметром и большой....огромный...

Последний раз редактировалось: Вадя™ (05 Августа 2013 01:07), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Вадя™
не, ну если уж такая любовь к конденсаторам..
разбираем усь, впаиваем на вход 10-22 тыщи мкф, параллельно 0,22-2.2 мкф неполярку, на выход ИБП тоже неполярки хоть 0.1, электролиты 1000-2200, на питание предваря параллельно стабилтронам хоть 100 мкф, по питалову ОУ УМ хоть те же 220 мкф плюс неполярки, на смещение оконечных каскадов параллельно диодам 0, 01 мкф...и радуемся..заметно.
можно еще зашунтировать цепи ООС ОУ где стоят 47 или 100 мкф танталом...меньше шумов будет...но то уже тараканы.
действенно - в дифкаскаде УМ отобрать компементарную пару с одинаковым и большИм h 21 e.
лучше даже впаять в эммиторы резюки 22-47 ом.
далее смотрим выходные цепи...
RC пристутсвует?
можно еще с 494 поэксперементировать..47 мкф ни разу не догма, особенно если на выходе ИБП много емксостей....я так всегда минимум 68 ставил.
рояль на колесиках обратно просится....барабан домой приходит......таджики сцену ломают

Последний раз редактировалось: Вадя™ (05 Августа 2013 01:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Яков_Лещ
Вадя™, мне проще купить готовый, с цыфирками и лампочками, и чтобы надпись на нём была красивенькая какая-нибудь. Good
Вадя™
Яков_Лещ
ага...100 тыщ гигафараТ...супер =пупер
Яков_Лещ
Вадя™, на 1.5 Smile
Вадя™
ну всё...теперь у тебя звук..как с брызговиками спарцо разгон до сотки)))
девочки прячтесь))
Яков_Лещ
Вадя™, а вот для тех, кто понимает цимус, простенько, но со вкусом! Good

ortodox
150 Фарад это лишнее , я бы взял на 30-40 Ф , при соответствующей коммутации им можно легко запустить двигатель если вдруг разрядился АКБ. Good
Вадя™
а вот и не получится..ни разу
дизель еще это гавно чисто теоретически....а зажигалку...неа..
маркетинг... лампочки синие, циферьки....а физика против.
denisrux
ortodox писал(а):

150 Фарад это лишнее

Good pst
Яков_Лещ
ortodox писал(а):

150 Фарад это лишнее



Поразить зрелых женщин - в самый раз! И бренд, и ёмкость - то, что надо!! rlzz

1.5 там, откудова 150-то? 63
Вадя™
хм..новая фишка...гадины ведутся на фарады..я то думал на кошелек , или длину-толщину..
ого..новый подвид сволочей вывели?
ortodox
Это не шу
Яков_Лещ писал(а):

1.5 там, откудова 150-то?


Да , маркировка F150 натолкнула.
Но такие кондеры есть в реале , и цена приемлема , и габариты.
http://www.radioradar.net/repair_electronic_technics/autoelectronic_repair/capacitor_starters.html
Была здест тема пару лет назад , кто-то из форумчал ставил на машинку , зимой запускает двиг на ура.
Яков_Лещ
Вадя™ писал(а):

новый подвид сволочей вывели?



Старый вид, старый. Они помнят, что такое было раньше Nakamichi... 63

А теперь, как я понимаю, они китайцам продали почти всю марку, кроме CD-700 и суббасовых головок NSX. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ortodox писал(а):

такие кондеры есть в реале , и цена приемлема , и габариты.
http://www.radioradar.net/repair_electronic_technics/autoelectronic_repair/capacitor_starters.html
Была здест тема пару лет назад , кто-то из форумчал ставил на машинку , зимой запускает двиг на ура.



Так и заряженая АКБ исправный автомобиль зимой запускает, вроде? Smile
Вадя™
Яков_Лещ
старые они хоть чуть....а новые...гадины в квадрате.

Накамичи забудь давно....давно забудь.
ortodox
Яков_Лещ писал(а):

ак и заряженая АКБ исправный автомобиль зимой запускает, вроде?


Заряженная да , а вот севшая скажем до 10 В - уже не запустит , а с конденсатором легко.
Яков_Лещ
Вадя™, не, ну не всё же передохло и утонуло-то? CD-700 ещё встречаются в достойном состоянии, можно приобресть роскошные головки Nakamichi SPW-1210, даже кавайные Nakamichi NSX 12 и 15 продаются, правда, цена в тыщу долларов как-то... настораживает, что ли. Pardon

Глянь, какая красотища, я бы послушал такого, нахаляву, конечно! 63

http://www.youtube.com/watch?v=MRvFJdw5XQk#at=32

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

ortodox писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

ак и заряженая АКБ исправный автомобиль зимой запускает, вроде?


Заряженная да , а вот севшая скажем до 10 В - уже не запустит , а с конденсатором легко.



Да это я даже и не сомневаюсь. Drinks or Beer
ВОВАЯ
ortodox Вадя™
читаю вас на 4 странице, и складывается печатление что вы один и тотже косяк.....

ржу!!!

но прокомментирую.

вы уж сами найдите где чьи цитаты.

Цитата:

что то странная у вас физико-математика..
.....
не бывает больше Uпит минус 3 Вольта....



физика математика нормальная посчитай по своей формуле на 2 ома.
плюсом прочти про сферического коня (знакомо понятие?)

Цитата:

разговор был о встроенном усе без преобразователя.


разговор был про 500 ваттник, ссылочку в студию на автоусилок такой мощности в котором не стоит диси диси преобразователь?
даже больше скажу где не стоит диси/айси/диси, тоесть такой где нет трансформатора???

Цитата:

кондер то громко сказано.ионистр, его правильное название.

facepalm
кондер а не ионистор, ионистору такой ёмкости и напряжения спичечного коробка много.
Цитата:

если паспортная заявлена 500 Вт при 14,5 В , при питании от 12 В . Я сказал - в 1,44 раза , но это если DC/DC без стабилизации


это на каких 500 нет стабилизации?

pavel74 писал(а):

Если говорить об усе без преобразователя напряжения, то мостовая схема усилителя дает, теоритически, удвоенное напряжение питания - удвоенное падение напряжения на выходных транзисторах.
Тоесть Р= (2* 14В - 2*3В)^2/4= 121Ватт


это отдельная тема! убейся об стену! выучи хотябы основы
больше 25 хрен насобираешь : ) 120 ватт не ну реально ржу, вас где учат такому?

Вадя™ писал(а):

pavel74
да ну.....срочно читать теорию.
напруга на выходе больше питалова? это к Киру Булычеву.


ну справедливости ради и это могу обосрать. почитай про микросхему тда 1562 отличная микруха, у неё на выходе напруга больше питающей! и микруха питаясь от 14 вольт 60 ватт дает на 8 омах!

ну и далее по тексту
все коментить очень трудно

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:

ortodox писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

ак и заряженая АКБ исправный автомобиль зимой запускает, вроде?


Заряженная да , а вот севшая скажем до 10 В - уже не запустит , а с конденсатором легко.


зимой когда стартеру охренеть как тяжело, лично у меня он кушает чуть за 200 ампер (есть токовые клещи, замерял)
если аккум на 10 вольт сел, то и кондер заряжен на столькоже.
30 фарат?
ну стартер зимой будет крутить вольт до 8 (хотя везде читается нормальным 9 вольт)
итого кондеру разрешено разрядится на 2 вольта во время старта.
кондер сядет за 0,3 секунды работы стартера.
зимой? заводите флаг в руки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы