Страница 6 из 9
х123ас
gkbest писал(а):

да и сплошной может колоть


само собой.
gkbest писал(а):

аккуратно надо, сделал надпил, простучал, отломил


зачем? если резать по прямой - то там плиткорез решает ,а всякие запилы аля ласточкино крыло так не получится сделать. Я прохожу обычно как фрезой ,просто надо не спешить, не давить, не перекашивать...
gkbest
х123ас писал(а):

плиткорез решает


решает, если он есть 63
брат шумы
х123ас писал(а):

видимо зависит от плитки. Я вообще не плиточник, хоть и уложил её в своей жизни квадратов 200, но работаю с плиточниками плотно, и они всегда заказывают сплошные диски, и обосновывают именно тем что с прорезями скалывает, что в общем то логично


я тоже не плиточник,хотя работал и теми и теми.принципиальной разницы не заметил Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

gkbest писал(а):

х123ас писал(а):
плиткорез решает

решает, если он есть


писал уже,что мой плиткорез за 500 ре сломался на второй плитке для пола.они обожжённые и толще чем стеновые.благо,что у меня в загашнике был обычный стеклорез.оказывается,что плитка очень легко им режется и ломается как обычное стекло,если есть хотя бы 5 см от края плитки .... Wink
х123ас
брат шумы писал(а):

писал уже,что мой плиткорез за 500 ре сломался на второй плитке для пола.они обожжённые и толще чем стеновые.благо,что у меня в загашнике был обычный стеклорез.оказывается,что плитка очень легко им режется и ломается как обычное стекло,если есть хотя бы 5 см от края плитки ....


за 500р страшно представить что там за плиткорез)) Хороший стоит почти как станок для резки кафеля Pardon А терпимый, в районе 2-3тыр если не ошибаюсь.
На счёт стеклореза - а в совке только так и резали .помню отец именно им резал ,когда плитку дома ложил...
брат шумы
х123ас писал(а):

за 500р страшно представить что там за плиткорез)) Хороший стоит почти как станок для резки кафеля Pardon А терпимый, в районе 2-3тыр если не ошибаюсь.


китайская спарта.брал в кастораме..фирма и инструмент говно-говном.но подумал,что для одного раза хватит.в принципе стены им и сделал,а на второй половой плитке не выдержала и сломалась силуминовая лапка у плиткореза .в принципе при желании починить не сложно Wink
х123ас
брат шумы писал(а):

китайская спарта.брал в кастораме..фирма и инструмент г@$но-г#$@ом.но подумал,что для одного раза хватит.в принципе стены им и сделал,а на второй половой плитке не выдержала и сломалась силуминовая лапка у плиткореза .в принципе при желании починить не сложно


Ну половая конечно крепкая... Её в принципе можно без проблем пилить болгаркой - все резанные края по идее должны быть под настенной плиткой, соответственно не видны.
брат шумы
х123ас писал(а):

Ну половая конечно крепкая... Её в принципе можно без проблем пилить болгаркой - все резанные края по идее должны быть под настенной плиткой, соответственно не видны.


пыли много.я закрывался в ванной,но и то пыль была везде.лучше стеклорезом,а пилить болгаркой только в исключительных случаях типа под вентиляционное отверстие или под трубы подводки
х123ас
брат шумы писал(а):

под трубы подводки


там не болгаркой надо, а коронкой, не так дорого стоит, лучше купить...
брат шумы
х123ас писал(а):

там не болгаркой надо, а коронкой, не так дорого стоит, лучше купить...


у меня одно в край попало между двумя плитками,поэтому проще было болгаркой
х123ас
брат шумы писал(а):

у меня одно в край попало между двумя плитками,поэтому проще было болгаркой


а ,ну в таком случае да...
KGB
Vlad B писал(а):

KGB писал(а):

К черту уголки



Торцевать каждую плиту под 45* на стыках, это только для выставок, потому что торцовка 1 ед типа керамической плитки как на фото, стоит 300руб, а если это керамогранит, то в 2-3 раза дороже, ибо его уже надо фрезеровать кантофрезером, а не тупо дисковым станочком под 45 отпилить, потому что он будет колоться от вибраций диска.

supercool


Я не знаю, че там стоит, для себя трцевал, причем обыкновенной болгаркой
Oлег
я вообще планирую резать обычным стеклорезом, причем у меня хороший какой-то алмаз что-ли, помню в электричке купил, когда продавец наглядно демонстрировал как он пилит стекло и плитку, причем ломая просто руками и чертя любые траектории, проверил дома работает, цена 100 рублей Good Диск планирую купить для напольной, вокруг унитаза вырезать.
Grishka
Когда будешь плитку класть не забудь про щели для затирки. Если забьются, придется потом отверткой или зубилом очищать. Щель получается, когда подтягиваешь одну плитку к другой.

Когда будешь затирать удобно пользоваться куском толстого провода 2 x3. Наносишь затирку, затем проводишь им вдоль щели. Раствор плотнее ложится и видно сразу все косяки. Затирать лучше губкой, круговыми движениями.

Кстати, резиновый шпатель бери обязательно с ручкой.
Oлег
Grishka
ок, спс
брат шумы
Grishka писал(а):

Когда будешь затирать удобно пользоваться куском толстого провода 2 x3. Наносишь затирку, затем проводишь им вдоль щели. Раствор плотнее ложится и видно сразу все косяки. Затирать лучше губкой, круговыми движениями.

Кстати, резиновый шпатель бери обязательно с ручкой.


вспомнил,что затирку я наносил резиновым шпателем,купленным в автозапчастях Smile
FHR
плиткорезы –гав..о на палочке, болгарка с алмазным диском рулит, в отпуске квадратов 30 нуна уложить на пол
х123ас
Oлег писал(а):

вокруг унитаза вырезать


wwow Унитаз снять, плитку положить, унитаз поставить!
Косолапый
У меня знакомый занимается ремонтами, дам у него главная поговорка - поуй, не себе же делаю pst
Так что большой вопрос что хуже - делать самому, пусть неумело и косоруко или доверять "отделочникам", которые все делают кое-как.
х123ас
Косолапый писал(а):

У меня знакомый занимается ремонтами, дам у него главная поговорка - поуй, не себе же делаю


херовый он ремонтник, хороший себе делает на отъепись, а за деньги - качество Good
Oлег
х123ас писал(а):

Унитаз снять, плитку положить, унитаз поставить!


задумался... Но как его снять он же зацементирован в пол!
mik21074i
купил алмазный диск на балгарку 120руб., с прорезямиSad,пойду пробовать, нужно одну пополам и у 2х с углов прямоугольники вырезать под косяк дверной
х123ас
Oлег писал(а):

х123ас писал(а):

Унитаз снять, плитку положить, унитаз поставить!


задумался... Но как его снять он же зацементирован в пол!

кувалдой. Как раз повод сменить унитаз.
Oлег
х123ас писал(а):

кувалдой. Как раз повод сменить унитаз.


эмм, в бюджет не укладываюсь, как-то не планировал его менять, мдаа, дилемма, либо колхозить плитку вокруг старого, либо долбить и ставить новый, а это + 5 круб к бюджету, как-то не хотелось бы(
rover
Цитата:

эмм, в бюджет не укладываюсь



Это еще подожди, обычно только начал и понеслась трата денег. Хоть 50 раз просчитай заранее бюджет, все-равно заплатишь больше. Это нормально, поскольку уж если делать, то делать сразу
Валдемар
Oлег писал(а):

задумался... Но как его снять он же зацементирован в пол!


facepalm
Мля, все слесаря знают что унитаз крепится на болты но нет же надо вляпать на голимый цемент hehe

х123ас
А потом приходишь на хату а заказчик мол как быть Pardon унитаз то новый facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы