Страница 3 из 9
Alex-vs-VAZ
Oлег писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

можно, не отвалится.



ооо, еще одно мнение Good Опыт был? Нужен специальный супер клей или обычный подойдет?



хз. обычный в магазе купил. старую плитку отбил, краска где совсем шелушится почистил и все. 4года полет нормальный. уровень ни какой не покупал. денег тогда было мало. плиткорез только нормальный надо.

но сейчас я бы нанял рабочего, а не ебся сам ROFL
Bom-rus
брат шумы писал(а):

как вертикаль ловил? знаешь же,что дверь не должна сама открываться или закрываться,а должна стоять в том положении в котором её поставили.притвор ещё можно на глаз поймать,но вертикаль ты кер поймаешь.....


Давным давно приятелю помогал балкон стеклить, вертикаль ловили по останкинской телебашне hehe
rover
Цитата:

знаешь же,что дверь не должна сама открываться или закрываться,а должна стоять в том положении в котором её поставили.



О боже..
Догадываюсь hehe
брат шумы
rover писал(а):

Тебе рассказать, как сделать из гвоздя 150мм долото и правильный угол заточки для него при долбежке простого дерева? А как с помощью него и простого некошерного молотка врезать замок так, что как буд то это на станке сделано? Правильно, не стоит, надоело


изобретатель ты конечно знатный,но профессионалы так не работают Pardon .у них время-деньги,каждое движение отточено и установка одной двери редко превышает 2 часа,а колхозить можно,когда когда заняться нечем ... Wink
rover писал(а):

ы повелся на эддин троллинг, его кинула замужняя и отчета небыло, отвод не прокатил, Эдди, где обещанные фото?


ровер,ты бредишь Pardon

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Alex-vs-VAZ писал(а):

плиткорез только нормальный надо.


купил я плиткорез за 500 ре.когда резал плитку на стены ещё более-менее,а когда пошла обожжёная на пол,то на второй плитке ему пришла хана.достал обычный стеклорез и загашников и безо всяких напрягов резал плитку как обычное стекло.для плиток,где надо было резать не по прямой,а вырезать квадратики использовал болгарку с алмазным диском....
Vlad B
Сам вполне справишься, я сам делал и себе и знакомому, причем так же на старых стенах с краской.
Для всего действа нужны:

1. Болгарка с сплошным диском по керамограниту и один отрезной диск по металлу.
2. Шпателя 3 вида.(под гребенку 200-250мм, сплошной 100мм, резиновый шпатель для затирки).
3. Ведро пластиковое на 10л.
4. Миксер - дрель мощная + сам миксер.
5. Уровень 1.5 м, уровень 0.5м, угольник малый на 300мм и большой на 600мм.
6. Уровень водяной либо как у аристократов - лазерный.
7. Перфоратор + SDS сверло 6мм с победитовым наконечником.
8. Шуруповерт.
9. Набор бит.
10. Дюбеля и саморезы под 6мм.
11. бросок 40х40 метра 2.
12. Ножовка.
13. Крестики.
rover
Цитата:

но профессионалы так не работают


Так для себя же, торопиться некуда. Ставил если просили двери, и плитку клал, и проч фигню всю, но это так, ради интереса больше

У меня на другое отточено, и кстати тоже схемами мало пользуюсь, в основном рисую заранее в пайнте, вижио, и потом собираю последовательно, прозваниваю чтобы небыло короткого замыкания на входе, закуриваю (не закуришь, работать не будет), потом включаю - 99% правильно, бывают и ошибки в схеме, вот сидишь думаешь, как обойти и комбинацию в голове крутишь, зная, что озарит, главное просто обдумывать раз за разом. Один раз озарение пришло после недельных тыков и неудачных запусков ночью, примерно в час ночи где-то, поехал на обьект, упросил охрану допустить, поменял местами два провода и воткнул третий, откусанный откуда-то из пучка мусора - заработало, вот это вещь Good Мы когда работаем, за скоростью не гонимся, я работаю сам на себя и только когда захочу. Если хандра нападет, могу месяц из дома выходить... нафиг нам скорость и отточенные движения
брат шумы
Vlad B писал(а):

6. Уровень водяной либо как у аристократов - лазерный.


смысла в нём нету.отступил на высоту одной плитки от пола и прикрепил ровный брусок к стене( на брусок поставил обычный уровень и выровнял его по уровню).потом стал ложить на него плитку.....
х123ас
wild82 писал(а):

На стену можно присрать специальную сетку, тогда и краску счищать необязательно и насечки делать


veter писал(а):

Бетоноконтакт тебе в помощь. Сначала им надо, потом плитку можно класть.
http://torgstroymat.ru/azbuka/betonkontakt


Какая сетка ,какой бетонконтакт, у него краска шелушится facepalm Только сдирать до основания, потом грунт, потом уже смотреть выравнивать или гнать на слой... Бетонконтакт рулит когда краска держится так ,что зубами не отгрызёшь.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

брат шумы писал(а):

точно также я знаю,что на паре метров уход от горизонтали на пару см никто и никогда не увидит.


фигассе! Да это конкретный косяк ,как это никто не увидит facepalm Палево жуткое будет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Oлег писал(а):

спс, наверное так и сделаю, мне много не надо, ванная 2х2, так что думаю проще купить этот клей, чем долбить плитку, потом собирать, выравнивать пол, да ну его


На ту плитку можно ложить толкьо при условии что она сама крепко сидит, что далеко не всегда бывает ,зачастую такая плитка "бухтит", само собой надо её сбивать тогда. А выравнивать в уровень хоть так хоть так придётся.
rover
Главное, это поймать первый ряд, он самый ответственный и самый нудный. Еще его желательно подсушить с день, чтобы окреп, и вставить уголки пластиковые. Вот ходишь все смотришь, так, или не так поймал. Обычно первый ряд некрасиво выходит и его надо начинать за ванной будущей, чтобы видно небыло. Не возбраняется нитку натянуть и по ней класть. И прежде чем начать, раз 50 надо примериться, правильно-ли стена скошена и не уйдет-ли она наверху где-нибудь, потому, что в минус 2 см и больше это уже катастрофа и перерасход раствора, а плюс это стену долбить и плитку впритирку к стене делать.


Знакомый хвастался - ради прикола вмонтировал зеркальные плитки, они возьми и выцвети через 2-3 года, смотрятся страшно facepalm Не догадался покрасить с тыльной стороны с баллонов хотя бы
Bom-rus
Я начинал со второго ряда. Прикрутил на стену длинное правило, и погнал от него вверх. Когда стенки закончил, положил пол, и потом первый ряд.
KGB
Bom-rus писал(а):

Я начинал со второго ряда. Прикрутил на стену длинное правило, и погнал от него вверх. Когда стенки закончил, положил пол, и потом первый ряд.


Самое правильное решение.
jecson
Bom-rus писал(а):

Я начинал со второго ряда. Прикрутил на стену длинное правило, и погнал от него вверх. Когда стенки закончил, положил пол, и потом первый ряд.


плюсану
добавлю supercool я плитку начинал ложить от середины стены к углам
и еще плиткорез можно купить и самый дешевый его как раз хватает чтоб выложить плтку в ванной и туалете,а потом его только на выброс...вот как то так..
да кстати на краску не рекомендовал бы ложить,был первый и печальный опыт....через пару лет плитка отвалилась в месте с краской,хотя и насечки топором делал Pardon
Oлег
всем спасибо за советы, примерная картина теперь имеется, как это все делать, соскаблю краску, где не соскаблится, сделаю насечки топором, подвешу лески с гайкой для уровня, пущу брусок со второго ряда, начну класть, затем пол, затем первый ряд, понятно. Какой клей посоветуете для стен? В продаже видел какой-то момент по 200 руб за 25 кг, норм?
gkbest
церезит см 10 бери
Санёг
люррка не приходила, ценных советов надавать, знатное лепило 63
rover
И купи обязательно уголки внешние и внутренние для углов, очень красиво и практично смотрятся, и не надо стыковать углы ванной 1:1 ловить миллиметры.

Если пол с подогревом, то делай от второго уровня, а если подогрева нет, то делай от пола, них ему не будет, только за плиткой первого ряда пустот не оставляй, равномерно раствор распределяй

Добавлено спустя 23 секунды:

Видео в помощь

http://video.yandex.ru/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D1%83%20%D0%B2%20%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9&where=all&filmId=t0f7G-D4UXI&id=
Oлег
rover
спасибо, а на что клеить посоветуешь? и что за уголки такие, есть фото?
Bom-rus
Вторым рядом начинать надо - т. к. брусок выровнять проще, чем с кривым полом возиться.

Вот так чтоб не делать

rover писал(а):

Обычно первый ряд некрасиво выходит и его надо начинать за ванной будущей, чтобы видно небыло. Не возбраняется нитку натянуть и по ней класть.



Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

уголки для плитки
х123ас
rover писал(а):

И купи обязательно уголки внешние и внутренние для углов


внешние да, внутренние фтопку.
rover
х123ас писал(а):

rover писал(а):

И купи обязательно уголки внешние и внутренние для углов


внешние да, внутренние фтопку.



Ну в ванной 1,5х1,5 они массивно смотрятся, но все-равно весьма неплохо закрывают углы/стыки эти, а если еще цвет подобрать, типа плитка желтая, уголки красные, то выходит шик-модерн Smile
Валдемар
Счищаешь шелуху которая облезла, далее наносишь бетоконтакт,
(сцепляющий грунт, используется по бетону либо поверх старой краски, т.е. на все гладкие поверхности где отсутствует сцепление),
если накидаешь тупо плитку на краску то жди когда в один прекрасный момент весь пласт со стены епнеТся на пол,
сутки сушишь, либо если стены кирпичные сделать насечки и чем чаще тем лучше это куда эффективней чем бетоконтакт, насечки тоже пройти грунтовкой,
побелку смыть и загрунтовать обычным грунтом и по жирней ибо на побелке вообще ни один матерьял не держится,
с пола старую плитку желательно снять
ибо опять же поверхность гладкая и новая плитка не прилипнет а тупо будет лежать на ней пластом

Последний раз редактировалось: Валдемар (02 Сентября 2013 18:21), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
х123ас писал(а):

фигассе! Да это конкретный косяк ,как это никто не увидит facepalm Палево жуткое будет.


люди очень невнимательны и если человек не знает,что искать,то врядли узанет. у меня в жизни бывали разные ситуации,когда прямые вещи получались кривыми и ничего прокатывало...вот на прошлой неделе отправил кубик,у которого разница между диагоналями составляет 12 мм,с шириной и высотой где-то 1,5х1,5 метра(станок так вырезал).то,что это ромб,кроме меня никто никогда и не узнает Wink
jecson
Oлег писал(а):

всем спасибо за советы, примерная картина теперь имеется, как это все делать, соскаблю краску, где не соскаблится, сделаю насечки топором, подвешу лески с гайкой для уровня, пущу брусок со второго ряда, начну класть, затем пол, затем первый ряд, понятно. Какой клей посоветуете для стен? В продаже видел какой-то момент по 200 руб за 25 кг, норм?


я клеил на "крепс усилинный" и эта supercool начинай все таки со второго ряда с бруском плитку ложить так проще новичку,тяжко по первости первый ряд ложить,но потом чем выше ряд тем быстрее получается,тут главно не торопится ведь не на один год делаешь,и ведро клея сразу не замешивай засохнет еше в ведре Smile по поводу крестиков,я покупал на стены 2мм на пол 3мм
брат шумы
юнис красный рулит
Hudoi
бетоноконтакт в помощь supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы