Страница 6 из 11
Яков_Лещ
aai, а я знаю, что Партия, Правительство и Владимир Владимирович Путин верным курсом следуют Россию [апл.]... и мы, весь российский народ, горячо приветствуем наших соотечественников, пожелавших вернуться на нашу российскую родину, дабы своим самоотверженным трудом крепить благосостояние нашего Отечества!! [бурн.,продолж.апл.] rlzz
Серго К.
asaw писал(а):

в цивилизованной стране автовладелец может сам себе напечатать свой номер столько раз, сколько он хочет - лишь бы он соответсвовал стандарту



И?

Как это может остановить кражу и порчу автомобильных номеров?

По-моему у тебя определенные проблемы с головой, нет?

В России тоже можно печатать номера на заказ http://auto-nomera.ru/?gclid=CPHdhZWvjLkCFfR6cAod_RwAzA

Означает ли это, что Россия стала цивилизованной страной? pst
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

asaw писал(а):

в цивилизованной стране автовладелец может сам себе напечатать свой номер столько раз, сколько он хочет - лишь бы он соответсвовал стандарту



И?

Как это может остановить кражу и порчу автомобильных номеров?



Отпадает соблазн у граждан идти на поводу у шантажистов. Какой смысл выкупать свои номера за пять тыщ рублей, когда их можно получить новые за полторы тыщи через полчаса... Pardon

Это как с воровством мобильных телефонов. В нормальных, человеческих странах украденый телефон запросто блокируется по заявлению владельца, после чего телефон способен выполнять лишь декоративную функцию, а вот как средство связи уже не канает... Smile

Но у рашки ведь свой путь, путь иллюзии торжества законности для лохов из электорату... 63
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Отпадает соблазн у граждан идти на поводу у шантажистов. Какой смысл выкупать свои номера за пять тыщ рублей, когда их можно получить новые за полторы тыщи через полчаса...



Я привел тебе выше пример, сколько стоит заказать номер...

Мошенники всегда просят чуть меньше и? Что дальше?
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):


В России тоже можно печатать номера на заказ http://auto-nomera.ru/?gclid=CPHdhZWvjLkCFfR6cAod_RwAzA



Это не в России, это в Малороссии! Drinks or Beer

Цитата:

г. Киев, ст.м. Святошино, ул. Святошинская 1, Офис 11

в123вв
Кстати, не ясно еще чего удобнее - терять время в ГАИ или купит номер с рук. Всем известна бюрократия Smile
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Отпадает соблазн у граждан идти на поводу у шантажистов. Какой смысл выкупать свои номера за пять тыщ рублей, когда их можно получить новые за полторы тыщи через полчаса...



Я привел тебе выше пример, сколько стоит заказать номер...



Это очень плохой, негодный пример, потому что за установку подложного номера предусмотрена какая следует ответственность, а за управление ТС с подложным номером предусмотрена ой вей какая ответственность. Когда номер утрачен - всё, туши свет, получай НОВЫХ ОБА!! 63
в123вв
Яш, почему подложный? Мафия, которая бессмертна, продает настоящие Smile
Илья В.
aai писал(а):

Мысль, что Россия ни разу не Великобритания слишком сложна для осмысления?



в тупых головах либералов никак не укладывается что демократическое большинство не хочет чтобы у нас было "как в великобритании"

а у самих туда уехать мозгов не хватает
поэтому и обсираются год за годом..
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Это не в России, это в Малороссии!



В России тоже есть supercool
Илья В.
Да процент хищений обычных номеров минимален.

Обычно башляют те что сам хитрожопый и заранее нарушил закон.
т.е. красивые номера и белорусский\прибалтийский учет.

С них львиную часть и имеют.
aai
Яков_Лещ писал(а):

aai, а я знаю, что Партия, Правительство и Владимир Владимирович Путин верным курсом следуют Россию [апл.]...

Я не психиатр - извиняй. Всего хорошего.
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Это не в России, это в Малороссии!



В России тоже есть supercool



Чего - есть? Изготовление дубликатов? Да, есть. Только им надо принесть туда свои прежние, хотя и по каким-то причинам не соответствующие ГОСТу, номера. Тогда это будут дубликаты, а не подложные номерные знаки. Smile

Но в любом случае - номера должны быть, как же делать дубликат того, чего, я извиняюсь, нету? 63

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

aai писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

aai, а я знаю, что Партия, Правительство и Владимир Владимирович Путин верным курсом следуют Россию [апл.]...

Я не психиатр - извиняй. Всего хорошего.



Да? Ну, очень жаль, а то, я хотел ещё и от тебя послушать про ежедневные миллиарды зарубежных инвестиций в российскую экономику... Такие вы все оптимисты-борзописцы, пока у вас номера не открутили. 63

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Илья В. писал(а):


Обычно башляют те что сам хитрожопый и заранее нарушил закон.
т.е. красивые номера и белорусский\прибалтийский учет.



Точно! Они все сами виноваты, бл..! Когда убьют - тогда и приходите!! 63
rover
Яков_Лещ писал(а):

asaw писал(а):

Яков_Лещ
это как же так? номера ничейные что ли? ничья собственность? а сабжевые действия, может быть, не вымогательство? supercool



Насколько мне известно - номера государственная собственность, как это её можно вымогать у... гражданина? Smile



И вот тут вопрос - выходит государственную собственность можно воровать безнаказанно? Ах нуда, ну да, забыл

Яков_Лещ
rover писал(а):


И вот тут вопрос - выходит государственную собственность можно воровать безнаказанно?



OLEG_074
Яков_Лещ писал(а):

Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Это не в России, это в Малороссии!



В России тоже есть supercool



Чего - есть? Изготовление дубликатов? Да, есть. Только им надо принесть туда свои прежние, хотя и по каким-то причинам не соответствующие ГОСТу, номера. Тогда это будут дубликаты, а не подложные номерные знаки. Smile

Но в любом случае - номера должны быть, как же делать дубликат того, чего, я извиняюсь, нету? 63


Good золотые слова
asaw
Серго К. писал(а):

asaw писал(а):

в цивилизованной стране автовладелец может сам себе напечатать свой номер столько раз, сколько он хочет - лишь бы он соответсвовал стандарту



И?

Как это может остановить кражу и порчу автомобильных номеров?

По-моему у тебя определенные проблемы с головой, нет?



Это как раз показывает, что проблемы с головой у тебя: в ней не хватает серого вещества. Или белого. Или того и другого.
Проблема кражи номеров и выкупа в 5-6 тысяч рублей (да даже в 1 тыщу) лежит в их ценности для владельца. А ценность их заключается исключительно в забюрократизированности процедуры их получения. Каждый знает как в рашке выглядит процедура (пере)регистрации: полдня на ветер минимум + нервы, деньги, стояние в очередях. Потому, что сраный кусок железа выдают только в одном месте - в гаёвне. Разумеется, если разрешить печатать номера даже как по твоей ссылке, то проблема отпадет сама собой, ибо сделать номер будет тупо легче, чем заплатить ворам-вымогателям.

Серго К. писал(а):

В России тоже можно печатать номера на заказ http://auto-nomera.ru/?gclid=CPHdhZWvjLkCFfR6cAod_RwAzA

Означает ли это, что Россия стала цивилизованной страной? pst



А это только ещё раз подтверждает, что у тебя проблемы с головой. Если бы ты немного подумал почему эта контора, производящая номера, соответствующие российским ГОСТам (что несложно, т.к. скорее всего оборудование у всех одинаковое), находится на Украине, а не в России, может быть, у тебя закрались сомнения насчет того, зачем и кому нужно, чтобы при утере/краже была обязательная процедура перерегистрации и чтобы владелец автомобиля не имел возможности легально изготовить в России запасные номера заранее. При этом, как ты сам показываешь, принципиальных проблем изготовить такие номера нет. И обрати внимание, что при том, что такая процедура сама по себе законна (изготовление дубликата в другом государстве), она максимально затруднена для законопослушных граждан. А для незаконопослушных — никаких проблем. И всё для чего? Чтобы монопольные фирмочки «знак», «автознак» и им подобные, принадлежащие или крышуемые ментами, могли принасить стабильный доход своим хозяевам Good
OLEG_074
asaw
зачем при утере/краже делать запасные номера?
Серго К.
asaw писал(а):

Потому, что сраный кусок железа выдают только в одном месте - в гаёвне. Разумеется, если разрешить печатать номера даже как по твоей ссылке, то проблема отпадет сама собой, ибо сделать номер будет тупо легче, чем заплатить ворам-вымогателям.



И?

Я уже привел тебе пример, что такие фирмы есть. Могу привести пример, что есть и в России.

Что это изменит? Перестанут воровать и портить номера?

В чем проблемы? supercool
OLEG_074
Серго К.
не усирайся, он троль 63
asaw
aai писал(а):

asaw писал(а):

... в Великобритании можно прийти в супермаркет с любыми двумя документами ...

Мысль, что Россия ни разу не Великобритания цивилизованная слишком сложна для осмысления?



Исправил Good Я тут где-то, по-моему, писал, что Великобритания не одинока? Так заведено во всей западной Европе. За исключением, может быть, одной-двух стран, где выдача номеров происходит через гос. структуры. Это, правда, не означает, что сама процедура выдачи такая же дебильная, как в России Good

Добавлено спустя 32 секунды:

Серго К. писал(а):

Могу привести пример, что есть и в России.


Валяй supercool

Добавлено спустя 45 секунд:

Серго К. писал(а):

Что это изменит?


прочитай мой пост - поймешь
Серго К.
asaw писал(а):

Валяй



Если докажу - тему закроешь? supercool
asaw
OLEG_074 писал(а):

asaw
зачем при утере/краже делать запасные номера?



ДО утери/кражи. Чтобы не бегать жопа в мыле, а спокойно поставить запасные и заказать ещё комплект. Неужели это так сложно для понимания?

Добавлено спустя 33 секунды:

Серго К. писал(а):

asaw писал(а):

Валяй



Если докажу - тему закроешь? supercool



Нет. Но ты не докажешь supercool

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Серго К.
Ты это не докажешь, потому что такого просто не может быть. Снятие номеров является обеспечительной мерой при некоторых правонарушениях. И хотя она, как ты показал, не фантастически сложно обходится (особенно если печатать номера на бумаге), её пока никто не отменял.
Серго К.
asaw писал(а):

Нет. Но ты не докажешь



Отличный ответ! Good

Смысл мне рвать ж@пу и доказывать тебе что-либо? pst

Ты был наблюдателем на выборах, кто победил на твоем участке? Wink
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):


Я уже привел тебе пример, что такие фирмы есть. Могу привести пример, что есть и в России.



В России нету ни одной такой фирмы. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы