Страница 3 из 3
Potap
Vlad B писал(а):

roadster писал(а):

Профиль- автоматика перекачки не скажу чего (госконтора, военная тайна).


Нефть стала гостайной? 63


С учетом "Бугуруслана", яб даже сказал Транснефть. pst
Эти секретчики такие забавные 63
в123вв
Potap писал(а):

...Эти секретчики такие забавные 63


Нет. Просто пилят нормально - и передача для попила, премии доблестным сотрудникам. которые должны нас защищать от кепко. Я бы не слова не сказал, если бы так оно и было Smile
Mord_vin
[Fred] писал(а):

К чему это я пишу? А к тому, что со многими одногуппниками и одноклассниками, работающими в сфере IT я до сих пор общаюсь. И могу рассуждать о том, кто настоящий спец, а кто просто нехороший человек. Есть люди работающие разработчиками в Рарусе (1С), ведущим специалистом по IT безопасности известной всей стране компании (причём баба!), разработчиками в Киско. А есть нехорошие люди, руководящие IT-отделом в большом заводе c парком компов в несколько сотен, но не способные ответить на элементарные вопросы. Зато дома у нехороший человек собрана пиженая супер машина с восемью большими винтами. На вопрос: "зачем тебе столько?" отвечает "а зачем заводу?" И таких большинство. 50% дохода - з/п, 50% - откаты. Раньше это называлось воровство..
Нужно прокинуть по заводу новую сеть? Наняли местную контору вчерашних студентов, поделив оплату пополам. Серваки падают, требуется хитрая настройка? Значит пишется обоснование покупки нового железа и ПО.
Завидовать тут не чему, просто обоснованность понтов в плане ожиданий своей стоимости не ясна.


ты чё, дебил? все гораздо тоньше! supercool ROFL
мехокро
[Fred] писал(а):

К чему это я пишу? А к тому, что со многими одногуппниками и одноклассниками, работающими в сфере IT я до сих пор общаюсь. И могу рассуждать о том


Не можешь, потому как не видел настоящих спецов-инженеров, проектировщиков и т.п. И они тоже ИТ. Так что конкретизируй когда начинаешь писать. И нехер срать на всех.
Jaguar El Negro
Не понятно, почему ТС так возбудился на айтишников, когда кругом стока бездельников на откатах, которые за большие бабки делают плохие вещи hehe
Potap
Jaguar El Negro писал(а):

Не понятно, почему ТС так возбудился на айтишников


Ну дык.
Кубыть админы Фреду фкантактик запилили.
Нервничает...
Vassya
Jaguar El Negro писал(а):

Не понятно, почему ТС так возбудился на айтишников, когда кругом стока бездельников на откатах, которые за большие бабки делают плохие вещи hehe


Видать понял, что сильно обосрался когда начал
Цитата:

мутить свой малый бизнес


вместо того, чтобы работать по специальности.

...Потом, накатив стакан, вспомнил, как будучи сопливым школьником, набивал на клавиатуре программы из учебника информатики образца 1989 года и какой восторг он испытывал, когда программа по команде RUN послушно рисовала цветочек, и, сглотнув непроизвольно навернувшиеся слезы, в отчаянии и с какой-то необъяснимой звериной яростью, написал на лоле: IT-шники - cуки!!
...Отпустило... Теперь можно было немного расслабиться, выпив еще граммов сто, и закусить вчерашним лежалым яблочком...
Однако, ощущение покоя и правоты собственных решений не проходило, в мозгу молнией пульсировала мысль "неужели эти твари, которых я дергал за косички на уроках оказались умнее и успешнее меня?! Нет, надо срочно что-то предпринять... Говорят, в Москве рядовому seo со знанием юриспруденции предлагают зп от 150-ти... Надо ехать... надо ехать... Продам solaris, на первое время хватит перекантоваться в гостинице, а там лол поможет - вон Стас квартиру сдает, за недорого приодеть сможет... У графа сертификат одолжу, все равно на то, что в нем написано никто не смотрит, ибо не понимает. Все только и заняты раздумьями - как бы бюджет России распилить... Ну ничего, я им еще покажу, кто здесь настоящий ИТ-шник..."
Начинался новый день... новый срач... новая тема...

Добавлено спустя 51 минуту 6 секунд:

P.S.
1. Поставь дома Oracle DB, разверни базу в пару-тройку десятков терабайт, и попробуй "насобачиться до приличного уровня"
2. Поставь себе дома AIX, разверни на нем Cognos BI, и попробуй "насобачиться до приличного уровня"
3. Разработкой драйверов можешь не напрягаться. Живи...
Санёг
Кот Чеширский писал(а):

подрабатывать коллектором



батюшка благословение дал ?

https://www.youtube.com/watch?v=LI0kgDP8SQQ

pst
VL121
roadster писал(а):

Vlad B писал(а):

roadster писал(а):

Профиль- автоматика перекачки не скажу чего (госконтора, военная тайна).



Нефть стала гостайной? 63


Мы не поддадимся на подобные провокации.
И будем дальше качать не скажу что, не скажу по чему, и не скажу куда.
Ибо во избежание.
Отрасль стратегическая.
А они только и ждут.
А нам надо чтобы вверенное оборудование надежно и безопасно...



Оно? 63
Surbet
Прошлый год была аналогичная тема. Скорее всего автору просто не хватает внимания, и он его привлекает любыми доступными способами. В жизни может делать татуировки, или пирсинг, "странно" вести себя с точки зрения окружающих Smile
Sergol
Интересно, а к какому классу себя ТС относит? А то конечно, от детских воспоминаний XT (хотя ещё надо разобраться от куда она взялась у него дома легально в 80-х годах, или это был всё же спектрум в лучшем случае?) - теперь наверное коллегой Билла Гейтса себя представляет. Wink
rg-45
Saruon писал(а):

Если айтишник не чудной, значит он плохой айтишник.


специфика требует определённого образа мыслей.
а перекосы с зарплатами везде имеются.
достаточно посмотреть "средную" по отрасли и что реально получают например учителя или врачи.
[Fred]
Sergol писал(а):

Интересно, а к какому классу себя ТС относит?

к классу угнетателей из гильдии купцоф!
Sergol писал(а):

А то конечно, от детских воспоминаний XT (хотя ещё надо разобраться от куда она взялась у него дома легально в 80-х годах, или это был всё же спектрум в лучшем случае?)


1. не настолько суперстар, поэтому речь не про 80-е
2. промышленность ссср выпускала свой XT с начала 80-х )). Один из заводов в моём городе был.
3. Спектрум на другой платформе если чо

Добавлено спустя 20 секунд:

Vassya лежалые яблоки не ем!
Dmitriy_NMSK
Афтор смешен. Выучи и иди работать. Выгонят тебя через месяц, если еще возьмут.
BlackCat
[Fred] писал(а):

Когда-то это все должно закончиться. Средние зарплаты должны упасть процентов на 30, с айтишников наконец должна уйти спесь и ощущение уникальности. Вопрос в том, когда и как это произойдет?


Если это произойдет, то только в случае глобального 3,14-ца, если экономика и производство рухнут до состояния натурального хозяйства. Без ИТ никакое современное производство работать не может. Спрос очень большой на рынке, а действительно толковых ИТ мало. 150-200 тыр? Это 5-7к$ в месяц. Это копейки. В развитых странах у грамотного ИТ зарплата начинается с 10к$.
tihohod
Вопрос бессмысленный. Среднюю зарплату определяет не работник и не работодатель, а рынок труда. Сейчас рынок труда такой, что минимальная зарплата квалифицированного программиста превышает 70 тысяч в месяц. И главная причина тому - дефицит квалифицированных программистов. Все по Адаму Смиту. Спрос превышает предложение. Потому-что IT сейчас везде - в каждом доме, заводе, фабрике. Инвесторы охотно вкладываются в перспективные продукты. Возможность вложиться в продукт и выйти на гигантский рынок, который не знает границ и не требует затрат на хранение и транспортировку вдохновляет.
Да, и про выучил Java за пару месяцев и стал программистом - это чушь.
PachaG
[Fred] писал(а):

А что бы стать программистом надо просто купить компьютер за 20т.р..


Встречаются два фотографа:
- О, здарова, как дела?
- Да вот, думаю врачем стать
- Нифигасе, уже учиться пошел?
- Да не, скальпель купил
V1T
BlackCat писал(а):

Это копейки. В развитых странах у грамотного ИТ зарплата начинается с 10к$.


здесь вам не там facepalm
BlackCat
V1T писал(а):

здесь вам не там


Спасибо кэп. Объясняю мысль. Если человек может найти работу за 10к$, он будет работать за 10к$, а не за 5k$. В Москве держат оклады в р-не 3-5к$, что бы хоть как-то найти людей, которые по каким либо причинам не могут (не хотят) ехать работать за границу и подтянуть людей из регионов, где оклады 1-2к$. Хотя часто цепочка бывает следующая - регион - Москва - США/Европа. Соответственно в регионах остаются либо немобильные, либо не очень умелые. Печально, но факт.
Кот Чеширский
Санёг
ты дебил?
Нет у тебя хапять головного мозга. Вернее просто головы потому что мозгов нет.

Че ТС готов с перецем написать программку на С++ через 2 мес.?
Программка должна зацепиться к базе оракла и вытянуть данные.
Дмитрий_053
Кот Чеширский писал(а):

Санёг
ты дебил?
Нет у тебя хапять головного мозга. Вернее просто головы потому что мозгов нет.

Че ТС готов с перецем написать программку на С++ через 2 мес.?
Программка должна зацепиться к базе оракла и вытянуть данные.


Ну, я готов.
А что мне за это буудет? supercool
Кот Чеширский
Дмитрий_053 писал(а):

Ну, я готов.
А что мне за это буудет?



Тебе ничего. Ты говорил что сам бывший программист.
мехокро
Дмитрий_053 писал(а):

Ну, я готов.

А что мне за это буудет?


Дилетанты нам не нужны вроде тебя. У нас есть крутые спецы по типу ТСа. Он то все сделает 63
sveinung
автор , ты москву то покорил ?
или обосрался ? pst
мехокро
sveinung писал(а):

обосрался


Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы