Страница 1 из 2
roadster
Как работает функция осушения на сплите?
Куды влажность девается?
А то дождливо, ползунки плохо сохнут...
Mihalych78
Цитата:

А то дождливо, ползунки плохо сохнут...



врубай на отопление и ставь под струю воздуха
roadster
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

А то дождливо, ползунки плохо сохнут...



врубай на отопление и ставь под струю воздуха


Нунах отопление, 25 градусов дома...
Mihalych78
тагда врубай кондер gpn
kolhoznik
roadster писал(а):

Как работает функция осушения на сплите?


да никак, это всё фуфел, в очередной раз маркетологи решили наипать законы физики. Пытается он типа сушить, но температуру в комнате всё равно будет снижать. Есть специальные осушители - там испаритель и радиатор в одном девайсе, т.е. воздух сначала прогоняется через испаритель, тут он охлаждается и сушится, а потом через тёплый радиатор, тут воздух нагревается до начальной температуры, на выходе получаем сухой воздух комнатной температуры. В сплите радиатор за окном и последней стадии нет. Следовательно, из сплита на выходе получаем воздух сухой, но холодный. Как-то так.
Если врубить на обогрев, для сушке белья, то нужно сделать хорошую циркуляцию воздуха в квартире, иначе будет баня.
Mihalych78
вешать ползунки на наружний блок уже предлагали?
dmitr033
Осушение воздуха очень полезная фича, при этом лишняя влага удаляется в виде воды в дренаж. В современных моделях есть не только уменьшение, но и увеличение влажности. Сейчас мой кондей генерит где-то 1 литр воды в сутки, причем утром работает на обогрев, а большую часть времени просто вентилирует. В дни с большой влажностью за сутки получалось до 8 литров конденсата. Я пожадничал сделать дренаж до канализации, и не согласился делать слив на улицу - поэтому у меня слив идет в специальную 10 литровую канистру на балконе, от которой сделан аварийный слив на улицу, так что я точно знаю сколько воды сбрасывается.
rg-45
roadster писал(а):

Как работает функция осушения на сплите?


также как и в холодильнике.вымораживает hehe
kolhoznik писал(а):

да никак, это всё фуфел,


заткни шланг слива конденсата,проверим фуфел 63
kolhoznik
rg-45 писал(а):

kolhoznik писал(а):
да никак, это всё фуфел,

заткни шланг слива конденсата,проверим фуфел


пост ещё перечитай разок. Посыл мой в том, что функция осушения в сплите ни чем не отличается от функции охлаждения. Осушение воздуха, это всегда следствие охлаждения воздуха сплитом facepalm
Это всё равно, что в электрочайнике заявить функцию увлажнения воздуха lol1
gkbest
kolhoznik писал(а):

Есть специальные осушители - там испаритель и радиатор в одном девайсе, т.е. воздух сначала прогоняется через испаритель, тут он охлаждается и сушится, а потом через тёплый радиатор, тут воздух нагревается до начальной температуры, на выходе получаем сухой воздух комнатной температуры.


плюсую, эдакую систему используют в бассейнах

kolhoznik писал(а):

в электрочайнике заявить функцию испарения воды


по такому же принципу увлажняют 63
rg-45
kolhoznik писал(а):

пост ещё перечитай разок.


kolhoznik писал(а):

да никак, это всё фуфел


Цитата:

Фуфел, -а, м.

значение:
что-либо низкосортное, некачественное, недостойное внимания; иногда в смысле подделка, фальсификация, ложь.


что нетак?
режим сушки заточен под максимальное выделение конденсата.
тоесть СУШИТ.заявленная функция реально работает.да температура в помещении несколько снижается,но значительно меньше чем при режиме охлаждения.
kolhoznik
rg-45 писал(а):

что нетак?
режим сушки заточен под максимальное выделение конденсата.
тоесть СУШИТ.заявленная функция реально работает.да температура в помещении несколько снижается,но значительно меньше чем при режиме охлаждения.


Человек спросил про функцию осушения в сплитах, я расписал, что сам по себе режим осушения мало чем отличается от режима охлаждения.

rg-45 писал(а):

тоесть СУШИТ


электрочайник тоже увлажняет воздух, только при это температуру воды повышает.

rg-45 писал(а):

.да температура в помещении несколько снижается,но значительно меньше чем при режиме охлаждения.


хренас два. Что бы выпадал конденсат на испарителе, нужно чтобы была разница температур между входящим воздухом и испарителем. Пусть сплит старается поддерживать эту дельту минимальной, но она должна всегда быть. Пусть в комнате 24 град, врубаем "осушение", через 20 мин будет уже, 23, через 40 будет 22град, чтобы осушение продолжалось, нужно чтобы всё время температура снижалась, т.е. через пару часов в комнате будет 18 град. Так что, функция "осушения" в сплите всегда совместно с охлаждением. Отдельно, только в головах маркетологов. Функция увлажнения, так же как и очистик, в сплитах из той же оперы. Т.е. сушить ползунки сплитом и находиться в комнате, да ещё и с ребёнком не получится.
rg-45
kolhoznik писал(а):

хренас два.


так сушит или фуфел?
kolhoznik
rg-45 писал(а):

kolhoznik писал(а):
хренас два.

так сушит или фуфел?




roadster писал(а):

Как работает функция осушения на сплите?
Куды влажность девается?


я ответил на вопрос автора, кто не понял, я не виноват. supercool
dmitr033
Воздух очень ощутимо становиться суше. К сожалению мой кондей не имеет обогрева внешнего блока, поэтому ниже ноля не работает. Но эффект от ультразвукового увлажнителя зимой слабее чувствуется, чем от осушителя кондея летом.
olg2004
функция осушения, максимальное охлаждения без термостата на минимальной скорости вентилятора

ниже точки росы поверхность теплообменика, выделяется влага

уходит в дренаж влага вся, друг мой supercool
rg-45
olg2004
неумничай hehe
здарова Drinks or Beer
olg2004
rg-45 писал(а):

здарова



шалом hehe
Kuba
dmitr033 писал(а):

Осушение воздуха очень полезная фича, при этом лишняя влага удаляется в виде воды в дренаж. В современных моделях есть не только уменьшение, но и увеличение влажности. Сейчас мой кондей генерит где-то 1 литр воды в сутки, причем утром работает на обогрев, а большую часть времени просто вентилирует. В дни с большой влажностью за сутки получалось до 8 литров конденсата. Я пожадничал сделать дренаж до канализации, и не согласился делать слив на улицу - поэтому у меня слив идет в специальную 10 литровую канистру на балконе, от которой сделан аварийный слив на улицу, так что я точно знаю сколько воды сбрасывается.


чрезмерно сухой воздух -причина астмы.нормальные пасаны увлажнители ставят hehe hehe hehe

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

roadster писал(а):

Как работает функция осушения на сплите?


нескромный вопрос -сколько стоит сей девайс supercool
roadster
chykas писал(а):


roadster писал(а):

Как работает функция осушения на сплите?


нескромный вопрос -сколько стоит сей девайс supercool


35
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6842035#6842035
dmitr033
chykas писал(а):

чрезмерно сухой воздух -причина астмы.нормальные пасаны увлажнители ставят

Для самых умных повторяю - на моем кондее есть режим поддержания оптимальной влажности - если больше 80 - осушает, если меньше - увлажняет. А так то увлажнитель для зимы я приобрел лет 20 назад.
kolhoznik
dmitr033 писал(а):

если меньше - увлажняет


объясни мне тупому, откуда твой чудомегасплит влагу берёт для увлажнения? 63 У меня увлажнитель иной раз 5 литров с утки может выдуть в воздух.
dmitr033
2kolhoznik Фича заявлена, но как работает мне тоже неясно. Единственно (предполагаю) вместо сброса в дренаж конденсат поступает во встроенный увлажнитель и возвращается в воздух. Я эксплуатирую кондей с мая по октябрь, и до сих пор влажность ниже 80 не опускалась. В дни когда влажность была 95 - в канистре за сутки возникало 8 литров, площадь комнаты 20 метров, в дни когда около 80 - меньше литра. То есть как минимум он (наверное) не сушит воздух. Сейчас он периодически (по утрам) переходит в режим обогрева, при этом конденсат должен образовываться на внешнем блоке, и в принципе может быть перекачен внутрь. К сожалению проверить его зимой когда влажность падает ниже 60 я не могу - пожадничал на обогрев внешнего блока.

Тем не менее бывают кондеи к которым подводится вода, однако это уже совсем другие деньги.

Цитата:

Daikin FTXR URURU SARARA (Уруру Сарара) - первая в мире настенная сплит-система которая может подавать свежий атмосферный воздух в помещение, а при необходимости и увлажнять его.
При этом не нужна специальная емкость, в которую пришлось бы периодически доливать воду.
Наружный блок берет влагу из атмосферного воздуха.

rg-45
dmitr033 писал(а):

конденсат поступает во встроенный увлажнитель и возвращается в воздух.


а в инструкции про фильтр водяной ничего не сказано?
хотя может и не быть.
dmitr033
В инструкции к моему кондею про водяной фильтр нет ни слова. Есть фильтр от пыли - мелкая сетка - мою раз в месяц, и бактериологический фильтр - мою раз в квартал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы