Страница 177 из 200
Сохатый
Да не у него регистратор, а в какой-нить другой машине.
Причем тут суд? По-человечески объяснишь, мол так и так Pardon звиняй хлопец, нечаянно. Pardon Ну спросит он с тебя сотню на полировку бампера и всё. Или ты думаешь он с тебя полную стоимость ксюхи просить будет? ROFL
Зато тебе +100 к карме и +много к душевному спокойствию. А теперь вот пмесяц будешь ходить и озираться по сторонам. Мож он на балконе курил в это время и всё видел?
Алексей462
Garik36 писал(а):

Сегодня совершил небольшое ДТП, в сумерках въехав задним бампером в Дэу Нексию и позорно свалив с места происшествия facepalm

Представь себя на месте хозяина Дэу,и прикинь если он читает этот форум.
Моаи
Garik36 писал(а):

А есть инструкция

там делать нечего. Через Неделю из отпуска приеду нарисую. С планшетки писать просто опа. Одно сообщение по пол часа. Ты пока погугли радиомагазины у вас, в авто за ленту ценник конский. А вообще это полумера,
Garik36
Алексей462 писал(а):

Представь себя на месте хозяина Дэу,и прикинь если он читает этот форум.


Во-первых, ему незачем читать этот форум, так как у него Иномарка, а во-вторых, если бы я был владельцем Дэу, я бы пил по-черному каждый день, ибо Дэу - это настолько унылый автомобиль, что страшно себе представить...
Yurik 999
Garik36
Аяяй, как пионер, мелко нашкодил и свалил... supercool
У тебя же осага, за которую ты уже деньги отдал, все это с головой покроет lol1
Интересно будет посмотреть на твою реакцию если с утра такой "сюрприз" на своей найдешь. Evil or Very Mad
Garik36
Yurik 999 писал(а):

У тебя же осага, за которую ты уже деньги отдал, все это с головой покроет


Осага - это бумажка для ГИБДД. Не более того Pardon
Yurik 999 писал(а):

Интересно будет посмотреть на твою реакцию если с утра такой "сюрприз" на своей найдешь.


Матернусь, подкрашу, отполирую supercool
И кстати, у меня бампера и зеркала некрашеные Good Good Good
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Осага - это бумажка для ГИБДД. Не более того


По этой "бумажке" компенсация, только по железу, в случае, не дай бог, твоей вины в ДТП - до 120000р. Pardon
Garik36
Yurik 999
У друга отец попал в ДТП. Грузовик в зад ему въехал. По осаге начитали что-то около 10 тысяч. А машину на стапеле надо править facepalm Теперь вот будет судиться.
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Теперь вот будет судиться.


И все отсудит, это все же на много лучше чем судиться с виновником и в результате получить выплату в 200-300р. в месяц, на протяжении ближайших 20 лет. Pardon
Алексей462
Yurik 999 писал(а):

Garik36 писал(а):

Теперь вот будет судиться.


И все отсудит, это все же на много лучше чем судиться с виновником и в результате получить выплату в 200-300р. в месяц, на протяжении ближайших 20 лет. Pardon

Good

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Garik36
На Автоладе и по иновёдрам есть много полезной инфы Wink
Сохатый
Garik36 писал(а):

если бы я был владельцем Дэу, я бы пил по-черному каждый день, ибо Дэу - это настолько унылый автомобиль, что страшно себе представить...

ROFL Можно подумать, что зубила такое уж прям винтажное авто, с которого в радиусе ста метров всё живое перегретым паром писается.. facepalm Чей одного поля ягодки-то, что одна, что другая.
Garik36
Сохатый
Зато у владельцев Дэу стока понтов... facepalm facepalm facepalm
.kkursor
Garik36
Это даааа.
Этим ещё логановоды страдают. Так-то хлам хламом машина, зато иномарка!!111адинадинадинацать111
Сохатый
Понты это образ мышления. И они не зависят от машины. У многих машины нет вовсе, зато понтов столько, что хватит на владельцев всех самар и нексий.
Garik36
Сохатый писал(а):

У многих машины нет вовсе, зато понтов столько, что хватит на владельцев всех самар и нексий.


Да-да!



facepalm
.kkursor
Сохатый писал(а):

Мог бы написать записку, типа, "задел вашу машину. Перезвоните по тел. такому-то".


Опасно, Дим.
Сколько таких прецедентов было.
Это если нормальный человек попадётся, то всё решится пивом и 500 рублями.
А если он ПИДРов вызовет и скажет - вот какой-то фильтр меня стукнул, слинял, и бумажку оставил? facepalm
Так что в такой ситуации я бы либо дожидался гайцов (если бы повреждения заметные были), либо тихо бы уехал.
Garik36
.kkursor писал(а):

Так-то хлам хламом машина,


Ну я бы не сказал Pardon Простая бюджетная повозка.
Сохатый
.kkursor писал(а):

А если он ПИДРов вызовет и скажет - вот какой-то фильтр меня стукнул, слинял, и бумажку оставил?

А смысл сего действа? Сделает по-человечески - получит сразу пятихатку, пиво и сохранение добрососедских отношений в одном дворе. Если вызовет гайцов... Ну лишит он меня прав, получит гемор со страховой и необходимость прятать свою машину всю оставшуюся жизнь, ибо я после этого за ее сохранность ломаного гроша бы не дал. Ну и плюс чел, который сдаст виновника гайцам не знает же заранее, кто его стукнул, а ну как приедет там на джипаке бандюк местный, увидит тебя с гайцами и скажет "Шо ж ты, дядечка, как крыса последняя поступаешь-то? Я к тебе по-людски, а мог бы просто уехать и всё. А ты вон как.. "
Garik36
20 литров на 165 километров - это надо уметь facepalm pst Так и не научился ездить экономично...
gr67
Garik36 писал(а):

20 литров на 165 километров - это надо уметь


Это надо лечить hehe (или машину, или тебя)!!!
Garik36
Сегодня был день света, так сказать Smile Решил заморочиться с разными вариантами подсветки приборов. Спасибо товарищу Сохатый
Накупил светодиодов зеленых и белых, а также стоковые лампочки.
Снял накладку щитка приборов, стал вставлять по очереди все, и смотреть. Кстати, похоже, что ленту, которая питает лампочки подсветки приборов, сваял тот же надмозг, который придумал платы задних фонарей facepalm Как куском лавсана можно передавать ток?! facepalm Ну ладно, это лирика... Приступим:

Зеленые диоды:



Ярко, сочно, жирно, стрелки почти не видно.

Белые:



Дают на выходе синий цает. Какое-то гомосятничество facepalm Стрелки видно чуть ярче, но мне такой цвет категорически не нравится.

И лампочки:



Уныло, тускло, грустно. Свет рассеянный, непонятного оттенка. Вроде зеленый, но какой-то серовато-желтоватый зеленый... Но! Все цифры и стрелки видно хорошо!
Что за фигня, подумал я? Лампочки тусклее, но светят лучше! Видимо, все дело в рассеивании света лампочками, и концентрации его диодами в узком пучке...
Я удивлялся, возмущался, матерился, спорил сам с собой... И в результате - оставил лампочки. Видимо, в данном случае лучше стока хуже нет Pardon

Теперь - плафон салона. Вот мой светодиодный:



Светит ярко, даже очень, можно без проблем читать мурзилку:



Но он стал глючить - не включаться при открытии дверей, и эта вежливая подсветка стала надоедать. Закрыл дверь, а свет горит и горит, горит и горит! В общем, купил стоковый плафон и поставил:



Да, тусклее, менее нарядно. Мурзилку читать уже не так весело:



Но с функцией своей он справляется Pardon

Ну а старый плафон (тот, который был у меня с завода), я поставил в багажник с левой стороны:



Не очень ярко, но найти в темноте нужный инструмент или запчасть вполне можно:



Запитался от габаритов, меня такая схема пока устраивает Smile

Вот такой луч света в темном царстве... Диоды оказались не идеальны. Но все-таки думаю вернуться к ним еще. Есть мысль запихнуть внутрь приборки диодную ленту, разместив ее не только сверху, но и по бокам. Но как это реализовать... Зачем я это хочу? Хочется ощущения праздника в машине! Ведь диоды яркие и сочные! Скажете - у тебя есть магнитола. Есть, но иметь яркую подсветку приборов под стать магнитоле - это ведь прикольно Smile
Кстати, каким цветом светят лампочки? Какой-то бледно-зелено-серый... Замучился подбирать подсветку магнитолы в тон цвету лампочек... wck

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:

Да, насчет типов диодов: белые и зеленые использовал такие:



И еще были зеленые такого типа:



Вторые чуть ярче первых, но стрелки одинково плохо видно что с первыми, что со вторыми...
(фотки не мои, нагло слямзены с просторов Интернета).
kazak1102
Garik36
Посмотрел на твои хвотки, и думаю, шо надо на лампочки вернуться... Токо со светохвильтром разобраться, а то как-то серовато, ты прав... Drinks or Beer Мож в зиму и заморочусь...
Garik36
kazak1102
Лампочки-лампочками, но хотелось бы во-первых поярче, а во-вторых - правильно заметил насчет светофильтра. Хочется более насыщенный увет, как у диодов зИленых. Вот бы диоды светили как лампочки... Или лампочки - как диоды Smile
Вообще, по уму, надо бы освещать приборы не только сверху, но и сбоку, ИМХО.
Сохатый
Всё равно я че-то не врублюсь - почему у тебя даже с лампочками получаются такие ярковыраженные пятна? У меня нифига не так. Может потому ты и недоволен сток-подсветкой?
Garik36
Сохатый
А я откуда знаю? Лампочек ведь всего три. Было бы побольше - может пятна были менее выражены... Другого примера нет перед глазами.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Может сфоткаешь при возможности? Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 177 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы