Страница 1 из 2
AlexYur555
Чего то не сообразить мне. Есть парктрон на 8 датчиков. Согласно схеме подключения "0" понятно, а вот голубой и красный... К каким проводам в машине их цеплять?
Gregr
Красный к плюсу огней заднего хода, синий к подсветке приборов supercool
hakim11
хосподи..красный-плюс
голубой--к фонарю заднего хода

мляяя..обгадился-да?? pst lol1
AlexYur555
Так и думал hehe Только синий к подсветке зачем? Т.е. передние датчики будут реагировать постоянно, а задние только при включении передачи?
мим
вобще передние должны вклчаться при нажатии тормоза на таких парктрониках lol1
hakim11
пуаро
вот сижу и думаю--нах BRAKE у мя горит как ручник дерну
AlexYur555
facepalm ща меня запутаете окончательно hehe
hakim11
AlexYur555
на стопари где брейк написано
Gregr
AlexYur555 писал(а):

Так и думал hehe Только синий к подсветке зачем? Т.е. передние датчики будут реагировать постоянно, а задние только при включении передачи?

Чё то ты какую то неправильную инструкцию подсунул.. голубой это "свет тормоза" wwow
AlexYur555
hakim11
Тогда какой принцип работы? Если я паркуюсь, то не всегда же тормоз держу, а т.к. у меня механика, то при отпускании тормоза, чтобы двинуться вперед, парк не будет работать?
мим
Подразумевается, что ты сам видишь препятствие впереди машины и подтормаживаешь, а парктроник тебе просто помогает понять насколько ты близок.
AlexYur555
пуаро
Это на автомате удобно так. А когда паркуешься на механике, да еще и под уклон hehe


Вообще есть мысль сделать питание через кнопку. Включил, парканулся, выключил Good
Мегалодон
нах он тебе?Камера удобнее Good
AlexYur555
Мегалодон писал(а):

нафиг он тебе?Камера удобнее


под камеру надо телек в панель покупать, не хочу
мим
Мегалодон писал(а):

нафиг он тебе?Камера удобнее Good


камера засирается часто. не даром многие несмотря на камеру парктроник ставят.

Добавлено спустя 31 секунду:

AlexYur555 писал(а):

Вообще есть мысль сделать питание через кнопку. Включил, парканулся, выключил


тоже вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

только учти, что как правило при работе задних датчкиов работают и крайние спереди, чтобы ты клювом не зацепил ничего, выворачивая назад.
Мегалодон
пуаро писал(а):

камера засирается часто


Эркюль.Не несите херню.Два года с камерой.Ни разу не протирал в осеннне/весенний период. Smile
мим
Мегалодон писал(а):

пуаро писал(а):

камера засирается часто


Эркюль.Не несите херню.Два года с камерой.Ни разу не протирал в осеннне/весенний период. Smile


нумы с камерой год, камера штатная - засирается только в путь.
V1T
вперед то зачем на фокус? facepalm
asaw
колхоз какой-то supercool
Acquirer
Мегалодон писал(а):

Ни разу не протирал в осеннне/весенний период.


Она со шторкой?
Denis
AlexYur555
У тебя на схеме нет ещё одного провода.
Я супруге на машину ставил парктроник на 8 датчиков. задние включаются при включении задней передачи (от огней заднего хода), передние активируются от нажатия на тормоз (от стоп сигнала).

у тебя только "0" - черный
"стоп сигнал" - голубой
"красный" - 12 вольт.

кстати, например парктроник только с задними датчиками может работать только от огней заднего хода. постоянные 12 вольт не нужны.
а вот в твоем случае, должны быть постоянно 12 вольт на контроллере парктроника, и активация передних датчиков от нажатия на тормоз.
AlexYur555
Denis писал(а):

а вот в твоем случае, должны быть постоянно 12 вольт на контроллере парктроника, и активация передних датчиков от нажатия на тормоз.


вот и меня это смущает. Может он моментально включается, когда тормоз нажимаешь... Pardon Пойду, подключу что ли к аккуму, посмотрю
Denis
AlexYur555 писал(а):

Может он моментально включается, когда тормоз нажимаешь...


тогда он будет работать пока нажат тормоз. ну или в нем аккумулятор свой есть.
asaw
В нормальных заводских парктрониках с передними датчиками есть отдельная кнопка включения парктроника. Включается он либо от этой кнопки, либо от включения задней передачи, а выключается при достижении определенной скорости при движении вперед. А ТС шлак какой-то купил Pardon
Denis
asaw писал(а):

Включается он либо от этой кнопки, либо от включения задней передач


от задней передачи - задние включатся.
а вот от кнопки включать не удобно.
тот который я ставил, при нажатии на тормоз активируется парктроник передний, и в случае достижения первого порога загорается дисплей с расстоянием, при достижении второго порога - начинает пищать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы