Страница 2 из 3
ksv71
Hexff писал(а):

Это плохо, я уже не подхожу.


ну почему hehe
найди себе мальчика-"говорилку", за определенный процент он будет вешать лапшу на уши и тем и другим, заглядывая им в глаза до глубин души, аки святой.
а на тебе будет финансирование и разные организационные вопросы( помыть, пробить в гаи, подобрать сладкие варианты).
Полиману предложи, он popizdit , смотри как на лоле дешманский акцент пиарит, аки фокус rs facepalm
Цифра
ВСМ писал(а):

Ты всегда и всем говоришь полную правду? Это неплохо, но торгашу не обязательно врать, достаточно чего-то недоговаривать.


Не всегда. Но мне не приятно людей разводить. Допускаю, что есть люди, которые продадут галимый распил, семье с двумя детьми на авторынке, мне такое совесть не позволит (корявый пример, но все же).
citro
ВСМ писал(а):

Hexff писал(а):

Ну а если заниматься этим совместно с основной работой? Как шабашка?


Можно и так, если сутки через трое где-нить притулиться.


Какие сутки-трое? wwow
К пятнице подыскал в Москве тачку, выехал с вечера, в субботу вечером пригнал. В воскресенье - авторынок, главное не забыть спрятать подальше ПТС и номерки. Если не продалась - ездишь до следующей субботы на ней на работу, размещаешь на авто.ру, в субботу большой авторынок в Ростове. Если купил не эксклюзив, то сдашь там ещё до въезда в рынок цыганам или другим темнокожим личностям - сэкономишь 400 рублей за въезд Smile
После получения бабок процедуру повторить supercool
Vlad B
ВСМ писал(а):

так что минимум техникум



О чем и говорю, либо тупенькие вояки, которые на гражданке никому не вперлись ибо глупы как пробка, либо тупые инженегры безработные, которых никуда не брали, а сами они инженеграми стали по распределению. ROFL

ВСМ писал(а):

Так что не свисти, а то денег не будет.



В принципе о чем я сказал, то и есть на самом деле, в купи-продай идут либо хачи, либо тупые. Pardon

Нормальных вояк после увольнения брали в службы безопасности, в консультанты по специфической технике, в МЧС, это так, к слову. А быдло из велосипедных войск и иже с ними нахер никому не нужно, даже своим в мусарне. supercool
ВСМ
citro писал(а):

ВСМ писал(а):

Hexff писал(а):

Ну а если заниматься этим совместно с основной работой? Как шабашка?


Можно и так, если сутки через трое где-нить притулиться.


Какие сутки-трое? wwow
К пятнице подыскал в Москве тачку, выехал с вечера, в субботу вечером пригнал. В воскресенье - авторынок, главное не забыть спрятать подальше ПТС и номерки. Если не продалась - ездишь до следующей субботы на ней на работу, размещаешь на авто.ру, в субботу большой авторынок в Ростове. Если купил не эксклюзив, то сдашь там ещё до въезда в рынок цыганам или другим темнокожим личностям - сэкономишь 400 рублей за въезд Smile
После получения бабок процедуру повторить supercool


Ты вообще понял о чём речь-то? (см. выделенный фрагмент) И по одной тачке сейчас невыгодно работать, прогоришь. Штуки три минимум надо и запас в деньгах, ещё на три тачки. Понял? Ездишь на работу, говоришь? hehe
shubin81
чем больше живу тем больше убеждаюсь что со стороны все выглядит шоколадно. а в реале в шоколаде единицы - кто блатной, в теме или присосался к ней на заре 90-х facepalm
ВСМ
Hexff писал(а):

ВСМ писал(а):

Ты всегда и всем говоришь полную правду? Это неплохо, но торгашу не обязательно врать, достаточно чего-то недоговаривать.


Не всегда. Но мне не приятно людей разводить. Допускаю, что есть люди, которые продадут галимый распил, семье с двумя детьми на авторынке, мне такое совесть не позволит (корявый пример, но все же).


Когда стоишь на рынке, то как правило семейных подробностей покупателя не знаешь. Это раз. Во вторых, никто покупателя покупать не заставляет. Это надо быть полным идиотом, чтобы у перекупа тачку брать, да ещё и на последние деньги. Wink Я вот сам перекупом был, связи в этом мире имею, но тачки предпочитаю новые, потомучто бывает что и сам перекуп не в курсе что купил. Случай из практики. Свояк попросил для друга Рав 4-й, чтоб только из Германии и свежак. Представляю ему честного парня (и такие на рынке бывают!), который действительно тачки из Германии гоняет и даёт на пробег гарантию, пару дней, чтоб все косяки выявить, если что, т.к. он в своих тачках уверен на все 100, брат у него в Германии живёт и тачки там подбирает. Короче, репутация у парня. В итоге, пригоняет он Тойоту, купля-продажа, всё нормально. Через день друг свояка попадает в аварию. Лупят ему правое заднее крыло и в месте удара штукатурка в палец толщиной отваливается, машина уже битая. Тачку вернули, деньги тоже, т.к. репутация для перекупа дороже, друг свояка в акуе полном добавил денег и новый Авенсис в салоне купил. Рав это потом другой перекуп по цене перегона купил и впарил его кому-то, а тот который с репутацией потом долго извинялся, сам не знал. Так что всякие люди бывают и всякое случается.
shubin81
да и основная проблема что хрен купишь дешево чтоб навар был.
то что всплывает на автосру нормальное - уходит за 3-5 минут Pardon так что его мониторить надо сутками и при этом шарить
Цифра
ВСМ писал(а):

Во вторых, никто покупателя покупать не заставляет


Это дешевая отмазка для самоуспокоения своей совести. Бабушку отдающую свои похоронные деньги цыганкам тоже никто не заставляет. А в УК РФ такие "не заставляет" называют от чего-то сурово "мошенничество".
ВСМ
shubin81 писал(а):

да и основная проблема что хрен купишь дешево чтоб навар был.
то что всплывает на автосру нормальное - уходит за 3-5 минут Pardon так что его мониторить надо сутками и при этом шарить


Прально мыслишь. Да и нормального единицы. В основном хлам. Поэтому много народу, перекупы я имею ввиду, по очень б/у тачкам промышляют. У народа денег мало, у кого есть хоть немного берут кредит и покупают новые, так что в основном б/у хлам сейчас в обороте. Я свою Приору две недели продавал, зная реальный спрос и цены. Долго, т.к. за дорого она на.. никому не нужна, а задёшево я не хотел, машина-то в идеале была.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Hexff писал(а):

ВСМ писал(а):

Во вторых, никто покупателя покупать не заставляет


Это дешевая отмазка для самоуспокоения своей совести. Бабушку отдающую свои похоронные деньги цыганкам тоже никто не заставляет. А в УК РФ такие "не заставляет" называют от чего-то сурово "мошенничество".


Ты не путай рынок с мошенничеством. На рынке ты можешь тачку перед покупкой в сервис загнать и не брать, если что-то не понравилось, а бабку разводят наверняка, у неё шансов вообще нет.
shubin81
...вообще самая большая проблема имхо сейчас (причем везде) это начинать с нуля. потому что надо либо ишачить без гарантии либо заливать большие бабки вобщем то тоже безгарантии. а это неинтересно Pardon
Ковбой Джо
shubin81 писал(а):

...вообще самая большая проблема имхо сейчас (причем везде) это начинать с нуля. потому что надо либо ишачить без гарантии либо заливать большие бабки вобщем то тоже безгарантии. а это неинтересно Pardon



всё правильно, но ишачить с нуля тяжело это вот когда ты дома сидишь с голым пузом перед монитором и чешишь макушку 'а каким бы бизнесом мне заняться-то?!'

и совсем другой вариант когда ты уже в какой-то гос структуре (фирме отработал) отработал по такой-то тематике, знаешь как определённые механизмы и деньги текут, и после этого тебя оттуда выгоняют (или сам уходишь по разным причинам) и открываешь своё такое же, но уже по конкретной теме, оправданность и жизнеспособность коей ты уже своими глазами видел и своими руками щупал, и завязки определённые есть и тд
shubin81
ksv71 писал(а):


найди себе мальчика-"говорилку", за определенный процент он будет вешать лапшу на уши и тем и другим, заглядывая им в глаза до глубин души, аки святой.
а на тебе будет финансирование и разные организационные вопросы( помыть, пробить в гаи, подобрать сладкие варианты).



гыы...как у тебя все шоколадно
мальчика в смысле приезжего или чюрку за 5 рублей ??
я слабо понимаю какой нормальный мальчик жопу от стула оторвет меньше чем за 20 руб/мес
площадку арендовать, бытовку туда 1-2 обезьяны за корм - еще куда нишло. но это опять же деньги нужны. Pardon
ksv71
shubin81 писал(а):

но это опять же деньги нужны.


нет денег, забудь про свое дело
пестуй работай на дядю за жрат.
а как ты хотел то?
shubin81 писал(а):

я слабо понимаю какой нормальный мальчик жопу от стула оторвет меньше чем за 20 руб/мес


нормально "говорящим" мальчикам даже у нас по 30-ке порой не скупятся платят, ибо втюхав а месяц всего пяток говна класса логана-какцента-приоро, он может принести хозяину до 150 руб прибыли, притом мальчик сидит весь день на территории и готов проболтать с покупашкой, в то время как у хозяина идет своя работа
V1T
а вот всегда хотел спросить
вот на въезде в авторынок всегда стоят стайки цыган чубуреков, они бегут за всеми въезжающими машинами с криками - продай, а?
Вот реально, им кто то действительно продает машины? они же только спят и видят как наепать, да и откуда у них деньги наличнми 200-300 тыщ? хотя они походу по гендоверке продают, тогда вообще кто с ними связывается? Pardon
shubin81
ksv71 писал(а):

shubin81 писал(а):

но это опять же деньги нужны.


нет денег, забудь про свое дело
пестуй работай на дядю за жрат.
а как ты хотел то?



"с деньгами и я могу" (с) такое дело у меня уже было...это для дураков потому что рисков добуя
теперь есть желание из ничего получать бабке
вкладывать кровные можно тока под реальный объем который фактически у тебя в руках supercool
citro
ВСМ писал(а):

Ты вообще понял о чём речь-то? (см. выделенный фрагмент)

Я-то понял, а автор вроде не собирался работу бросать и идти охранником на сутки-трое, да и бизнес надо с чего-то начинать.
Vlad B
citro писал(а):

Я-то понял, а автор вроде не собирался работу бросать и идти охранником на сутки-трое, да и бизнес надо с чего-то начинать.



Перекупом, и начнет с педовозки. 63
ВСМ
citro писал(а):

ВСМ писал(а):

Ты вообще понял о чём речь-то? (см. выделенный фрагмент)

Я-то понял, а автор вроде не собирался работу бросать и идти охранником на сутки-трое, да и бизнес надо с чего-то начинать.


По твоей схеме прогоришь, ибо на рынке надо вкалывать постоянно. Значит автору надо успокоиться.
Чапай
Hexff писал(а):

Хотелось бы послушать тех, кто данным видом деятельности занимался. А то со стороны выглядит очень неплохо, купил/пригнал, +50-70 тыр приклеил, продал и рук не натрудил ни разу.


нет, обычному человеку не выгодно, спекуляция - это талант, а тем более талант спекуляция на авторынке

там свои нюансы, а сейчас еще и рынок встал, полный штиль facepalm
ifind
Не в обиду никому. Для меня перекуп звучит как что то около охранника в супермаркете.
shubin81
Hexff писал(а):


Не всегда. Но мне не приятно людей разводить.



увы надо, учится. или мирится с этим.
иначе разводить будут тебя причем всегда и везде facepalm
если совсем не получается - можешь и правда попробовать замутить эту торгашню. когда тебя окучат и из под носа будут утекать твои же средства - станешь нормальным циником supercool если оно тебе надо Pardon
ksv71
shubin81 писал(а):

такое дело у меня уже было...это для дураков потому что рисков добуя


судя по количеству новых "клеток", салонов, растущему количеству авторынков, в дураках оказался ты, не парься-возможно это не твоё 63
shubin81 писал(а):

теперь есть желание из ничего получать бабке


ну если ты с деньгами не смог, то с ничего что ты сможешь. впрочем дуй в депутаты или едро, там точно можно ковать бабло из воздуха, ну или на худой конец в лягавку в ППС facepalm
shubin81 писал(а):

вкладывать кровные можно тока под реальный объем который фактически у тебя в руках


как раз машины скупленные перекупом и есть реальный обьем, они все когда нить уйдут, да возможно по минимуму практически без прибыли, может порой и в некоторый минус, но все равно большая часть твоих бабок к тебе постепенно вернется.
а есть куча сфер где ты можешь рискнув похоронить все свое состояние вообще безвозвратно supercool
Чапай
http://motorpuls.ru/wp-content/uploads/2012/05/autorynok-nsk.jpg
самый большой авторынок в Новосибе, я бывал там, рынок просто чудовищно огромный, тысячи авто. десятки тысяч покупателей
shubin81
ksv71 писал(а):

как раз машины скупленные перекупом и есть реальный обьем, они все когда нить уйдут, да возможно по минимуму практически без прибыли, может порой и в некоторый минус, но все равно большая часть твоих бабок к тебе постепенно вернется.
а есть куча сфер где ты можешь рискнув похоронить все свое состояние вообще безвозвратно supercool



пффффф....весельчак ROFL то что "большая часть" бабок вернется уже хорошо...однако интересно еще и заработать. притом не через год, сидя в бытовке постоянно с кем то перетирая
бабло это и правда вернется. но останутся затраты на землю материалы бытовку и обезьян facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы