Страница 18 из 52
VN
Ну собственно я так и предполагал с дорожками на плате и ошибкой подключения. Описание дефекта подходило под такой результат.
По поводу дополнительного брелка, подобные ошибки подключения не могут влиять таким образом что бы выбило брелок из памяти. Попробуйте заменить батарейку и внимательно повторить процедуру программирования. Насколько я помню надо одновременно программировать два брелка.
Удачи.
alec67
makki писал(а):


все функции опробованы, всё исправно. но без дегтя тут, по всей вероятности, тоже никак... сигнализация не реагирует на брелок без ЖК (двукнопочный), на основной с дисплеем реагирует. прописал код брелка согласно инструкции - не помогло. батарейка? или что по-серьезнее могло произойти?


Добрый вечер! Не сомневаюсь, что перезапись брелков сделали согласно инструкции. Один вопрос......при записи брелков (за один сеанс естественно) подтверждение записи брелка 1 и 2 сигналами сирены было? Если влючить зажигание и нажать кн. три коротко сколько раз мигает СИД системы?
meet37
народ подскажите плиз.
глюкнула старлайн у меня.
не ездил на машине 4 дня. ща подхожу - жму на брелок машина пикнула 2 раза как всегда но двери не отперлись.
и диод моргает очень быстро и габариты моргают в такт ему раза 3 в секунду

если подождать минут 5 то она снова отзовется на брелок пикнет и опять не реагирует
ваз 21099 инж
STARIC
meet37, здравствуйте! Быстрое и частое мигание светодиода, да еще несработка Цз - признак СЕВШЕГО АККУМУЛЯТОРА или пропадания контакта в цепях питания сигнализации. Реже проблемы со шлейфом между основным блоком и приемо-передатчиком на стекле. Вы не написали - какая модель StarLine? а их очень много
1. После нажатия кнопки брелока "снять охрану" откройте дверь ключом. Тревога не началась? Если нет, то охрана все-таки снята, если НАЧАЛАСЬ, то снимите охрану аварийно при помощи кнопки VALET (читай инструкцию).
2. Попробуйте завести автомобиль... Ключ повернули в положение ЗАЖИГАНИЕ - лампочки на доске приборов зажглись? Ярко зажглись? НЕТ? Пора снимать аккумуль и нести его на зарядку, а заодно задуматься - кто его высосал за 4 дня? Может попросить автоэлектрика померить ток потребления покоя.
3. Если лампочки зажглись ярко, то пробуем СТАРТовать стартером. Крутит бодро и машина заводится? ИЛИ вместо этого ЦАК (щелк) и лампочки погасли? Снимаем аккумуль и несем его на зврядку, а заодно... (ну Вы уже в курсе). Smile
4. Если автомобиль без проблем заводится, то пора искать основной блок сигнализации и проверять - как хорошо сидят предохранители в 5-7 см от него на его проводах. Как надежно присоединен к проводке автомобиля красный (красные, если это StarLine А8, А9) провод(а) и насколько надежно соединен с кузовом автомобиля ЧЕРНЫЙ провод сигнализации.
Удачи в решении проблемы. Если появятся новые вопросы, то пишите сюда. Желательно с комментариями по п.п. 1-4.
meet37
starline A61
спасибо вчера уже поздно было сегодня пойду ковыряться... Sad
meet37
акум сел внатуре...надо к электрику ехать....за 4 дня простоя весь ток ушел с батарейки Sad facepalm
Людмила Подшивалова
25 лет - StarLine надежно защищает!
2013 год - юбилейный для компании УльтраСтар и НПО СтарЛайн, входящего в группу компаний УльтраСтар.
В этом году, 22 сентября, нашей компании исполняется 25 лет.


Подробности по ссылке

В честь юбилейного Дня Рождения СтарЛайн приготовил полезные и надежные подарки любимым автовладельцам.

Людмила Подшивалова
Компания StarLine рада сообщить, что в августе состоится ряд конференций «StarLine Доступная Телематика» для специалистов в отрасли автобезопасности в крупнейших городах России!

8 августа - Саратов. Принять участие в конференции

10 августа - Оренбург. Принять участие в конференции

13 августа - Уфа. Принять участие в конференции
Людмила Подшивалова
Друзья, приглашаем Вас 28 - 31 августа посетить наш стенд на 9-ой международной автомобильной выставке "Интеравто-2013".
Москва, ТВЦ "Крокус Экспо", павильон №2, зал №5
Подробности по ссылке
serge-singer
ни какой помощи пользователям, одна реклама...
STARIC
Сережа! У девушки другое задание. Реклама - тоже дело хорошее. Smile Да и вопросов пока нету... Уже больше месяца никто StarLine не замучил до "остановки сердца". Wink
А я уже получил подарки в связи с 25-летием фирмы. В коробках с А91 последней партии обнаружились сиренки S20.3. Маленькие, но ГРОМКИЕ! Good
serge-singer
Цитата:

Реклама - тоже дело хорошее.


как потребитель этой самой рекламы скажу- реклама дрянь во всех своих проявлениях, отвратительная, и бездарная.. по крайней мере на нашем радио и тв.. чем хуже, тем лучше.. рекламу могут делать даже дебилы, что бы сделать хорошую рекламу, умение и талант нужен, а его зачастую и не хватает...
про консультирование:
не только тут, и на других сайтах тоже ни кто официально по этим сигам не помогает, 12 в клуб к примеру, только завсегдатаи форумов.. ну да ладно...
у нас тоже почти во всех системах пошли маленькие сиренки, и такие же громкие, как большие, лично тестил
alec67
Сергей, добрый вечер! Что скучно и тихо тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=88528&start=1200 решили коллегам помочь? Wink
Реклама двигатель прогресса (не я сказал).
Думаете, что консультирование офф. представителя качественнее чем от завсегдатаев? Да вроде ни разу клиентам не отказывали и в беде не бросали. Сами знаете, не на одном форуме встречаемся. К примеру Мега-Ф слились со всех форумов кроме своего, а помощь страдальцам от кого идет?
Какие сиренки в Вашем бренде в фаворе? Их думцы вообще предложили вне закона объявить Smile Скоро хвалиться самыми тихими будем.
serge-singer
Цитата:

Что скучно и тихо тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=88528&start=1200 решили коллегам помочь?


нет не решил, вот только тут они вроде как собирались консультировать по своим системам, а что-то давно их тут не видно, не помогают пользователям, а вот когда понадобилось рекламу закинуть, они тут как тут...
Цитата:

Думаете, что консультирование офф. представителя качественнее чем от завсегдатаев?


я этого не говорил, я говорю о том, что когда им надо, они появились и рекламу кинули, а когда пользователям надо, они не консультируют, а консультации дают завсегдатаи
Мне кажется это не очень честно
Цитата:

К примеру Мега-Ф слились со всех форумов


тоже не хорошо, как мне кажется
Цитата:

Какие сиренки в Вашем бренде в фаворе?


в комплектах обычные неавтономнве идут, в новых системах миниатюрные, но такие же мощные
alec67
Цитата:

нет не решил, вот только тут они вроде как собирались консультировать по своим системам, а что-то давно их тут не видно, не помогают пользователям, а вот когда понадобилось рекламу закинуть, они тут как тут...



Думаю, что если мы не справимся.....офф. поможет всегда Smile
За ссылку по сиренкам спасибо! Попробую. В отдельной продаже(без комплекта) присутствуют?
serge-singer
Цитата:

если мы не справимся.


это практически исключено.. Smile
Цитата:

За ссылку по сиренкам спасибо!


это не ссылка, это фото Smile
Цитата:

В отдельной продаже(без комплекта) присутствуют?


без понятия, я к продажам вообще отношения не имею
Dmi
serge-singer
Может не по адресу, но все же спрошу. старлайн а 91 со стеклоподъемниками лансера 9 можно подружить?
serge-singer
вообще не по адресу
STARIC
Здравствуйте Dmi!
Dmi писал(а):

serge-singer
Может не по адресу, но все же спрошу. старлайн а 91 со стеклоподъемниками лансера 9 можно подружить?


Да, вообще-то форум для владельцев изделий автоВАЗа.
Но отвечу, раз уж вопрос от владельца StarLine (настоящего или будущего).
А91 можно подружить с любыми стеклоподъемниками любого автомобиля, лишь-бы они были электрифицированы.
В большинстве случаев для этого достаточно установить дополнительный блок-ДОВОДЧИК СТЕКОЛ, например такой http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BB%20saturn-94&source=web&cd=6&ved=0CE8QFjAF&url=http%3A%2F%2Fsteklopodem.ru%2Fcollection%2Fkategoriya%2Fproduct%2Fmodul-upravleniya-steklopodemnikami-saturn-au-94&ei=J7wiUqmoF4XJtAaPnoH4DQ&usg=AFQjCNFP7D5CuOpmOy1ovY9CqNiMPc7KVw&bvm=bv.51495398,d.Yms&cad=rjt
если надо поднимать четыре стекла.
На современных автомобилях с надписями на кнопках стелоподъема ALL AUTO или FULL AUTO/ может не подойти, так как электродвигатели таких стелоподъемников "умные" - со встроенной электроникой...
shag6939
Итак, граждане, кто умеет лечить по фотографии?! ))
В-общем, вечером как и обещал. я проверил подключение активаторов к фишке реле ц.з.
Зеленый провод - к коричневому, синий - к белому проводу подключены.
Черно-красный провод из 6-конт. разъема (на нем фишка "папа") подключил в черный провод массы (на нем фишка "мама"). Папа в маме, в-общем. )) При подключении фишки к реле ц.з. приводы перестали хаотично дергаться, как было днем ранее. Оказалось что черно-красный я вчера запитал на +, а в схеме большой, прилагающейся к сиге было ведь именно так). НО ! При повороте ключа в личинке двери водителя они (приводы) начинают снова быстро-быстро ерзать вверх-вниз. Остановить их помогает только быстрое вытаскивание ключа из личинки и открытие двери. При постановке сиги на охрану, приводы не движутся вообще. ЧТО ДЕЛАТЬ?
провод концевиков судя по схеме это сине черный. я его подключил к бск 2110(где машинка нарисована). туда сходятся все концевики дверей. на провода повесил диоды которые были в комплекте с сигой.
вариант поменять местами коричневый и белый вчера пробовал. не помогло.вежливой подсветки нет.
тут сказано что черно красный провод из 6к разъема надо подключать к массе а не к + 12 в как на схеме прилагаемой к сиге. где правда?
FoxhounD
а на горячую линию старлайна вообще реально дозвониться ? Просто такое чувство что ее нету вовсе
STARIC
shag6939, здравствуйте!
Ну во-первых -

shag6939 писал(а):


тут сказано что черно красный провод из 6к разъема надо подключать к массе а не к + 12 в как на схеме прилагаемой к сиге. где правда?


Вас обескуражит мой ответ - ВЕЗДЕ ПРАВДА!!! Просто надо правильно ЧИТАТЬ напИсанное и использовать...
В схеме плаката, который вложен в коробку с сигнализацией изображено СИЛОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ для подключения либо ЧЕТЫРЕХ приводов во все двери, когда их там отродясь с завода не было, либо для подключения ОДНОГО привода, но тоже ПО СИЛОВОЙ СХЕМЕ, который устанавливается в водительскую дверь, если его "съкономили" на заводе, решив, что все равно хозяин будет ключ в двери водителя поворачивать, а значит её он замкнет поворотом ключа, а уже остальные три запрут моторчики, которые они поставили.
А у Вас ПОЛНОЦЕННЫЙ ЦЗ во всех четырех дверях с управлением "по минусу"... (БЫЛ..., пока Вы не сунули туда +12 через сигналку... facepalm ) А всего-то надо было выполнить подключение по верхней схеме на странице 20 инструкции по установке (страница и схема для случая, если мы говорим о StarLine А91, для других моделей нумерация страниц другая - я не нашел - что Вы ставите из систем охраны) С УЧЕТОМ ТОГО, что у Там написано "Схема подключения к системе запирания с положительным ИЛИ отрицательным управлением" а на самой схеме есть фраза "+12 вольт ИЛИ корпус", что подразумевает, что если у Вас управление по минусу (массой) - ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ, то для ВАС ВТОРАЯ ЧАСТЬ ФРАЗЫ и значит надо подключать черно-красный хвост на МАССУ-корпус...



shag6939 писал(а):

граждане, кто умеет лечить по фотографии?! ))


Все... У нас выбора нет. Ибо когда он есть - клиент приезжает к нам ВЖИВУЮ - так проще! Wink

По поводу
shag6939 писал(а):


Зеленый провод - к коричневому, синий - к белому проводу подключены.
Черно-красный провод из 6-конт. разъема (на нем фишка "папа") подключил в черный провод массы (на нем фишка "мама"). Папа в маме, в-общем. )) При подключении фишки к реле ц.з. приводы перестали хаотично дергаться, как было днем ранее.


- это ПРАВИЛЬНО для Вашего авто, но ПОЗДНО, потому что
благодаря


shag6939 писал(а):


Оказалось что черно-красный я вчера запитал на +, а в схеме большой, прилагающейся к сиге было ведь именно так).


Вы допустили ГРУБЕЙШУЮ ОШИБКУ и СКОРЕЕ ВСЕГО СОЖГЛИ дорожки на платах как в сигнализации, так (возможно) и в штатном блоке ЦЗ в автомобиле (висит в консоли под магнитолой - там же, где и контроллер управления двигателем - между ногами водителя и переднего пассажира).

Поэтому теперь у Вас и штатное не работает:
shag6939 писал(а):


При повороте ключа в личинке двери водителя они (приводы) начинают снова быстро-быстро ерзать вверх-вниз. Остановить их помогает только быстрое вытаскивание ключа из личинки и открытие двери.



И нет управления от сигнализации

shag6939 писал(а):


При постановке сиги на охрану, приводы не движутся вообще.



На вопрос
shag6939 писал(а):


ЧТО ДЕЛАТЬ?


Есть ответ - НЕ ПАНИКОВАТЬ.
Ответ простой - проверить - целы-ли предохранители на зеленом и синем проводах сигнализации. Если целы, то сдавать основной блок сигнализации в сервис Ультрастара (адреса на гарантийном талоне и на сайте Ультрастара) для ремонта (сгорели дорожки на плате). Если предохранители перегоревшие, то заменить их и попробовать - вдруг Вам повезло и дорожки уцелели...
Однако блок ЦЗ штатный тоже надо снимать и лечить - в не скорее всего тоже кое-что погорело и ХОРОШО, если это ТОЛЬКО дорожки...


shag6939 писал(а):



провод концевиков судя по схеме это сине черный. я его подключил к бск 2110(где машинка нарисована). туда сходятся все концевики дверей. на провода повесил диоды которые были в комплекте с сигой.


Интересно - как подключили диоды, потому что при ошибках тут как раз и может произойти

shag6939 писал(а):


вежливой подсветки нет.



По поводу

shag6939 писал(а):


вариант поменять местами коричневый и белый вчера пробовал. не помогло.


Это помочь может только если ЦЗ управляется пультом сигнализации, но при постановке на охрану замки отпираются, а при снятии с охраны - запираются. ТО есть перепутано управление запиранием/отпиранием - в противофазе со снятием охраны/постановкой соответственно...


shag6939 писал(а):



тут сказано что черно красный провод из 6к разъема надо подключать к массе а не к + 12


Для комплектации Вашего авто - да, именно так...

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:

Здравствуйте, FoxhounD!
По поводу
FoxhounD писал(а):

а на горячую линию старлайна вообще реально дозвониться ? Просто такое чувство что ее нету вовсе


отвечу Вам так - народ у нас простой и по любому чиху, как тот мальчик, которому доверили приглядывать за овцами готов беспокоить все село - помогите! Спасите! На стадо напали волки!Конечно, на Ултрастаре не ведут себя, как то село, которое, когда по-настоящему стадо стали рвать волки не побежало на крики мальчика (потому что устало бегать вхолостую). НО... Когда "мальчиков" оЧЧень много им сем приходится ждать своей очереди. Вне зависимости от того - рвут ли его "овец" волки или нет. Это я к тому, что народ названивает по любой мелочи и операторы разжевывают зачастую - "какой кнопочкой на пульте снять маФынку с охраны", "а чё Ето у мИня за значЁк на ЕкранчикИ вылИз?", "А я тутА батЫрейку посадил в пультЕке - чЁ мне делЫть?" и тут-же следом на встречный вопрос о кнопке VALET - "а это чЁ?".

Страна большая. "Мальчиков" и "девочек", которым лень читать инструкцию оЧЧень много - и звонков, которых могло бы и не быть НА ГОРЯЧУЮ линию - шквал... А тем, кому это действительно НАДО - ждать в общей очереди... facepalm И выбора нет, если сильно надо. Я, когда мне потребовалась ТЕХНИЧЕСКАЯ серьезная консультация (с 1998 года сигнализациями занимаюсь - не дилетант) - был тридцать каким-то на очереди и ждал минут 15 томительных своей очереди...

Давайте проще поступим - в чем проблема-то? Может тут решим. А чтобы было проще, если несложно укажите марку, модель авто, год выпуска, расположение руля, тип КПП (особенно, если вопрос касается автозапуска мотора). Модель установленной сигнализации, как давно установлена и по проблеме - как давно началась и как проявляется (после каких действий и с какой периодичностью).
serge-singer
Цитата:

Страна большая. "Мальчиков" и "девочек", которым лень читать инструкцию оЧЧень много - и звонков, которых могло бы и не быть НА ГОРЯЧУЮ линию - шквал... А тем, кому это действительно НАДО - ждать в общей очереди... facepalm И выбора нет, если сильно надо. Я, когда мне потребовалась ТЕХНИЧЕСКАЯ серьезная консультация (с 1998 года сигнализациями занимаюсь - не дилетант) - был тридцать каким-то на очереди и ждал минут 15 томительных своей очереди...


а когда звонят нам, ждать ни кому не приходится, либо сразу отвечаем, либо перезваниваем в рабочее время в течение 5-10 минут .. Smile
alec67
serge-singer писал(а):


а когда звонят нам, ждать ни кому не приходится, либо сразу отвечаем, либо перезваниваем в рабочее время в течение 5-10 минут .. Smile


Сергей, это реклама Вас любимых на страничке конкурента? Wink У Вашей продукции количество продаж немножко ниже, согласитесь. И у Ультра Стар есть возможность оставить заявку и Вам перезвонят http://ultrastar.ru/26643. Не будем лукавить и пиарится. Ок Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: alec67 (05 Сентября 2013 02:50), всего редактировалось 1 раз
FoxhounD
STARIC
да уже собсно в инете нашел ответ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 52
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы