Страница 4 из 6
svarnoi
Значит я так понимаю,статьи ТК можно и так крутить и эдак. Либо дать либо не дать. НА график мона уповать что его не так составили. В целом же , насколько я понимаю, работодатель прав.Т.е. не обязан оплачивать.
Yaffet
svarnoi
Статьи крутить не получится.
Отпуск предоставляется за ранее отработанное время. Аванс - по усмотрению работодателя. Не дать он не может. Ты можешь взять 14 положенных и 14 за свой счет, а потом те 14 из октября не гулять и взять компенсацию.
Косолапый
svarnoi писал(а):

Значит я так понимаю,статьи ТК можно и так крутить и эдак. Либо дать либо не дать. НА график мона уповать что его не так составили. В целом же , насколько я понимаю, работодатель прав.Т.е. не обязан оплачивать.


Тебе сколько лет? Я просто в акуе, что тебе говоришь как и что надо делать, а ты ведешь себя как капризный ребенок, жалуясь на несправедливость бытия, когда проблема в тебе facepalm

Добавлено спустя 30 секунд:

Yaffet писал(а):

svarnoi
Статьи крутить не получится.
Отпуск предоставляется за ранее отработанное время. Аванс - по усмотрению работодателя. Не дать он не может. Ты можешь взять 14 положенных и 14 за свой счет, а потом те 14 из октября не гулять и взять компенсацию.


А это откуда ты взял?
Yaffet
Косолапый
Это со слов ТС.
Тут вся проблема в отсутствующем графике. Если в графике весь отпуск через полгода - то моя версия имеет право на существование, если 14 через полгода и 14 через 11 месяцев - тогда отвертеться от "неотгула" вторых 14-ти может не получиться.
sveinung
Косолапый
так он же из Химок Pardon
Косолапый
Yaffet писал(а):

Косолапый
Это со слов ТС.
Тут вся проблема в отсутствующем графике. Если в графике весь отпуск через полгода - то моя версия имеет право на существование, если 14 через полгода и 14 через 11 месяцев - тогда отвертеться от "неотгула" вторых 14-ти может не получиться.


А не надо чото там придумывать, ТС должен был знакомиццо с графиком отпусков под подпись, да и какой то там график висит по которому он должен идти 30го сентября.
Надо просто идти к начальнику отдела кадров и поговорить, начать мягко - типа у меня билеты, у меня жена взяла отпуск, мне надо...потом более жестко.
Хотя, скорее всего, проблема решится на первой стадии.
Говорил ТС скорее всего с овцами из отдела кадров, которые исполняют поручение начальника. Поручение, скорее всего просто - оттягивать отпуск т.к. деньги сегодня дороже, чем деньги вчера.
Acquirer
Очередной отпуск авансом могут дать, а могут и не дать. Если не дают, то гуляешь без оплаты, за свой счет. Если дают, а ты увольняешься в тот период за который дали авансом, то ты работодателю возмещаешь убытки.

ТС несет феерическую ересь, впрочем как обычно pst
AND517
svarnoi писал(а):

Значит я так понимаю,статьи ТК можно и так крутить и эдак. Либо дать либо не дать. НА график мона уповать что его не так составили. В целом же , насколько я понимаю, работодатель прав.Т.е. не обязан оплачивать.

статьи крутить не получится, просто главу тк нужно толковать в комплексе. Если очень кратко, с телефона. Ты нанял работника, право на отпуск он получает спустя полгода. Отпуск может быть по желанию работника разбит на несколько частей, одна из них не менее 14 дней. Через полгода ты можешь взять эти 14 дней, а можешь отказаться, отработав год и получить все 28 сразу. Если есть соглашение сторон, можешь взять с первого дня работы все 28 дней авансом, как договоришься.
Косолапый
Acquirer писал(а):

Очередной отпуск авансом могут дать, а могут и не дать. Если не дают, то гуляешь без оплаты, за свой счет. Если дают, а ты увольняешься в тот период за который дали авансом, то ты работодателю возмещаешь убытки.

ТС несет феерическую ересь, впрочем как обычно pst


Причем здесь аванс и дать или не дать? Это справедливо для первого года работы, последующие в соответствии с графиком отпусков.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Acquirer писал(а):

Очередной отпуск авансом могут дать, а могут и не дать. Если не дают, то гуляешь без оплаты, за свой счет. Если дают, а ты увольняешься в тот период за который дали авансом, то ты работодателю возмещаешь убытки.

ТС несет феерическую ересь, впрочем как обычно pst


Причем здесь аванс и дать или не дать? Это справедливо для первого года работы, последующие в соответствии с графиком отпусков.
svarnoi
Косолапый
У ДАИ заразился ? заразился ? 63 Спасибо конешно конешно. Я тоже думал что последующие годы с графиком. supercool
Yaffet
Косолапый
Вот нифига, график тоже составляется с учетом отработанного...
rover
svarnoi
Цитата:

.Я буду голосовать за тех, кто ликвидирует рынок заемного труда.Если за это будет КПРФ-значит за КПРФ, если черти лысые-да хотя бы за лысых чертей.Вот так вот.
Ну и контору вшивую аутсортинговую буду менять.



То-бишь когда другие жили плохо, тебя не волновало, как прижали тебя, так сразу стали все казлы?
Yaffet
Например, если устроился на работу 01,01,2010, в 2010 28 дней отгулял в декабре, а в 2011 в январе снова 28? Фигушки))))
Косолапый
Yaffet писал(а):

Косолапый
Вот нифига, график тоже составляется с учетом отработанного...


В кто говорит что без учета? Составлять могут на основании любых причин, но коли составлен - надо выполнять.
svarnoi
rover писал(а):

svarnoi

Цитата:

.Я буду голосовать за тех, кто ликвидирует рынок заемного труда.Если за это будет КПРФ-значит за КПРФ, если черти лысые-да хотя бы за лысых чертей.Вот так вот.
Ну и контору вшивую аутсортинговую буду менять.



То-бишь когда другие жили плохо, тебя не волновало, как прижали тебя, так сразу стали все казлы?


И где я сказал про всех козлов.? Есть совершенно конкретные личности которые уже напринимали там до кучи всякого-разного.Теперь только это все вышло наружу. Так что многие им слепо верили в тот момент только и всего.Время не обманешь-время все расставляет по местам. Ты вот сможешь в толпе разглядеть карманника? Нет? И я вот не могу. Обнаруживая себя обворованным человек впоследствии многое переосмысляет. Так что фактически у меня тогда украли голос, обманув меня. Вот и все. Второйраз обмануть? Нет, спасибоненадо. supercool
Косолапый
svarnoi писал(а):


И где я сказал про всех козлов.? Есть совершенно конкретные личности которые уже напринимали там до кучи всякого-разного.Теперь только это все вышло наружу. Так что многие им слепо верили в тот момент только и всего.Время не обманешь-время все расставляет по местам. Ты вот сможешь в толпе разглядеть карманника? Нет? И я вот не могу. Обнаруживая себя обворованным человек впоследствии многое переосмысляет. Так что фактически у меня тогда украли голос, обманув меня. Вот и все. Второйраз обмануть? Нет, спасибоненадо. supercool


ТК принят в 2001году, тогдабольше всех в думе имела КПРФ, ЕдРа еще и не было.
Так что хватит нелепый порожняк гнать.
в123вв
svarnoi писал(а):

...Время не обманешь-время все расставляет по местам. Ты вот сможешь в толпе разглядеть карманника? Нет? И я вот не могу. Обнаруживая себя обворованным человек впоследствии многое переосмысляет...


Нужно с самого начала понимать, что работая на дядю, ты зарабатываешь ему, а не себе и стремится работать на себя, иначе игог будет закономерен
Если мы, работая на себя получаем пакости и иные действия портящие дела со стороны политиков или спецслужб - то остаются выборы, если выборы подделываются, то - иммиграция, но не абы как, а туда, где можно работать на себя не оглядываясь на разную чепуху. Делать шекели, короче
Вот Гайвер поехал в Германию, но у меня есть подозрения, основанные на реальных историях, что там тоже кидают, как и у нас Smile
И это, в принципе, верно, потому что в 91 все разрушили, т.е. старая экономика рухнула, а новой так и не получилось. Вот зачем старую рушить? Пусть работает, но даже в Польше 60-60 годов прошлого века уже были предприниматели Smile
Serg_x
Varta писал(а):

Автора как лоха поимели.


+1 автор лох
Acquirer
Косолапый писал(а):

Причем здесь аванс и дать или не дать? Это справедливо для первого года работы, последующие в соответствии с графиком отпусков.


Нет, ведется учет отработанных дней за весь период работы в организации.

ЛОЛ может продолжить спорить до усрачки в стиле "я не хочу чтобы так было" pst
Косолапый
Acquirer писал(а):

Косолапый писал(а):

Причем здесь аванс и дать или не дать? Это справедливо для первого года работы, последующие в соответствии с графиком отпусков.


Нет, ведется учет отработанных дней за весь период работы в организации.

ЛОЛ может продолжить спорить до усрачки в стиле "я не хочу чтобы так было" pst



А кто спорит что ведется учет? Никто не спорит.

Вот на счет того что во второй и последующий годы работы отпуск предоставляется на основании графика отпусков - я давал пруфы на ТК. Если у тебя своя позиция - дай пруф и обсудим, пока ты ведешь беседу в стиле "я не хочу чтобы так было".
XADZZOX
Косолапый писал(а):

ТК принят в 2001году, тогдабольше всех в думе имела КПРФ, ЕдРа еще и не было.
Так что хватит нелепый порожняк гнать.


Харош пистеть , замуту с отпусками приняли пару лет как... С тех пор начали делить отпуск на части и приплетать сюда всякую муйню с оплатой. Так что Сварной в чем то прав, что ипучая Едро все делает во вред людям. Питорасы они однозначно! hehe
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Косолапый писал(а):

ТК принят в 2001году, тогдабольше всех в думе имела КПРФ, ЕдРа еще и не было.
Так что хватит нелепый порожняк гнать.


Харош пистеть , замуту с отпусками приняли пару лет как... С тех пор начали делить отпуск на части и приплетать сюда всякую муйню с оплатой. Так что Сварной в чем то прав, что ипучая Едро все делает во вред людям. Питорасы они однозначно! hehe


1. Если что-то когда то было принято - дай пруф.
2. Какой вред в данном случае?
XADZZOX
Косолапый писал(а):

1. Если что-то когда то было принято - дай пруф.


Да мой пруф это моя память, и мне делать неккуй я буду чего то искать... facepalm Я те говорю , что еще пару лет назад отпуск не делился на части и никогда не было возникновения вопросов подобных сабжу.
Косолапый писал(а):

2. Какой вред в данном случае?


На ккуя ваще делить отпуск на две части? Какой смысл преследовался, когда вводили эту муйню, на ккуя ваще менять что то в том. что устаканилось еще со времен Петра Великого и прекрасно работало? А я те отвечу - Чтобы иметь возможность в мелких шарашках найопывать народ всякой куйней. Вон сабж те не пример штоле? Причем я это слышу не только от одного него.
Косолапый
Цитата:

Да мой пруф это моя память, и мне делать неккуй я буду чего то искать... facepalm Я те говорю , что еще пару лет назад отпуск не делился на части и никогда не было возникновения вопросов подобных сабжу.


http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html
Цитата:

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда



У статьи нет примечаний - видимо она не менялась с принятия. Вобщем давай пруф или балаболишь.
Цитата:

На ккуя ваще делить отпуск на две части? Какой смысл преследовался, когда вводили эту муйню, на ккуя ваще менять что то в том. что устаканилось еще со времен Петра Великого и прекрасно работало? А я те отвечу - Чтобы иметь возможность в мелких шарашках найопывать народ всякой куйней. Вон сабж те не пример штоле? Причем я это слышу не от одного его.



Не хочешь - не дели
Цитата:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.


Только не удивляйся если в отпуск уйдешь в феврале.
Обычно делят на 2 части - одна зимой, другая летом и типа никому не обидно т.к. все не могут сходить за лето.
Yaffet
Вообще то ТК редактировался много раз:
24.07.2002, 25.07.2002, 30.06.2003, 27.04.2004, 22.08.2004, 29.12.2004, 09.05.2005, Постановлением КС от 15.03.2005 и Определением КС от 11.07.2006.
Что из этого относится к 19 главе - не знаю, но почти каждая статья этой главы редактировалась.

Статья 121.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;

Статья 122. (выдержки)
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя

Статья 123. (выдержки)
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Комментарий к статье 121 трудового кодекса
1. Право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск возникает у работника с первого дня работы, но для получения этого отпуска необходим определенный стаж работы у данного работодателя. Только при наличии такого стажа работник вправе требовать предоставления ему отпуска, а работодатель обязан его предоставить.

Комментарий к статье 122 трудового кодекса
4. Отпуск за второй и последующий годы работы может предоставляться в любое время рабочего года, в т.ч. и до наступления права на получение отпуска, т.е. авансом, в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (см. коммент. к ст. 123 ТК).
5. Действующее законодательство не предусматривает предоставления в натуре неполного ежегодного оплачиваемого отпуска, т.е. пропорционально отработанному в данном рабочем году времени. Поэтому, если отпуск предоставляется в первый год авансом (до истечения 6 месяцев непрерывной работы в данной организации), он должен быть полным, т.е. установленной продолжительности, при условии, что работник не просит предоставить ему только часть отпуска.

Комментарий к статье 123 трудового кодекса
1. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков устанавливается графиком отпусков. График должен составляться работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа на каждый календарный год и утверждаться им не позднее чем за 2 недели до наступления календарного года. Например, график отпусков на 2004 г. должен быть утвержден не позднее 18 декабря 2003 г.
2. Отпуска могут предоставляться в любое время в течение года, но без нарушения нормальной работы организации. При составлении графика учитываются пожелания работников и особенности производственного процесса.
Важное условие, которое необходимо соблюдать при составлении графика отпусков, это то, что отпуск не должен начинаться раньше, чем рабочий год, за который он предоставляется.
Утвержденный график отпусков обязателен для исполнения как работодателем, так и работниками. Это означает, что ни работодатель, ни работник не вправе в одностороннем порядке изменить установленное графиком время ухода в отпуск.
Если работника не устраивает время отпуска, установленное в графике, он может просить работодателя и соответствующий выборный профсоюзный орган организации изменить его. С согласия работника время ухода его в отпуск может быть изменено и по инициативе работодателя.
3. Утвержденный график отпусков доводится до сведения всех работников организации. Обычно графики отпусков вывешиваются в подразделениях или объявляются работникам под расписку. Однако это не исключает обязанности работодателя уведомить каждого работника о времени начала его отпуска не позднее чем за 2 недели.
Если работодатель не соблюдает требование законодательства о предоставлении отпуска отдельным категориям работников в удобное для них время либо нарушает утвержденный график отпусков, работники вправе обратиться за защитой в органы по рассмотрению трудовых споров (комиссию по трудовым спорам, суд).

Авторы: коллектив под рук. Ю.П. Орловского
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы