Страница 4 из 9
брат шумы
х123ас писал(а):

брат шумы писал(а):
точно также я знаю,что на паре метров уход от горизонтали на пару см никто и никогда не увидит.

фигассе! Да это конкретный косяк ,как это никто не увидит facepalm Палево жуткое будет.


да и ещё.это моё предложение было адресовано нашему мастеру-ломастеру,а я придерживаюсь принципа,что всё надо делать хорошо,а плохо само получиться
Валдемар
брат шумы писал(а):

юнис красный рулит


Юнис дерьмовый пошёл, хотя раньше принципиально брал только этот клей,
привезли нам как то в котедж целый палет этого клея и так же сдали его обратно в магазин,
один песок, марку подняли а теперь шнягу сыпают,
после только беру Церезит СМ 11
х123ас
На счет клея - для внутренних работ можно брать любой, даже самый дешевый, разницы никакой (в последнее время беру смеси Оптимист, 190р мешок). А вот подготовке поверхности уделить должное внимание нужно
Vlad B
брат шумы писал(а):

смысла в нём нету.отступил на высоту одной плитки от пола и прикрепил ровный брусок к стене( на брусок поставил обычный уровень и выровнял его по уровню).потом стал ложить на него плитку.....
_________________



Вот как раз с ним сразу отмечаешь все стены, а не ползаешь как мудaк с линейкой. Сначала идет разметка, а после уже бруски крепятся, а если стена под углом, то ты там без уровня такого наприкручиваешь, что будешь перекладывать по 5 раз.

И это, парни, старая краска снимается насадкой на болгарку - корщетка вращающаяся.
брат шумы
Vlad B писал(а):

И это, парни, старая краска снимается насадкой на болгарку - корщетка вращающаяся.


у меня плохо снималась:шума много,пыли много,а выхлопа мало.снимал по старинке шпателем.за пару-тройку дней снял
х123ас
Если краска нанесена прямо на панель, то как правило держится она очень крепко, и в этом случае можно не снимать её, а нанести сверху бетонконтакт, и потом уже приступать к выравниванию стен/укладке плитки. Ну а если она шпателем счищается, то нужно её счистить. Можно и болгаркой ,корщёткой либо есть такой диск трапецевидный ,алмазный, он тоже подойдёт для этих целей. Очки и респиратор только надеть нужно.
Oлег
Почитал про бетоноконтакт, его оказывается можно будет как раз и на пол на старую плитку положить, старая плитка лежит насмерть, так что думаю норм будет. Единственно не понял его можно будет нанести на смытую/стертую побелку или нет? там написано, что он для гладких, невпитывающих оснований Confused Значит там где побелка нужна будет видимо обычная грунтовка.
Вообщем через 2 недели отпуск, рискну, займусь, пора озадачить жену дизайном и заказывать плитку gpn
Eddi
Oлег писал(а):

Почитал про бетоноконтакт, его оказывается можно будет как раз и на пол на старую плитку положить, старая плитка лежит насмерть, так что думаю норм будет. Единственно не понял его можно будет нанести на смытую/стертую побелку или нет? там написано, что он для гладких, невпитывающих оснований Confused Значит там где побелка нужна будет видимо обычная грунтовка.
Вообщем через 2 недели отпуск, рискну, займусь, пора озадачить жену дизайном и заказывать плитку gpn



бери плитку по 40 тыщ за штуку Wink да - такая существует! ручная работа, кривовата... никто ещё не заказал ни разу ))
gkbest
Oлег писал(а):

Значит там где побелка нужна будет видимо обычная грунтовка


facepalm
побелку смывай водой, ибо отвалится.
Oлег
gkbest писал(а):

побелку смывай водой, ибо отвалится.


это само собой, после того как побелку смыл по-хорошему тоже ведь грунтовкой надо или бетоноконтактом лучше?
gkbest
если панелька, то лучше бетонконтактом все
если кирпич или штукатурка, то грунт

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

по поводу плитку на поитку на полу выкладывать
головой о потолок биться не будешь?
Oлег
gkbest писал(а):

головой о потолок биться не будешь?


нет, потолки высокие, да и пол в ванне ниже общеквартирного уровня см на 7 Smile
KGB
rover писал(а):

И купи обязательно уголки внешние и внутренние для углов, очень красиво и практично смотрятся, и не надо стыковать углы ванной 1:1 ловить миллиметры.



К черту уголки http://homemasters.ru/photos/displayimage.php?pos=-4370

Вот видео от хорошего плиточника https://www.youtube.com/user/bozhef/videos
Vlad B
KGB писал(а):

К черту уголки



Торцевать каждую плиту под 45* на стыках, это только для выставок, потому что торцовка 1 ед типа керамической плитки как на фото, стоит 300руб, а если это керамогранит, то в 2-3 раза дороже, ибо его уже надо фрезеровать кантофрезером, а не тупо дисковым станочком под 45 отпилить, потому что он будет колоться от вибраций диска.

supercool
Andreanich
Подскажите, вот такое можно сразу класть плитку, или нужно чем-нить обработать?
gkbest
че за материал? на монолит не похоже
я б бетонконтактом обработал перед укладкой
Andreanich
gkbest писал(а):

че за материал?


Цитата:

Внутренние - межкомнатные– пазогребенные плиты – 8 см

poliman
грунтовка обычная и клади
rover
Грунтовку для штукатурки предлагали уже?

http://library.stroit.ru/articles/gruntovka/index.html
gkbest
Andreanich писал(а):

Внутренние - межкомнатные– пазогребенные плиты


тогда да, грунтовкой
Andreanich
poliman
rover
gkbest
Спс!
А клей какой посоветуете?
Смотрю все покупают "юнит" или как-то так?
FHR
дебилы «пазогребневые плиты» бывают и из гипса, нужно уточнять материал, это суперспец Палиман может в лужу булькать, ему разрешено
poliman
да эт обычные межкомнатные блоки, счас все перегородки из них делают
мажешь грунтовкой и клей
gkbest
Andreanich писал(а):

А клей какой посоветуете?


себе церезитом делал
rover
Вообще всегда брал боларс, а в последний раз делал кнауфм, и действительно кнауф получше будет, он более липкий что-ли. Но он дороже соответственно, за 5 кг (или 3 кг точно не помню) сухой смеси что-то около 150 руб. Оптимально брать сразу 20 киллограмовый пакет, чтобы сьэкономить, если на все 4 стены от пола до потолка класть, и как он выйдет уже высчитать сколько еще потребуется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы