Страница 1 из 2
s-t-r-i-k-e-r
Увидел тут на местном форуме новый тренд.
Чуваки по определенному образцу пишут обращение и заливают видюху на ютуб с нарушениями типа выезда на встречку, за стоп линию facepalm
Уже дофига таких. И отвечают им... иногда просят привезти в отдел видео, ссылаясь на отсутствие инета или что видео на ютубе в плохом качестве и они едут-везут.
Так-то вроде за порядок борются, но это такой facepalm
Не?
hakim11
в миниханстве главгай давно просил выкладывать и обращаться...аля днд
s-t-r-i-k-e-r
hakim11 писал(а):

аля днд


чё?
AlexYur555
меня маршруточники раздражают, ведь они же людей перевозят, постоянно на мигающий желтый и на красный. Вот таких сдавал бы, надо регик купить hehe
citro
s-t-r-i-k-e-r
Никто не отписывался, что ему машину сожгли или в репу наваляли? Нарушитель-то вправе знакомиться со всеми материалами дела в административном производстве.

А так-то - почему нет, ничего плохого в этом. Если нарушитель поставил под угрозу лично твою безопасность или нанёс тебе какой-то вред - так вообще правильно, другие способы наказать его - либо пахнут уголовкой, либо опасны для здоровья. Так что почему бы не привлечь к этому государство, тем более, что это его функция.
Mord_vin
всё правильно делают, р@спиzdyaйство на дорогах уже порядком всех поdzaебl0

Добавлено спустя 1 минуту:

citro писал(а):

s-t-r-i-k-e-r
Никто не отписывался, что ему машину сожгли или в репу наваляли?


pst когда наваливать пойдешь раз десять подумай, а не навалят ли тебе ROFL
hakim11
citro
я таких спортсменов на свободе не наблюдаю
citro
hakim11
Не понял про что ты

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Mord_vin писал(а):

pst когда наваливать пойдешь раз десять подумай, а не навалят ли тебе ROFL


У нарушителя-то выбор всегда есть - пошёл наваливать - увидел бугая -передумал, наср*л на капот. А вот у того, кто в ГАИ заяву пишет выбора немного - написал кляузу - трясись по ночам за свою Приору. И нарушают с риском для окружающих обычно отморозки какие-нибудь, которым глубоко побую - им наваляют или они, важен сам процесс Smile
Mord_vin
citro писал(а):

И нарушают с риском для окружающих обычно отморозки какие-нибудь,


любое нарушение ПДД уже есть риск для окружающих Pardon

Добавлено спустя 47 секунд:

citro писал(а):

видел бугая -передумал, наср*л на капот. А вот у того, кто в ГАИ заяву пишет выбора немного - написал кляузу - трясись по ночам за свою Приору


80% россиян не живут по прописки supercool ROFL да и приору не жалко supercool ROFL
Санёг
стукачей у нас любят Good
Победитель Четверга
хааа, тут все такие правильные я смотрю отписались
да вы что, я? да никогда! pst
ага ага lol1
Mord_vin
Санёг писал(а):

стукачей у нас любят


тебе ли не знать pst
Yaffet
Регика нет, никого не сдавал (хотя нет, однажды позвонил, что едет неадекватный водитель, что дальше было не знаю).
Считаю, что не за каждое нарушение можно сдавать. Сам нарушаю, скоростной режим постоянно, сплошную за городом тоже постоянно, вслепую ночью на обгон через 2 сплошных - норма. Я даже не буду как-то пытаться искать того, кто меня сдаст, если это случится, т.к. понимаю опасность моих деяний и последствия, которые могут возникнуть.
Но если кто-то сдаст меня за поворот во дворы через сплошную - тут да, я буду рассержен и захочу узнать сдавшего.
Санёг
Mord_vin писал(а):

Санёг писал(а):

стукачей у нас любят


тебе ли не знать pst

а ты паходу из этих, раз так рьяно поддерживаешь, ну ни чё сожгут твою помойку, регистратор на лоб себе прилепишь, будешь ходить видео снимать pst
Mord_vin
Санёг писал(а):

ну ни чё сожгут твою помойку


ты заблуждаешься, помойка это у тебя Pardon bboyan ROFL
citro
Победитель Четверга
Вот надо будет тебе в аэропорт срочно, в Египет лететь. А тут запер тебя какой-нибудь к**ёл, что не выехать и машину его подвинуть нет возможности. Ты колёса ему будешь колоть, морду бить или ГАИ вызывать? А может так проглотишь обиду и на такси поедешь?
s-t-r-i-k-e-r
citro писал(а):

s-t-r-i-k-e-r
Никто не отписывался, что ему машину сожгли или в репу наваляли?


Вот пример у них:

Цитата:

6 августа 2013 года в 10 часов 54 минуты я стал свидетелем грубого административного правонарушения в области дорожного движения. В указанное время я стоял на перекрёстке проспект Строителей и ул Василевского города Иваново в сторону ул. Шубиных . Перед перекрёстком с ул. Василевского автомобиль Honda с ГРЗ а766сн37 совершил обгон, сопряженный с выездом на полосу встречного движения на регулируемом перекрёстке. Тем самым, нарушив Правила Дорожного Движения п 11.4. На видеозаписи четко запечатлено: событие административного правонарушения, место, дата и время совершения правонарушения, гос. номер автомобиля-нарушителя.
ПРОШУ ВАС:
Рассмотреть мое обращение в форме электронного документа.
Установить лицо, совершившее административное правонарушение, и возбудить в отношении него дело об административном правонарушении по ч.4 ст.12.15.
Обеспечить неразглашение личных данных обо мне (адрес проживания, гос. регистрационный номер автомобиля, телефон, члены семьи, и т.д.).
По существу моего заявления и о принятых мерах направить мотивированный ответ в форме электронного документа на электронный адрес.

Со статьей 17.9 КоАП РФ об ответственности за заведомо ложные показания свидетеля ознакомлен.



Smile
JENICH
нужно за такие нарушения заявишвему платить половину от суммы штрафа. Ну естесно чтобы видел было. так и гаишники ненужны будут и нарушатб пересьанут.)))))
TranSport
в европе это приветсвуется, соотвественно перенимаем опыт ёмаё
citro
s-t-r-i-k-e-r писал(а):


Вот пример у них:

Цитата:


...
Обеспечить неразглашение личных данных обо мне (адрес проживания, гос. регистрационный номер автомобиля, телефон, члены семьи, и т.д.).
...
Со статьей 17.9 КоАП РФ об ответственности за заведомо ложные показания свидетеля ознакомлен.



Если так, то это многое меняет Good
Вообще идеально было бы, если б в КоАПе ещё была статья за разглашение личных данных свидеделя должностными лицами.

У родителей во дворе 3 раза уже закрывали на парковке и уходили, а так вложил на 1,5к.руб. - глядишь и начали бы думать.
DAI
Упрощать надо процедуру доказывания по АПН выявленными и фото/видео зафиксированными участниками ДД. С нынешней процедурой, когда вызывают в ГАИ повесткой толку не будет. Неотвратимость наказания коснется только честных и законопослушных нарушителей, либо неосмотрительных, которые умудряться явиться по повестке.
Yaffet
citro писал(а):

...закрывали на парковке и уходили, а так вложил на 1,5к.руб...


А где связь? Что-то не въезжаю... Нарушение правил парковки? За что на парковке можно прилипнуть на 1,5 к.руб.?
s-t-r-i-k-e-r
citro писал(а):


Вообще идеально было бы, если б в КоАПе ещё была статья за разглашение личных данных свидеделя должностными лицами.



Уголовку тогда уж. Чё там коап, фигня.
Есть 152 ФЗ о персональных данных, но не знаю можно ли его сюда прилепить, юристов надо Pardon
citro
Yaffet писал(а):

citro писал(а):

...закрывали на парковке и уходили, а так вложил на 1,5к.руб...


А где связь? Что-то не въезжаю... Нарушение правил парковки? За что на парковке можно прилипнуть на 1,5 к.руб.?


За нарушение правил остановки и стоянки столько вроде, а если нет так всё равно это нарушение, если надо будет я КоАП почитаю. Не придирайся к буквам, суть не в полутора рублях.
Шилов
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

заливают видюху на ютуб с нарушениями типа выезда на встречку, за стоп линию



козлов на руси лет на сто припасено
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы